Мокик Simson

Все про мокик Simson
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
от какой техники подходит тросик газа на s51?
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Я ставил от китайца, правда паяльником пришлось елозить.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
НЕ подскажите кто пытался сделать или сделал лепестковый клапан на s-51, пару постов было, не помню где.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Подскажу:я пытался,сделал.А заодно впарил в картер цилиндр от Suzuki,поршень и головку.Хотя можно было и на родном цилиндре ездить.Где-то здесь,в этой теме есть описание.
Гляньте посты от 25 марта сего года.
http://www.mopedist.ru/forum/thread1760-124.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 июля 2016 в 20:39, magdino1951: дополнение)
Berlingo 1967
Москва
1140 дней назад
Почитайте в июльском номере журнала"Мото" статью Маркуса о его поездке на
Симсоне в Крым. Как всегда статья читается очень легко.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Собираю электрику своего s51, зажигание vape, по схеме блинкер, реле поворотов имеет 3 контакта, а у меня 2 контакта, как подключить 2 контактный, или нужно 3 контактное реле? На блинкер 49 и 49б контакты, таких у меня тоже нет на замке , переключатели. Зажигание от kr-51, почти вся схема сходится с с51. Должна ли гореть фара с не заведенном двигателем?Добавлено спустя 13 минутРазобрался со схемой сам) такой же блинкер на кр51 2, вопрос про фару актуален.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2016 в 23:23, Nikolay: причина не указана)
Vann56
Moscow
2123 дня назад
Поставил новую поршневую, после первого старта пропало сцепление, вернее расцепление, с тропиком все впорядке, а вот Лапка сцепления видимо не продавливается, что делать и куда смотреть? Вынул лапку, внешне с ней все впорядке
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Регулировать сцепление..значит винт в левой половине сильно зажат...И на руле есть регулировка троса сцепления.
Vann56
Moscow
2123 дня назад
Да точно, посмотрел, и в правду, винт был перетянут
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
подскажите от какой техники подходит датчик тормоза , который стоит в правом пульте. Закручивал вчера родной и сломал его. Может от каких китайцев? С запами от советских мотоциклов у нас в городе проблема, на рынок пойду мне начнут впаривать купи руль в сборе и тд))))))
Прохожий
Москва
1793 дня назад
Внешний вид напоминает концевик капота от сигнализации.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
на скутере у меня был пластмассовый без резьбы
rostyk
Львов
2311 дней назад
Приветствую всех, помогите мне, у меня нет рулевого подшипника в сборе к симсоне с51, от которой мототехники можно его туда установить, в стакане диаметр 36мм.Новый набор стоит 27 $, я бы сказал что это даже за очень дорого, к альфы дельты 3 $ стоит
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
к этой технике сложно найти детали заменители. Как вариант найти на разборке.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Подскажите, лампочка указателя поворота двухконтактная? Как правильно подключить реле поворотов. У меня реле цилиндрической формы с двумя контактами под разъем 6.3 мм, 49 и 49б по схеме. Поворотники не работают, не щелкает реле. На другой схеме 3 контактное реле, там масса еще. Может мне корпус моего реле на массу приложить, щас оно изолированно. Я наконец то двинулся с мертвой точки по электрики, работает габарит и сигнал)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Лампочки 1 контактные. На реле приходит напряжение на контакт 49 с контакта 15/51 замка зажигания. На реле, на контакте 49 есть напряжение? Так же параллельно с контакта 49 запитан сигнал.С контакта 49а напряжение идет на переключатель поворотов.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Тогда не понятно как подлючить лампочку указателя, по схеме к ней идут 2 провода от правого и левого поворотника. Они же два + ?
Напряжение посмотрю, но сигнал работает, значит на 49 + подаётся. Не нужно заводить двигатель чтоб повороты заработали?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Вы сделали проводку по какой схеме? Лампочка та, что в спидометре стоит, дублирует поворотники? Если речь о ней, то подключаем её к переключателю поворотов к контактам 83R и 83L. Да на лампочку идет 2 плюса, но не одновременно.

Напряжение с реле поворотов идет на переключатель поворотов, затем на поворотники и дублирующую лампу. А так как лампы поворотников одним контактом сидят на массе, то и дублирующая лампа замигает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2016 в 09:18, Serg(Rus): причина не указана)
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А как два плюса подключены не одновременно?
два лампочки в спидометре и тахометре, у меня в тахометре ещё одна лампочка , индикатор дальнего света. Кстати подсветка шкалы довольно слабая, потом сделаю поярче на светодиодах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 09:48, Nikolay: причина не указана)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Два плюса подключены одновременно, но напряжение подается или на первый провод или на второй, в зависимости от того, какой поворотник включен.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Тогда два провода будут замкнуты и вместо поворотников будет аварийка? Или я что то не понимаю)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
"Аварийки" не будет. Все дело в коммутационной колодке (Leitung verbinder). Именно она соединяет провода левых, правых поворотников и контрольку. На контрольку идет 2 провода, в зависимости от того какой поворотник включен левый или правый, напряжение "+" подается или на 1 провод, 2 провод в этот момент будет "-". Или на 2, тогда 1 провод будет "-". А так как контролька в схеме стоит параллельно поворотникам, а у них корпус лампочки на "массе", то контролька замигает.

Собирайте по схеме и не забивайте голову. Все будет работать. Я проводку полностью сделал сам и все работает.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Один провод мне подключить к плюсу лампочки, другой к минусу? Теперь понял как оно работает.Добавлено спустя 1 минутуПроводку тоже сам делаю, качество пультов конечно не немецкое( буду допиливать напильником.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
У вас коммутирующая колодка есть?
""
Контролька подключается одним проводом к левым поворотам, другим проводом к правым поворотам.
Андрей
Лубны
1562 дня назад
Добрый день Симсоноводы,решил вспомнить детство и купить себе снова Simson (был в детстве). Из того что можно было купить поближе в пределах области был только SR50. В целом его состояние можно оценить как нормальное, двигатель старый хозяин откапиталил, сейчас еще на обкатке.Но как говорится есть в бочке меда ложка дегтя, а именно нерабочая передняя вилка. Езда даже по мелким неровностям сопровождается стуком. Вилку я разобрал конструкция простейшая вроде и ломаться нечему.Проблема я думаю в неоригинальных пружинах (по словам старого хозяина крутили их на заводе).Подскажите с чего подходят пружины, можно ли ставить сS50-51 и как правильно залить масло в вилку не снимая сальники.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Колодка есть, делал сам.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
сделал всё по схеме, но почему не работают поворотники? Даже без индикатора.
Вот такой блинкер и меня.

На корпус спидометра подавать массу? Лампочка индикатор поворотов должна быть изолирована от корпуса спидометра и иметь свои два контакта с массой и плюсом?
чёт ничего не пойму
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
На контакт №49 напряжение приходит? Попробуйте подать напряжение напрямую от аккумулятора на контакт №49А. Если поворотники будут светиться, то значит неисправно реле поворотов. Лампочка индикатора не должна иметь контакта с массой.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
На контакт 49 приходит 11,8 в, на контакте 49а 5,2. Лампочки не мигают а слабо горят. Еще оказалось что масса в Поворотнике не касалась лампочки) походу реле не рабочее, есть ли аналоги от китайцев?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nikolay:
походу реле не рабочее, есть ли аналоги от китайцев?
http://www.skuterist.ru/shop/rele_povorota_2-h_kont_moped_delta_alfa_orion.html
http://www.motodraiv.ru/parts-china/katuski/rele_2kont.php
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 00:14, Serg(Rus): причина не указана)
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Спасибо, попробую.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
В прошлом тоже помучался с родным реле поворотов, но потом на просторах инета нашел простую схему которая не боится КЗ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Работает стабильно потребляет в разы меньше чем на лампочках.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Светодиодные модули как нельзя кстати подошли к корпусу поворотника
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay:

сделал всё по схеме, но почему не работают поворотники? Даже без индикатора.
Вот такой блинкер и меня.

На корпус спидометра подавать массу? Лампочка индикатор поворотов должна быть изолирована от корпуса спидометра и иметь свои два контакта с массой и плюсом?
чёт ничего не пойму
ssg
ssg
Кривой Рог
791 день назад
Андрей:
Подскажите с чего подходят пружины, можно ли ставить сS50-51 и как правильно залить масло в вилку не снимая сальники.
Размеры пружины (взят из прайса )
- Диаметр прутка: 3.4mm (могут быть и 3,2 и3,4 и3,5 и3,6)
- Длина: около 335 мм
- внутренний диаметр: около 15 мм
- Диаметр: 22мм

Подходит для типа транспортного средства
S50 S51 S70 S53 S83 SR50 SR80
Масло можно заливать в через отверстия (их два) в верхней части перьев обычным шприцом. Объем -34 см3 в каждое перо. Марка например МГП 10. Масло не должно загустевать при низких температурах.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
Сделал задние Поворотники и о чудо они заработали, скорее всего на реле нужна нагрузка 10ватт чтобы оно работало. На контакты индикатора подается напряжение, буду ставить 6в лампочку с резистором. Поворотники так прикольно работают, чувствуется что мопед прошлых лет)))
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Чувствуется глубокое моральное удовлетворение,как после хорошего траха-добился своего!Ради такого и стоит делать реставрацию,можем!Удачи!
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
На реле поворотов нужно повесить нагрузку в виде резисторов.я поместил их в задние корпуса габаритов,никакие лампочки не нужны если стоят светодиоды,только резисторы.
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
со светодиодами на этом мопеде не буду заморачиваться. Возможно в будущем использую светодиоды на других мопедах, если будут.
Evgenec13
Барановичи
1122 дня назад
Если стоят лампы то они и есть нагрузка.никакие дополнительные детали не требуются.21 ватт на каждый фонарь
Nikolay
Воронеж
555 дней назад
на поворотники по 5 Ватт
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
Ой ли! Я вот тоже так думал когда решил сделать один мопед для разъездов, по месту, на рыбалке. И что в итоге ? - ЧЕТЫРЕ!!! мопеда (три SimsonS51 и Стелла с двигателем от Simson).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Правда есть побочные эффекты - жена у виска пальцем крутит.)))
Nikolay:

Возможно в будущем использую светодиоды на других мопедах, если будут.
[/quo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 14:24
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024