Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Лёха:
Нужно что то на руль лепить,электронное
Держи
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Заказ здесь
http://www.pixelur.ru/datchik-temperatury-fy-10
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
его видно... не будет
Тебе как часто нужно знать температуру масла, если ты полностью уверен в работе масляного насоса и масло из мотора не течет?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1310 дней назад
Wittich, На Али и Е-бэе этот термометр дешевле.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
Да есть у меня почти такой же термометр,да только он до 99 меряет и такой точно выписал,не пришел ещё. smile https://ru.aliexpress.com/item/1-piece-of-lcd-digital-thermometers-for-freezer-temperature-of-50-110-degrees-refrigerator-freezer/32712181432.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.22b833ed1QwlvgДобавлено спустя 2 минутыЗдесь такие думки,хочу спаять переговорное устройство. smile http://radiostorage.net/1242-mobilnoe-peregovornoe-ustrojstvo.htmlДобавлено спустя 12 минутДед, Ну если нет ничего на таком моторе из приборов кроме щупа масла.Здесь такое дело,чем раньше остановишься,тем меньше придется запчастей меняй laugh В автомобиле то и датчик давления масла есть, и датчик температуры. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дельтавод
Краснодар
1883 дня назад
1)Проблему маленького бензобака решил прикреплением пятилитровой канистры к боку мопеда.
2) а нафига знать температуру масла, если двигатель перегреться не может? (Ну, конечно может, только это "сказки")
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Лёха:
если нет ничего на таком моторе из приборов
А что, они - тебе лично - так уж нужны? scratch

Лёха:
чем раньше остановишься,тем меньше придется запчастей меняй
Может быть лучше поставить вопрос иначе? Например - "чем тщательней подойдешь к сборке, тем дольше прослужит без проблем". joke
Лёха:
В автомобиле то
А в самолете - видел сколько всего? laugh
Дельтавод:
Проблему маленького бензобака решил прикреплением пятилитровой канистры к боку мопеда.
Подумалось: а что если заменить бак на Дельте - поставить от Карпат? Даже красиво может получиться, если сделать аккуратно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуА казалось бы просверлить отверстие и подкрутить подстроечн к. Ан не ,пол-дня в ср. dash
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Дед:
Подумалось: а что если заменить бак на Дельте - поставить от Карпат? Даже красиво может получиться,
И превратить в Альфу, потеряв смысл конструктива с багажником перед собой... smoke stuk
У меня там кофр с фотоаппаратурой. Вижу кадр, останавливаюсь, достаю аппарат не слезая с седла, сделал кадр или панораму, убрал аппарат...
И вперед!!! dance
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 июня 2018 в 14:19, Wittich: утчн)
Убьюсь, но газ не сброшу
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Вообще-то на мопеде Ява 50 551 "яветта стандарт" бак тоже маленький, что-то около 2-х литров. На "яветта спорт" побольше - 5 литров, вроде бы. И он так удачно расположен, что есть возможность установить на раму небольшой багажник.
Можно увеличить на Дельте литра на 2,5-3 объем бака, если надварить добавочных полостей: сверху немного "на себя", а снизу "от себя", повторив передней частью изгиб крыла.
Я бы себе так сделал и даже необходимость поработать потом шпаклевкой на швах не остановила бы. Может быть даже и вбок раздвинул бы половинки, тогда реально увеличить объем литров до 7-и.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 20:12, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дельтавод
Краснодар
1883 дня назад
Дед:
Можно увеличить на Дельте литра на 2,5-3 объем бака, если надварить добавочных полостей: сверху немного "на себя", а снизу "от себя", повторив передней частью изгиб крыла.
Ага, бл... Чтобы сделать простейшую систему жидкостного охлаждения мне пришлось потратить больше 300 (трехсот) тысяч рублей - детали, инструменты, станки. (Что ж поделать - творчество требует финансов)
Так, что бак переделывайте как нибудь без меня. А я в сторонке постою - посмотрю.
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Дельтавод:
бак переделывайте как нибудь без меня. А я в сторонке постою - посмотрю.
Посмотри хотя бы как я сделал бак для своего мопеда с прицепом, из бака от фреона. Там все по-быстрому было сделано, грубо и не особо стараясь. А если постараться, да не спешить - конфетка получится и денег вообще нисколько не понадобится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Дельтавод, Вы хотите сказать что ваше водяное охлаждение обошлось в 300000 рублей. Если так то прикиньте сколько на эти деньги вы могли купить новых моторов,за всю жизнь не искатать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2018 в 21:38, Сергей К.: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
У него были основные расходы на станки и другое оборудование. Они себя еще окупят и не раз, если заниматься серьезными делами, а не дорабатывать Альфу до такого состояния, чтобы она ездила, как средний скутер.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Дельтавод:
Чтобы сделать простейшую систему жидкостного охлаждения мне пришлось потратить больше 300 (трехсот) тысяч рублей - детали, инструменты, станки.
Окупаемость??? За счет чего??
Убьюсь, но газ не сброшу
Дельтавод
Краснодар
1883 дня назад
Дельтавод:
(Что ж поделать - творчество требует финансов)
Вы не заметили этой ключевой фразы.
Мне просто было интересно воплотить эту идею в металле и посмотреть что получится.
Станки и другое оборудование, естественно, пригодятся и для других дел.
Но, изначально они были куплены именно для изготовления "водянки"
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Дельтавод:
Вы не заметили этой ключевой фразы.
А я заметил, а я заметил!!! dance
К слову о творчестве...
Когда я первый раз снял левую крышку на своем двигателе, то у меня еще тогда мысль возникла - сделать на ротор генератора "нахлобучку" из дополнительной "крыльчатки", а в крышке сделать щель для выхода воздуха и расширить центральное отверстие - убрать заглушку совсем и закрепить вместо нее мелкую сетку.
Зазор там - между ротором и крышкой - маловат, конечно. Но переделать крышку можно без проблем, была бы аргоновая сварка.
Ездить на этом мопеде предполагалось, в основном, не по шоссе, а по лесным и полевым дорожкам. Поэтому было опасение, что начнет перегреваться - цилиндр-то чугунный. Когда начал ездить на нем, то все опасения исчезли - перегрева не было и в помине. Даже тогда, когда плелся более 4 км на первой передаче через лес - по старой, размытой дождями и "размесенной" квадриками, "военной" колее.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
Вот такие вот пружинки привезли.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
scratch Поможет ли? Родная в центре.
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Айдар, Не длинноваты будут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 11:12, Сергей К.: причина не указана)
Айдар
Самара
5 часов назад
Сергей К., концы то подогнуть не проблема. просто диаметр меньше, и на вскиду наверное слабее.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
Здесь только тулить и пробовать нужноДобавлено спустя 14 минутЕздил в субботу за покрышкой на Ригу 13,а взял на дельту laugh . Теперь вот обратно ехать придется laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 16 минутА это кому мало бенза на борту,сварено из двух советских стульев laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутЧего то китайская покрышка за 415 рупей с мото18 стерлась быстро scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Айдар, У них витков больше чем на родной. Это не те пружины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июня 2018 в 12:50, Сергей К.: причина не указана)
Айдар
Самара
5 часов назад
Сергей К., опять засада.
Где ж найти то что надо?
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
Подвесь на пружинке груз, замеряй растяжение штангенциркулем и поймешь - у какой пружинки какая упругость.
Айдар:
Где ж найти то что надо?
Намотать самостоятельно - не катит? Уж проволоку-то найти для пружин не проблема, полагаю.
В крайнем случае - размотать-растянуть подходящую, по диаметру проволоки, другую пружину. Один раз перемотать допустимо, я много раз так делал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2018 в 16:21, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Айдар
Самара
5 часов назад
Дед, Оно мне надо? Есть хозяин квадрика, это как бы его проблемы. Я запчастями не торгую.
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
Айдар, Может в авто запчастях чего подойдет, образец в руки и вперед.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Дед:
Подвесь на пружинке груз, замеряй растяжение штангенциркулем
Зачем изобретать велосипед? Белая, жёлтая, красная в порядке увеличения жёсткости.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Дельтавод
Краснодар
1883 дня назад
К теме про движку пару страниц назад
https://www.youtube.com/watch?v=MYVlU4HFepk&t=322s
смотреть с шестой минуты
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Зачем изобретать велосипед?
Как раз это не изобретательство, а старый, проверенный годами, нормальный метод. Те пружинки, что сейчас - они же неизвестной упругости. Как понять, в какую сторону отличаются новые, если не провести замеры?
S.T.A.L.K.E.R.:
в порядке увеличения жёсткости.
Откуда такая уверенность, если они вообще не подходят по длине?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 10:01, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
Кстати,поставил я старый цилиндр расточенный под второй ремонт.Первый ремонт был сделан типа "двойной конус"через табурет с зазором в кольце в середине цилиндра 0,1 и с зазорами в спичку у краёв.После чего цилиндр отдал мужчине со станком. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Дед:
Откуда такая уверенность
Потому что это стандартные пружины для сцепления скутере. А цвет каждой из них значит что она начинает растягивается при достижении определенных оборотов. Белые пружины самые мягкие среди них, грубо говоря такие же как и сток.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Потому что это стандартные пружины для сцепления скутере.
Ты зачем ему Омерику открыл? Прикольно было читать про "а вот я, а вот мы".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 14:38, komandor: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
komandor:
Прикольно было читать про "а вот я, а вот мы".

https://coub.com/view/14frey
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 день назад
Czech, laugh
Айдар
Самара
5 часов назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Красные пружины откусили по витку, поставили, стало чуть чуть лучше. В оконцовке, от родных пружин откусили по полкольца с каждой стороны. Поехал гораздо веселее. На том и закончили. Ищет звезду 10 зубов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 15:38, Айдар: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
S.T.A.L.K.E.R.:
это стандартные пружины для сцепления скутере.
А у него же не скутерный мотор, вроде бы, а от квадрика?!. Там отличие принципиальное: у скутера сцепление на вторичном валу, а тут на коленчатом. Стало быть разные обороты, на которых должно "хватать" сцепление.
И эти пружинки никак не маркированы, значит есть вероятность, что вариантов изменения упругости в этом сцеплении просто нет.
Айдар:
от родных пружин откусили по полкольца с каждой стороны. Поехал гораздо веселее. На том и закончили.
Не мытьем, так катанием... laugh Можно было и сразу откусить, не пришлось бы портить новый комплект пружин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2018 в 18:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
Купил вот петрошину и на дырчик Рига13.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуРига кажись лучше,чем карпатый,мягче едет,мотор не звенит
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Айдар
Самара
5 часов назад
Господа, с праздником!!
Дед
Медаль
Домодедово
11 часов назад
А-а-а, да-а-а, в самом деле!
Их аж четыре сегодня!
Подозреваю, что с первым... joke
Ну, я то сегодня 15 км на скутере проехал - до Сбербанка и назад, денежку взял с пенсионного счета.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Wittich
Медаль
Волосово
1368 дней назад
Дед:
я то сегодня 15 км на скутере проехал - до Сбербанка и назад, денежку взял с пенсионного счета.
Без охраны??? И не грабанули????
Перекркестись, ПОВЕЗЛО!!!! zlo
Убьюсь, но газ не сброшу
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
28 минут назад
Сегодня мне сказали в магазине чтобы я больше к ним не приходил, потому как зае... .А все потому что я вернул им фильтр.потому как он тоже плавленный внутри как и тот который прислали.Я сказал замените мне его на свечу,а они мне вот такое. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 18:04
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:01
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 17:52
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:50
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 16:37
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 16:01
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:19
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:23
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024