Резонатор на"Д".

Давайте поговорим о резонаторах.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Теперь советую почитать книги по 2т моторам и сравнить свой революционный метод с описанными там. Далее следует задуматься о причинах разницы результатов.
радик
Медаль
Челябинск
12 часов назад
педро беда в том что я не практик .поэтому я и выложил свои расчеты .хорошо было бы сделать несколько резонаторов как в книге ,по своим расчетам ,и заводской .и сравнить движок на стенде .кстати я книжкам не совсем верю zst .автор пишет за гонорар (лишь бы деньги получить ) и еще возможно что он не сам писал ,а ученик какой нибудь .ну всякое же бывает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 18:35, радик: нет)
радик
Медаль
Челябинск
12 часов назад
продолжим .говорят что глушитель для 13 риги хорош как резонатор .попробуем расчитать по моей методике на каких оборотах .я измерил длину от цилиндра до конца резонатора у меня получилось ровео 1м ..теперь расчитаем при каких оборотах он резонирует в обратной последовательности .общая длина 2 м .время для звука получается 2 м /436 м /сек=0.00458716 сек .(время за которое открывается окно ).1 оборот коленвала получается 0.00458716 х 8=0.03669728 секунд.количество оборотов коленвала за секунду равно 1/0.03669728=27.249976 об/сек .переводим в об/мин 27.249976х60 =1634 об/мин .
Mahovik
Медаль
Щёлкино
272 дня назад
педро беда в том что я не практик .поэтому я и выложил свои расчеты
Дык я в одном лице и теоретик и практик))) Считал размеры резонатора по Григорьеву, при помощи двух программ и примерно так как ты написал. Ни один результат между собой не совпал. И не совпал он с размерами реально работающего резонатора. Размеры которого подобрал экспериментальным путем.
Да пребудет с вами Сила!
колян
Медаль
Ижморский
1908 дней назад
Jin:

Лучший резонатор на Д - это "сигара" от Риги-13 с вытащенной флейтой.

а можно фото этого глушителя
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
laugh Пожалуйста!

""
Здесь был Orik...
колян
Медаль
Ижморский
1908 дней назад
Latgalec:

laugh Пожалуйста!

""


спасибо кстати у меня такой и есть , а какую там можно флейту убирать ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2013 в 05:27, колян: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
3 часа назад
колян:
а какую там можно флейту убирать ?
Ту которую я ищу.Посмотри в попу,если виден свет в конце,то её там нет. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Вот хорошая книга с расчётом касаемым резонансных труб , страница 81 - всё подробно описано для грубого расчёта трубы ,что нам и нужно , что касается точных значений , то в формулы ещё подставляется атмосферное давление , температура выхлопа и прочие факторы не описываемые константами , в нашем случае температура трубы будет меняться с течением года , и более того даже от качества масла или бензина ! Самые оптимальные значения длины конечного конуса 27-29% от длины трубы , а цилиндрической части 26-27 % передний конус роли существенной не играет и расчитывается с длинной трубы изходя из формул
Читаем и радуемся laugh
http://mirknig.com/2010/10/22/sekrety-vysokih-skorostey-kordovyh-modeley-samoletov.html
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
радик
Медаль
Челябинск
12 часов назад
Mahovik:
Дык я в одном лице и теоретик и практик))) Считал размеры резонатора по Григорьеву, при помощи двух программ и примерно так как ты написал. Ни один результат между собой не совпал. И не совпал он с размерами реально работающего резонатора. Размеры которого подобрал экспериментальным путем.
книжку жидкова я посмотрел .там мне показалось не конкретно .а по григорьеву дана эмпирическая формула l=34Xa : 4500 ,где l-длина резонатора ,a -продолжительность открытия в градусах, 4500 - номинальные обороты .подставляем : a =45 градусов (1/4 от 180 градусов ,или 1см из 4х см хода поршня) .получается l =34х45/4500 =0.34 .почти что как у меня .все таки у григорьева старая книжка (1972 года ) .вот посмотреть бы у скутера ,узнать какие номинальные обороты ,какой ход поршня ,величину окна ,длину резонатора ,тогда можно точно узнать насколько формулы точны
Mahovik
Медаль
Щёлкино
272 дня назад
радик:
узнать насколько формулы точны
В этом случае все формулы кривые. Ни одна не даст точного результата. Только практика или снимать размеры с реально работающего резонатора.
Да пребудет с вами Сила!
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
104 дня назад
Mahovik, прав , вся суть в том , что трубы каждый делает под себя и сделать нужную тяжело , и определённого алгоритма нет , есть только закономерности !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
oleg187
Хмельницкий
2534 дня назад
а нет ли данных о работе V глушителей на Д ?
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Очень себя хорошо зарекомендовали глушители типа как у Риги 16.... Но тогда еще не было Риги 13.. crazy
Здесь был Orik...
Ulandy86
Обнинск
1385 дней назад
радик, ну как можно быть таким неучем? Ну откуда ты взял ход поршня в 8см. Вводишь людей в заблуждение. Я как увидел подобную чушь, то не поленился, зарегистрировался даже. Ты вообще в курсе что у мотоцикла Юпитер ход поршня 57.6, а у Планеты- 85мм. Как тебе в голову пришёл ход поршня на дэшке в 80мм? А фаза выпуска в 45гр? Это просто капец. Ты ещё что-то там пытаешься рассчитывать когда фазы выпуска начинаются от 140 и до 200 (на свехоборотистых двигателях), а у тебя 45. Иди хоть немножечко почитай, прям самую малость. И главное никто тут на форуме и не обратил внимания на эти цифры....
Dikalov
Светлоград
424 дня назад
Здравствуйте, решил я значит сделать самодельную сеточку в глушитель дэшки(сигара), т.к родной не было, а громкость выхлопа хотелось уменьшить. Но вот не знаю размеров оригинальной сеточки, может кто то обладает её чертежом или знает реальные размеры? Буду весьма благодарен, за помощь.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
https://www.mopedist.ru/forum/findpost-188296.html
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 20:32
Danielrix начинает тему «площадка кракен» сегодня в 20:31
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:30
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 20:28
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:20
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:34
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:27
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024