Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, Так есть книга жалоб и предложений.... smile можно просто потролить.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
127 дней назад
Подскажите по приводным цепям.
1. На сайте написано что производство кирова, стоимостью в $6.84
""

2. DID, стоимость $9.92
""

3. Какой то не понятный Choho, стоимость $6.61
""
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Czech
Москва
1066 дней назад
DID за десять баксов? Либо в конце потерялся нолик, либо продавец люто 3,14здит...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Айдар, да ну их. smile Я лучше в соседнию деревню за 40 км ездить буду,там и продавцы лучше и цены меньше. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, Старый комсомолец? laugh
Wittich
Медаль
Волосово
1332 дня назад
""

""

""

Использую ТММР 428Н (На фото верхняя)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 июня 2018 в 06:31, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Айдар
Самара
3 дня назад
Очередной изврат рукожопых.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Для чего пропилы делали? для смазки?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
А это не заводской брак, случайно? joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Wittich, очень красивые цепи smile Добавлено спустя 1 минуту
Айдар:
Старый комсомолец?
Наверное. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, Не, в движок лазили, причем рукожопые, некоторые шайбы не там стоят, кое чего вообще не хватает.
Айдар
Самара
3 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это нормально?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Лёха:
очень красивые цепи
Никогда не покупаю светлых цепей, только темные - "вороненые". Нарывался уже на светлых - ролики пилятся надфилем.
А темные ни разу еще не удалось поцарапать.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
127 дней назад
Айдар:
Это нормально?
Нет! Колокол либо под проточку или же новый покупать.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., Вот и у меня такая же мысль появилась, колокол уже заказал. Привезут завтра. Он трогается как то дергано, стоит, газа добавляешь, и как пендаль под жопу получаешь.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
127 дней назад
Айдар, С колодками что? Они в нормальном состоянии?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
3 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., Да вроде да.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
колокол уже заказал
Можно было на колодки мелкую наждачку резиновым клеем налепить и дать поработать немного мотору, на грани схватывания. Глядишь и "выгладилась" бы внутренняя поверхность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Дед, Хорош ерунду городить, такие весчи только под замену, даже точить смысла нет.
Айдар
Самара
3 дня назад
Сергей К., Однозначна!! Цена барабана 400 рублей. Замена дороже стоит.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Сергей К.:
ерунду городить
Это спорный вопрос! podlec
Айдар:
Цена барабана 400 рублей. Замена дороже стоит.
А сколько десяток там выработка?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
849 дней назад
Дед:
Можно было на колодки мелкую наждачку резиновым клеем налепить и дат
Дык колодки то стоят примерно по центру тормозного барабана,выроют наждачкой яму,а отбортовку теперь как-болгаркой или на токарном станке растачивать?Неудобно как-то,не способ.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
И что с того? Один бортик можно легко удалить, чтобы можно было легко снять.
А второй пусть останется - никто же не мешает снять фаски на колодках, чтобы не было скрипа.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2018 в 09:19, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, Оно мне надо? Мне надо починить его и отдать. А вот твоими методами дороже выйдет для клиента. Барабан стоит дешевле, чем затраченое время на обработку старого.
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Дед:
хрен где достанешь
Это единственное оправдание при котором хочешь не хочешь а будешь заниматься таким извращением.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
Оно мне надо?
А я знаю? Мое дело - предложить вариант, а ты уж дальше сам решай...
Айдар:
дороже выйдет для клиента.
А это так важно?
Сергей К., в наши "счастливые советские" годы это было не извращение, а обычное дело. Зато мозг работал в творческом направлении - "сделать хорошо доступным способом", а не считал "минуты и копейки", потраченные на ремонт. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
А это так важно?
Конечно, тех, которые обдирают клиентов, и без меня много. Советская школа, будь она не ладно, не дает разводить клиентов.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
разводить клиентов.
Я же не предлагаю тебе клиентов "разводить".
Почему так сильно износился тот "колокол": по причиине буксования колодок или по причине использования материала для его изготовления, не вполне для этого подходящего? Учитывая тот факт, что он - ведомая деталь, можно сделать предположение о слишком больших нагрузках на него - в момент трогания с места.
Замена на точно такой же вряд ли намного пролит срок его работы и все повторится сначала.
А если отремонтировать старый, сделав его лучше заводского, тогда клиент точно будет благодарен и не удивится более высокой стоимости ремонта.
А тебе будет уважение...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, Если фото внимательнее посмотришь, то увидишь, что контакт колодок с колоколом происходит непонятными кусками. Заменил колокол на новый, и он поехал, стал нормально трогаться. А тот, похоже заводской брак, надо посмотреть под увеличением нормальным.
Сергей К.
Москва
1877 дней назад
Дед, Не будет точеный лучше заводского, усталость металла и уменьшение толщины стенки очень быстро приведут его в прежнее состояние, вот тогда клиент и спросит за кой хрен он бабло отвалил.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Вчера вот приобрел в магазе за 40 км scratch Нормальных корпусов как видим нет. Слишком ли нужны эти настроенные трубы фазоинвертора? Думаю трубки вставить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
А подскажите, как прочистить вот эту трубку?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и откуда это колечко?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
как прочистить вот эту трубку?
Крючком проволоку медную согни и протыкивай, а потом промывай из шприца с надетой подходящей трубочкой. Можешь и тонкий тросик пропихнуть и покрутить в трубке. ничего с ней не случится.
Айдар:
откуда это колечко?
С этого жиклера, вероятно, уплотнительное. Если в карбюраторе имеется увеличение диаметра отверстия, куда вкручивается этот жиклер, значит ему там самое место.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
127 дней назад
Дед:
С этого жиклера
Не угадал. Там нету таких резинок.
Айдар:
откуда это колечко?
Судя по размерам она стоит на винте качества смеси.
Айдар:
прочистить вот эту трубку?
Первый раз вижу что бы на CVK карбюраторах забивалась трубка ускорительного насоса.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Айдар
Самара
3 дня назад
Первый раз вижу
такая же фигня. Про резинку, завтра гляну, есть два, вроде как трупа, отдали до кучи, но винты на месте.
Харитон
Медаль
Москва
11 минут назад
Дед:

Айдар:
как прочистить вот эту трубку?
Крючком проволоку медную согни и протыкивай,
Не не медную, а жилку от тросика. Медная может сломаться в жиклёре.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Айдар
Самара
3 дня назад
Отмок в ацетоне, пробил трубочку.
Айдар
Самара
3 дня назад
А здесь уровень относительно чего регулировать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

без крышки, поплавок стоит паралельно полу.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Айдар:
здесь уровень относительно чего регулировать?
Уровень ВСЕГДА ставится относительно отверстия в эмульсионном колодце - на 1-1,5 мм ниже него. В твоем случае это отверстие будет на пересечении наклонной плоскости под прокладкой с вертикальной линией посередине дроссельного колодца. Вот на 1 мм ниже этой точки и делай. По твоему фото - я бы на 2-3 мм поднял его. Но это не точно, с таким конкретно я не работал еще.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
3 дня назад
Дед, спасибо.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Чем могу, пока еще помню... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 12:52
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024