Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
581 день назад
ssg, http://www.ebay.de/itm/Unterzugstrebe-f-Simson-Unterzugstreben-Endurostreben-SET-Rahmen-Enduro-S51-/252479939021?hash=item3ac8fa21cd:g:RugAAOSwiDFYLKhQ
с ушком продаётся) Конечно должен профессионал варить полуавтоматом, тк 1 попытка только есть, но у меня есть рама для экспериментов, гнутая)
9лс это 70/4, честно не вижу смысла. Если несколько мопедов, ты не наездишь на тюнинг мопеде весь ресурс движка. Кстати есть кит дискового тормоза переднего без переделок и смены ступицы.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
вот такая поршневая на 70 выдаст 9 лс точно) http://www.ebay.de/itm/Zylinderkit-Reso-60ccm-2Kanal-7PS-Tuning-Zylinder-Simson-S51-S60-Schwalbe-KR51-2-/401393001109?hash=item5d74e32295Добавлено спустя 4 минутыАйдар, Am Spitzen Berg 25
15518 Briesen
Deutschland
Хороший магазин, отправляет в Россию, тюнинг поршневые сам дорабатывет(гравировку на них делает).
Айдар
Самара
3 часа назад
Nikolay, А стандартные детали там есть?
Nikolay
Воронеж
581 день назад
Да, есть, на ebay они щас обновляют ассортимент, было больше , продавец написла мне что скоро всё будет как раньше. Но поршневую я рекомендую немецкую брать а не польскую, пусть даже она тюнинг. У меня лежит 2 канальная 60 кубовая, но запиленная именно этого продавца, её поставлю вместо галимой 60 польской.
http://www.ebay.de/usr/ssw-tuningweber?_trksid=p2047675.l2559
продавец норм, они занимаются мотокроссом в Германии, можно на фейсбуке глянуть.Добавлено спустя несколько секундКстати если так у него купить до дешевле будет процентов на 10Добавлено спустя 6 минутhttps://www.akf-shop.de/set-reso-lt60-2-kanal-tuningzylinder-60ccm-alu-mit-beschichtung-simson-s51-s53/a-593898/
норм цена
Айдар
Самара
3 часа назад
Мне на стар надо железки. 4х скоростной я еще не собрал, подшипники держат, точнее отсутствие денег на покупку оных, только соберешься брать, тут моторчек какой нибудь подворачивается.
На авито движок прелагают, 3х скоростной, без генератора, правая крышка без центральной перемычки, цилиндр под ремонт, хочет 3000. На мой взгляд дороговато? не?
Nikolay
Воронеж
581 день назад
я за 2000 мопед купил с 3 х скоростным мотором, в который ещё не лазил (2 года )))) ).Искать надо на местных форумах, мб есть люди мопедисты или мотоциклисты кто общается с другими мопедистами, частенько мопеды просто валяются в гаражах.Наш аналог 4 скоростного мотора вп-50 я купил за 700р + пересыл. Надо искать.
Айдар
Самара
3 часа назад
Попадаются такие
Я выше про донора писал, 4х скоростной движок, высокий руль, карбюратор правда к 60в, обошелся в 2500 с бензином.Добавлено спустя 1 минутуПросто логику людей не понимаю, он у него валяется, ржавеет, но блин буду продовать дорого.
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Nikolay,
Вот мой вариант с распорками - дешево и сердито.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Nikolay:
Если несколько мопедов, ты не наездишь на тюнинг мопеде весь ресурс движка
Просто в моем случае мопед работал без продыха по 15-20т км за сезон (т е круглый год, так как зимы зачастую бывали теплыми. Про сами дороги- это отдельный разговор. Я на нем просто экономил время проезда на работу по 1,5-2 часа в день. Так вот одним из слабых мест зачастую были коренные подшипники коленвала. Нет сам двигатель еще имел хорошую тягу, но если вовремя не станешь на ремонт, то можно попрощаться с коленвалом (его посадочные места съедаются быстрее) или разворотить (особенно электронное) зажигание. Поэтому второй мопед у меня был как донор, и стать на серьезный ремонт я мог только в отпуске.
Айдар
Самара
3 часа назад
Прокатился сегодня, по тому же маршруту, где то километров 10 получилось, так вот, уже подъезжая к работе, движок перестал раскручиваться, все в точности как тогда. Немного еще проехал и заглох, метров 500 дотолкал до места, поменял свечу, и он завелся.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот такая свечка которую выкрутил.
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
поменял свечу, и он завелся.
По цвету – это еще в пределах нормы. Правда марка свечи непонятна. Сразу бросается большой изолятор на ней, что в принципе для такой техники не желателен.
Надо перепробовать хотя бы такие варианты-

Менять свечи (их пробовать) даже в тех случаях когда двигатель работает. Сразу выбраковывать плохие.
Попробовать найти старые советские, чехословацкие (явовские) свечи. Они более устойчивы к бензинам с маслом. У новых сейчас очень большая градация по условиям использования. Есть чисто четырехтактные, изолятор у которых не выдерживает присутствие масла в бензине. Они и дешевле в производстве.

Когда двигатель заглох – ставить , не давая времени двигателю на его остывание, другую заранее нормальную свечу. Если она не работает, тогда проблема в комплектующих зажигания- конденсаторе или катушках. Эта проблема может на какое то время самоустранятся (после остывания повышается сопротивление в месте утечек тока - между витками у катушек и между пластинами у конденсаторов). Методом замены выяснить какая деталь бракованная и ее убрать.
Айдар
Самара
3 часа назад
Свеча еще СССР А17В,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ну свечу поменял после того как заглох, минут через 7, не больше, причем сначала поставил одну, с ней тишина, потом поставил другую, с полпинка завелся. Пробовать больше не стал, надо же и поработать немного.Добавлено спустя 1 минутуВру, на цоколе выбито 8 93г.
Так что уже Российская.....
Nikolay
Воронеж
581 день назад
Айдар:

Попадаются такие
Я выше про донора писал, 4х скоростной движок, высокий руль, карбюратор правда к 60в, обошелся в 2500 с бензином.
Просто логику людей не понимаю, он у него валяется, ржавеет, но блин буду продовать дорого.
да пусть хоть за 10000 продает, там менять много чего внутри , а цены на 3 скоростной мотор выше чем на 4Добавлено спустя 19 минутАйдар, закажи новые свечи в емексе, я брал нгк и а17 а23.Добавлено спустя 22 минутыЯ думаю дело не в свече. Мотор кстати не перегревается? Мб дело в катушке Бабине или в конденсаторе в зажигании(от копейки ставят). Бензин поступает? Мб фильтр в баке забился.
Айдар
Самара
3 часа назад
Фильтра все новые, точнее он один остался в баке, на кранике сеточка, карбюратор вроде настроил. Едет хорошо. По поводу температуры не скажу, надо крону купить в термометр, и померить.
Тахометр бы еще какой приладить.Добавлено спустя 2 минутыА у меня два 3х скоростных, и один 4х скоростной.
Есть в планах сделать 4х скоростной, восстановить эндуро, а там занятся S50. Вроде как бак нашел родной.
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Айдар:
Тахометр бы еще какой приладить.
у меня стоит
https://vodnik.1000size.ru/tahometr-universalnyy-so-schetchikom-motochasov-s-podsvetkoy-i-smennoy-batareykoy-00144113.html
""

""

датчик - на свечном проводе
""
Убьюсь, но газ не сброшу
Nikolay
Воронеж
581 день назад
Айдар, проехать пару км, остановиться и плюнуть на цилиндр, 50 кубов не очень сильно греться будут.У меня с резонатором + 85 жиклер оч сильно грелся, поставил стандрный карб + глушитель - можно было рукой на рубашки браться (60 кубов).
Айдар
Самара
3 часа назад
Завтра проверю.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Плевать на цилиндр - бестолковое занятие. У двигателя с воздушным охлаждением нормальная рабочая температура 110 градусов, а у головки цилиндра и того больше. Сопли на цилиндре по-любому кипеть будут. Так перегрев не определяется.
Айдар
Самара
3 часа назад
у меня есть термометра электрический, с термопарой, и есть лазерный, кстати... Завтра им промерю.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
искра есть когда он глохнет и пробуешь заводить?
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Только сегодня разобрался почему мой хандрил..целую неделю..в итоге-сдохший блок зажигания(родной) и плохой контакт проводов в катушке.немцы сделали отвод более толстым проводом и в месте пайки от времени были отвалы..Пропаял место,заменил все провода от генератора и все поехало.Старую проводку меняйте,время есть время..Ну и чтоб чисто было на катушках..2 тестера угробил цифровых.Меряйте стрелочными.
Айдар
Самара
3 часа назад
Nikolay, искра есть, но силу оценить не могу, но на свече ее видно.Добавлено спустя 1 минутуEvgenec13, Да у меня там пусто все, замка нет, одна световая катушка на фару работает, вторая в воздухе висит. Выкладывал фото выше.
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
маркус:
Сопли на цилиндре по-любому кипеть будут. Так перегрев не определяется.
До 140 - прилипают, выше - отскакивают.... smoke Так что прилипли - не перегрев, отскочили - перегрев... sarcastic
Убьюсь, но газ не сброшу
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
вторая в воздухе висит
Если такая хандра будет продолжатся и дальше, на пробу ее можно подключить к кулачкам и бабине. А старую катушку зажигания отключить.
Evgenec13:
плохой контакт проводов в катушке
Да со временем где только есть контакты электросхемы, желательно их приводить в порядок.
Вот приходится и сюда добираться-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Еще часто бывают проблемы с контактами катушек припаянными на массу (сердечник катушки)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2017 в 13:58, ssg: причина не указана)
Айдар
Самара
3 часа назад
ssg, а зажигание надо будет подстраивать?
стробоскопов теперь у меня аж два разных. один от вывода катушки, другой от провода свечного laugh
vik
vik
Майкоп
1639 дней назад
Nikolay:
Наш аналог 4 скоростного мотора вп-50 я купил за 700р + пересыл. Надо искать.
Николай подскажи, вп-50 на деталях двигателя есть цифиры ,как на симсах ?И надписи - типа Simson ,Ifa . Попались мне некоторые детали движка похожи на симсовые,но нет никакой маркировки.
Да еще Вп50 ставили только на Стриж ,или ещё на какие мопеды,кто подскажет ?
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
vik:
Да еще Вп50 ставили только на Стриж ,или ещё на какие мопеды,кто подскажет ?

Мопед Иж-Корнет выпускали с таким двигателем (ВП-50). Боковые крышки без маркировки, привода спидометра не было.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
vik, мне его надо распаковать и сфоткать, в холода займусь сборкой на 60 кубов + гляну что дозаказать на него.
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
а зажигание надо будет подстраивать
1.5-1.8 мм до ВМТ должна быть искра (начало разрыва кулачков).
На кулочках зазор как и на свече не более 0,4мм.
Сам принцип со стробоскопом он одинаков везде. Посмотри может на твоем маховике есть заводская метка.(хотя они ставились не всегда)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 16:45, ssg: причина не указана)
Айдар
Самара
3 часа назад
Это уже до пятницы, завтра выходной, а мопед на работе.
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
напомните какие номиналы деталей в самодельных блоках зажигания(тиристор,резисторы,диоды)
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
Метод настройки взятый с симсон.народ


Кулачков у нас два. Один соединен с массой, а второй выводится в цепь через контактную стойку.
Итак, откручиваем гайку на стойке, снимаем проводок с нее. Далее используем срелочный прибор (индикатор) или просто собираем цепь из батареи и лампочки. Подсоединяем: "-" батареи на массу мотора, "+" на лампочку, и второй вывод лампочки на резьбу стойки кулачка. Для этих действий нужно было бы снять маховик для лучшего доступа к кулачкам, хотя я умудрился все сделать с надетым ротором.
Лампочка загорится. Крутим маховик (если его снимали то ставим на место, хотя затягивать пока не нужно) ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ и находим момент погасания лампочки . Это и есть момент зажигания (МЗ). У меня было где-то 1,6 мм до ВМТ. Ну а чтоб словить те 1,6 либо 1,8 мм держим ротор в найденном положении, а в отверстие свечи вставляем штангель, причем ручкой вниз. Ручка упрется в торец свечного отверстия, а язычек выдвигаем всередину до соприкосновения с поршнем. Запоминаем показания шкалы (МЗ), после чего медленно проворачиваем ротор дальше до максимального поднятия язычка штангеля (ВМТ). Дальше поршень пойдет вниз, но новое значение показаний штангеля не изменятся. Разница в показаниях МЗ-ВМТ и есть растояние.
Если все играет, то ставим провод назад на стойку и затягиваем ротор, ну а если нет, то регулируем статором и затягиваем.
Danik
Нижний Новгород
358 дней назад
Сегодня получил коленвал с алиэкспресс.Уважаемые форумчане ответьте-может ли этот коленвал работать с 2х.канальной поршневой или выковырять пластмассовые заглушки?Заранее спасибо.Добавлено спустя несколько секунд
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
будет конечно) какая разница сколько каналов? в картере то 2 дырки). Как он по ощущениям? Царапается? Это для 50-60 кубов?
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Danik:
может ли этот коленвал работать с 2х.канальной поршневой или выковырять пластмассовые заглушки?
Заглушки уменьшают мертвое картерное пространство и повышают его степень сжатия.
Выковыряешь - продувка ухудшится... smoke ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2017 в 22:59, Wittich: очипятки)
Убьюсь, но газ не сброшу
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Напрочь отсутствует искра.поменял полностью на новые все катушки и датчик..все кроме вв катушки.сколько сопротивление первички?такое впечатление что вв катушка засаживает напругу..снимаю показания с блока-естт напряжение,сажу катушку_нет искры..
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
[quote=]выковырять пластмассовые заглушки[/quote]да-да,мы-лучшие инженера,чем
производители,хотя мне кажется ,что тут прав Wittich,
уменьшается мертвый объём,увеличивается скорость продувки(ненамного,но да),и как с новой балансировкой без заглушек-явно проигрыш,куча возни ставить и снимать и на живую пробовать.Неделя отпуска чтобы поиграться
снять-поставить-прогнаться-записать.Выводим простейший график-и начинаем
иметь желание восстановить всё в первоначальное положение.С бобышками,то-есть.И ездить.
Evgenec13, может-поставьте временно контактное?Имеется ли в запасе?На контактное свой магнит,со ступенечкой для прерывателя,от электронки не идет.Пустяк работы,зато сезон доездите,и ,возможно,12в световая катушка подойдет под гнезда плато катушек.
Danik
Нижний Новгород
358 дней назад
Сегодня целый день шел дождь,что способствовало работе в гараже-поставил новый коленвал заглушки не трогал.Стал хорошо единственное-такое ощущение что магнит сел на конус не до конца,но это мне кажется не критично.Завел работает хорошо но на ходу не проверял-дождь.........
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Зажигания контактного нет в наличии...такое впечатление что масса в отвале.то есть искра то нет..катушки то новые..долбаный дождь закончится и пройдусь по цепи.заодно кину провод прямо на корпус двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 сентября 2017 в 07:36, Evgenec13: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
Подкинул вв катушку на блок питания в холостом режиме без нагрузки.при 1вольте вылезло 1 ампер!повысил немного-блок в защиту уходит...Насколько я электрик,не помню чтоб трансформатор на себя жрал столько..при выходе из блока зажигания под 150 вольт ампераж получается сказочный..вроде это и есть причина отсутствия искры..банальеое витковое...поеду куплю пока китайскую катушку на время...Жаль что нет нормальных в продажк у нас..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:48
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 15:28
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:19
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024