альфа - кафе рейсер

стоит ли?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
В строительном магазине уголки подбери какие-нибудь, и фанеру прикрой ими... А такое сидение можно и самому было сделать. Только более гармоничным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2013 в 22:34, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
сиденье банально велико.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2514 дней назад
:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 09:11, MVS: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
MVS:
OderjimY, не стоит не мои копипасты, под моим именем вставлять
Не специально)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
Onegin, спасибо, на это сразу внимание не обратил, теперь стало заметно.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Fidelity, а ты найди какой-нибудь подходящий бак. Из него хвост сделай. А седло изогни. Я бы так вышел из ситуации. Ну, или примерно так. Естественно, заднее крыло снять.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 23:22, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Бак от минска в самый раз будет, вернее его задняя часть.
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
бак жалко портить. есть варианты попроще:

""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
А как красить будешь? Горшки и трубы это полиэтилен и полипропилен.
niz
niz
Медаль
Динская
3970 дней назад
ребят. выпилить из дерева можно)) не шучу. если залакировать, потом сделать седенье из кожи, оч прикольно будет
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
""

это именно то сиденье, которое сделано из горшка и трубы

""


вот неплохой вариантик. можно попробовать из старого такое сотворить. его не жалко, да и крепёж удобный
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 00:30, Fidelity: причина не указана)
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Доброго вечера. Колхоз конечно. но для вдохновения сойдёт smile http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/951170-888e8c.html
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
забавно, спасибо
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
сам думаю на счёт сидения (если можно, выскажусь в этой теме) У меня пока вот такое сидение
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
..хочу сделать вот такое
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот и думаю тоже, КАКОЕ ЖЕ ЛУЧШЕ ? т.е. без задника простое (читай "плоское") обычное сидение, или с задником..
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2013 в 23:36, Riga-22: причина не указана)
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
сфотографируй мопедку в профиль и порисуй - сразу станет ясно какое больше нравится, и размеры примерные подберёшь
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Riga-22:
вот и думаю тоже, КАКОЕ ЖЕ ЛУЧШЕ ?
правильнее сказать, что думаешь в каком стиле мопедку делать.
С этим стоит определиться в первую очередь. Если каф, то сидушку с горбом, если треккер, то прямое плоское. В данном случае, седло один из основных элементов стиля.
А то честно говоря, может получиться немного непонятное сочетание клипонов например и плоского седла.
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
Onegin:
А то честно говоря, может получиться немного непонятное сочетание клипонов например и плоского седла.
вот-те раз. как это непонятное?
помоему, вполне такое симпатичное:
""
Добавлено спустя 2 минутыhttp://www.blessthisstuff.com/stuff/vehicles/motorcycles/cafe-tracker-by-vintage-racers/

отсюда взято
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Fidelity, и что же тут понятного? Скремблер с клипонами - свежо, остро, концептуально, но непонятно зачем. С клипонами удобнее грязь месить чтоль?
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
да всё равно они сейчас все исключительно для городских прохватов строятся.
но если заменить резину на попроще - вполне себе будет адекватен.
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
Поиздевался немного
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Den-M:

Поиздевался немного
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ден, ты мочишь ваще smile Сидуха понравилась.Но надо тогда крыло заднее убрать.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
просто он кибер. а я не просек.
кстати, у тебя, Рига, офигенный кафешник
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Антон, спасибо! Желаю и тебе подобное "замутить" ;)
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Riga-22:
Но надо тогда крыло заднее убрать.
а ещё надо убрать страшные дуги, кожух цепи, поставить спицованные колёсики, что-то решить с боковыми облицовками. Ну и катафотики всякие.
Вообще, скрутить всё лишнее, в идеале заменить приборку на чтоньть посимпатичнее, полаконичнее, поизящнее и т.д. Короче, как говориться, начать и кончить=)
Впечатление от мопеда создаётся мелкими деталями, проэто часто забывают, а одна каккая=нибудь хренька типа болтающегося тросика напрочь перекрывает общую позитивную картинку.
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Онегин, полностью согласен. Минимализм в помощь как говорится. Да и вообще, в любом случае, это же мопед. Рама хребтовая опять же. Пожалуй это нельзя сравнивать с "полноразмерными" кафе-рейсерами.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
Щиток стереть не удалось sad А так в остальном вас должно скорее всего устроить) предлагайте ещё
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
я вот тут что подумал, альфа - она же мелкая, с клипонами на штатных подножках посадочка может враскоряку получиться. По уму, назад сдвинуть их не помешает.
И ещё вот лично я просто прусь от обтекателей типа "бикини"...

З.Ы. вообще радует, что народ начинает сооружать из мопедов не только стрёмные чопперы, но и нормальные мотоциклетки=)
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

лучи бобра
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
Я ездил на своей альфе с велосипедным(от скоростного) рулём, на следующий день родной поставил, жутко не удобно! А клипоны то, ещё на сантиметров на 20 нижеДобавлено спустя 1 минутуБалин, я сделал эту фотку 5 минут назад, как она тут оказалась?)Добавлено спустя 2 минутыну раз на то пошло, то вот ещё бобра, эта по свежее даже)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Onegin:

альфа - она же мелкая, с клипонами на штатных подножках посадочка может враскоряку получиться. По уму, назад сдвинуть их не помешает.

Так они по родному стоят неправильно. Сдвигать надо, только много не получится. Мешает кикстартер. и придётся переносить рычаг тормоза и переключалку.
Дуги выкидываем сразу. При падении(уроне) мопедки на скорости более 3х км в час они складываются и зажимают ногу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
Харитон:
При падении(уроне) мопедки на скорости более 3х км в час они складываются и зажимают ногу.
Не соглашусь, упал я однажды в лесу, скорость была не меньше 30 км/ч(лес, ночь, колея) и тут Йобс! Я скольжу на дугах метров 10, нога цела, дуги сместились сантиметров на 10, выехали на свет: отломан поворотник, выпрямил руками дуги) Такой наклон оказывается был, что я даже шлемом землю коцнул) и приборку.
Итог: Дуги спасли мою ногу от разжёвывания под мопедом(может быть немного приукрасил laugh ) И отломан поворотник, всё.
CAHEK
Воронеж
1585 дней назад
Den-M, вы просто очень везучий.
Den-M
Бавлы
3955 дней назад
Ну незнаю, У меня согнулись крепления дуг из мягкого сплава, потом ему уже некуда было гнуться
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
627 дней назад
Самый простой надёжный, и красивый способ сделать хвост это сделать из стекловолокна.Сначала делается болванка из пенопласта. Потом на неё клеится стеклоткань пропитаная эпоксидкой. После высыхания пенопласт просто выжечь растворителем и всё! хвост готов! Для тех кто будет кричать что способ говно:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
этот мот делал мой знакомый, и хвост на нём сделан именно таким способом!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2013 в 15:41, kostos: причина не указана)
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
процесс не стоит на месте, и за недельку каникул собрал черновик мопедки:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


в ближайших планах установка центральной подставки, перенос подножек назад ( в район середины маятника), хочется карбюратор развернуть назад и, возможно, установить фильтр внутрь рамы, но туда убрана проводка, поэтому с фильтром возникнут трудности.
Поиск спицованных колёсиков пока не дал результатов, ну и ладно, пока такие сойдут. На полке лежит резина 17x3.0, должны смотреться попухлее.
Заднее крыло всё-таки нужно, т.к. хвост рамы открыт, и его (и всю проводку внутри) закидает однозначно.

С сиденьем пока решил так - положу 2-3 см резинового поролона от сидений и обошью кожзамом, т.е. будет ровное, без хвоста.

Конструктивная критика приветсвуется =)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 23:16, Fidelity: причина не указана)
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2378 дней назад
Fidelity:
будет ровное, без хвоста
Мне думается, что без хвоста эффект будет не полный. Лучше постараться сделать хвост smile
Так же обязательны и спицевые колёса.
Вырисовывается красивая вещь. joke
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
самое главное забыл написать - глушитель надо заменить обязательно! это ужас какой-то. хочется красивый, бюджетно пока не найти =(
Andrews6666, просто есть разные концепции. Сейчас мне ближе с ровным сиденьем. А колёсики да, надо спицованные. Только по 2 тыщи за колесо покупать дельтовские не хочется. Если заморачиваться на новые, то я бы выбрал качественные обода от питбайков, но их не логично спицевать на дельтовские ступицы, значит пойдут дисковые тормоза, а это уже либо приваривать крепления к вилке и маятнику, либо менять их. Поэтому пока оставим вопрос на будущее=))
вот ещё что хотел спросить - крепёж приборной панели от альфы отдельно продаётся? или только вместе с приборкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 23:50, Fidelity: причина не указана)
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Fidelity , от чего такой красивый задний фонарь?? и да, моё мнение, колёса лучше спицованные.
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
Fidelity
Санкт-Петербург
485 дней назад
отдельно купленные детальки во всяческих заморских магазинах
Riga-22
Медаль
Казань
1134 дня назад
Fidelity:

отдельно купленные детальки во всяческих заморских магазинах
а именно эту деталь где заказывали, не помните?
можно в лс. а то скажут "реклама" scare hoho
♠ ɠɧoʂt Ŕɩɗҽɾ ♠ www.m7moto.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024