Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
По поводу колена и глушителя. Никто не приваривал колену к глушителю? Как я понимаю, когда мы вставляем колено в глушитель и регулируем длину колена, то у нас внутри получается не всё так гладко. Вот так.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть готовые глушители. Вот например.http://zt-tuning.de/ZT-Reso-2016-60-105ccm_1
""

Художник из меня никудышный))))
ssg
ssg
Кривой Рог
24 дня назад
Возвращаемся к этой таблице.
""

Хотя это относится к серийной технике. По фото на глаз можно определить что колено немного толще стандартного. Может и ошибаюсь. Хотя такие есть.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
на днях сфотографирую выхлоп и выложу...
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
ssg, Внешний диаметр 36, внутренний 32.
http://zt-tuning.de/ZT-Rennauspuff-Hydro-32-70-105ccm_1 мечта, и скидка щас 25 Евро))))
Посмотрите на переходник для выхлопа, вот такое надо делать , глушитель на пружинах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2016 в 12:31, Nikolay: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
http://zt-tuning.de/ZT-Tuning-Rennkurbelwelle-f-Simson-50ccm-70ccm_1 у этого КВ в ВГШ стоит игольчатый подшипник 12x16x16 , поршень без шайб по 1.5 мм ставится?
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
По поводу какого то переходника за 500р, восстановление цилиндров.
http://www.ebay.de/itm/Zylinder-60cm-Lager-SKF-Motorset-Dichtung-Vergaser-19-Pass-fur-Simson-S51-ALMOT-/231875432337?hash=item35fcda4f91:g:BBUAAOSwZQxW5GCt
107 Евро! Меньше 7000р! Договориться с ним на счёт доставки)
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Ремонтный переходник на выпускной патрубок цилиндра с сорванной резьбой - это самый простой и правильный выход из положения. И ничего там сверлить и нарезать резьбу не надо, ибо, всё-равно нормально держать не будет и герметичности не обеспечит.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
но и достать ремонтный переходник проблема(да и дорого).Есть вариант токарей попросить выточить в размер под сорванную.
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Купить ремонтный переходник не сложнее, чем любую другую деталь для Симсона. В плане дороговизны - тут всё относительно. Ремонт цилиндра при помощи переходника будет по-любому дешевле, чем покупать новый цилиндр взамен испорченного.
А обратиться за помощью к токарям - это наиболее правильное и простое решение. Сделать такой переходник сможет, практически любой токарь.
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
Как вариант посадить переходник на специальные герметик или как он там называется для глушителей, у немнцев продаётся, у нас тоже должно такое быть. Я так понял они мажут соединение глушителя и цилиндра, которое постоянно сифонит, это конечно косяк, даже на новом сифонит, приходится каждый раз асбестовый шнур подкладывать.
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
http://www.ebay.de/itm/Krummer-Mutter-2-Untermas-Zylinder-pass-f-Simson-S50-SR50-S53-S83-SR80-Spatz/141177963084?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D38052%26meid%3D22ba5ad7af8a495a901986ff5c33cb68%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D141302709365 заводской переходник
Dimsan
Медаль
Троицк
8 дней назад
Всех с наступающим Новым Годом!!! Коллеги по симсомании. Сказать по теме нечего, просто решил так поздравить. Мне стыдно, но форум я подзабросил, дела... даже грешен. Китайцев стал восстанавливать).
Nemo me impune lacessit
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
И вас, Dimsan, с наступающим!!! Все мы не без греха.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Всех Мопедистов, а Симсоноводов особенно, с наступающим 2017! Желаю здоровья, дешевых и доступных запчастей.
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Спасибо от себя! Вам здоровья и успехов во всём.
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с НГ 2017!!!!!
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
приехали родимые
""
Добавлено спустя 2 минутывот цилиндры с плохой резьбой..Поршни заходят отлично..без болтанки...впритирочку свободно..
""
""
Добавлено спустя 3 минутызеркало хорошее..пальцы не ощущают неровностей..поршень не цепляет
""
Добавлено спустя 9 минутосталось придумать натяжное что б выхлоп не сваливался
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Подскажите пожалуйста, есть корпус пластиковой фары для Симсона s51, от чего подходит отражатель и стекло?
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
Serg(Rus), несколько вариков.
Если нужна оригинальность, то ebay.de - дорого.
Может кто продаст бу.
Можно найти мопед за цену бу фары)
Можно поискать на ali фару по размерам, близкую к стандартным.
Можно глянуть там же на Ali фару-обтекатель, не плохо будет смотреться, есть обтекатели , похожие на те которые ставились на simson s53, ms50Добавлено спустя 2 минутыEvgenec13, прилегающая часть цилиндра к картеру процарапана ? Канавка чтобы на герметик посадить?
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
Картингисты потрудились так..они и резьбу испортили..посадка цилиндра будет через паронит а головка нормально прилегает..герметик не буду использовать..
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Evgenec13:

осталось придумать натяжное что б выхлоп не сваливался
Да всё уже давно придумано.
Сверлишь два отверстия в рёбрах цилиндра. На патрубок привариваешь две гайки. И пружинами притягиваешь патрубок к цилиндру.Это быстросъёмное крепление(для гонок). Можно сделать два "Г" образных крючка, и натягивать гайками.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
Харитон-судя по всему там было такое крепление..В ребре просверлены отверстия..Фото можно приблуды в сборе?
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Evgenec13:

Фото можно приблуды в сборе?
Фото не держим. Но вот тут добрый дяденька рассказывает про резонаторы. И в начале видны пружины на трубах и крепления. Ну и послушать лекцию тоже не вредно.
https://youtu.be/wk14Piqxm0A
Evgenec13
Медаль
Барановичи
5 часов назад
понял..петли на начало выхлопной трубы...идея хорошая..только придётся на саму гайку уши наваривать а не на трубу.
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
я выкладывал фото готового крепления, смотрите выше, дырки сверлить в рубашке цилиндра не нужно, пружина крепится в существующее отверстие, где стоит резиновый демпфер
Nik1977aaa
Новороссийск
9 часов назад
Долго собирался, но настал тот момент... стал я обладателем Симсона с51.
Принимайте в ряды))))
""
""
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Поворотников нет, багажник не весь. А так достаточно хороший мопед, перебрать, покрасить.
Nik1977aaa
Новороссийск
9 часов назад
Ага, буду начинать комплектовать...
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
Nik1977aaa, разобрать, перекрасить, собрать) Карбюратор bing? При сборке могут потребоваться новые сайлент-блоки маятника и двигателя
Nik1977aaa
Новороссийск
9 часов назад
На выходных планирую начать разбирать и дифектовать.
Сегодня разжился пескоструем, поэтому начну с подготовке к покраски и одновременно буду заказывать недостающее.
Заказывать я думаю много чего придется...
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
лучше сразу всё заказать, доставка дорогая
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 часов назад
Ага,и резина с Верховины 2.50х16,правда-долговечная,но как-то не смотрится
на Симсоне.Но-ездят от беды.На задней вилке какие-то левые дырочки,может для
переставления амортизаторов?
Nikolay
Воронеж
7 часов назад
Крыло от с50? Нет спидометра. Привод вроде есть. Nik1977aaa, есть какие нибудь запы вдовесок, картер двигателя нужен)
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Резину лучше ставить 3,0х16.
Nik1977aaa
Новороссийск
9 часов назад
Нет, запов нет, вот так забрал и все
Serg(Rus)
Тольятти
1 день назад
Привезли на переборку аналогичный мопед, после осмотра, запов нужно на 400 евро. Без покрышек, без покраски.
Nik1977aaa
Новороссийск
9 часов назад
ну что же делать, буду покупать значит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
HM отвечает в теме «карпаты кросс» сегодня в 02:31
Nik1977aaa отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 00:25
krotik отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» вчера в 22:34
uncle Gena отвечает в теме «Лечение ИЖ Юпитер 4к» вчера в 21:52
uncle Gena отвечает в теме «Езда зимой!» вчера в 21:47
Nikolay отвечает в теме «Simson s-51 восстановление и тюнинг.» вчера в 20:27
solomon 1992 отвечает в теме «suzuki wolf 50» вчера в 20:16
Kubik отвечает в теме «Peugeot 103 - мелкий но шустрый» вчера в 19:50
BoNkA отвечает в теме «Измерительные приборы, СПИДОМЕТР и ТАХОМЕТР.» вчера в 18:20
Vjgtlbcn отвечает в теме «Выбор нового велосипеда для F80» 17 января 2017
uncle Gena отвечает в теме «Токарно-фрезерные работы по металлу» 17 января 2017
Alllexius отвечает в теме «генератор 12 вольт на мопед» 17 января 2017
zilokos отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» 17 января 2017
nino отвечает в теме «Добросовестные и не добросовестные продавцы и покупатели!» 17 января 2017
krotik отвечает в теме «Проблема...сальник» 17 января 2017
Илья СПб отвечает в теме «Suzuki PV50 EPO - Финский японец» 16 января 2017
krotik отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 16 января 2017
OderjimY отвечает в теме «не завести» 16 января 2017
Kostya20156 отвечает в теме «Лепестковый клапан на V-50!» 16 января 2017
Bams73 отвечает в теме «Трёхколёсный мотовелосипед» 15 января 2017