Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Я тоже гадал поначалу, даже предположил поддержку тяги тормозной.
Потом срезал, без всякого сожаления...
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
На глушаке может быть выступ, дабы в него упиралась подставка
Если в жизни что то не клеится, бросай клей, бери гвозди и забей на всё!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
8 часов назад
Мослитр:
дабы в него упиралась подставка
Сомнительное удовольствие упираться во что то, что имеет всего 2 точки крепления и те не очень надежные.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Насчет надежности - тут я не согласен: крепление глушителя вполне достаточное. Уж усилие-то от нажатия подставки вверх выдерживает спокойно, оно там не очень большое.
"Беда не в том, что машин всё больше, а в том, что люди стали машинами". (С) Г.К.Честертон
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
8 часов назад
Наркоманы и проводка.
Пионеры решили что им стартер не нужен и поетому половину проводов вырезали, щас восстанавливаю, суть вопроса. + идет через кнопку на реле стартера, а - через лягушку сцепления? Или как там все устроено?
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
""
Убьюсь, но газ не сброшу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
8 часов назад
Wittich, схему эту я давно уже видел. В этой схеме меня заинтересовало "Выключатель стартера". Это что за кнопка? Если суть из скутеров, то там помимо кнопки нужно выдать тормоз, а здесь я так вижу надо сцепления выжать?
Сергей К.
Медаль
Москва
2 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., У меня сцепу выжимаешь когда заводишь а глушу ключем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 08:32, Сергей К.: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
S.T.A.L.K.E.R.:
"Выключатель стартера". Это что за кнопка?
это в правом переключателе кнопка чтобы заводить,в левом -сигнал smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла
Kart
Нижний Новгород
11 часов назад
Лёха, в правой ручке кнопка "Пуск" по схеме,а выключатель стартера встроен в ручку сцепления или если по моей инструкции читать - в подножку,если она опущена,мопед не заведётся
У меня этого выключателя нет,заводится без выжима сцепления и с опущенной подножкой(хотя не помешал бы этот выключатель на подножке).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 12:25, Kart: причина не указана)
Айдар
Самара
1 день назад
А что плохого в заводке мотора на подножке?
Kart
Нижний Новгород
11 часов назад
Можно забыть её убрать и тогда, на левом повороте,она о себе напомнит.
В начале своей "карьеры",постоянно забывал её убирать.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
У меня боковая подножка тоже часто сама убирается laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 16:27, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Тогда тебе нужно к ней пристроить звуковую и световую сигнализацию, чтобы не забывать убирать.
И будет у тебя на мопеде "цветомузыкальная приставка". joke
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
""
""
""
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: вчера в 15:57, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Красиво смотрится и достаточно надежно закреплено. Однако, трястись будет, хоть и не слишком раздражающе.
Неправильная надпись на стекле: Air intercept - остановка воздуха. Правильней было бы написать Air deflect - отклонение воздуха. Облажался производитель...
Jin
Jin
Медаль
Коряжма
9 часов назад
Родные крепления (нижние) довольно быстро обломятся. У меня это произошло в 40 км от дома по пересеченной местности, притянул стекло резинками для крепления груза (благо были) и доехал.
Air intercept - воздушный перехват, ну или перехват воздуха. Вообще слово intercept имеет много близких значений и тупо переводить по словам не есть правильно, надо смотреть на контекст.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Jin:
надо смотреть на контекст.
Ну, и как будет в данном контексте правильно?
Айдар
Самара
1 день назад
На планерах, интерцептор, это воздушный тормоз. Пластина в крыле, выдвигаемая поперек потока, дабы было легче вставать в спираль, при обработке восходящего потока.
BoNkA
Кропоткин
2 часа назад
""

Таки поставил себе противотуманки. dance Так теперь стал выглядеть мопед. Подключили просто через выключатель к аккумулятору. Мои опасения по поводу мощности не подтвердились мопед спокойно вытягивает эти туманки+головной свет+стопарь.
""

Ещё и светодиодный габарит поставил, теперь вообще бомба glasses
""

Свет просто изумительный. Доволен, как слон. dance Добавлено спустя 3 минуты
""
Kart
Нижний Новгород
11 часов назад
Дед:
И будет у тебя на мопеде "цветомузыкальная приставка"
У меня уже есть - поворотники с пищалкой и бортовой "компьютер" с разноцветными лампочками.Ну думаю ещё одна пищалка не повредит,но я уже на автомате ,как сажусь,убираю подножку.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
4 часа назад
У нас вчера посоны ехали всё заднее колесо синим светит. smile
Разборка Дарнелла
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Лёха:
синим светит
Как "огни святого Эльма" на парусном судне... laugh
BoNkA
Кропоткин
2 часа назад
Может для полного фаршу поставить ещё и в головной свет светодиоды? scratch Какие-нибудь не дорогие с Али выписать. Сейчас в фаре стоит галогенка, до этого в другой фаре стояла груша(фару поменял т.к. обломилось её крепление). В новой фаре стояла ху хреновая галогенка. Ещё и патрон какой-то хлипкий, все провода отгорели. Как решить проблему? Припаять на патрон нормальные русские провода?
U.P.D. Или нет смысла ставить светодиоды в галогеновую фару?
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
BoNkA:
Может для полного фаршу поставить ещё и в головной свет светодиоды?
""

https://autozs.ru/index.php?route=product/product&product_id=4322&ref=dinret&utm_source=criteo
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 14:42, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
""

Я поставил такую. Светит приемлимо. Ближний-дальний регулирую наклоном фары в движении.

""

Я взял родную лампу, померил расстояние. В моей фаре светодиоды разместились "между ближним и дальним" родным светом. Пучок относительно узкий.

Если надо широкий ближний, то светодиоды лучше разместить по бокам.

Мне отдали комплект этих ламп, у парня одна лампа стала мерцать и греться. Я разобрал, выпаял нерабочие светодиоды, теперь эта лампа светит вполовину. Как раз на оба мопеда подошли.

BoNkA:
Свет просто изумительный. Доволен, как слон.

Ну у меня так же светит примерно.

BoNkA:
Ещё и светодиодный габарит поставил, теперь вообще бомба

Я светодиодные поворотники замутил.
Редактировалось: 3 раза (Последний: вчера в 14:56, Мослитр: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
Ближний-дальний регулирую наклоном фары в движении.
"... весело тут у вас...", рычажок нужно специальный к фаре приделать или ручку, с фиксацией в двух положениях. joke
BoNkA
Кропоткин
2 часа назад
Мослитр:
Я светодиодные поворотники замутил
Я тоже думал об этом. Там же вроде бы просто так светодиоды не поставишь, моргать что ли не будут и поэтому от этой идеи отказался(пока что) haha Теперь жду, когда появится в магазине светодиодная лампочка, чтоб её в стоппрь поставить. https://m.ru.aliexpress.com/item/32804897149.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32804897149&productSubject=2017-Newest-8W-motorcycle-led-headlight-bulbs-M11L-800LM-motor-bike-led-lights-motorcycle-Accessories-COB&gps-id=platformRecommendH5&scm=1007.18499.102167.0&scm_id=1007.18499.102167.0&scm-url=1007.18499.102167.0&pvid=d9a42983-ede6-4d97-a6e4-f9b9fd4b0ac6&_t=pvid:d9a42983-ede6-4d97-a6e4-f9b9fd4b0ac6,scm-url:1007.18499.102167.0&spm=a2g0n.detail-amp.moretolove.32804897149&aff_trace_key=3023445fbb634b108fb08985b5a71c40-1533890986148-07303-cXw41Iq8&aff_short_key=cXw41Iq8&aff_platform=msite
На сколько такой хватит? Видел варианты ещё дешевле, за 170руб. Стоит ли брать? Греться будет сильно? Чем чревато это?
Vorchun
Медаль
Оренбург
1 день назад
Реле с пищалкой, одинаково работает с лампами накаливания и со светодиодами, так и в комбинации одних с другими -
https://ru.aliexpress.com/item/DC-6V-12V-Input-Motorcycle-Blue-Inbuilt-Beeper-Flasher-Turn-Signal-LED-Blinker-2-Pins-Motor/32658130581.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edWOw70J
У меня оно работает на мопедке от напряжения 6 вольт. Если устанавливать его в фаре, то пищалку будет слышно хорошо, у меня под сиденьем, не всегда хорошо слышно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 15:46, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
8 часов назад
BoNkA:
моргать что ли не будут
Почему? Я себе купил светодиодные поворотники и они прекрасно моргают.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
"... весело тут у вас...", рычажок нужно специальный к фаре приделать или ручку, с фиксацией в двух положениях.

Она и так легко поворачивается. Подложены шайбы из фторопласта.
BoNkA:
Я тоже думал об этом. Там же вроде бы просто так светодиоды не поставишь, моргать что ли не будут и поэтому от этой идеи отказался(пока что) haha Теперь жду, когда появится в магазине светодиодная лампочка, чтоб её в стоппрь поставить.

У меня всё моргает. Правда, на ярком солнце заметно не очень хорошо. Но стандартные 5w светят еще хуже.
Греться не греются. Чтобы вода не попадала проклеил все дихлорэтаном, а внутри залил термоклеем. Перегорать не должны. У меня такая лампа 2 сезона работала в качестве ходового огня, включалась с заводкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 16:51, Мослитр: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Мослитр:
и так легко поворачивается.
Я о другом: тянуться к фаре неудобно и хватать на ходу. С рычажком поудобней было бы, да и чем больше его длина - тем точнее можно настроить угол наклона.

Мослитр:
шайбы из фторопласта.
Палка о двух концах - ось вращения фары на крепежных болтиках вряд ли совпадает с вертикальной проекцией центра тяжести этой фары.
Вероятнее всего передняя часть фары тяжелей, чем задняя.
При "высокочастотной" вибрации угол может сам "убежать" - передняя часть опустится.
Это если нет фиксации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: вчера в 17:17, Дед: причина не указана)
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
""
Убьюсь, но газ не сброшу
BoNkA
Кропоткин
2 часа назад
https://ru.aliexpress.com/item/Infitary-3500lm/32848945988.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.669375a2CSm9gl&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.108275.000000000000000&scm_id=1007.13338.108275.000000000000000&scm-url=1007.13338.108275.000000000000000&pvid=45a75e18-37e2-428a-8bc4-8edc1f8a2bd6
Стоит ли брать?
Мослитр:

Я поставил такую.
А как подключили? РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь? под галогенку, которые скинул Wittich?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
BoNkA:
А как подключили? РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь? под галогенку, которые скинул Wittich?

Подключал при помощи разъёмов от старого мопедного гудка. Они там одинаковы. Цоколь h7 я откусил от него боковинки и он идеально влез с натягом в фару. Нарезал колечки из старой мотокамеры и поджал скобами из проволоки.

""

Использован переключатель ближний-дальний. Ближний включает лампу ходовой огонь, а дальний светодиодную фару.

Дед:
тянуться к фаре неудобно и хватать на ходу.

У меня руки длинные laugh
Редактировалось: 3 раза (Последний: вчера в 21:57, Мослитр: причина не указана)
BoNkA
Кропоткин
2 часа назад
А, видимо у нас с вами разные цоколя. Я видел такие лампы на али, но что-то меня напрягает тот факт, что светики греются. У них прям огромные температуры? Если на них ставят вентиляторы. Лампочки с простенькими радиаторами, как я скидывал долго прослужат? Ответьтте пожалуйста, наверняка у форумчан есть опыт эксплуатации этих лампочек.
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
У меня без вентиляторов. Внутри фары полость с отверстиями, и воздух свободно циркулирует. Нагрев после двухчасовой езды градусов 50.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
BoNkA:
напрягает тот факт, что светики греются. У них прям огромные температуры?
Греются не сами кристаллы светодиодов, а схемы-стабилизаторы для их питания. Получается довольно несуразная ситуация: кристаллу требуется всего 4 вольта для яркого свечения, а приходит с аккумулятора 13,2 вольта. Вот приходится "гасить" на стабилизаторе 9 вольт, рассеивая энергию на обогрев атмосферы. А можно подключить 3 лампы без стабилизаторов последовательно. Или даже собрать простенький стабилизатор на 12 вольт для этой цепочки из трех кристаллов. Светить будет, греть - почти нет.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Греются именно сами кристаллы светодиодов. Несмотря на высокий КПД кол-во выделяемого тепла значительно и тем больше чем выше мощность. А вот шим драйвера не греются вовсе. Они работают в ключевом режиме с накачкой индуктивности, вкл-выкл если по простому без подробностей. Падение напряжения ничтожно, милливольты. Это вовсе не линейный стабилизатор который работает именно как гасящий резистор.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Wittich
Медаль
Волосово
5 часов назад
BoNkA:
РАзъем же не стндартный, и как закрепили в фаре? Какой у вас цоколь?
P15D
""

""

http://www.mopedist.ru/users/Wittich/photos/private3486.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: сегодня в 14:53, Wittich: причина не указана)
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
маркус отвечает в теме «Simson Star» сегодня в 20:25
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:16
Дед отвечает в теме «Колхозный тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» сегодня в 19:56
Мослитр отвечает в теме «Колхозный миник для города V. 2.0» сегодня в 19:46
Дед отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 19:35
Wittich отвечает в теме «Покупаем китайца» сегодня в 19:35
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» сегодня в 17:16
непоседа отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» сегодня в 10:53
Лёха отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 10:07
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 22:41
Avenger отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 22:21
krotik отвечает в теме «Помогите опознать запчасть.» вчера в 21:33
тофик отвечает в теме «Малыш» вчера в 19:48
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» 12 августа 2018
Лёха отвечает в теме «Одесса - Киев (и обратно), 11-15 июля 2018г» 11 августа 2018
Дед отвечает в теме «Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка» 10 августа 2018
Дед отвечает в теме «Нужна помощь Минск 3.112.12» 8 августа 2018
actors отвечает в теме «[РЕШЕНО] промывка глушителя скутера» 8 августа 2018
Demchalek отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 8 августа 2018
Wittich отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 8 августа 2018