Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
10 дней назад
пусть этот Николай Титочви запихнёт эти мопеды за 125 000 суммарно себе в одно место! Такие дрова за такие деньги)))))))
Айдар
Самара
1 час назад
Ну зачем же так? Может ему просто очень деньги нужны? laugh
Danik
Нижний Новгород
1 день назад
Уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой-идет неравномерный износ шин,колеса в одной плоскости проверяю рейкой,люфта у маятника нет в чем проблема?Предположение одно-когда-то был удар и перекосило маятник.Кто чего подскажет.
Айдар
Самара
1 час назад
фото можно?
Evgenec13
Медаль
Барановичи
1 день назад
там резинки стоят внутри в раме-могло выдавить или наполовину выжрать...Проверьте их в первую очередь..
Айдар
Самара
1 час назад
получил сегодня вкусняшки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
ssg
ssg
Кривой Рог
12 дней назад
Danik:
Столкнулся с проблемой-идет неравномерный износ шин
Желательно протестировать работу сайленблоков двигателя и задней подвески.
Это делается просто. Двигатель и заднее колесо поочередно с усилием смещают рукой по переменно влево и в право. Если они возвращаются в исходное положение, тогда система работает нормально. Если этого не наблюдается, тогда надо перебирать узлы сайленблоков .
Тогда односторонний износ покрышки скорее всего происходит от поперечного перекоса перьев задней вилки. Можно попробовать проверить отвесом, прислонив его к верхней части покрышки на определенном расстоянии и сделать промер от нижней части покрышки к отвесу и сопоставить их между собой.
oleg melnikov
Лиозно
13 дней назад
здравствуйте!в какую цену можно оценить Simson Habicht 1973 года на ходу
Прикрепленные файлы:
facda18760f6763a3602587c132ec296_59d67f43336ba.jpg | 351,57 Кб | Скачали: 31 раз
43eefd8223c4e9721e6cf7aa87236167_59d67e07db639.jpeg | 321,78 Кб | Скачали: 32 раза
Айдар
Самара
1 час назад
заводилки нет, зажигание не родное. на авито за такой просят 18, но надо смотреть на месте, что и как. Или подробные фото.
Danik
Нижний Новгород
1 день назад
ssg, Спасибо за консультацию,буду проверять.Но у меня износ не односторонний а если взять "шашечку" внедорожной покрышки то одна сторона съедается больше(по ходу движения).
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Даник, то, что Вам подсказали по-поводу состояния сайлент блоков - всё правильно и подлежит проверке в первую очередь. Но здесь ещё, ко всему прочему, может оказаться и то, что слегка деформирована сама рама, вернее, её основная несущая деталь, сам хребет рамы. Это тоже нужно будет проверить. К сожалению, такое очень часто встречается. То, что у Вас идет не равномерный износ покрышек, говорит о том, что колёса находятся не в строго вертикальной плоскости.
ssg
ssg
Кривой Рог
12 дней назад
Danik:
Но у меня износ не односторонний
И еще, что бы проверить технику , можно понаблюдать как она ведет себя если слега отпускать руль при езде на малой скорости. Не сносит ли его в сторону? Нормальный симсон довольно уверенно держит прямую при отпущенном руле.
Может быть проблема в качестве покрышки. У меня был случай, когда на покрышке так же был неравномерный износ из за вздутия (в начале не очень заметного) одной из ее частей. В итоге ее разорвало вместе с камерой на множество кусков в этой части, хотя на ней я проездил не больше 2х месяцев.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2017 в 18:45, ssg: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
В Инете нашёл пару фоток, которые весьма понравились. Какой-то немец, если судить по номерам мопеда, шурует на Швальбе в дальняк, не разбирая дороги, прямо через пустыню. Душевные такие фото. Мечтаю что-то подобное из своей Швальбы создать, чтобы на ней тоже на дальняки гонять.
""

""
непоседа
Медаль
Белоярск
1 день назад
маркус:
Мечтаю ......., чтобы на ней тоже на дальняки гонять.
http://www.mopedist.ru/forum/thread3464-7.html
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Danik
Нижний Новгород
1 день назад
Всем большое спасибо за советы,зимой буду все проверять.А резина на заднем колесе стоит новая(MITAS-E06 2/75 16)месяц пробега.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
1 день назад
Даник-вкладышам резиновым капец.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Riko отвечает в теме «Оригинальные звезды» сегодня в 15:13
krotik отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 14:58
Prof61 отвечает в теме «Непонятки с аккамулятором» сегодня в 14:22
Харитон отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем Honda GX35» сегодня в 14:16
Харитон отвечает в теме «60 кубов на V-50» сегодня в 13:43
маркус отвечает в теме «Проект "Жанна Агузарова".» вчера в 19:07
Custom отвечает в теме «ЗИД Пилот» вчера в 18:50
DANIL97 начинает тему «Реставрация мопеда Рига 22» вчера в 18:47
Айдар отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» вчера в 17:54
Харитон отвечает в теме «Маленькая модернизация Пилота» вчера в 17:12
Дед отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» 17 октября 2017
Дед отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» 17 октября 2017
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 октября 2017
driver отвечает в теме «Зажигание автомат Новикова на смд деталях для д6-8.» 17 октября 2017
Prof61 отвечает в теме «Зажигание мотороллера Вятка 150м» 17 октября 2017
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 17 октября 2017
Дед отвечает в теме «Китайское чудо мотопрома -Альфа110- Вопросы и размышления.» 16 октября 2017
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 16 октября 2017
krotik отвечает в теме «Отмывка загрязнений и отложений.» 16 октября 2017
Дед отвечает в теме «Не заводится движек 4Т 139 FMB на мопеде» 16 октября 2017