Моя Alpha

Оффлайн
Где то 2 месяца назад приобрёл вот такой аппарат
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Апаратом даволен
Плюсы ездит быстренько,тянет хорошо , среднии габариты , минимум пластика ,экономичен , и кто муже тихо работает.
Но есть и минусы китайци ребята странные )) надоже было стока проводки в мапедку напихать этож полный ппц ) прям как в машине )) по началу было много скрипу но эт мы исправили , И ахренеть как часто перегорал предохранитель, вроде бы избавился от этой проблемы , постоянно откручиваеца вилка точней центральный болт рядом с рулём , и вилку они както не продумали стаканы там стоят какие то короткие на кочках слышится стук.
Ну а так в целом мапед хороший не пожалел что купил его)

До покупки ездил на риги 13
купил её где то весной в вот таком состоянии (
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Починка занела гдето 2-3 дня проблема была в зажигании ( не везёт мне с зажиганием хД)
Откатавшись пару месяцев решил её привести в божеский вид получилось как то так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Осталась тока приварить пару креплений и боковую подножку) а и фару ещё поставить)
Да и иза отсутствия креплений пришлось поставить бак на заднем колесе ) весёлый бачок типа багажника от 11 риги вродеб).
Оффлайн
Ну молодец, что сказать, правильно что Ригу не продаёшь, а то обычно покупают китайцев а СССР на свалку sad У меня китайский мопед Delta racer RC48q, мопедом тоже доволен, жаль что в аварию знакомый попал на нём, но ничего там по мелочи всё, я уже почти всё зделал, и и мокик Карпаты у меня, конечно по характеристикам китайцы круче, но это ещё смотря у кого мопед, я про то что Карпаты так раскачивают что под 90 разгонялись, так сказать тюннинг для совков, по качеству СССР всегда опережал, Карпаты ва городе у нас примерно у 2-3-х человек включая меня, город маленький, ещё у меня есть ИЖ Юпитер 4, но его надо ремонтировать, проблема с коленвалом, аккум надо купить и ключи от зажигания куда-то делись. А так китайцы норм, лучше скутеров, скутеры наверно покупают малолеткам потому что ноги не достают до земли на мопеде crazy sarcastic

Добавлено через 10 часов 42 минуты

Сколько у тебя альфа едет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 19:12)
Оффлайн
75-80 км/час спрашивал на форумах говорят что после обкатки можно и 90-100 выжимать может правда а мож нет )))
Но меня по сути и 75 устраивает ито если кудато тороплюсь)а так в среднем 40-50 кмчас меня устраивает)
Оффлайн
Да меня впринципе тоже, куда нахрен 100 км, ток мокик китайский убивать:), я на своём на 3-й тоже 75-80 разгонялся, но обороты бешенные, на 4-ой примерно 85-90, но это с горы, у меня 49,9 может быть на следующий год поставлю 72 см3(шла в комплекте) и попробую. Пацаны говорят что у них мол тоже 110-120 идёт, как то особо не верится мне.
Оффлайн
Хз у меня стоит 110 кубов и по ровной дороге на полном газе едит тока 80 максимум)
Мне иногда кажется что у меня 50 кубов стоит ))))
ты скока намотал на сваём,я тока 1500 км масло чёта на них быстро в негодность приходит(((
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Откуда увереность что там 110сс? У меня на 18ых колёсах 110сс самостоятельно развивает со мной 110-112км ч (по родному спидометру, он такой же как на альфе и врёт на 5-10 км ч), с небольшого уклона максимум удалось разогнаться 117км ч (не прижимался к рулю, просто ехал газ в пол). Моторная звезда 12 или 13(точно не помню), ведомая 36, колёса 18. Мотор низкооборотистый. Тяга тракторная. крутит максимум 7300 под нагрзкой. 5-6 самый комфортный рабочий участок.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 сентября 2012 в 20:46)
Оффлайн
Да нет с маслом у меня всё ок, пробег около 2500, точно не помню всю панельку поменял, у тебя что же на 4-ой не тянет?

Добавлено через 1 минуту

Ты обкатку как проходил? Разгонялся больше 40 с самого начала? Воздушный фильтр чистил?

Добавлено через 2 минуты

Да внатуре со 110 см3 должен 100 наверно идти, у знакомого альфа сабур 110см3, но он ещё обкатывает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2012 в 20:46)
Оффлайн
Вот я про ето и говорю ) бог его знает что там за обьём) Ну если даже и 50сс то ладно мне всеровно летом в армию )))
После армии планирую купить уж мотоцикл и сдать на прова и не мучится ))
я чесно говоря хер знает в нете читал как определить какой обьём все по разному говорят ну по описаниям там(количество рёбер на цилиндре крышке боковой) должно стоять 110сс.
У меня знакомый тоже купил себе мапед 110сс тока рейсер вроде бы глобальной разници между мопедами не увидел
Но он мя по оборотам и скорасти обгоняет канеш ) но не сильно я гдето 75км/ч он 85км/Ч гдето так)

Добавлено через 3 минуты

О точняк напомнил мне про воздухан )))) надо как нить почистить я тока на 4 еду 80км/ч на третей больше 45 вроде не вижимал(не сильно пробовал на третьей гонять но вродеб после 45 скорость астаётся прежней шас уж не вспомню но вроде типа глохнуть начинает иль захлёбываца)
не едит больше ревёть движка начинает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 20:52)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Толя:
количество рёбер на цилиндре крышке боковой
Количество рёбер вроде у всех крышек с рёбрами одинаковое. а даже если это не так,то оно ничего не обозначает. само наличие ребристой крышки значит что там 72 и более кубов. хотя на 72сс частенько ставят гладку. На кимко например даже на 50 ребристую ставят. Вообщем вполне возможно поставили просто ту, которая была. Можно косвенно определить по диаметру впуска на головке. Сними патрубок и замерь диаметр дырки. если 16 полтос. если 19-72
если 22-85
ну и если 25 - 110 Но эт я так, чисто из личного опыта. Мне именно с такими диаметрами попадались моторы (кубатуру знал на 100%).
Оффлайн
Я обкатывал примерно со скоростью от 30 до 50км/час знаю что надо не больше 40 но блин газуля такая мягкая что я не мог привыкнуть к ней (
Скока вобще обкатка идёт ?

Воздухан я както забывал чистить да и у меня друг тож решил его почистеть толи после 100 иль 200 км а он у него чистый аказался я после того решил его чистеть тока после 1000 км ))) вот надо ремонтник произвести мопедику всё по затягивать по прикручивать да и воздухан почистить)

Добавлено через 2 минуты

Можно косвенно определить по диаметру впуска на головке. Сними патрубок и замерь диаметр дырки. если 16 полтос. если 19-72 если 22-85 ну и если 25 - 110 Но эт я так, чисто из личного опыта. Мне именно с такими диаметрами попадались моторы
scare
что снимать то надо я не понел ))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 20:59)
Оффлайн
Толя:
О точняк напомнил мне про воздухан )))) надо как нить почистить я тока на 4 еду 80км/ч на третей больше 45 вроде не вижимал(не сильно пробовал на третьей гонять но вродеб после 45 скорость астаётся прежней шас уж не вспомню но вроде типа глохнуть начинает иль захлёбываца) не едит больше ревёть движка начинает.
У меня бывали небольшие выстрелы и тоже чихал слишком богатая смесь или возможно наоборот слишком бедная, короче топливо не поступает наверно, но для моих 49,9 кубов, хотя я тоже по правде говоря не уверен что там уже столько это норм, зайди и почитай тему проблема с китайцем, если не в лом это моя тема, там про ремонт и про кубатуру.

Добавлено через 36 секунд

Кстати на Карпатах у меня были выстрелы из-за раннего зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:01)
Оффлайн
Можеш на фотки выделить чё снять надо ?)

Чёт мне прям интересно какой у мя обьём)

Я захожу в магазин наш (деревенский ) там стоит 50сс дельта и мне кажется что моя движка больше и на много хотя мож меня просто глючит) Мопед в городе покупал сам в деревне живу)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Толя:
Скока вобще обкатка идёт ?

Когда обкататется-сам поймёшь. У меян один агрегат потребовал (именно потербовал) обкатки в 1200км. Я его крутил ровно на столько, на сколько он крутился. Мотор полтос, форсированый заводом. Первые 200км он не ехал больше 35-40км ч, захлёбывался. Потом к 500 стал ехать 55. Потом к800- уже 65-70, к тыщи - 75-78. Ну и к 1200 - 80-85. дальше утыкался в обороты. Честный полтос, 3.8 л.с. по паспорту.
А 110ка вообще непотребовала обкатки, сразу выкручивалась на максимум. Разве что нагревалась бытсро. но уже через 300км греться перестала. ща пробег под полторы тыщи. полёт номральный.
Есть ещё опыт обкатки 3х подобных моторов-и каждый мотор вёл себя по разному.
Толя:
мне кажется что моя движка больше и на много хотя мож меня просто глючит)
Поршневая с головкой у 110ки длинее относительно 50ки милиметра на 4-5. Невооружённым глазом заметить эту разницу нереально. Картеры одинаковые
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 сентября 2012 в 21:04)
Оффлайн
Обкатка везде по-разному, могу сказать что я обкатывал не совсем правильно, но 72 см3 точно буду обкатывать нормально, кстати бак у меня проде бы как на 4,5 а на самом деле походу на 3,5 sad расход всё никак не замерю сколько.

Добавлено через 59 секунд

1 000 обкатка это как бы для нового, а если просто заменить поршневую, то где 100-200, думаю так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:05)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
На самом деле там бак вообще на 2.9-3 л. Жаль что бензоколонкой не замеришь-у меня на одной АЗС в 5л канистру 6.5 л входит- чудеса!.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:06)
Оффлайн
Хах, ну это уже их косяк, залил сегодня в канистру примерно 3,77(судя по показаниям в азс) залил в бак и как раз сколько залил весь бензобак полный, немного в канистре осталось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:09)
Оффлайн
Ясно значит мне чудица что моя двига больше)))
Я вот только одного понять не могу я еду 75км/час тоесть моя максималка и при этом ручку газа повёрнута всего на 1/3 , а когда выкручивую газ на полную он начинает захлёбываца но не всегда тоесть что я газ на 1 кручу что на полную едит все равно 75км/час
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
смотри клапана, цвет свечки. крути карб. может и 110ка расстроенная в хлам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:16)
Оффлайн
Да возможно и такое.
Оффлайн
цвет нагара на свечи чёрный , карб без понятия как настраивать было дело крутил чёта но патом ели поставил всё как было а мож и не поставил) щас холостой ход гдето 1500 оборотов эт нормально?
А разбирать движку чесно говоря боюсь нафиг cry
Оффлайн
Да 1500 это самый раз у меня щас даже где-то около 4 000, это уже перебор, но до этого настравиал (летом прошлого года) под 1500, работал норм, но чихал, потом вроде как бы устранил эту проблему а щас опять почихивает.
Оффлайн
Нифигасебе 4000 оборотов ))) да я если на сваём мапеде стока поставлю 1) будит двига громко работать 2)я сяду на мапед заведу отожму сцепления и не давая газу буду трогаца при 4к оборатах) я щас на сваём трогаюсь где то при 3к когда по быстрому над тронуца а так где то 2к-2500 вроде ето тиха так не спеша)))
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Толя:
цвет нагара на свечи чёрный , карб без понятия как настраивать
Смесь богатая. Опусти на одно-два деления иглу (шайбу надо соотв поднять), и анстрой винтом качества. как настраиватьв интом качества-в инете полно статей, тут разъяснять небуду.
Толя:
А разбирать движку чесно говоря боюсь нафиг
а чего там разбирать-патрубок сними от коловки-сразу ясно будет скока кубоф.
Оффлайн
а чего там разбирать-патрубок сними от коловки-сразу ясно будет скока кубоф.

Не я про клапана говарю ))) нет желания их откручивать вдруг патом не так соберу иль ещё чёнить(
Страно я когда карб разберал не каких там шайб не видел shock
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
стопорная шайба(сидит на игле) выглядит так:
""

Клапана настраивать очень легко. собрать что-то не так просто невозможно. а если у тебя клапана пережаты с завода-скоро прогорят. Придётся менять. а это куда сложнее чем настроить вовремя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 21:43)
Оффлайн
Да нет у меня вроде особо не гремит, на 4 000, просто настраивать надо опять, а так норм работает, 4 000 это когда нагретый...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Дельталюб:
просто настраивать надо опять
Ребят, вы меня удивляете. Отрегулировать холостые-5 секунд. можно дажебез отвёртки. настроить карб-одна минута.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2012 в 22:18)
Оффлайн
Ну это да, согласен.
Оффлайн
Да надо заньтся всей регулировкой )
Vovan63rus
Медаль
Самара
3092 дня назад
а я его всегда пальцем регулирую laugh
""
Оффлайн
Толя:

Я вот только одного понять не могу я еду 75км/час тоесть моя максималка и при этом ручку газа повёрнута всего на 1/3 , а когда выкручивую газ на полную он начинает захлёбываца но не всегда тоесть что я газ на 13 кручу что на полную едит все равно 75км/час

это все элементарно и просто...
прост когда ты резко даешь газ то в двиг поступает больше воздуха не пропорционально впрыску бенза, и он начинает захлебыватся.
На спортивках там стоят какие-то ускарители....

Добавлено через 28 секунд

а может смесь прост богатая

Добавлено через 1 минуту

а ни че кроме дроссельной задвижки там не крутил laugh и два сезона уже отъездил
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2012 в 16:39)
Оффлайн
Ясненько но блин я так сёдня и не добрался до альфы( stuk
Вот ещё не так давно купил себе двигателя от риги 16 и карпатого)+ ещё кучу железяк к ним в придачу)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Поставил пока движку от карпатого )) и 2 дня воевал с двигой ну патом всё получилось ) и она завелась))
Теперь осталасьда провести проводку)и начинать покраску

smile
kirill
Бийск
2594 дня назад
рига хорошая штука v
Оффлайн
Тоаврищи не у кого нету лишне катушки зажигания ?
Оффлайн
Неа у мя только в движках зажигание, больше нету(

Добавлено через 20 минут

Сёдня привёз ещё адин мапед тож карпаты , мопедки сгрёб в кучку вот терь надо собирать scare
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сёдня перекинул на оранжевую раму движку s-68m ана то уж работала но не фига не вышло , получилось тока куча проблем( cry
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2012 в 20:30)
мастер катюпка
Медаль
Брест
105 дней назад
Добрый вечер! Стоит ли брать альфу 70сс 2010 года за 300$
MYPPPA
Медаль
Могилев
86 дней назад
мастер катюпка, съезди посмотри, прокатись, проверь все. Там уже видно будет, тем более 300$ неплохой ценник...
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Толя:
До покупки ездил на риги 13
купил её где то весной в вот таком состоянии
Толя:
Откатавшись пару месяцев решил её привести в божеский вид получилось как то так
Отлично! Из почти комплектной 13-ой, вышла полуколхозная и не комплектная 11-я ? Прогресс, ничего не скажешь!
А по поводу скоростей за сотню с ведущей 12 зубовой звездой на китайском ФМБ - это конечно в юмор!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1532 дня назад
У меня звезда стояла 13 зубов, так цепь практически по головкам болтов, крепящих стопорную шайбу к звезде, ходила. Сомневаюсь чего то, что на 12 зубов ведущие звёзды на FMB существуют.
Vorchun
мастер катюпка
Медаль
Брест
105 дней назад
сосед по гаражу предложил купить изза не надобнасти просто я вчера мыл ригу на площадке перед его гаражом,мопед норм на выходных тест драйв

Добавлено через 4 часа 48 минут

на что надо смотреть в альфе

Добавлено через 55 секунд

на что надо смотреть в альфе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 ноября 2012 в 13:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 13:36
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:17
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024