Мокик Simson

Все про мокик Simson
Айдар
Самара
4 часа назад
Вырезал прокладки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, заменил шпильки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
, свист пропал, едет вроде хорошо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
4 часа назад
Столкнулся с тем, что свечи вылетают очень быстро, это свечи корявые? или может с мотором что?
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Может быть попробовать бензин брать лучшего качества?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
На этом бензине трудиться много чего, и он не с одной заливки.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
Что за масло в бензин употребляете,какой фирмы и в какой пропорции?Некоторые сорта сильно коксуются и по нагару высокое прошивает.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
Айдар, скорее всего проблема не в свечах. Причин может быть несколько. Карбюратор и фильтр, зажигание, топливная смесь, глушитель. Вам проще будет всё разобрать, промыть, продуть, настроить.
Стандартные свечи, которые продают немцы NGK B6HS, AKA M14-175 "Isolator" Beru и 225 изолятор. Всё что с большими числами NGK B7 B8 B9 ,260 изоляторы это тюнинг, для более горячих моторов. Масло я себе тоже немецкое покупал Addinol, есть Motul.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2017 в 14:36, Nikolay: причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Масло тоталь, 2т рейсинг, синтетика, поршень отмылся, глушак тоже, потекло со всех стыков.
Nikolay, можно подробнее?
Nikolay
Воронеж
581 день назад
откуда конкретно потекло? Если в месте соединения гайки глушителя и цилиндра, то нужно смотреть медную прокладку, желательно подмотать асбестовым шнуром (в газовых магазинах, расплетается 1 нить, смачивается водой, аккуратно подматывается). ТАк же я не исключаю варианта подсасывания масла со стороны первичной шестерни на КВ, либо пробита прокладка картера - это хуже. Если есть деньги желательно перебрать полностью двигатель.
Айдар
Самара
4 часа назад
течет и из под гайки, и в месте соединения приемной трубы и глушителя. Шайбы медной там нету. Асбест забыл вчера взять.
Уровень масла не меняется пока. Буду в дальнейшем следить за этим.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
из под гайки будет и со шнуром течь, проблема решается по другому)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Кольцо, медное или алюминиевое, обмотать асбестовой нитью, сдвинуть витки, намочить водой ( или герметиком намазать), закрутить и забыть.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Nikolay
Воронеж
581 день назад
интересный метод, я наматывал на резьбу.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
А я вообще обходился без асбеста. Брал многожильный провод с мелкими жилками и делал вот такое кольцо. Тут я показал просто метод навивки провода "сам на себя", до нужного размера кольца.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Потом грел на газовой плите докрасна и быстро кидал в банку с холодной водой - медь становилась очень мягкой и легко принимала форму поверхностей, к которым прижималась. Правда есть один маленький недостаток у этого метода - каждый раз, при снятии патрубка, нужно делать новое такое кольцо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
4 часа назад
Добрался сегодня до электрики. С генератора выходят 4 провода, два подключены, видать к фаре, два висят, на них присутствует 6в. Как проверить это все? И как уровень топлива в карбюраторе выставить правильно?
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
Айдар, http://www.a-k-f.de/moser/s50b1.pdf
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 21:24, Serg(Rus): причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Serg(Rus), Благодарю. А как проверить обмотки? или они одинаковые?
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
Айдар, у вас же высоковольтная катушка встроена в зажигание? Тогда ваша схема вот эта. http://www.a-k-f.de/moser/s50b.pdf

1) белый с коричневым идет на контакты.
2) красный с белым идет на световую катушку с одним проводом, питает фару.
3) желтый с коричневым идет на доп.отвод второй световой катушки, через предохранитель приходит на стабилизатор напряжения.
4) красный с серым на основной контакт второй световой катушки, запитывает задний свет.

Обмотки разные. У одной есть дополнительный отвод на зарядку аккума. Прозвоните тестером на предмет обрыва. Хотя провод толстый, такой не перегорает, если только не было КЗ и лак подгорел.

Вот ссылка, фотки для наглядности. https://www.akf-shop.de/en/simson/electronics/base-plates/baseplate-6v-breaker-with-innerer-ignition-coil-kr51-1-s50-sr4-2/a-7757/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 23:27, Serg(Rus): причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Спасибо, буду разбираться.
Айдар
Самара
4 часа назад
вот что у меня сейчас
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
Хорошо прокуренная тема.Товарищ спрашивает совета-стоит ли брать Шпербер за 200 американских рублей,резина стоит от Верховины,диски роднык алюминиевые,3 скорости,гена-высокая сразу с генератора,сидушка лопнула-жара,краска ободрана местами от привязывания разных сельхозорудий и негабаритов,тяга и компрессия только на заводку,незарегистрирована нигде и без доков.Что сказать?Да,заводится бодро.Звук тихий-вполне выхлопная в мусоре.
Nikolay
Воронеж
581 день назад
magdino1951, цена ему тысяч 5
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
вот что у меня сейчас
На подобие этого дожно быть в твоем наборе. Дроссель желателен чтобы не горели лампочки габаритов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
4 часа назад
гдеж взять то все это?Добавлено спустя 1 минутуА может можно чем то аналогичным заменить?
Или перейти на постоянку?
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Да можно. Так многие и делают. Замок (современные часто ломаются) можно заменить каким то пакетным переключателем с 4мя минимум положениями (это будут: 0-заглушенное зажигание; 1-дневной режим; 2-ночной режим; 3-стояночный или аварийный. ) Желательно чтобы в переключателе было достаточно выводов для разводки разных цепей . (их можно найти на барахолках у радиолюбителей). Что-то подобное уже на сайте ранее было показано. По дросселю -это обыкновеная катушка с магнитным сердечником. Сколько витков провода и каким сечением точно сказать не могу. По оригиналу в прикид диаметр провода 0,2-04мм. Ее сопротивление 0,9 -1ом Габариты катушки на фото. Ее задача просто сглаживать напряжение для потребителя.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Варианты другие есть. Просто начинать из простого.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
ssg:
Замок (современные часто ломаются) можно заменить каким то пакетным переключателем с 4мя минимум положениями
У меня вместо родного замка стоит вот такой пакетник от эл. плитки на 5 положений (два положения дублируют один режим- "стоп")
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
4 часа назад
Понял, но если перевести на постоянку, дроссель то не нужен. два диодных моста, ампер на 25, и два стабилизатора.Добавлено спустя 4 минутызамок зажигания в бардачке несколько напрягает
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
Понял, но если....
Тему эту раньше подымали. У тебя один из самых старых типов зажиганий - SLMZ
У него слабые по мощности катушки на 15-18 и 25вт и маховик с меньшей магнитной индукцией.
Поэтому надо экономить на нагрузках.(на выпрямителе). Можно попробовать .Но могут быть всякие фокусы. Еще неизвестно в каком состоянии твои катушки. Отдают ли они свою положенную мощность .Нужны и лампочки на 6в малой мощности на 5 15 21 25вт хорошего качества. Это сейчас редкость. Можно и со светодиодами экспериментировать. Но я бы пошел по простому и надежному ,на мой взгляд ,пути .

Айдар:
замок зажигания в бардачке несколько напрягает
Совершенству нет предела .Правда как влагозащищенность у этого места повыше. На рулевой колонке с ней надо повозится. Это такой заводской стандарт, который неплохо себя также зарекомендовал. Плохо что тебе попался такой недокомплект. Был бы родной замок и его ключ то никакого неудобства бы непочувствовал.
В моих планах попробовать отремонтировать родной замок.
Айдар
Самара
4 часа назад
А катушки нельзя перемотать?Добавлено спустя 1 минутуесть донор, у него все это присутствует, замок и все прочее. но он 4х скоростной. эндуро.
Думаю его восстановить, там по мелочи не хватает.
Пока движок его перебираю.
ssg
ssg
Кривой Рог
817 дней назад
Айдар:
А катушки нельзя перемотать?
Можно,если они от старости просевшие. Но большей мощности чем по паспорту не получишь.

Айдар:
есть донор, у него все это присутствует, замок и все прочее. но он 4х скоростной. эндуро.
Без разницы. Там все подойдет. Только маховики нельзя менять между ними. Там другой тип зажигания
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Айдар:
А катушки нельзя перемотать?
Я свою сеть перевёл на 12в с аккум. батареей (требовалось 12ти вольтовое питание на стоянке для заряда мобилы, навигатора, фонарика.) Перепробовал разные системы и схемы регуляторов напряжения. Шунтирующие просты, но они отбирают часть мощности гены а вместе с ним и не так большой мощности двигла. Компенсирующие РР требуют больших "усилий" по отводу тепла. Генератор выдаёт до 80 вольт без нагрузки или с малой нагрузкой. Я вывел два провода переменки от гены и запитал ИБП для светодиодных лент 220/12

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
мощность его 30Вт
Он запускается от 60-65-ти (при перегазовке) вольт,и прекрасно работает до нижнего предела 32-34в, а это почти холостой ну или чуть более. Я его малость доработал, а именно увеличил ёмкость входного кондёра в три раза, а его рабочее напряжение можно снизить до 100в. Все электронные компоненты промазал термоклеевым пистолетом для виброустойчивости. у него есть регулировка выходного напряжения от 10,5-14,5в, что вполне хватает для заряда АБ. Пробег мопеда с такой схемой составляет 670 км. Единственное что может потребуется, это соединить катушки последовательно и вывести переменку двумя проводами.
Вот реальный пример применения на моей технике.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гнездо прикуривателя
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Айдар
Самара
4 часа назад
Была такая мысль. Вы запитываетесь с ВВ катушки? которая на искру?Добавлено спустя 1 минутуУ меня трехскоростной двигательДобавлено спустя 25 минутИ подскажите, как правильно настроить карбюратор?
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
Айдар:
И подскажите, как правильно настроить карбюратор?

Выкручивая винт качества мы обедняем смесь (воздуха больше, бензина меньше).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2017 в 21:48, Serg(Rus): причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Serg(Rus), я про уровень. и ссыль битая. Про винт как бы в курсе лет с 10-12.. если что.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Айдар:
Была такая мысль. Вы запитываетесь с ВВ катушки? которая на искру?
Нет, ВВ катушка сама по себе работает только на зажигание. Использовались силовые катушки последовательноДобавлено спустя 5 минут
Айдар:
я про уровень
Вот мои потуги с уровнем, посмотрите с 262 сообщения.
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=31.15
Serg(Rus)
Тольятти
345 дней назад
Поплавки вверх- 28 мм, поплавки вниз- 32,5мм.
Странно, ссылка у меня в закладках работает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2017 в 21:49, Serg(Rus): причина не указана)
Айдар
Самара
4 часа назад
Serg(Rus), это понял, во вторник проверю, а ссыль не открылась в трех браузерах.Добавлено спустя 1 минутуА вот на вагнерленде появляются новые пользователи, а регистрация закрыта уже больше полгода. как так?Добавлено спустя 4 минутыпоплавки низ и верх, от чего?
Danik
Нижний Новгород
358 дней назад
Nikolay
Воронеж
581 день назад
какой же не удобный форум, 500 раз уже про карбюратор писали, каждый раз надо одну и ту же информацию писать. Никто не хочет сделать отдельную тему FAQ Simsons, а тут флудить?
Айдар
Самара
4 часа назад
Danik, Спасибо.
а на других форумах не отвечают, или не регистрируют. Так что только здесь и остается спрашивать.
vik
vik
Майкоп
1639 дней назад
Ребята а существует таблица с номерами модификаций и характеристиками всех генер.Симсов ,раз их такое множество вариантов .
Сделали наконец то сьемник гены ,и увидел видимо такой же вариант как у Айдара (бабина в/в) в генераторе ,на нем маркировка 8306.12-100 . И на какое он напряжение и мощность?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На схеме любезно предоставленной Serg(Rus),за что ему отдельное спасибо !
Кстати очень читабельная и простая схема ,там ген. Уже с другой маркеровкой 8306.12/6v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Айдар ,у тебя маркировка гены такая же ? какое он выдаёт напряжение 6 или 12 v ?

Ещё вопрос !
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На правой половине картера в полукругом приливе ,там где расположен вал рычага сцепления есть отверстие прбл.2 мм диаметр (на снимке оно в самом центре) для чего ?
На форуме вроде не упоминале о нем.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 16:15
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:13
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:32
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:19
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:02
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:02
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024