Мокик Simson

Все про мокик Simson
ssg
ssg
Кривой Рог
98 дней назад
Андрей:
Читал пост о регулировке КП, но не совсем понял как сделать ключик. В верх с первой до четвертой передачи переключаются нормально.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

Ключ можно сделать и с куска велосипедной спицы, согнув ее в виде сильно вытянутой буквы "П" с расстоянием 9-11 мм. Концы спицы затем заточить под размер шлицов регулировочной гайки.
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
я делал из алюминиевой трубы от старой люстры, немного обточил уменьшив диаметр, и сделал 2 выступа. Могу фотку сделать.
Андрей
Лубны
9 часов назад
Спасибо всем откликнувшимся, сделайте фото если можно
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
1 день назад
Nikolay, типа-я делал,получилось-а нам желательно техпроцесс и простейшее фото результата,сайт позволяет и мобила при себе.Один раз увидеть-тайна раскроется.Фото желательно,плз.Слабо?
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
""
Сдэлаю) Никто не знает любителя, коллекционера мопедов симсон из Воронежа? Я тупанул и не спросил у него координаты.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 21:10, Nikolay: причина не указана)
rostyk
Львов
11 дней назад
Приветствую всех. У меня такой вопросик, может у кого есть фото где на симсон устанавливали двигатель от минска, или блог?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
1 день назад
https://www.facebook.com/simson4t/photos_stream
может,что найдете.
Андрей
Лубны
9 часов назад
Симсоноводы, подскажите какое масло нужно или лучше использовать в Симсоне для смешивания с бензином и в коробку.
Банан
Барнаул
72 дня назад
Андрей, дорогое))))Добавлено спустя 3 минутыАндрей, в основном масло которое лётся в технику - выбирается по принципу - насколько сильно я её ( технику) люблю hoho Всё как с женщинами))
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Банан, ты в баб тоже масло заливаешь? Какое, полусинтетику ? Что блин за комментарий.
Serg(Rus)
Тольятти
9 часов назад
Андрей:

Симсоноводы, подскажите какое масло нужно или лучше использовать в Симсоне для смешивания с бензином и в коробку.

В бензин- синтетическое масло для 2-х тактных двигателей. Я смешиваю 1-30. В коробку (картер) 400 грамм- трансмиссионное 75W90.
Банан
Барнаул
72 дня назад
Nikolay, шутка юмора жеж..
morozov
Медаль
Луганск
66 дней назад
для чего в поршне делают окошко?
""
Иван
Медаль
Красногорск
8 часов назад
morozov, для охлаждения поршня,чтоб не было прихвата, для продувки третьего канала, тем более, что это скорей всего спортивный поршенёк.
Жрёт бензин и тащщится!!!
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Ссылку на поршневую в студию) Есть 6 канальные цилиндры, там 2 окошка в поршне для продувки. У меня на 4 каналке нет окошек в поршне.
Андрей
Лубны
9 часов назад
Есть желание поменять контактное зажигание на бесконтактное есть ли у кого что на продажу из эл зажигания
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Андрей, это практически нереально, если только повезёт) Запчасти редкие и дорогие, трудно достать, как вариант купить бу или новое в Германии на ebay.de или интернет магазинах типа akf-shop, zt-tuning и тд.
маркус
Медаль
Чехов
12 минут назад
Смысла в подобной замене не просматривается. Контактное немецкое зажигание работает превосходно и требует регулировки раз в три года.
Андрей
Лубны
9 часов назад
Причиной замены стало то что 60 кубовый двиг не развивает больше 65 км/ч. Не от от одного слышу что на контактном зажигании быстрее ехать и не будет.Хотя на подем выходит на 4 передаче.Подскажите какая должна быть ведущая звездочка сколько зубов для оптимального сочетания тяги и скорости.
маркус
Медаль
Чехов
12 минут назад
А сколько Вы хотите, чтобы он развивал? Для мопеда не принципиально идёт он 65, или 70 км в час. Крейсер у него всё-равно будет 55-58. На всю дырку ведь ехать постоянно не будете?
Для 60-кубовой ЦПГ и в самом деле было бы предпочтительней электроника, но на хороший мотор надо ставить и новое зажигание, а не мостить б/у. Но комплект нового зажигания очень дорогой и не всегда бывает качественным. Есть опыт, когда и с Германии, купленные по Е-бею, приходили бракованные комплекты. Большого прироста к скорости это не даст.
Что касается звёздочек, то для 50-ти кубового мопеда наиболее подходящее сочетание: ведущая 15 а ведомая 34 зуба. В Вашем случае можно поэкспериментировать с ведущей звёздочкой и попробовать на 17 зубов. Мне такие встречались. На скоростные характеристики это больше повлияет, чем замена зажигания.
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Vape зажигание(а если покупать, то его) Развивает 16000 оборотов. Если менялась только поршневая, то максималка не вырастет, если даже поставить спортивное зажигание (Selettra).
Андрей
Лубны
9 часов назад
Маркус спасибо за ответ попробую с звездочкой тем более что она у меня есть в наличии
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Вряд ли мопед поедет на 16й или 17й звезде. Будет интересно узнать как мопед поедет. Главное скорость по gps измерить, тк нужно другое передаточное число в приводе спидометра.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
3 часа назад
Смешно конечно,но у меня 17 зубов звезда и он едет...
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Evgenec13, а привод спидометра менялся? Нужно механизм парой менять? Какие параметры движка?
Андрей
Лубны
9 часов назад
Поставил я вчера звездочку на 17 зубов. Проехался, замерял скорость GPS вышли практически те же показатели что и с 15 зубовой. Но в горку там где выезжал 4 передачей теперь 3 или 2. Все вернул на место. И еще интересный факт - после проезда км 2-3 остановился и сразу тронулся а мопед затупил, если постоять с пол минуты на холостых провала при старте нет, попробывал снова результат тот же. С 15 зубовой проблема ушла.
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Перегрев? У меня китайский измеритель температуры. На 19 м карбе с 85 жиклером, температура заметно выше чем на стандартном карбе. Буду заказывать жиклеры.Добавлено спустя 1 минутуНадо не 17 звезду а 16 для начала. Или менять сцепление я другим передаточным.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
3 часа назад
и зачем лезть в дебри и менять всё что попало под руку?езжу на стандартном наборе-60 кубов.17я звезда.карбюратор 16 н 3-4.4скоростной.электронное зажигание.про подтупливание после прогрева-знакомо-лет 5 назад вопросы задавались...7 лет езды на этом наборе вполне устраивают...Хотел поизвращаться с 5й скоростью и лишними каналами-денег стало жаль...по спидометру 70-75 лупит(по GPS показания те же).я его придушил зарядным для аккумулятора...при превышении 75-идёт стрекотание из генератора-перегрузка....на мост заезжаю-60-63кмч. на 4й.Так что можно просто оставить как есть и не мучать мопед...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:37, Evgenec13: причина не указана)
Андрей
Лубны
9 часов назад
Так в чем же причина подтупливания и опять таки скорость 70-75 возможна только на эл зажигании
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
тюнинг по текущему курсу выйдет рублей в 100 только по движку. Пробуй 16 звездочку.Добавлено спустя 14 минутможет смесь не правильная
Evgenec13
Медаль
Барановичи
3 часа назад
я грешу просто на то что симсон так создан.все двухтактники при прогреве тупят потом.на холодную-зверь.проверено на нескольких двигателях и с разными карбюраторами.а скорость-70-75-нормальная сборка мотора+хорошие подшипники+натяжка цепи+ветер в зад....
Андрей
Лубны
9 часов назад
Спасибо за ответ век живи век учись
маркус
Медаль
Чехов
12 минут назад
Скорость в 75 км в час - это заявленная заводом максималка для мотора в 70 кубов заводквой сборки. Если движки с объёмом в 50-60 кубов, перебранные в гараже, дают скорость 65-70 км, на мой взгляд это превосходный результат. У любого двигателя есть определённый предел характеристик, обусловленный его конструкцией.
Evgenec13
Медаль
Барановичи
3 часа назад
Все правильно...Просто человек так создан что ему кажется что что то еще есть и можно еще выдушить из техники...Моя болезнь уже прошла...Чего только не делал-дырки в выхлопной сверлил,то,се...Слава Богу переболел...Просто ездим и слушаем двигатель на всяк случай...
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Андрей, что за поршневая, карб, глушитель и тд? Доработанная 2 канальная 60 сс поршневая + карбюратор 18мм могут дать приблизительно 85 км/ч. Для начала надо настроить двиг на стабильную работу на текущем конфиге.Добавлено спустя 4 минуты85 км/ч на 15 звёздочке это 9500 оборотов. На мой взгляд на таких оборотах постоянно не поедешь.Добавлено спустя 11 минутУ меня болтается механизм переключения скоростей, продольный люфт не большой, но вот поперечный есть, из-за этого подтекает масло между переключалкой и валом кика. Резиновые кольца есть, но скорее всего мне это не поможет. Менять узел на новый, проверять шайбы? Есть бу переключатель от вп-50, но его я не смотрел на наличие выработки.
https://www.akf-shop.de/innerer-schalthebel/a-1175/
стоит не дёшево по курсу). Качество новых деталей не очень.
Андрей
Лубны
9 часов назад
Выхлоп стоковый,карбюратор сток 16N1-11, поршневая знаю что 60 сам не разбирал, у меня есть еще один двигатель 50 который стоял на этом мопеде,но был мною снят для ремонта т.к.видно его при обкатке перегрели.В ближайшее время отправлю его на ремонт в Ивано Франковск и планирую его поставить на следующий сезон, а 60 вернется на SR50. С эл зажиганием если получится найти поставлю а если нет буду ездить на контактном. Просто надо себе напоминать что это мокик и не надо от него требовать большего.
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
от данной конфигурации требовать большего нет смысла) Есть фото установленной звёздочки на 17? У некоторых владельцев она не влазит в картер)
Evgenec13
Медаль
Барановичи
3 часа назад
Прекрасно звезда ставится и все влазит.s51
Serg(Rus)
Тольятти
9 часов назад
Nikolay:

от данной конфигурации требовать большего нет смысла) Есть фото установленной звёздочки на 17? У некоторых владельцев она не влазит в картер)
У кого именно не влазила звезда Z17? Есть в гараже и Z15 и Z16 и Z17. С Z17 стандартная цепь (Meteor) была коротка, пришлось ставить российскую. Упала тяга на маленькой скорости. По пересеченке ехал с полувыжатым сцеплением.
Nikolay
Воронеж
3 часа назад
Я думаю он сам напишет. Serg(Rus), люфт переключателя скоростей должен быть? Мой наверное сильно люфтит, вот масло и протекает ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 15:24
Андруша отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 14:45
Riga11 отвечает в теме «Моя версия классического мотовелосипеда.» сегодня в 14:26
Nikolay отвечает в теме «И еще один Simson под восстановление» сегодня в 12:58
Riga11 отвечает в теме «Выбор нового велосипеда для F80» сегодня в 10:29
Вячеслав VLG отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» сегодня в 09:56
Дед отвечает в теме «Stels Alpha 50 Benelli» сегодня в 08:00
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» сегодня в 07:52
Riga11 отвечает в теме «Москвичи на мотовелосипедах, отзовитесь» сегодня в 03:57
Дед отвечает в теме «ЗОЛОТОЙ ВЕК СОВКОПЕДОВ» вчера в 23:12
magdino1951 отвечает в теме «Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.» вчера в 22:31
magdino1951 отвечает в теме «Придумываю заново Муравей или "как я коротал зиму 2"» вчера в 22:10
Харитон отвечает в теме «Карб Пилота в V-50» вчера в 15:35
Riga11 отвечает в теме «Помогите с тросом сцепления и коробки передач» вчера в 15:34
Riga11 отвечает в теме «Рига-13 Латгальца!» вчера в 14:59
Андруша отвечает в теме «Моделирование рамы» вчера в 13:48
Иван отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 21 мая 2017
Юрий отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 21 мая 2017
omich отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 21 мая 2017
Evgenec13 отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 21 мая 2017