Мокик Simson

Все про мокик Simson
Айдар
Самара
1 день назад
а что за железка? рядом которая лежит.
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Не знаю, у меня зажигание CDI.
Айдар
Самара
1 день назад
Serg(Rus), можно поподробнее?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Бесконтактное.
Айдар
Самара
1 день назад
а пароли, явки? схему, что использовано, как оно работает?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Я же ссылку на все существующие схемы дал. Там датчик и коммутатор.
Danik
Нижний Новгород
359 дней назад
Айдар, "железяка" предназначена для крепления проводов выходящих из генератора,на одном из фото ее видно.
Айдар
Самара
1 день назад
Serg(Rus), А можно еще раз? возможно упустил из виду.Добавлено спустя 2 минутыDanik, увидел! спасибо! гора с плеч.
Завтра закину все, конденсатор поставлю какой куплю, на бобину, и покручу.
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Айдар:
Serg(Rus), А можно еще раз? возможно упустил из виду.

http://www.moser-bs.de/Simson/s50s51.html
Айдар
Самара
1 день назад
Так у Вас изначально электронное? Или переделывали?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Изначально. Существует два вида зажигания контактное и бесконтактное. Меняется комплектом (ротор+статор).
Айдар
Самара
1 день назад
Serg(Rus), понял.Добавлено спустя 26 минутЕсть у меня комплект бк зажигания, был на эндуро. Можно конечно его поставить.Но не уверен что там коммутатор живой. А нет схемы коммутатора?
VasuaSimson
Иршава
818 дней назад
Айдар провод коричневый с белой поллоской искра три остальных то свет.Самый яркий через тумблер на свет и задний габарит штоб можновыключать.Послабее на повороты и сигнал напряму масса сигнала иде с кнопки.Третий ето стоп напрямую на лампочку масса через лягушку.Конденсатор виносной должен быть замасированный.Провод на + бабины тудаже провод искри.Схема без замка.Да глушилка тумблер на розрыв массы провода на бабину.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 марта 2018 в 12:20, VasuaSimson: причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1640 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ребята ,а что в этих движках взаимозаменяемо - поршневая ,к.вал и т.д.?
Способ крепления двигла,крышки лев. ,прав.,оребрение цилиндра видно другое ,а потроха ?
Картинка из инете на кружки не обращайте внимания. Да и на м531 что-то кроме ,сцеплнния подходит?
можно по подробней ,собираюсь заказать детали ,так чтоб не упустить чего!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 17:47, vik: причина не указана)
Danik
Нижний Новгород
359 дней назад
Айдар, В этой теме пост 2925.схема коммутатора.
Айдар
Самара
1 день назад
Завел сегодня симсона, так понимаю, дело было в конденсаторе, поставил пленочный, пошла искра. Видео снимал сослуживец, но у него труба свежая. моя его разрешения не открывает. Зажигание получилось где то 2.6 мм до вмт. Остается промыть движок, подключить коробку, и можно попробовать покататься. Еще надо с электрикой разбираться, надо подключить свет, стоп, повороты. На схемах глушилка замыкает провод с заряжающей катушки на массу. Как лучше?Добавлено спустя 6 минутhttps://youtu.be/fMVxD5IBwMU
Айдар
Самара
1 день назад
https://youtu.be/z7SMxgCEr9Q
Айдар
Самара
1 день назад
Господа, а левый рулевой пульт, две кнопки внизу, одна сигнал, пониже которая, вторя глушилка? повыше которая?
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
А вторая моргание светом. По-моему, дальним.
Айдар
Самара
1 день назад
а движок глушится чисто замком?Добавлено спустя несколько секунда замок разобрать можно?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Айдар:
а замок разобрать можно?

Можно. Высверлить 3 заклепки, разбираем замок, чиним. Затем заклепки заменяем винтами с гайками.
Айдар
Самара
1 день назад
А как вообще замок проверить? Просто он вращается на 360 градусов, должны быть какие то граничные положения?
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Если замок вращается на 360 градусов, значит, сломана его личинка. Замок нужно разобрать, как было сказано выше, а там будет понятно, как он устроен и что надо ремонтировать
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
.
Айдар
Самара
1 день назад
В пятницу займусь.
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
маркус:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дрезина, - Украинская..
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Вик, отвечу на вопрос за моторы М53/1 и М53/2. Все внутренности у них полностью взаимозаменяемые. Включая КВ, поршень с кольцами и все детали КПП. Левые крышки, хоть и разные по форме, тоже взаимозаменяемые. И цилиндры подходят один к другому, если появится желание менять. Это полностью идентичные движки, почти все детали унифицированы. Но на моторы М541/531 от них ничего не подходит, и сцепление в том числе. По сцеплению только диски одинаковые.
По ходу дела вставлю ещё фотку интересную.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
1 день назад
маркус, а у швальбе и стара передние крылья идентичны?
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Да, у Швальбе, Стара, Шпербера и Хабихта передние крылья одинаковые.
Ещё картинка интересная. Правда не Симсон, но, тем не менее, прикольная мопедка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2018 в 22:45, маркус: причина не указана)
vik
vik
Майкоп
1640 дней назад
Маркус Спасибо!
Гайка на выхопную,при внимательном осмотре - новодел,поэтому и резьба другая.
А что за птица на фото ,два горшка ,заводные часы между ними))),да с военной амуницией?Добавлено спустя 7 минутИ подушка вместо сидения.
vik
vik
Майкоп
1640 дней назад
На м53/1 без вентилятора можно ездить, не перегеется ,оребрение цилиндра ведь примерно на 30℅ меньше !Есть такой опыт эксплуатации ? Правая крышка ,по примерн.прикидкам тоже видимо подходойдет от м53/2 ,если без вентилятора ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 13:09, vik: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
На том фото Швальба с бутафорными головками. Как и прочий безумный обвес в стиле милитари. И лапки переключения КПП у неё нет. А как переключать? Может, на руле переключалка?
Правая крышка от М53/2 на М53/1 подойдёт без проблем. Но как будет ездить швальбовский цилиндр без обдува я не знаю. Скорее всего плохо, будет греться. Да и на головке часть рёбер не по потоку воздуха получаются.
Вот такие бы ручки тормоза-сцепления на мопетку поставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
vik
vik
Майкоп
1640 дней назад
маркус:
Скорее всего плохо, будет греться. Да и на головке часть рёбер не по потоку воздуха получаются.
Вот такие бы ручки тормоза-сцепления на мопетку поставить
По поводу перегрева и у меня опасения возникли.
Если упасть с такой мопедки,пальцы руки в районе курка не останутся!?)))
Айдар
Самара
1 день назад
Покрутил замок, так было лень разбирать, покрутил, прозвонил, работает, нашел нулевое положение, попробовал, https://youtu.be/5A02lF3VugcДобавлено спустя 37 минутСнял заднее колесо, нашел люфт,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
разбито место под подшипник. Засада.
Это кик от карпат? пойдет на симсон?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Кик от Карпат видимо не подойдет. По посадке подшипника- я на Корнете подшипник с фольгой поставил. Можно ступицу на токарном расточить и втулку поставить. Где-то на Wagnerland писали, что применяют химию (фиксатор резьбы?)
Айдар
Самара
1 день назад
Вот про фиксатор мне тоже говорили, может попробовать?
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Посадочное место сильно разбито? Если люфт небольшой, то можно попробовать. Есть синий и красный фиксатор резьбы.
Айдар
Самара
1 день назад
да вот как бы его померить? так то вроде не большой. но это тоже понятие растяжимое. В общем то можно переспицевать колесо. обода все сняты, готовлю под облагораживание, а то они жуть какие. у меня есть синий.
А если на подшипник олова напаять? он мелкий, сепаратор латунь.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Мы восстанавливали посадочные места по другому,был сварочник слаботочный..один конец на корпус а вторым мелко дотрагивались до посадочной поверхности.и часто часто...на конце был не электрод а какая то хрень,полоска..вроде магний или что то в этом роде.так восстанавливали насосы)))получались бобышки и подшипники очень даже хорошо держались.варианты с фольгой и насечкаи-лажа..проверено.и не подшипники а посадочную надо подваривать таким способом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 марта 2018 в 22:34, Evgenec13: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
При совке электрики постоянно просили насрать сварочником на вал зажав вместо электрода медный провод. Получалось страшно, но мотор ходил до первого разбора, затем по новой...

Я покупал мотор от ИЖ П с прослабоеннфм посадочным коленвала. Там роликовый подшипник. Напаял олова на наружную обойму, а в картере часто и мелко кернил...в итоге, нагрев картер чуток запрессовал обойму, выдавив лишнее олово. Мотор пережил два колена на том подшипнике т.к. при разборке наружная обойма оставалась в картере.

Теперь про фиксатор...можно попробовать на фикс.резьбы, но есть специальный валвтулочный. Он специально сделан для прослабленных валов под подшипники. Бывает разный под разные величины зазоров.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 11:03, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:35
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 12:30
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 12:18
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:11
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 12:10
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 12:07
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 11:50
KevinGaine начинает тему «ссылка на kraken тор» сегодня в 11:49
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024