Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.

Тема просвящена улучшению системы искрообразования для двигателей Д и получению большей отдачи от стандартного генератора.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Я тоже сторонник заказывать на али, чтобы не кормить наших барыг. Они эти же товары в 3...5 раза дороже цены от али нам толкают. Если не сильно срочно надо, то можно и подождать, чтобы не переплачивать.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
omich:
заказывать на али, чтобы не кормить наших барыг. Они эти же товары в 3...5 раза дороже цены от али нам толкают.
Я извиняюсь, но при покупке на Али эта бобина обойдется - с доставкой - почти в 400 р. А я брал в магазине за 300р. Это в подмосковном магазине, а в других есть по цене 250 р, по 200 р и даже по 150 р. И не нужно долго ждать доставки. Я как-то раз шарики от подшипника заказал(Ф3мм, в корзину сцепления Ф50), так 2 месяца их ждал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
7 часов назад
Я не понимаю как так можно надрываться в ожидании.Наверное потому что я заранее всё выписываю. laugh Добавлено спустя 3 минуты
omich:
чтобы не кормить наших барыг.
Дружнее нужно быть друзья ,они ведь наши то smile
Разборка Дарнелла
omich
Медаль Грамота
1 день назад
Лёха:
они ведь наши то
...и преспокойно на нас паразитируют.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
omich:
на нас паразитируют
Это лишь слова и личное неприязненное отношение. Факты нужны, факты...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
omich
Медаль Грамота
1 день назад
А факты такие: Вылетел у меня в токарном станке транзюк IRFP460, пошел на Митинский, там менее, чем за 250 рэ/шт найти не удалось, купил. т.к. срочно надо было, но потом заказал на АЛИ точно таких же 20 шт за 683 рэ, т.е. 34 рэ/шт, т.е. навар у барыг в 7 раз!!!
И? Это на факт не тянет? По остальным радиодеталям плюс/минус картина одинаковая, а иногда и 100...200 шт дешевле заказать, чем тут у нас одну деталь купить.
ЗЫ. В последствии те IRFP460 очень пригодились для других целей и еще запас остался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 15:51, omich: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
omich, дешево - еще не означает, что хорошего качества. Потом, это немного разные предметы, непригодные для адекватного сравнения их цен: катушка зажигания - готовое изделие ограниченного применения, а транзисторы - универсальная элементная база для сборки других функциональных изделий. Их и покупают, обычно, в разных количествах. От этого же тоже цена меняется.
А вообще-то, меня сам принцип образования цен, мягко говоря, "немного напрягает". Как-то раз, еще до образования ЕС, на авторынке запчастей разговорился я с одним знакомым продавцом и он мне поведал: "Закупаю в Германии запчасти, скажем, по 1 марке за штуку. Привожу в Россию и после растаможки в ценнике пишу 3, только не марки уже, а У.Е."
Какой в тот год был курс марки к доллару и доллара к рублю - это я уже точно не помню. Припоминаю только одно - получался, примерно, 6-кратный "перевес" в карман продавца.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
omich:
там менее, чем за 250 рэ/шт найти не удалось
Вот по тому в Митино и не ходок, не ездок, не ездюк. 460й в Чипе 160 в магазе, на заказ 140.
На рынок только за проводом, или за разъёмами, если какая экзотика.

С Али тоже не все радужно. Часто по не высокой цене продаётся отбраковка. Что там не так удастся узнать только сняв характеристики. Или поставив в устройство и получив облом-с. К сожалению это не единичные случаи.

При этом в Чипе, за всё время моего общения с ними, а это с 96го года, был всего один возврат! Отечественной микрухи, 55го порта. Не было в наличии Интела взяли что было. Давно не занят на производстве, но покупаю у них много, если не пакетами то кульками точно. Больше претензий не возникало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2019 в 21:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Yur
Yur
Видное
1 день назад
Да , к сожалению последнее время китайци на Алиэкспресс в конец обнаглели.СПЛОШНОЙ ПЕРЕМАРКЁР. Так что низкой цене не радуйтесь особо. Не поленитесь - померяйте ёмкость затвор-исток, и сопротивление открытого канала. Загляните в даташит. И радость ваша по поводу удачного , дешевого приобретения сразу улетучится....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» сегодня в 14:09
Дед отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 13:22
Дед отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 04:56
Дед отвечает в теме «Птица "Феникс", или ещё один еврей.» вчера в 04:50
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 13 ноября 2019
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» 13 ноября 2019
Vorchun отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 13 ноября 2019
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 13 ноября 2019
Лёха отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 12 ноября 2019
Дед отвечает в теме «Маленький велосипед с триммерным мотором 25см3, заднеподвес.» 11 ноября 2019
Мослитр отвечает в теме «Строим паровой мотоцикл» 11 ноября 2019
Latgalec отвечает в теме «Мокик Карпаты 2» 10 ноября 2019
Дед отвечает в теме «светодиоды на мопед» 10 ноября 2019
cuker начинает тему «Встреча в Питере» 9 ноября 2019
MAGNETO отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 8 ноября 2019
Дед отвечает в теме «моторчик из китая» 8 ноября 2019
Мослитр отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» 5 ноября 2019
romi4.z отвечает в теме «Новая жизнь Карпатам» 4 ноября 2019
S.T.A.L.K.E.R. отвечает в теме « Список банов и наказаний.» 31 октября 2019
Garic отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 31 октября 2019