Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Почти определился с мотиком- выбор остался между bajaj 150 и 125. Но дело уже не в этом - открыл для себя что оказывается еще нужна экипировка. Вот думаю, для проселочных дорог с канавами какие щитки и шлем купить? можно ли на алиэкспресс заказать? увидел цены на шлемы, чуть не упал - 10-20-40 тыс! там что нано технологии внутри?
В общем посоветуйте недорогой шлем для кросса (проселка) и в целом набор экипа для поездок в спокойном режиме по проселку в сухую погоду (по говнам ездить не собираюсь).
Опа, неловко вышло
Москва
565 дней назад
pseudemys:

Почти определился с мотиком- выбор остался между bajaj 150 и 125. Но дело уже не в этом - открыл для себя что оказывается еще нужна экипировка. Вот думаю, для проселочных дорог с канавами какие щитки и шлем купить? можно ли на алиэкспресс заказать? увидел цены на шлемы, чуть не упал - 10-20-40 тыс! там что нано технологии внутри?
В общем посоветуйте недорогой шлем для кросса (проселка) и в целом набор экипа для поездок в спокойном режиме по проселку в сухую погоду (по говнам ездить не собираюсь).
Впринципе к любой экипировке, как и к любой защите,относится правило - дороже=лучше.
Со шлемом чаще беда, узнать о его характеристиках нельзя сказать (если конечно он не стоил 2к рублей laugh ) Может производитель туды пенопласт палажил или ваше ничего... crazy
Из самой дешовой и норм экипировки - кожанная куртка и все что можно из не Эко кожи (кроме шлема crazy )Добавлено спустя 10 минут
pseudemys:

Спасибо. Не пому чем модель С4 200 отличает от D4 125 кроме объема двигла...
С вашими потребностями какой-то ~лифан 125, раз по грунтовкам ~20 кмч. Новый Минск 125 рамой не отличается от Минск 200. Кстати качество говно, у отца простоял с пробегом 39 км 3 года с периодическими стартами... Весь заржавел, внутри бак в труху... Маятник кривой, вилка кривая))) Все переваривалось crazy
Если нет хоть минимального инструмента для ремонта, китайцы сразу отпадают, хотя я вот на альфе по нашим полям затопленным езжу и ок)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2020 в 23:34, Опа, неловко вышло: причина не указана)
Стиль моей жизни - crazy
все шо написюнькал чистое имхо sad
Czech
Москва
1076 дней назад
pseudemys:
увидел цены на шлемы, чуть не упал - 10-20-40 тыс! там что нано технологии внутри?

Ну это кто во что свою голову ценит. Кому-то вообще шлем только "от ментов" нужен, в голове и так пенопласт. Дорогой шлем это не значит, что он супер защиту даст. Это прежде всего комфорт. На ваших скоростях значения не имеет, можно брать любой сертифицированный.

pseudemys:
В общем посоветуйте недорогой шлем для кросса (проселка)

https://www.rollingmoto.ru/catalog/shlemy_fly_racing/?brand=116072

А нафига кроссовый-то? Ползать не спеша удобнее будет 3/4 типа такого https://bikeland.ru/catalog/motoshlemy/motoshlemy_1/ls2-motoshlem-of562-airflow-solid/


pseudemys:
в целом набор экипа для поездок в спокойном режиме по проселку в сухую погоду (по говнам ездить не собираюсь).

В целом лучше сходите на курсы езды. Самое лучшее вложение денег. Там и про экип объяснят.

pseudemys:
Из самой дешовой и норм экипировки - кожанная куртка

Можно полюбопытствовать, где нынче самая дешёвая экипировка - кожаная? А то обычно наоборот...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
pseudemys:
для проселочных дорог с канавами какие щитки и шлем купить?
Ты это серьёзно? laugh Сколько себя помню, по таки дорогам ездили в рубашке-безрукавке, в трениках с вытянутыми коленками и в кедах.
pseudemys:
недорогой шлем для кросса (проселка)
Кепка, повернутая козырьком назад, можно ещё солнцезащитные очки, они и от мошки защитят глаза.
Я тебе так скажу, по собственному опыту езды в дачных окрестностях - если ты сразу собрался падать, на скоростях 20...40 км/ч, то тебе не помогут ни шлем, ни экипировка. Как говорится: "вляпывается чаще всего тот, кто боится вляпаться", - победи сначала свой страх, а уж потом и садись на мотоцикл.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
206 дней назад
pseudemys:

открыл для себя что оказывается еще нужна экипировка. Вот думаю, для проселочных дорог с канавами какие щитки и шлем купить?
В общем посоветуйте недорогой шлем для кросса (проселка) и в целом набор экипа для поездок в спокойном режиме по проселку в сухую погоду (по говнам ездить не собираюсь).
Крутое открытие. Особенно полезно по жаре на пляж ездить в кожаной куртке rofl . Наколенники, как я понимаю, для того, чтобы коленом тормозить, когда мотоскутер упадет ляжет на бок при выходе из колеи.
Кросс на скутере - оригинально laugh . Пытаюсь представить, как на нем ездить на заднем колесе или прыгать с трамплина - не получается. Мотошлем вполне пойдет такой, как на фото у Czechа. Главное - чтобы удар кирпича выдержал. Для 20 км/ч с лихвой хватит, а на очень большой скорости даже самый крутой шлем не поможет, потому что хруснет более слабое место (шея).
Из всей экипировки, которая реально может пригодиться (кроме шлема), нужны очки (не обязательно мотоциклетные - главное, чтобы глаза хорошо защищали), а на сухом проселке (не в лесу, а в поле) иногда и респиратор не помешает (хотя при 20 км/ч навряд ли облако пыли получится). Остальная экипировка - больше понты колотить, а не на пляж ездить. Другое дело, если мотоцикл - это образ жизни.
Но главное (Czech уже 2 раза об этом сказал) - походить на курсы (особенно если инструктор грамотный), многие вопросы после этого отпадут сами собой.
техника в руках индейца мертва
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
137 дней назад
dnaop:
хотя при 20 км/ч навряд ли облако пыли получится
Не далеко от меня в лесу есть аренда квадрациклов и когда они кучками едут, то за ними настоящая пылевая завеса, хватает порой даже одного.
Дед:
в рубашке-безрукавке, в трениках с вытянутыми коленками и в кедах
Если в такой экипировке нету крестика на шее, то это фигня.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
dnaop:
на очень большой скорости даже самый крутой шлем не поможет, потому что хруснет более слабое место (шея).
Два года пытаюсь это втолковать в голову Чеху - бесполезняк, полный!
dnaop:
при 20 км/ч навряд ли облако пыли получится
Это точно, нужно ехать со скоростью 30 км/ч, не меньше. И это облако пыли мешать будет лишь тому, кто едет позади, вслед за первым. Если боковой ветер - пофиг, а если безветрие, то дистанция 30 метров уже позволяет дышать, не глотая пыль.
S.T.A.L.K.E.R.:
Если в такой экипировке нету крестика на шее, то это фигня.
Крестика не было, а эта одежда - простая, повседневная. Прыгнул на сиденье и поехал, никто даже не думал про эти экипировочные понты-заморочки.Добавлено спустя 3 минуты
dnaop:
походить на курсы
Это да, достаточно актуально. У нас было проще - в 10 лет уже на мотовелосипеде пацаны катались, а в 14 родители им доверяли Ригу-4 или Верховину-3. Мне в 11 лет родители Берву купили, а в 16 уже на достаточно тяжелой отцовской Вятке ездил без проблем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Два года пытаюсь это втолковать в голову Чеху - бесполезняк, полный!

Да ты меня и детей делать учишь, хотя сам не умеешь. Со шлемом так же - на мотоцикле не ездишь, опыта ноль, зато самомнение как у жирафа...

S.T.A.L.K.E.R.:
Если в такой экипировке нету крестика на шее, то это фигня.

У нас куча народу считает, что три иконки на торпеде для безопасности нужнее ремней и подушек. Какой там экип...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
ты меня и детей делать учишь, хотя сам не умеешь.
Поздравляю, "гражданин совравший" - даже дважды!
Тебя чему-то учить, только время терять. sarcastic
Czech:
на мотоцикле не ездишь, опыта ноль, зато самомнение как у жирафа...
И еще раз поздравляю - еще трижды совравший!

Czech:
У нас куча народу считает, что три иконки на торпеде для безопасности нужнее ремней и подушек.
У нас много чего не так в традиционной религии, но ты, как атеист, об этом не имеешь ни малейшего понятия!!! podlec
У меня все 4 автомобиля были без ремней безопасности и не было еще ни одного случая, за все 40 лет моего водительского стажа, чтобы ремень понадобился. И шлемом об камень я бился лишь один раз, в раннем детском возрасте, когда еще не задумывался над тем, что скорость нужно выбирать с учетом дорожной обстановки, а не ездить всюду "в полный газ".
Ездить нужно уметь, а это значит не только руль крутить и педали нажимать, но и голову иметь на плечах - смотреть, анализировать и предупреждать возможную аварийную ситуацию. Тогда и шлем нужен будет только для того, чтобы ГАИ не тормозила.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Типичная ошибка выжившего помноженная на отсутствие опыта и раздутое ЧСВ. Не вижу смысла продолжать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
206 дней назад
Тут могу подтвердить - за 44 года ремень ни разу не сработал. А их требуют по сути только на легковушки, причем для служебных авто и такси (когда таксопарки были) они не требовались.
техника в руках индейца мертва
pseudemys
Москва
1355 дней назад
К чему про экип заговорил - на даче был, гулял, и как раз парень ехал на эндурике (Зид 250) Ну разгооврились о теме экипа, вот он и сказал что недавно колесо переднее сьехало в канаву (трактор проделал колесами) и мот завалился вместе с ним. И сильно ногу поцарапал. Теперь он на тел надевает какой то броник (он так его назвал) кожаный или пластиковый и на голени щитки хоккейные) Правда сколько сам видел по деревням мало кто хоть даже шлем одевает. Ну и логично конечно, что в жару или просто теплую погоду при скорости 20 км ч закрытый шлем будет некомфортен. Поэтому и думал что кроссовый типа открытый. Может вообще велосипедный стоит?)) по сути что с велика что с мотика падать на проселке - одна фигня..
Czech
Москва
1076 дней назад
pseudemys:
Теперь он на тел надевает какой то броник (он так его назвал)

Черепаха. Вот в ней реально жарко :)

pseudemys:
Ну и логично конечно, что в жару или просто теплую погоду при скорости 20 км ч закрытый шлем будет некомфортен

Не уподобляйтесь деду.
dnaop:
Тут могу подтвердить - за 44 года ремень ни разу не сработал

Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 20:28, Pedro de Pakas: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
dnaop:
Для 20 км/ч с лихвой хватит, а на очень большой скорости даже самый крутой шлем не поможет, потому что хруснет более слабое место (шея).

От везения зависит, повезет не повезет. Чем ниже скорость, тем больше шансы на везение.Добавлено спустя 7 минут
pseudemys:
Ну и логично конечно, что в жару или просто теплую погоду при скорости 20 км ч закрытый шлем будет некомфортен. Поэтому и думал что кроссовый типа открытый. Может вообще велосипедный стоит?)) по сути что с велика что с мотика падать на проселке - одна фигня..

Ну можно открутить визор, если очень надо.Добавлено спустя 10 минут
pseudemys:
А что на счёт мопеда racer alpha 50? Отзывы вроде неплохие, типа надёжный агрегат. А как раз для сельской местности)

Если он только по документам писят, а на самом деле 110, то неплох.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
ошибка выжившего
А я уже говорил, когда-то ранее, что есть некая "статистическая зависимость" для каждого индивидуума: если у какого-то человека одни и те же проблемы периодически повторяются, то они и будут повторяться - пока он не обратит на них внимания, не сочтет их достаточно важными и не изменит к ним своего отношения.
Соответственно, если кто-то сразу понял суть возникшей проблемы и не допускает её появления, то она и не возникнет.
Мослитр:
Чем ниже скорость, тем больше шансы на везение.
А скорость от чего зависит? laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 07:14, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
dnaop
Харьков
206 дней назад
pseudemys:

раз парень ехал на эндурике (Зид 250) Ну разгооврились о теме экипа, вот он и сказал что недавно колесо переднее сьехало в канаву (трактор проделал колесами) и мот завалился вместе с ним. И сильно ногу поцарапал. Теперь он на тел надевает какой то броник (он так его назвал) кожаный или пластиковый и на голени щитки хоккейные)
Так я об этом и говорил - мото ляжет. Но если эту ситуацию предвидеть и сделать соответствующий маневр, падения можно избежать laugh . Но это со временем приходит.
Czech,
Систематическая ошибка выжившего - по этому поводу хотел добавить, что и от везения сильно зависит. Насчет ремней не скажу, а насчет шлема - мне иногда просто везло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 08:24, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
dnaop:
Систематическая ошибка выжившего
Этот метод учитывает лишь "механистическое" - неживое - поведение системы. Рассматривая человека, как активного участника движения в системе "дорога+ТС", приходится учитывать обратную связь и соответствующую ответную реакцию. Плюс к этому обязательным фактором выступает некая "условная поведенческая среда", которую человек сам для себя делает - своим психическим и умственным состоянием.
Для атеиста это "неимоверная галиматья", для религиозного человека - непреложная среда обитания.
Отсюда и разница понимания жизненных условий - в принципе.
Атеист никогда не поймет религиозного(читай - нормального) человека. Язык понятий у них разный: атеисту, как эгоцентрику, необходимо природу непременно покорить и подчинить себе, при этом ограждая себя от возможных ответных реакций; религиозный человек к условиям природы приспосабливается и использует их, стараясь не наносить вреда своей среде обитания - соответственно, и ограждать себя от ответной "агрессии" нет необходимости.
dnaop:
от везения сильно зависит
Везение - это для тех, кто не понимает "условий игры". Выключив мозг и лишь потребляя удовольствие, ездить нельзя - чревато плохими последствиями!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
я уже говорил, когда-то ранее, что есть некая "статистическая зависимость" для каждого индивидуума: если у какого-то человека одни и те же проблемы периодически повторяются, то они и будут повторяться - пока он не обратит на них внимания, не сочтет их достаточно важными и не изменит к ним своего отношения.

Обрати внимание, что ты много пиздишь. Эта проблема периодически повторяется! Но менять к ней отношение не стоит, остальные заскучают.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
Обрати внимание, что ты много пиздишь.
В обратку отзеркалю - ты слишком много уделяешь внимания моей скромной персоне.
На удивление много - куда больше, чем проблемам в других темах.
Может быть, ты просто не знаешь ответов, на задаваемые в них вопросы?
Может быть, ты вообще не имеешь достаточной компетенции в технической части?
Или тебе просто-напросто наплевать на то, что кто-то спрашивает - по своему незнанию - и надеется получить нормальный, грамотный совет?
Замечу - не по тому, какую марку и тип ТС ему покупать, не по экипировке, не по законам РФ.
А по обычной, простой конкретике технического плана.
Вот тут-то и вспоминаются "крылатые слова" из старого фильма "В бой идут одни старики".
— Пока здесь некоторые старались «ля-ля-ля!..», первая эскадрилья обеспечила ремонт вашего крейсера. Достали всё необходимое.
— Первая у нас молодцы! Если «Фоккер» или «Мессер» завалить, это вторая. А если что-то достать, это первая!
Czech:
Эта проблема периодически повторяется!
Для кого это проблема, для тебя? Сомневаюсь, для тебя это очень хорошая возможность, как ты сам выразился в разговоре с Харитоном, "дрючить Дед-а". v Может быть для кого-то другого это проблема? Ты давай, не стесняйся - "ткни пальцем" в того, кому мои рекомендации так сильно мешают, что он "готов костьми лечь", лишь бы только не дать мне больше возможности высказываться.
Непоседа, он же Георгий - не в счет, про них обоих, в одном лице, и так уже всё понятно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2020 в 16:08, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Для кого это проблема, для тебя?

Для меня это развлечение. Котов ушли, велосипиздист окуклился, достойных долбаёбов всё меньше. Я же говорю, не сбаваляй оборотов.


Дед:
В обратку отзеркалю - ты слишком много уделяешь внимания моей скромной персоне.

Так ты не пиши во всех темах подряд, делов-то. Особенно в тех, где ничего не понимаешь, а прихвастнуть зудит...

Дед:
Может быть, ты вообще не имеешь достаточной компетенции в технической части?

В той части, где я некомпетентен - я или не лезу, или слушаю тех, кто поопытнее.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Czech, вот я основную информацию получаю от Деда .Часто чтоб убедиться в правильности своих решений. Дед и рукастый и головастый.Даже если его подсказка не подходит , все равно в ней есть рациональное зерно.А тебе почему-то кажется что это - для прихвастнуть.Что бы Дед не сообщил , тебя коробит .Похоже что тебе завидно.
Czech
Москва
1076 дней назад
Ну, если вы забанены в Гугле, то выхода для вас и впрямь не вижу...

Ded1946:
Что бы Дед не сообщил , тебя коробит

Неправда. Только там, где у меня больше информации и опыта. Я же не лезу в темы про электрику, к примеру? Я в этом днище и мне это неинтересно. Хотя, послушав более опытных товарищей, становится понятно, что он и там плавает...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 дня назад
Господа, кто нибудь китайский клон ванвана вживую щупал? Там балансирный вал есть или нет? Сайт пишет что есть, но в интернетах пишут что нет, и гуглятся фотки таких же мотиков с "внешним" балансиром, что намекает на мотор без балансира, а не с "внутренним"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
pseudemys
Москва
1355 дней назад
Сегодня оплатил bajaj boxer 125x. Хотел 150х disc но их в Москве нет и хз когда будут. Должны через неделю мне мой мот привезти. Что смутило что резина на 125-м уже и менее зубастая чем на 150-м. Так как ездить буду по грунтовкам (часто довольно раскисшим) хочу узнать какую резину можно поставить взамен штатной, чтобы не дорогая, и средяя по зубастости?) а то видел в мотосалоне совсем "лютую" там как квадратики такие протектор.Это уже перебор.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Рекомендую, попутно, заранее выяснить - где находится такой шиномонтаж, в котором смогут поменять резину и не испортить ни её, ни колесо.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
(монотонно) Для начала лучше научиться ездить. Это поможет куда больше резины.

Я покупаю у друга - motorezina.ru

В таких размерах всё меняется руками вообще без проблем. Никакого шиномонтажа не надо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Врожденное любопытство, заставлявшее в детские годы разбирать всякие игрушки и несложные механизмы, и тут дало о себе знать - полез на разные сайты-форумы, где можно было хоть немного почерпнуть скудной информации по этому мотоциклу.
Вот, что удалось узнать актуального: 1 - у работающего, но не прогретого, мотора первая передача включается с ударом и рывком на колесо; 2 - собирают их в России из привезенных комплектующих, поэтому все резьбовые соединения надо обязательно проверить на затяжку.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Дед:
у работающего, но не прогретого, мотора первая передача включается с ударом и рывком на колесо

Это настолько баян, что я его знаю уже 8 лет. У всех альф так. Масло в сцеплении ещё густое и поэтому сцепление ведёт.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Prof61:
У всех альф так.
Это же не китайская Альфа, а индийский Баджадж...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Удар при включении первой очень много где встречается. И что с того?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
И что с того?
А хрен его знает... scratch
Народу не нравится, когда он так и норовит из-под седока выехать.
Некоторые даже выработали специальный алгоритм борьбы: перед запуском двигателя выжимают сцепление, включают первую передачу и несколько раз катают мотоцикл туда-сюда, насколько позволяет длина рук. После этого включают нейтралку, заводят, включают первую передачу без рывка и спокойно уезжают.
Это их нравы, я тут не при чем... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ded1946
Медаль
738 дней назад
Дед:
несколько раз катают мотоцикл туда-сюда
Так и на ЯВЕ приходилось с утра туда сюда.Надо значит надо.И никаких психов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2020 в 18:32, Ded1946: причина не указана)
dnaop
Харьков
206 дней назад
Ded1946:

Так и на ЯВЕ приходилось с утра туда сюда.Надо значит надо.И никаких психов
А ведь был такой геморой. Но тогда как-то не обращали на него особого внимания.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Ded1946:
на ЯВЕ приходилось с утра туда сюда.Надо значит надо.
Явы не было, зато были Минск, Тула-200 и Вятка. Психов не было, залипания дисков в автоле тоже - не было.
Возможно, это недостаточный расход дисков в корзине.
Зато короткий ход рычага сцепления на руле и небольшое усилие на нем.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Дед:
Народу не нравится, когда он так и норовит из-под седока выехать.

Так выехать или удар при включении первой? Если выехать, это что-то со сцеплением и это плохо. Если удар, то это большая разница вращающихся масс и это пох.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
1 - у работающего, но не прогретого, мотора первая передача включается с ударом и рывком на колесо

Зубья со временем не повыкрашивает?
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
выехать или удар при включении первой?
Первое - следствие второго. На то, что сцепление ведет, никто не жаловался. Только на рывок с небольшим смещением колеса.
Я склоняюсь к тому, что причиной тому, все же, густоватое масло при малом зазоре между дисками. Для климата Индии оно подходит, а в России похолодней.
Czech:
большая разница вращающихся масс
Можно предположить, что корзина установлена на коленвалу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Подойди к любому большому мотоциклу и послушай, как включается первая. Сцепление в масляной ванне штука такая...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Czech:
большому мотоциклу
Недавно, будучи в Леруа Мелен, стоял рядом с этим мотоциклом.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

И видел, как он включал передачу и отъезжал.
Без рывков...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Ты вообще читаешь, что тебе пишут?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 13:20
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:57
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024