Мокик Simson

Все про мокик Simson
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Может быть кому-то окажется полезным мой опыт. Из "жигулёвского" съёмника масляного фильтра, в котором в качестве фрикциона используется велосипедная цепь, сделал фиксатор ротора зажигания. Родная цепь коротка, поэтому добавил несколько звеньев вело цепи. Силуминовые стопорные зубчики отломались сразу при первой же нагрузке. Поэтому цепь, подобрав нужную её длинну, намертво зафиксировал болтами М4. Теперь этот инструмент работает прекрасно, ротор удерживает мёртво, какие бы усилия к его затяжке не прикладывались.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
dance scare love
Убьюсь, но газ не сброшу
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Нормаль.Я как-то проще слепил-кольцо с ручкой и 4 недлинных штифта.Наложил на магнит и можно работать.Кстати-уже 2 ушло с концами,значит-идея рабочая.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
Всем привет!
Может кто знает, с чего можно подобрать спицы на колесо, от карпат не подойдут?
Musk
Херсон
1483 дня назад
Доброго времени суток, такой вопрос что делает эта проставка и обязательна ли она?(Движок стоит на риге 26 и с ней карб упирается в раму)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Musk:
Движок стоит на риге 26

Какой двигатель? М541? Проставка не нужна. Карбюратор какой?
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Скорее всего у него мотор М53 от Швальбе, или Стара, поэтому и есть такая проставка. Можно ставить карбюратор и без неё. Будет немного хуже смесеобразование и карб будет нагреваться от цилиндра, но на Риге 26 ухудшение работы мотора особо заметно не будет.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
маркус:
карб будет нагреваться от цилиндра
Текстолитовую проставку сделать.
Musk
Херсон
1483 дня назад
Двигатель с принудительным охлаждением,карб к60в( свеча идеального цвета), крейсерскую скорость в 50-55 держит спокойно
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
М53 - это очень хороший мотор.
Айдар
Самара
3 дня назад
Попробовал вчера накинуть ротор от китайца на симсона
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Конус немного другой, но затягивается и не гуляет.
vik
vik
Майкоп
1603 дня назад
Если китайск. 139 двигло ,сними крышку правую с него ,и проточить по диаметру посадочного места под генератор ,все сядет чётко .
эти генераторы после небольшой перепайки выдают прим.100ватт. 14 вольт .С лихвой хватит на все потребители !
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Понадобилось на моем Симсон Швальбе поменять сайлентблоки в передней вилке.Она как у Туриста,типа лапка кузнечика,сгибается в оси.Нет в наличии нигде,надо делать.Выбрал:сделать из хоккейной шайбы,уж она то все удары судьбы должна выдержать и в вилке тоже постоит.Началось все так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

длина втулки 32 мм,так и разметил,порезал ножовкой по металлу,имеем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зажал в патрон с подкладкой 2.5 мм,размеры квадратика примерно 27х30,сверлю:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

сверло на 15мм заточено так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

потом одеваю на развертку 16 и рапидовым ножом протачиваю диаметр 20.5,резина в процессе резки слазит чулком,но ровно и без лохмотьев,
эмульсия весьма желательна:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом прессую с помощью шпильки,двух гаек и широких шайб все на свои места:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все срослось нормально.
Времени вся эта катавасия заняла меньше 2 часа,с поиском материала,выточкой 2х новых дистанционных втулок 11х15х32,заточкой сверла и ножа на резину,сборка-разборка.
Айдар
Самара
3 дня назад
Мне на старе тоже менять надо будет. Думаю из полиуретана выточить.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
magdino1951:
из хоккейной шайбы,уж она то все удары судьбы должна выдержать и в вилке тоже постоит.
Уж не знаю как там она выдерживать будет "удары судьбы", а только на скручивание эта резина работать будет очень плохо. Ей легче будет проскользить на внутренней втулке, там и будет она стираться.
Я так думаю... scratch
Может быть потом лучше будет что-то подобрать из автомобильных резинок, типа втулок амортизаторов Москвич/Волга или втулок реактивных тяг заднего моста Жигулей?!.
Если нужно, то могу сфоткать из своих запасов и померить точные размеры.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Evgenec13
Барановичи
1111 дней назад
Я нашёл резинки от какого то камаза.по наружи обрезал до размера-внутри рассверливал на сверлилке.Еле всунул но болтанки больше нет-резина хорошая.
BRATT
Верхнеднепровск
354 дня назад
magdino1951, здравствуйте!
У Вас случайно нет центральной подножки лишней на Швальбэ, я бы купил, а может Вас что то интересует из запчастей? С ув.
orex
Медаль
Рахов
1048 дней назад
Здраствуйте.Скат немного местами с нутри пустил нитки можно с єтим бортся ,или его в утиль?
-глаза боятся руки работают-
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Можно, только это ненадолго получится: режешь камеру вдоль по внутренней средней линии, убираешь вентиль и надеваешь этот "флипер" на свою хорошую камеру. Теперь нитки будут "жевать" разрезанную камеру, пока не достанут до основной.
Вот только прочность у такой покрышки уже меньше, раз нитки полезли из резины. Ездить на ней быстро и далеко не советую, равно как и нагружать большим весом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
orex:
с нутри пустил нитки можно с єтим бортся ,или его в утиль?
его в утиль zlo dash
Убьюсь, но газ не сброшу
Андрей Александрович
Купянск
2040 дней назад
Здравствуйте! Собираем simson s51 и остановились на проводке. Может кто-нибудь скинуть детальный план проводки без аккумулятора, то есть опираться только от магнита в двигателе.
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Вот, проще некуда. https://media1.7x.cz/images/media1:50fed916c325d.png/s51n-e4.png
Андрей Александрович
Купянск
2040 дней назад
Спасибо.
Как лучше всего почистить выхлопную трубу на Simson?
Serg(Rus)
Тольятти
309 дней назад
Разобрать глушитель, вынуть элемент, почистить, собрать. Вопрос в чем состоит?
Айдар
Самара
3 дня назад
Вчера от SRа разобрал глушак, нагара полтонны, что то вытряхнул, что то замочил в солярке с бензином, завтра оттирать буду. При сборке кто то флейту изуродовал. Надо прямить.
Metalist
Западная Бачка округ
952 дня назад
Здравствуйте! Форумчане-симсоноводы, подскажите пожалуйста, кто знает, номера цветов краски шперебера синий и белый, или бело-серый, или какой он там. Надо покрасить сей аппарат. Так как уже бегает понемногу, народ распугивает, покупать боятся.
Заранее всем спасибо.

""
""
Ищу информацию о симсонах

век живи, век учись!
Айдар
Самара
3 дня назад
http://www.paint-tool.net/Simson/
Айдар
Самара
3 дня назад
Откапывал сегодня стара, откопал две растяжки. Я так понимаю они крепятся за крепление бака на раме?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Не растяжки, а распорки. Они шли на некоторые модели Симсона эндуро, но не на все, а на более "навороченные". Ну и на все С70, хоть эндуро, хоть комфорт. У тебя, Айдар, они встали на раму дорожника, значит, на этом дорожнике стоит не родная рама, а от эндуро. На дорожниках проушин для установки этих распорок не было. Кстати, эти распорки не одинаковые. На левой есть едва заметный изгиб ближе к её креплению к маятнику. Изгиб сделан для того, чтобы она не упиралась с левой стороны в двигатель.
Айдар
Самара
3 дня назад
маркус, они еще не встали, только думаю. А изгиб был, я подумал что гнутая, и выправил laugh Добавлено спустя 1 минутут.е. я их сюда не поставлю? Завтра надо будет глянуть раму от эндуро.
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Левую тягу выправил напрасно - это была её нормальная форма. Они на любую раму и не встанут: там где они должны быть, на раме под баком приварена проушина.
Айдар
Самара
3 дня назад
маркус, Благодарю, нет у меня проушин, значит верну на место, к той раме, пусчай ждут своего часа.
Андрей Александрович
Купянск
2040 дней назад
Как работает кранник топлива?
В положениях вперед и вниз топливо идет.
Я так понимаю если кранник вперед то это резерв?
Если так то на сколько литров резерв?
маркус
Медаль
Чехов
11 часов назад
Правильно, положение вперёд - это резерв, вниз - основной бак. А на сколько литров резерв - это вопрос хитрый. Нужно снять краник и посмотреть какой высоты в нём стоит трубка. В заводском варианте объём резерва 1 - 1,2 литра, но что-то я сомневаюсь, что за столько лет у Вас там всё сохранилось в заводском варианте.
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
маркус:
сколько литров резерв - это вопрос хитрый. Нужно снять краник и посмотреть какой высоты в нём стоит трубка.
Зачем же так сложно? Слить бензин, когда краник в основном положении. Потом переключить на резерв и слить оставшийся бензин в мерную посуду.
Так проще будет. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Решаю проблему рвущихся тросов сцепления, путём установки системы гидравлического выжима. Немного изуродовал крышку (не жалко, ибо перегородка возле цепи как обычно отколота), подогнул лишний рычаг выжима, примерил и предоставляю на ваш суд: сработает, кто как думает?) Проверить пока нет возможности, т.к. симсон в покраске и до сих пор оттуда не вернулся:(
Ссылка на видос(пытался залить на Гугл драйв и ютуб-ничего не вышло):


https://vk.com/video150973958_456239077
Belarusian Simsoner
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Ghermovorot:
сработает, кто как думает?
Почему бы нет, если хватает хода рычага?!. joke
Просто гидравлика сложнее и дороже, поэтому на простые дешевые мопеды её не ставят для выжима сцепления.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Дед:

Ghermovorot:
сработает, кто как думает?
Почему бы нет, если хватает хода рычага?!. joke
Просто гидравлика сложнее и дороже, поэтому на простые дешевые мопеды её не ставят для выжима сцепления.

Не сильно дорого вышло: машинка и патрубок 15$ и поршень из Китая за 10$. Подобную систему и на передний тормоз реализовал
Прикрепленные файлы:
p80820-180203_5b7aef382c4bc.jpg | 4386,04 Кб | Скачали: 591 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 августа 2018 в 19:41, Ghermovorot: причина не указана)
Belarusian Simsoner
Айдар
Самара
3 дня назад
Цилиндр обратный? А как на руле организовал? А ссылку на всю эту беду?
Ghermovorot
Гродно
246 дней назад
Айдар:

Цилиндр обратный? А как на руле организовал? А ссылку на всю эту беду?

Вот ссылка на али на такой же, что на сцеплении, на тормоз заказывал на бэнгуд и должны были прислать такой же, а в итоге другой, реф лень было делать, поэтому забил


https://m.ru.aliexpress.com/item/32841504277.html?spm=a2g0n.orderlist-amp.item.32841504277&aff_trace_key=6aafc06817a344e2a5dd4aeb050568ae-1534500828792-05680-yjIe2BY&aff_short_key=yjIe2BY&aff_platform=msite

Правая машинка и патрубок на передний тормоз от китайца hors 052, а вот с левой было сложнее, но нашёл от квадроцикла, патрубок тоже от него. Потом хочу уже на нормальные машинки раскошелиться и патрубки армированные в оплёткеДобавлено спустя 8 минутПодскажите кто, какой внутренний диаметр руля на симсоне родном?
Belarusian Simsoner
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 09:05
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Kotakbaev отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 07:29
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024