Мокик Simson

Все про мокик Simson
Олег
Москва
21 минуту назад
Нет ,груда металла .Добавлено спустя 3 минутыВ Муроме , симсом , груда металла . Не купил .
маркус
Медаль
Чехов
12 дней назад
А сколь денех за него хотели? Ссылка есть по нему, а то что-то у меня найти не получается эту объяву.
Олег
Москва
21 минуту назад
Наберите симПсон , а не симсон . 17000.
маркус
Медаль
Чехов
12 дней назад
Нашёл там Швальбе изуродованный за 15 тыр. Это он?
Олег
Москва
21 минуту назад
Да , вчера 17 стоил . Но цена , как мне кажется , у него потолок тысяч пять .Добавлено спустя 4 минутыРостовский симсон смотрели ? Что скажите ? Армянин продает какой то . По его словам , стоял восемь лет, не заводится , нет глушителя ,фары, заднего фонаря , защиты боковой , части проводки .
Паша Техник
3 дня назад
Привет всем симсоноводам! Наконец разобрался со своей бедой а именно:с того момента как вытащил мопед из его 20 летнего простоя он все время глох в основном на холостых при нагреве, после переборки двиготеля и полной реставрации проблема осталась и тогда была только одна мысль что это карб, купив новый от альфы и провозившись с ним еще кучу времени убивая силы, менял еще и свечи (и не только) в итоге дело было в расстоянии искры на свечке! Я в шоке! Тепепь мопед при супер нагреве и не думает глохнуть и спокойно заводится! Зря покупал карб и мучался месяца 2 за этот год с ним(и в том году еще месяц).... Надеюсь кому то пригодится мой опыт и кстате расстояние на свечке капец какое маленькое)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 августа 2019 в 14:35, Паша Техник: причина не указана)
Паша Техник
3 дня назад
Олег:

Да , вчера 17 стоил . Но цена , как мне кажется , у него потолок тысяч пять .
Ростовский симсон смотрели ? Что скажите ? Армянин продает какой то . По его словам , стоял восемь лет, не заводится , нет глушителя ,фары, заднего фонаря , защиты боковой , части проводки .
Я из ростова если нужны запчасти у меня их вагон можно еще один собрать. Бу конечно и не факт что есть то что вам именно нужно но если что обращайтесь
krestobalt
Минск
4 дня назад
Подскажите балбесу, как выставить зажигание электронное! 1,8 мм я то штангелем определю! Но что делать со статором в тот момент? Куда крутить? Со снятым магнитом? Или через пазы магнита, ориентируясь на положение шпоночного паза? И аналогичная ситуация с контактным зажиганием! Ведь нет же доступа к контактам, когда одет ротор, как определить момент размыкания? Только по искре? И ещё вопрос: от чего можно подобрать шпонку генератора и гайку с мелкой резьбой на 17?
Паша Техник
3 дня назад
krestobalt:

Подскажите балбесу, как выставить зажигание электронное! 1,8 мм я то штангелем определю! Но что делать со статором в тот момент? Куда крутить? Со снятым магнитом? Или через пазы магнита, ориентируясь на положение шпоночного паза? И аналогичная ситуация с контактным зажиганием! Ведь нет же доступа к контактам, когда одет ротор, как определить момент размыкания? Только по искре? И ещё вопрос: от чего можно подобрать шпонку генератора и гайку с мелкой резьбой на 17?
Я лично в зажигание не лазил особо у меня контактное вроде как, вещь очень сложная, ну может не сложная но нигде на симсон нормально не обьясняется)
Олег
Москва
21 минуту назад
Паша Техник, Спасибо !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 августа 2019 в 15:32, Олег: причина не указана)
Олег
Москва
21 минуту назад
Паша Техник, Здравствуйте скиньте мне ваш телефон .
Паша Техник
3 дня назад
Олег:

Паша Техник, Здравствуйте скиньте мне ваш телефон .
А да можете здесь спрашивать или вк допустим
kirillkazarskiy
Истра
2 дня назад
Всем привет! Достался мне этот экземпляр, подскажите что за модель?
Прикрепленные файлы:
20190817-191555_5d5a5ced5fafb.jpg | 3165,65 Кб | Скачали: 33 раза
ssg
ssg
Кривой Рог
5 дней назад
S 53 / S 83.
подробнее можно здесь
http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/simson_mopeds_brd.html
ran237
Балаклея
2 дня назад
Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1
Ghermovorot
Гродно
1 день назад
ran237:

Помогите пожалуйста что мне нужно сделать чтобы не выбивало первую скорость на двигателе М53/1

Колоть, смотреть шестерни
alexeygsvg
Подольск
5 часов назад
добрый день!!давно хотел приобрести Симсон Или Швальбе.В 1984 году в Германии купил Швальбе ...но его своровали...и месяц назад мой зять подарил мне т
""
акую игрушку(зять житель Берлина)Добавлено спустя 1 минуту...из за проблем с таможней решил разобрать его и отправить почтой
""
Добавлено спустя 7 минутинтересная история по пересылке.Сначала обалдел зять ,когда увидел.Потом отправитель на почте.Интересно что работник почты оказался поклонником Швальбе и принял активное участие в его пересылке.Прошло все удачно(раму распилил поперек на две части),но немного попал на таможне в Москве.Инспектор пытался нагрузить на приличную сумму.но обошлось.В итоге Швальбе в России,практически собран.Остатки мотора еще в Германии и сейчас еду за ними
""
Добавлено спустя 8 минут
""
то что осталось в Берлине.Хочу его располовинить и часть отправить по почте и в багажеДобавлено спустя 10 минутЭто то что полчилось .Красить не надо все отполировалось и немного косметики.
""
Добавлено спустя 13 минуткто даст рекомендации по располовиниванию мотора...прокладки надесь купить все новые.И еще_-немного запутался в электрикеДобавлено спустя 17 минутготов что то привезти из мелочей по запчастям т.тк очень часто бываю в БерлиненДобавлено спустя 31 минутуеще раз добрый день.Был заочным поклонником Симсонов=Швальбе,ам стал очным...в 84 году покупал Швальбе но его быстро украли у меня ...эпохам ГСВГ и жаждущих наживы прапорщиков или вольняг.Пережил и забыл.НО!!!!в этом году мой немецкий зять подарил мне Швальбе !!!!...я его разобрал и перевез в Россию.Мотор не удалось ,часть осталась там и на днях поеду за остатками...хотел бы пообщаться на эту тему.Проживаю в ПОдошльсе или Серпухове(дача на Оке0 там и собираю эту игрушку.Спасибо!!Мой телефо
""
н 89166465323 алексейДобавлено спустя 37 минутБыл заочным поклонником Симсонов=Швальбе,ам стал очным...в 84 году покупал Швальбе но его быстро украли у меня ...эпохам ГСВГ и жаждущих наживы прапорщиков или вольняг.Пережил и забыл.НО!!!!в этом году мой немецкий зять подарил мне Швальбе !!!!...я его разобрал и перевез в Россию.Мотор не удалось ,часть осталась там и на днях поеду за остатками...хотел бы пообщаться на эту тему.Проживаю в ПОдошльсе или Серпухове(дача на Оке0 там и собираю эту игрушку.Спасибо!!Мой телефон 89166465323 алексей
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
12 часов назад
Хорошая машинка.Езжу на такой много лет.Имею к ней моторов штук 5,с контактным зажиганием попроще,с электронным нравится больше.Да,пару раз менял коммутаторы на электронке,так их можно найти более менее свободно,хотя и наши самоделкины приловчились по приведенной схеме сами спаивать неплохие коммутаторы.Инструкции по сборке-разборке моторов можно найти в ин-нете много и на разных языках.Я понял,что с немецким Вы дружите,
поэтому можете все просмотреть и прослушать в оригинале.Удачи!
alexeygsvg
Подольск
5 часов назад
Ещё один вопрос ?откуда этот элемент ?
""
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
12 часов назад
Очень просто-это что-то типа дистанционной стяжки подножек,стоит перед мотором и крепится спереди к крайним внутренним винтам подножек,чтобы они не теряли дистанцию между собой и были жестко скреплены,наколенники чтобы не болтались снизу.
alexeygsvg
Подольск
5 часов назад
Спасибо...не хватало воли додуматься..теперь по железу все понятно..осталось электрику восстановить..реле поворотов висит справа по ходу движения?что то длина проводов маловата..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Ремонт легкого мопеда ЗиФ-77.» вчера в 23:29
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» вчера в 22:46
kroha отвечает в теме «Подскажите новичку» вчера в 20:56
linil отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» вчера в 19:20
alexeygsvg отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:22
Serg26rus отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 18:07
Дед отвечает в теме «Ремонт Регал-раптора.» вчера в 17:06
Дед отвечает в теме «ИЖ-56» вчера в 07:33
Айдар отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 07:28
Serg(Rus) отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» 23 августа 2019
Vladimir 90 отвечает в теме «Злополучная искра» 23 августа 2019
Garic отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 23 августа 2019
Ivanko отвечает в теме «Рига 4 1972 г.в.» 21 августа 2019
kroha отвечает в теме «Восстанавливаем китайскую му-му» 21 августа 2019
Дед отвечает в теме «Вопрос по механическому велоспидометру?» 21 августа 2019
RED отвечает в теме «[РЕШЕНО] проблема с генератором или БКС. ПОМОГИТЕ!!!» 19 августа 2019
Отшельник отвечает в теме «Квадромопед.» 18 августа 2019
krotik отвечает в теме «Поговорим о причинах перегрева двигателя» 16 августа 2019
Ivanko отвечает в теме «Глохнет двигатель» 15 августа 2019
Mahovik отвечает в теме «Не заводится» 14 августа 2019