Мокик Simson

Все про мокик Simson
BRATT
Верхнеднепровск
12 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может вот сюда, с низу. Выделил чёрным. У меня нет такого. Маркус по моему, что то писал про это.
HANDRIAN
Москва
5 часов назад
Т.е. дополнительное усиление места соединения нижних частей переднего щитка и передней части подножек. Спасибо, завтра попробую прикрепить. Странно только, что разное количество дырок для крепежа по сторонам.
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Да, эта штуковина ставится именно туда, в нижней части щитков.
HANDRIAN
Москва
5 часов назад
Можно вопрос по поводу масла (поиск по форуму ответа не дал) - правильно я понимаю, по своему опыту езды на Веспе, что масло в собственно "ласточкин" мотор заливать не надо, а необходимо заливать его в коробку? В Веспу я заливаю LIQUI MOLY 80W Gear Oil GL4 специально для 2-х тактных моторов - это масло подойдёт или посоветуете какое-то другое?
ran237
Балаклея
22 минуты назад
Может кто-то знает какие фазы впуска и выпуска на мопеде швальбе с двигателем м53.
HANDRIAN
Москва
5 часов назад
Уважаемые коллеги, сегодня поставил пришедший из Германии новый бензокраник и попробовал провести бензопровод к карбюратору. Результат можно увидеть на фотографии - что смущает, попробовал несколько опустить бензопровод, чтобы он проходил параллельно с рамой рядом с шлангом воздушного фильтра, там как раз есть что-то типа трубы Вентури. Но при таком расположении при подключении к карбюратору бензопровод практически перегибается пополам. Проложил его выше рамы, так сейчас на фотографии - так нормально будет? Заранее спасибо!
З.Ы. завтра предстоит самое "увлекательное" - прокладывание новой электропроводки.
""
""
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Это правильное положение шланга.
HANDRIAN
Москва
5 часов назад
Спасибо! Я ещё немного шланг подрезал, чтобы поменьше изгиб был. Бензин налить не успел, так как разбирался с проводкой - некоторую сумятицу внесли имеющиеся 2 схемы проводки KR51/1, которые немного отличаются. Как бы всё подключил, но остался один вопрос. На схеме на ключе зажигания контакт 31b подключается к Leergangschalter im Getriebe (Холостой переключатель в коробке передач) - из верхней части коробки у меня как раз торчит беспризорный коричневый провод (на фотографии). Правильно я понимаю, что это именно он и есть? Или это что-то другое?
""
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Коричневый провод в немецких схемах - это масса.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
маркус, кстати да, в автомобилях тоже - он "масса".
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
HANDRIAN
Москва
5 часов назад
Спасибо за помощь! Но д
""
ля массы он слишком хорошо заизолирован - из коробки выходит через резинку. Зачем вообще из коробки массу тащить, когда она вся - масса? Сейчас уже поздно, завтра попробую посмотреть - возможно я несколько поторопился назвать его чисто коричневым - допускаю, что там тонкая черная линия имеется. Вот на этой схеме от контакта 31b на ключе вниз идёт чёрно-коричневый провод.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Выдает 5 вольт зарядку вместо 12» вчера в 23:35
MAGNETO отвечает в теме «Бензопила"Урал"+велосипед» вчера в 23:27
dizelekmog отвечает в теме «Размеры болтов которые скрепляют половинки движка, и крепят крышки» вчера в 22:24
HANDRIAN отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:19
romi4.z отвечает в теме «Новая жизнь Карпатам» вчера в 22:11
Pedro de Pakas отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» вчера в 21:48
Дед отвечает в теме «Рига мини не держит высокие обороты» вчера в 19:57
ELO1998 отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» вчера в 15:23
Дед отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» вчера в 05:49
Дед отвечает в теме «Д6 моя проблема» 31 мая 2020
Карпатыч отвечает в теме «Прошу совета в правильном подключении проводки мопеда "Дельта" (СССР)» 31 мая 2020
krotik отвечает в теме «неизвестная мне система» 31 мая 2020
Дед отвечает в теме «Доработка проводки Vespa 50s» 31 мая 2020
Георг Ом отвечает в теме «Кастом из китайского мопеда Дельта 50сс» 31 мая 2020
pseudemys отвечает в теме «Покупаем китайца» 31 мая 2020
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 31 мая 2020
Timur102 отвечает в теме «Проблемы с переключением передач у Карпаты 2» 31 мая 2020
Czech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 30 мая 2020
Дед отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» 30 мая 2020
Дед отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 30 мая 2020