Мокик Simson

Все про мокик Simson
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Цены дикие..в 2 раза дороже чем в Белоруссию с доставкой..
Dimsan
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-мой глушитель так сделан..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 22:06, Evgenec13: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Dimsan, Есть у меня новый глушитель,схожу в гараж,сделаю фото и чертёж с размерами,если надо,но он какой-то длинноватый,по сравнению с моим старым.
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Danik:

ВИТЁК S51, Спасибо за адрес сайта.Цены конечно кусаются.

Нуда, там не дёшево. Я там как-то покупал. Если очень нужно, то можно и зажмуриться. Дешевле будет собраться и отправить заказ немцам. Доставка получится дёшево, запы дешёвые, правда потом пересыл...Добавлено спустя 2 минуты
Evgenec13:

Цены дикие..в 2 раза дороже чем в Белоруссию с доставкой..
Dimsan
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
-мой глушитель так сделан..

Согласен. Я в Минске подобный магазин видел, правда был на машине и торопился- не заходил. Через недельку опять к Вам на две недельки приеду. Осмотрюсь основательнее.Добавлено спустя 3 минуты
magdino1951:

Dimsan, Есть у меня новый глушитель,схожу в гараж,сделаю фото и чертёж с размерами,если надо,но он какой-то длинноватый,по сравнению с моим старым.

Спасибо. Это по возможности. Целенаправленно не нужно, тем более, что я скоро опять в длительной командировке.
Nemo me impune lacessit
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Dimsan У нас видел поршни.цилиндры.шпонки.коленвал.валы кикстартера.вроде всё...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

могу замерять диаметры,длины поточнее.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, на фото сложно разглядеть рулетку.. Померил у себя. Один 88см, а другой 87см. Можете написать точную длину самого глушителя без колена?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
ВИТЁК S51, А то!Заодно глянуть устройство всередине,шо там наколбасили,замерять штангелем,может,кто скопировать хочет.По всем признакам-это от 70сс,на мой 50сс не то,не в резонансе,что-ли.
Заодно акк сниму,сделаю профилактику,залью борной кислотой и в подвал,на хранение.Уже -4 по утру,стремно ездить по асфальту,если лужа-то колесо срывает в юз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 00:00, magdino1951: дополнение)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, насколько я знаю у с51 и с70 одинаковые глушители.
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
magdino1951:

ВИТЁК S51, А то!Заодно глянуть устройство всередине,шо там наколбасили,замерять штангелем,может,кто скопировать хочет.По всем признакам-это от 70сс,на мой 50сс не то,не в резонансе,что-ли.
Заодно акк сниму,сделаю профилактику,залью борной кислотой и в подвал,на хранение.Уже -4 по утру,стремно ездить по асфальту,если лужа-то колесо срывает в юз.

Может я чего-то не понял. Но на фото стандартный глушитель, я такие уже делал. Я толковал о размерах внутренностей как на схеме у Evgenec13
Nemo me impune lacessit
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Dimsan -самое главное я так понял внутри наших глушителей-"огурец" в начале выхлопной.Он идёт с продольными прорезями вдоль.Но "закакивается" он конечно быстро при плохом масле(или густом)...Я к сожалению пока не могу снять размеры...
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Ну да ладно. Дойдёт как- нить и до него очередь. Я про огурец.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 17:08, Dimsan: причина не указана)
Nemo me impune lacessit
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
ВИТЁК S51, у меня 50сс,но глушитель короче,чем тот,что приобрел по случаю,меньше где-то на 10-15 см,так с ним работает хорошо.Как и обещал-ставлю размеры и фото нового,длинного:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так если Dimsan, делал такой и ВИТЁК S51утверждает,что это стандарт,то получается мой короткий какой-то уникум,неизвестен обществу,вероятно надо сделать тоже и с него эскизик и разместить на рассмотрение,может,кто и повторит для себя.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, так он по размерам и внутренностям похож на мой старенький. На другом симсоне поновее и внутренности там другие, но внешние размеры тоже такие. Я так понял Вы его продаете?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
ВИТЁК S51, Да,мне не идет,легче сделать по старому образцу рабочую трубу,чем мучиться с настройкой в резонанс новую.Добавлено спустя 1 минутуСлеплю из нержи,чтобы не мучиться с хромировкой и вся дела.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, если не секрет за сколько бы отдали?) Думал покупать на 32мм, с ней 70сс легче дышать будет, но не видел что то такого колена для ендуро с верхним глушителем..
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
magdino1951:

ВИТЁК S51, у меня 50сс,но глушитель короче,чем тот,что приобрел по случаю,меньше где-то на 10-15 см,так с ним работает хорошо.Как и обещал-ставлю размеры и фото нового,длинного:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Так если Dimsan, делал такой и ВИТЁК S51утверждает,что это стандарт,то получается мой короткий какой-то уникум,неизвестен обществу,вероятно надо сделать тоже и с него эскизик и разместить на рассмотрение,может,кто и повторит для себя.

Спасибо. Сделаю.
Nemo me impune lacessit
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
ВИТЁК S51, В личку отвечу.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Заглянул в бак-много гуано на дне,он стоит почти вертикально на Швальбе,а крантик открутить-проблема,оч неудобно.Может,преобразователя ржавчины туда на зиму залить?Весной слил,заправил и заводи.
Metalist
Западная Бачка округ
983 дня назад
Что за модель симсона такая?

""
""


""
""


""
""
Добавлено спустя 23 минуты
magdino1951:

... Может,преобразователя ржавчины туда на зиму залить?Весной слил,заправил и заводи.

Не делай этого!

Преобразователи продуктов коррозии (ржавчины) – это специально разработанные соединения, которые преобразуют продукты коррозии (ржавчину) в прочную защитную пленку непосредственно на обрабатываемой поверхности.
Взято отсюда 'http://www.okorrozii.com/preobrazovatel-rjavchini.html
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2014 в 19:22, Metalist: причина не указана)
Ищу информацию о симсонах

век живи, век учись!
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Это франкенштейн, или мутация. Двигатель от Шпербера, бак от Шпербера-Хабихта, колёса Симсон. Остальное трудно сказать от чего. Возможно, что и основная часть рамы тоже Шпербер-Хабихит, но переделанная. Хотя, и не факт, рама тоже может быть от чего-то другого.
orex
Медаль
Рахов
1079 дней назад
Здравтсуйте.
- при сборке получился недосмотр , после тех (что на видео) попытор осмотрели оказалось на изношены храповике кикстартера изношены зубья.Спасибо.
По тихоньку собираю, стокнулся с проблемой , при посадке передней вилки на место, она не садится полностью, ничего не забыл, лишнего ничего не доложил. Примерно милиметров 5. (ось с двумя подшипниками, с верху ожна гайка, потом крышка, вторая гайка + руль.) Пожалуста киньте ссылочку на какую нибуть книжечку по деталировке SR50/1 1990г. (в настройках установлена галочка информировать о новіх сообщениях в форуме , а информирования нету. Подскажите может что-то упустил.)
-глаза боятся руки работают-
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сделал эскиз своей короткой выхлопной трубы,она короче почти на 5 см от новой,не вылазит за габариты заднего колеса и не цепляется за бордюры,это плюс.Дела,не грузятся фото!Во,прошло через функцию *редактировать*.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 11:47, magdino1951: дополнение)
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
magdino1951:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сделал эскиз своей короткой выхлопной трубы,она короче почти на 5 см от новой,не вылазит за габариты заднего колеса и не цепляется за бордюры,это плюс.Дела,не грузятся фото!Во,прошло через функцию *редактировать*.

что-то там внутри ничего толком и нет, кроме двух трубочек...
Nemo me impune lacessit
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Dimsan в конце флейты не хватает..
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Dimsan, А то,сам поражаюсь!И знаете-строчит хорошо,езжу.Раскручивается так люто,до звона и визга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 11:59, magdino1951: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
самое главное-отражатель.без него тяга не та будет.А флейта-что б соседей не нервировать..Я пробовал вообще без наконечника с флейтой-сразу все занервничали...Уж слишком громко..На характеристики не рискнул проверить..
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
Evgenec13, а я совсем без выхлопной ездил когда не мог понять почему он не едет. Думал соседи кирпичами закидают, но обошлось) а просто без флейты звук не интересный, звонкий такой..
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Ну так с флейтой опять обычный глушак получается. Я таких уже два целиком сделал и третий только корпус и два запасных хвостовика для экспериментов...
Nemo me impune lacessit
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Виктор- без флейты И наконечника выхлопной...Звук будет резкий и громкий как у чоппера.Попробуйте-понравится..Добавлено спустя 4 минутыВ принципе-кому интересно-можете поэкспериментировать...Вообще без выхлопной'потом снять флейту'потом наконечник...И посмотреть когда аппарат начнет терять тягу.Кому совсем интересно-удалите изнутри отражатель...
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
Evgenec13, с полностью снятой выхлопной мотор заметно теряет силу. Хвостовик с флейтой думаю можно снимать, а вот основная часть с резонатором должна быть.Добавлено спустя 5 минутDimsan, флейта есть у всех стандартных глушаках. А вот резонатор. может быть другой. Уже писал что на другом симачке у меня он не такой. Может зимой доберусь до него, сейчас совсем нет времени на это.. Но тот Симсон плохо тянет на низах и стартует вяло, а вот мой срывает асфальт под собой и козлит Не на шутку)) Подозреваю что в этом виноват глушитель.Добавлено спустя 13 минутEvgenec13, https://vk.com/video22522180_171067963 на этом видео мой с70 без выхлопной. Видно что он медленно набирает обороты. С выхлопной он заметно резвен крутит.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Самое интересное-он без глушителя вообще не должен с места трогаться без помощи ног.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
Сегодня опять глушитель забился crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пора уже серьезно заняться его чисткой.
Evgenec13
Барановичи
1143 дня назад
Знакомая картина-я уже сталкивался с кусками кокса...В итоге выхлопная превращается в компрессор и мопед едет 10км в час..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2014 в 21:52, Evgenec13: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
http://www.mz-und-simson.de/reparatur/anleitungen.html интересная ссылочка про ремонты Симсона. orex, просил,вроде бы?
infinner
Медаль
Киев
2336 дней назад
Объясните принцип роботы подсоса на симсоне, и как им правильно пользоваться
time is flat circle
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, Поставил сегодня ваш глушитель) показалось что на низах стала тяга лучше, но на верхах наоборот. А в среднем приблизительно одинаково как и мой. Долго игрался с его установкой. В месте крепления к колену конус с прорезями и попробуй зажми его так что бы не секло газами.. У меня сделан такой прямой переходничок что значительно упрощает установку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еще и после долгих попыток сломал тот прижимной хомутик. Взял в руки сварочный аппарат и вроде что то получилось. Когда уже все надоело просто подмотал тряпкой.. А он давно куплен? Вроде и немецкий, но сборка честно говоря не очень. При разборке заметил что криво сварена флейта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
еще посмотрите на интересную форму выходного отверстия
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
и мое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Еще пришлось его погнуть немного что бы не касался амортизатора
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
но не судилось мне долго наслаждаться новым глушаком.. Вылезло боком еще весной раненное колесо..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не выдержала наклеенная изнутри латка от чего порвалась камера и потом нипель сорвало cry Теперь на просторах интернета ищу новую камеру и покрышку. Если покрышку еще можно заложить резиной и поездить, то камаре совсем ..опа.Добавлено спустя 9 минутinfinner, подает в цилиндр дополнительный бензин при заводке и прогреве холодного двигателя. Но пользоваться им нужно аккуратно и открывать кратковременно что бы не перелить.
infinner
Медаль
Киев
2336 дней назад
ВИТЁК S51:
infinner, подает в цилиндр дополнительный бензин при заводке и прогреве холодного двигателя. Но пользоваться им нужно аккуратно и открывать кратковременно что бы не перелить.
так как оно работает? открывается еще один жиклер? и когда надо его держать?
time is flat circle
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
ВитёкС51, на Симсон в покрышку очень хорошо подходит камера от обычного двухскоростного мопеда размераом 2,50, на 16. Они недорогие и очень распространённые. Работают не хуже родных камер.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
ВИТЁК S51, взял недавно,на Е-бай,дурные деньги-с перевозкой-около 100евро.Отдал Вам за 105 грн-не жалею.Мне не идет-может Вам будет.Пробуйте-удачи.Там на выхлопной даже номер стоит,фирма.На крайняк-шлите обратно-денежка и пересыл+компенсация за потраченное время-возвращаю без проблем.
Насчет квадрата-он и в моей короткой трубе,я сначала думал-это предыдущий хозяин забил напильник,когда выкручивал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2014 в 21:52, magdino1951: поправка)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
magdino1951, Та все нормально) немного помучился, но поставил. Всеравно лучше моего старого. Снял свой старый, а он тяжелее вашего в 2 раза. Сколько же там нагара? Вы не пошутили про 100евро?? В Ивано-Франковске можно заказать гдето за 400грн
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:58
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024