Помогите опознать запчасть.

Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
ИЖ-Планета-3
Рожденный ездить - ходить не может
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.:
сколько за него просить?
вот в сборе , новый. в 2014 продали за 5 000................

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
zilokos
2168 дней назад
походу это немец пасматри картинки м-1 или к1 казёл 1942 1952гДобавлено спустя 4 минуты
zilokos:

походу это немец пасматри картинки м-1 или к1 казёл 1942 1952г все маторы забраны у немцев или иж 49
Pluto
Медаль
Долгопрудный
3 часа назад
zilokos, у нас почти все машиностроение "забрано у немцев". smile
На предыдущей картинке двигатель с Иж-56, либо "Планета"(хотя голова вроде Планетовская, не круглая), точнее не скажу, но не немец, точно.
Рожденный ездить - ходить не может
nino
Медаль
Маслянино
1874 дня назад
zilokos:
это немец

Планета 2

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
vint
Донецк
2610 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Подскажите от чего данный задний фонарь?
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
От любого советского велосипеда 80-х годов. Продавался отдельно или в комплекте с фарой и динамкой. Внутри вверху одно гнездо для основной рабочей лампы и внизу зажим для запасной лампы. Я в свое время этот фонарь доработал - запасную лампу подключил и использовал как габаритную, а основную сделал лампой стоп-сигнала от микрокнопки на руле.
Вот с такой фарой они шли. Эх! Где мои 13 лет...
""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 января 2017 в 14:06, uncle Gena: дополнение информации)
Простота - это надёжность!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
а мне такую фару ЕЕК подарил два года назад (прислал самолётом в Горно-Алтайск с оказией)...
НОВУЮ ваще !!! crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


правда я её потом с лампочки на светодиоды переделал под ДХО т.к. КД гена не тянул лампочку (см фото выше).....

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Доброго времени суток, давным давно валяются в гаражном хламе вот такие стёклышки:
""

сегодня опять попались на глаза, может кто в курсе и опазнает, от какой это техники, какой тип фонарей?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Да на всех грузовых и газиках и уазиках 70-х г.Задние фонари.
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
Это пластиковые стёкла - ценность их не велика. Ценны более ранние, стеклянные, так называемые "рубины".
Простота - это надёжность!
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
Доброго времени суток, нашолся вот такой алюминевый корпус от какого-то фонаря, на корпусе надпись "ОСТ37.003.020-78:
""

""

Внутри надписи 5W 10W 21W.
""

Диаметр 75мм, высота 30мм.
Интересно что за фонарь, как он выглядел целиком и где применялся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2017 в 21:10, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
ezdok
Медаль
Камешково
394 дня назад
Диаметр 75мм, высота 30мм. Интересно что за фонарь, как он выглядел целиком и где применялся?
Иж-юпитер, планета,4-5.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Трудно сказать как выглядел, только кто видел в живую поможет. Всё что можно утверждать что он соответствовал отраслевому стандарту ОСТ 37.003.020-78 «Приборы световые сигнальные мотоциклов, мотороллеров, мопедов и боковых прицепов к мотоциклам. Технические требования».


Вот, уже видевшие и нашлись
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2017 в 21:24, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
ezdok
Медаль
Камешково
394 дня назад
...на поздние пээсы ещё ставили.
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
ezdok:
Иж-юпитер, планета,4-5.
Спасибо за информацию.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
mitroxa:
что за фонарь, как он выглядел целиком и где применялся?

вот мой моцик ... 1988г

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Мослитр
Медаль
Москва
11 минут назад
Варёнки!
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Мослитр:
Варёнки!
Ну дык !!! были и мы когда то рысаками моднячими... шас старпёры, но не отставать стремимСо , продвигаемСо crazy
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
mitroxa
Медаль
Орел
373 дня назад
непоседа:
вот мой моцик ... 1988г
Ясно, просто случайно нашёл этот корпус за городом на обочине, втоптанным в землю, торчало только донышко с ОСТом. :)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Никак не получается у меня идентифицировать раму от скутера, понятно только одно - Ямаха.
Может кто опознает по внешнему виду - от какой разновидности?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Что-то слышится сузучье в долгих песнях ямщика...
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Вот ещё опознавательные элементы.

Табличка на раме, справа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И почему я не знаю иероглифов?!.

Вакуумный бензокраник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Модуль зажигания, с ВВ-катушкой внутри.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Передняя крышка ступицы колеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Человек, у которого я забрал эту раму, сказал: "На моторе было написано Ямаха, других подробностей не знаю. Сын его "ухайдохал" - мотор раскололся, пластик тоже - вдребезги, а рама вот осталась.."
Где ещё можно поискать маркировку?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1066 дней назад
Какой-то из первых Джогов. А зачем такая информация, неужели этот утиль планируется восстанавливать в оригинал?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
неужели этот утиль планируется восстанавливать в оригинал?
В оригинал - конечно же НЕТ!
Но как "материал для бредовых изысканий" - вполне может еще послужить.
Просто не дал человеку выкинуть эту раму на свалку, где её тут же подберут сборщики металлолома. Может кому-то пригодится, как знать. Все детали от советских мопедов и пластик с сиденьем от Тактика у меня уже забрали, а они тоже были для мусорки предназначены.
Даже "асфальтовые" покрышки от моего скутера уехали в Краснодар, с оказией - для Дельты советских времен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2017 в 14:20, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
Модуль зажигания сузучий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Пришлось провести небольшое "расследование"...
Модуль зажигания продается и как для Ямахи, и как для Сузуки.
Вакуумный кран старого образца тоже вроде "универсальный".
А вот крышки ступиц переднего колеса - разные.
Крышка ступицы колеса от Ямаха Джог.
""

И от Сузуки Бабочка.
""

Они похожи, но "зеркально". У Ямахи трос тормоза проходит над осью колеса, а у Сузуки - под осью. У меня тоже - под осью.
Есть одна отличительная особенность: механический указатель уровня бензина сделан на баке сзади, в виде "флажка", который может подниматься и опускаться.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крышка бензобака.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правый "пульт": ручка газа с кнопкой "Старт". Тросик газа в середине соединяется с другой половинкой в пластиковом корпусе. У Ямахи он из двух половинок.
У Сузуки трос, вроде бы, целостный по всей длине - от ручки до карбюратора.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
sibiryak
Москва
2337 дней назад
Всем привет!!! Помогите опознать двигатель.маркировок нет никаких.Не мог устоять и прикупил сегодня на приемке цветмета за 500р..Абсолютно новый ..даже не заводили. Желательно кто знает модель и куда применялся.
С Уважением Сергей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 21:54, sibiryak: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Кажется с мотокультиватора "Крот"
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
100% он, без кожуха-воздуховода "улитки" и армстартера.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
sibiryak
Москва
2337 дней назад
Вот спасибо вам...Огромное!!!!
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Если не заведётся не удивляйтесть, там старая болячка с магнитами ротора, теряют силу даже при лежании. Сперва искра ослабевает и зажигание уходит в сильно позднее, напыхтишься дёргая, потом вообще пропадает.
Приёмы лечения начальной стадии описаны в инете. Но это полумеры, процесс необратим.
На финальной стадии только тотальная переделка.
Однако знаю пару экземпляров с которыми такого не случилось, причём старички. Видимо с какого то момента начали нарушать технологию.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2017 в 23:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Есть у меня старая традиция: когда вижу что-то интересное и бесхозное - непременно подберу и домой притащу. Так и получилось, когда в лесу нашел плату импортного телевизора без тех деталей, которые содержат много меди. Распаял почти полностью на резисторы-емкости-диоды-транзисторы, а две деталюшки вызвали удивление.
Одна - индуктивность, но провод - почему-то - намотан на магнитном сердечнике. Легко удерживает ключ S4.
Может пригодиться для изготовления датчика момента зажигания.
За каким лешим понадобилось подмагничивание постоянным полем у катушки в схеме телевизора?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вторая - "неизвестный науке зверь": он трехлапый, по маркировке гуголем не опознался, а подключать к нему ничего пока не пробовал, даже не прозванивал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Подмагничивание используется в регуляторе линейности строк. Как работает есть в инете и книжках. Сам дословно не вспомню. Давно читал и забыл за ненадобностью. Работает и ладно.

Вторая хренька - терморезистор петли размагничивания. Включилось, пока холодный сопротивление низкое, ток через петлю идет. Током разогрелся- сопротивление возрасло и ток в петле упал ниже рабочего, ноего величина достаточна для поддержания температуры.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Понял, благодарю.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Demchalek
Уфа
1 день назад
последовательно с лампой 220в 25-40 вт включите
лампа вспыхнет и погаснет.
в телеке кинескоп размагнитится.
и всё станет ясно.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Что это и куда можно приспособить?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Jin
Jin
Коряжма
1870 дней назад
kroha:

Что это?

Судя по всему промежуточный вал для какого-то самостроя со звездочкой от Верховины, ну или задняя ступица (что вряд-ли, но возможно), подробнее можно узнать только у автора. А куда применить спросить свою фантазию.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
leshij
Челябинск
712 дней назад
Дед:
Одна - индуктивность, но провод - почему-то - намотан на магнитном сердечнике

Сердечник не магнитный, к нему приклеен магнитик сверху. Если снять, будет обычный дроссель. А может и просто сломаться.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
619 дней назад
Jin:
А куда применить, спросить свою фантазию.
Чего-то фантазия отказывается фантазировать. Ума не приложу, как можно использовать такой узел. А ведь кто-то точил, старался.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 декабря 2017 в 08:20, kroha: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024