Помогите опознать запчасть.

Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Вот на одном блестит,на другом темнеет.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
У меня на К2 было темное, пластиковое, как и на Пилоте.
Пилотовод и немного джипер.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Кот (Vladimir 53reg):

Вот на одном блестит,на другом темнеет.
Так на дельте рижское зеркало в хроме:
""

""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smoke Рижские зеркала были еще в пластмассовом корпусе черного цвета. У меня на Риге 16 такие с магазина комплектовались.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Зеркала что на фото выше (прямоугольные), ну по крайней мере похожие, устанавливались на Ижи и Тулы "внедорожники".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2015 в 09:31, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
sane4ek
Астрахань
2463 дня назад
Да это всё понятно, насчет хромированных рижских зеркал и карпачёвских чёрных...А вот всё-таки какие зеркала устанавливались на первые карпаты, и были ли они хромированные??? И ещё вот эти фото что ниже, что за зеркала такие?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуТоже блин прямоугольные!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Я родился в четверг 24 марта по 83 календарю с бабой в красном laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Это мопед Альфа лесник на 0:42?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


https://www.youtube.com/watch?v=ROgOqqeQAL4
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2015 в 09:26, Kaddafi: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Кто знает от чего мотор?
ezdok
Медаль
Камешково
425 дней назад
от праворукого мопеда................
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Спс, уже узнал от чего мотор. VT-50 Berva(1958-1962)
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Ну ка, уважаемые корифеи, подскажите что за странного вида коммутатор и от какой техники? На входе имеет 5 контактов из шести, помимо М,З,Д еще две клеммы 02. на выходе- все как у всех 6 клемм. Залит не пеной, а как будто бы компаундом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 23:38, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86, наконец то ты от праздничного стола оторвался joke
Давно не было тебя тут.Вот смотрю коммутатор под елочкой нашел. smile
Ну а по сути вопроса,это какой-то новодел.Разъемы-цоколевка как на БКС Восход-Карпаты.Сам знаешь они только по напряжению на свет отличаются.
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Химчанин86
Медаль
Химки
2128 дней назад
Кот (Vladimir 53reg), да ну брось, я все праздники один сижу smoke В гараже температура такая же как и на улице, делать ничего нереально. Вот ездил к одному собирателю мотохлама, а он мне как раз пару коммутаторов на проверку дал. И вот этот откуда то вытащил, сам не знает от чего. Да я и так понимаю что это обычный БКС с одногоршовых мото, но я б не сказал что это новодел, а скорее наоборот: корпус тяжеленный, залит добротно, я такую заливку видал на военных приборах, где искробезопасные платы.Добавлено спустя 3 минуты
Кот (Vladimir 53reg):
.Сам знаешь они только по напряжению на свет отличаются.


так да не так: ранний восходовский и карпатовский на наших Пилотах не пойдут, даже если пускать их только на искру- из за разного расположения датчика, на Пилоте эти коммутаторы работают с перебоями, то бишь обороты не развиваются. А вот Пилотовсий 211 или Совиный уже будут работать и на более старых мото.
Пилотовод и немного джипер.
Vovik62RUS
Касимов
2974 дня назад
такие коммутаторы (или похожие, но тоже наподобии такого чудного вида) несколько лет назад в магазине мотозапчастей продавались. У меня раньше восход был, я на него купил. А маркировка где то сбоку то ли синий то ли чёрный штамп стоял. в общем сдох этот комутатор недели через 2. китайский наверное...
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1904 дня назад
Химчанин86:
на наших Пилотах не пойдут

Так я про Пилоты,Совы и не упоминал.Для них 211. podlec

Карпаты и Восход только.
Vovik62RUS:
такие коммутаторы (или похожие, но тоже наподобии такого чудного вида) несколько лет назад в магазине мотозапчастей продавались.

Вот и я о том - новодел.
Химчанин86:
А вот Пилотовский 211 .

Так попробуй его на своем Пилоте.Сразу будет ясно чей он. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2016 в 02:32, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Я такой на "Минске" двенадцативольтовом видел.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
Кто знает что за зверь?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Это Вайросовский V-90. Тут где то было про него, не могу найти. Даже у кого то в живую есть ( был), причём недавно. Основное обсуждение пропало на старом Дырчике
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
krotik, темку не нашел.
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Случайно достался мне вот такой шланг. Похож на тормозной автомобильный. Может кто знает) Подскажите от чего?
""

""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
DANIL97,похож на шланг из тормозной системы какого нибудь грузовика...
По ГОСТу пробей
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 20:16, СЕРЕГА: причина не указана)
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
СЕРЕГА, а тут отдельной темы вроде не было. Но у кого то мелькал в постах. Темка, небольшая и просто упоминания с характеристиками, были уничтожены хозяином прежнего дырчика.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2681 день назад
krotik, уже в инете инфу нашел, знатная вещь однако! Но пал жертвой дележки завода...
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Искал по Госту ничего интересного не нашел.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
rullON
Медаль
Рыбинск
9 дней назад
Это скорее всего рукав радиатора охлаждения масла с мотора какого-то грузовика или трактора... С запорным краником.
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
DANIL97:
достался мне вот такой шланг
лет десять назад была у меня пропановая горелка для ювелирных работ. Там горелка соединялась с балоном таким шлангом.
Примерно такая:

http://expertsvarki.ru/oborudovanie/gazovaya-gorelka.html

Для соединения горелки и баллона применяется гибкий резиновый шланг, для покрытия которого используется предохранительная оболочка из металла. Регулировать подачу газа позволяет кран, который помещен между шлангом и баллоном. Шланг, оснащенный краником, имеется в продаже в магазинах, как и специальные баллончики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2016 в 19:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
DANIL97
Медаль
Яя
1325 дней назад
Спасибо за ответы!
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
Это шланг манометра подкачки шин автомобиля Газ 66.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Случайно нашел на чердаке в завалах набор вкладешей, предполагаю что коленвала и с какой то грузовой машины.
""

Ширина 34мм
""

Толщина примерно 3,5мм
""

Внутренний диаметр 86мм
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 июля 2016 в 18:46, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
S.T.A.L.K.E.R.
http://porshen-group.ru/size_crankshaftbush
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
208 дней назад
Ребят, чё за мотор? В описании написано "для два инсульта". Аж страшно. laugh Насколько реально впихнуть его в велосипедную раму?
http://ru.aliexpress.com/item/43cc-47cc-49cc-2-STROKE-ENGINE-FOR-MOTOR-MINI-QUAD-ROCKET-POCKET-BIKE/32693826852.html?spm=2114.03010208.3.266.ZqL2yR&ws_ab_test=searchweb201556_8,searchweb201602_3_10039_10057_10048_10047_10056_10055_10037_10049_10059_10033_10046_10058_10032_10045_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_4&btsid=2a26e772-1001-4f89-ae9a-faa53b7b9b9c
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Для покет байка и подобного

""


На велосипеде -
Vorchun
leshij
Челябинск
743 дня назад
Вопрос к знатокам. Что это за прекраснейший аппарат? На двух сайтах в Рунете это фото подписано как ЗиФ-20, во что нисколько не верится.
""
leshij
Челябинск
743 дня назад
Похож на Днестр ЛМЗ, но не он...
krotik
Медаль
Москва
6 часов назад
Не верьте сказочникам. Это Triumph Fips середина 50х. http://blog.museumoto.com/wp-content/gallery/triumph-fips/jco8100.jpg
Судя по фоткам что попадались было несколько модификаций отличавшихся деталями. Похоже что перед окончанием производства мопедка даже обзавелась задней подвеской
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 октября 2016 в 22:59, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
leshij
Челябинск
743 дня назад
krotik, спасибо!
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
От чего этот механизм?
""

Понятно, что это механизм выжима сцепления и привода спидометра, только вот от какой техники?
ShepardEG
Челябинск
298 дней назад
Мотоцикл Восход
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Спасибо за информацию!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Нашел у себя такой картере, предположительно от мотоцикла ИЖ. Судя по отсутствию номера на картере и не тронутых посадочных местах подшипников, картере еще не разу не использовался.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

здесь даже видно метку краской на посадочном месте сальника
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Собственно теперь сам вопрос: от какого именно мотоцикла этот картере, если ли у него какая то ценность и сколько за него просить?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:58
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024