Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.

Тема просвящена улучшению системы искрообразования для двигателей Д и получению большей отдачи от стандартного генератора.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Зачем такие сложности? Провод в обрыв на кнопку и всё. Который на катушку идёт.
радиоуправляемые игрушки
lobzik
Фастов
117 дней назад
Кнопка уже установлена, и она на замыкание, в этом все дело, иначе так бы и сделал.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
andruxxa:
Зачем такие сложности? Провод в обрыв на кнопку и всё. Который на катушку идёт.
В случае неисправности (замыкание, плохой контакт) кнопки глушения "на замыкание" отрываете провод и продолжаете поездку. В случае же кнопки "на разрыв", при плохом контакте - долгий поиск причины неустойчивой работы двигателя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 12:34, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Почему долгий? Обычно с самого простого и начинают-с кнопки. На восходах кнопка на руле по 20 лет работает и ничего.
радиоуправляемые игрушки
RAD
RAD
2528 дней назад
Здраствйте.Подскажите ,правильное ли стоит сопротивление R22 на 47 ком оли ошибка?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Нет, не ошибка. Но в случае применения других транзисторов возможно потребуется коррекция в меньшую сторону для гарантированного закрывания.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
И какую именно схему паять??Или тупо спаять нельзя,нужно сначала все 49 страниц перечитать?? dash Добавлено спустя 6 минутИ что то я про подкову ничего не вычитал,что сколько мотать или готовая от Д8 подходит.Я все таки наверное готовую Д8 приобрету,а эту мотать буду.Если что готовую с собой возить про запас.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
lobzik
Фастов
117 дней назад
Готовая от д8э подходит, только нужно диод выпаять, там внутри под слоем изоляции стоит. А все страницы читать не обязательно, на первой есть вся информация для изготовления, там всего две схемы, одна для блока внутри отсека зажигания, другая для выносного блока, который делается в отдельной коробочке и размещается за пределами мотора, на раме мопеда. Еще если паять ту, что в отсеке зажигания, то нужен контроллер что работает при высокой температуре, его достать сложнее.
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
lobzik:
Готовая от д8э подходит
Да нету у меня готовой от Д8.У меня от Д6 с первичной обмоткой и то потыканной..перематывать нужно
Ну по схеме видно что оба вывода подковы изолированы от массы.Значит будем мотать. smile
Кольцо К20*11*8 из блок питания от компа подойдет?Добавлено спустя 56 минута почему в посте 2043 схема отличается от этой?Где истина? scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 13:11, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
lobzik
Фастов
117 дней назад
Если желтое, то наверное нет, оно из порошкового железа, нужно ферритовое. Я покупал ферритовое, делал напильником насечки, клал на швейную иголку и ломал пополам. Потом с одной стороны зачищал на наждачке чтобы при склейке образовался зазор. В этот зазор вставял картонную прокладку нужной толщины и склеивал суперклеем. Все держится очень прочно. Если нет дремеля чтоб пилить зазоры эта технология вполне подходит. Делал по этой же технологии трансформатор на кольце для сварочного инвертора, уже 4 года полет нормальный, ничего не распалось, хоть там оно и греется неслабо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 13:21, lobzik: причина не указана)
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Айдар
Самара
8 часов назад
А желтое снаружи?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
почему не открывается печатная плата?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минутыЯ в трансформатор Ш-образный мотал всегда и буду мотать.Кольцо никогда не мотал. podlec Добавлено спустя 6 минутДайте печатку под выносное зажигание! cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
8 часов назад
внизу страницы полистай
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
dash dash dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
lobzik
Фастов
117 дней назад
Лёха:
Я в трансформатор Ш-образный мотал всегда и буду мотать.Кольцо никогда не мотал.
Зачем тогда про кольца спрашиваешь? Здается мне ты тут всем только голову морочишь, дальше последуют вопросы типа как плату перебить и какой утюг брать с паром или без scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 мая 2017 в 14:31, lobzik: причина не указана)
Куллер тоже вертолет, только маленький еще...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так где печатку то скачать под выносное зажигание??Там их наверное должно быть две и под дип корпус. scratch
lobzik:
ты тут всем только голову морочишь
Нет!Я сделаю это!Но как я могу начать делать без печатки и ответов? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
8 часов назад
в первом посту же все есть.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Лёха:
Но как я могу начать делать без печатки и ответов?
Неужели так трудно первый пост осилить прочитать? Куда катится мир?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да не открывается у меня cry
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
8 часов назад
Лёха:
Да не открывается у меня
переставь просмоторщик.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Так другие платы открываются ведь,а эти нет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Ну не знаю кто вам интернет забанил. Я сам попробовал скачать - прекрасно скачивается.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да все скачивается,только после распаковки прога не видит scratch Можно распакованные платы выложить?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
А с какого перепугу пятая версия обязана 6-ю видеть? Платы в формате 6-й версии.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
ну вот!!а я откуда могу знать то с какого?!Вот и мучаюсь сижу.Спасибо !! smile Добавлено спустя 17 минутА где можно скачать шестую?Я имею ввиду в проверенном месте.Пятую мне на радиоскоте дали,но у меня потерялся пароль.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
На рутрекере в поиске набрать sprint layout.Добавлено спустя 7 минутКроме этого, на сайте разработчиков можно скачать бесплатно просмотрщик и распечатать с его помощью.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Скачал здесь http://microkontroller.ru/radiolyubitelskie-programmyi/programma-sprint-layout-6-rus/
Вот теперь можно и начинать сборку smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
omich:
Самый самый провод 0,69, а любые другие диаметры только ухудшают характеристики.
А на самой схеме написано,что провод 0,8!Так каким мотать? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
На схеме, видимо, было нарисовано, когда еще не было доскональных испытаний. Тема про мощность мопедных генераторов и выводы, сделанные в ней, были сделаны позже. В общем, провод 0,69 оказался самым правильным, но мотать надо аккуратно виток к витку и прокладки между слоями не делать толстыми. Идеально для прокладок подходит конденсаторная бумага до 0,1 мм толщиной.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Нужно бы внешний блок под выводные детали замутить. scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Не... на лампах делать не буду. smile
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Зеркалить ничего не надо?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Осталось догадаться по какой технологии делается плата. Пока ответ: да, надо, нет, не надо
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
вот например лутом scratch
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуСейчас приложу и сфоткаю
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Получается зеркалить нужно,так как дорожки сверху ? scratch Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
лутом да, зеркалить
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Айдар
Самара
8 часов назад
krotik:
зеркалить
т.е платы из первого поста для лута надо зеркалить? вроде на фото детали со стороны дорожек?
krotik
Медаль
Москва
5 часов назад
Ещё раз. Всё зависит от технологии, это раз. А два это зависит по стандартам или нет нарисована плата. По стандарту однослойка всегда рисуется со стороны деталей, Top. Где окажется медь зависит от компонентов, SMD или TH. Но любительские платы рисуются как угодно. Надо разбираться каждый раз.
Для 2х слоек одна сторона выбирается как Top, соответственно другая Bottom.

Далее зависит от технологии. Если перенос рисунка с промежуточным носителем (лут, транспарентная плёнка) то если медь на плате сверху то зеркалится, снизу, нет. Если перенос через фотовывод то зависит от контрукции вывода, 2х сторонний или одно.
Тут, если сам делаешь, то разбираться надо. Хотя на производстве все и так уже знают. А вот подсуните им любительскую плату где наоборот, они разбираться не будут, получите всё в зеркале т.к. для них сторона Top есть Top, а Bottom есть Bottom, а не как кто то для себя решил.

Все платы из первого поста нарисованы по нормальному, вид со стороны деталей, медь вверху. Значит для ЛУТ необходимо зеркалить. В этом не трудно разобраться
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 мая 2017 в 15:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Все таки я наверное буду встроенную плату делать. Она ведь и без пик пока поработает?А как начальный угол ставить ?3,5 мм. или сколько там по мануалу? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
8 дней назад
Открыть первую страницу этой темы, найти сообщение #33. Там есть пример простейшего приспособления и как раз описание как найти 30 градусов до ВМТ - этот угол и будет самым оптимальным, но, правда, для правильной камеры сгорания и правильного бензина, в остальных случаях УОЗ подбирается индивидуально.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 04:31
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024