Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Vjgtlbcn
Заветное
2 дня назад
dilan:
..На ЗИДе стоит лифановский мотор собран он из качественных запчастей там даже подшипники стоят Японские.
Полагаю про япоподшипники вы перегнули, во всяком случае не поверил бы даже если бы вы писали это про собираемую в Китае Yamaha YBR125
dilan:
Вот за ЗИДовскую дельту правда сказать не могу в руках не держал. ..
Я тоже не держал зато разглядывая Лифановскую под ТМ "Omax"(когда-то продавали и ценник был в 1,4 раза дешевле ЗиДовко-Лифановской- т.е. одного и того же Китзавода внешне разницы ни какой, позже ЗиДы "прорезинили" место крепление корзины. Вообще хочу сказать- пока рос производителей моторынок особо не интересовал ценники на мототехнику были ниже, чем когда им заинтересовался тот же "Веломоторс", который в частности по-сути выдавил конкурентов методом законотворчества пока из квадротемы и став монополистом повысил цены на свои квадры(опять же при этом пользуясь гос поддержкой в том числе и от министерства обороны в виде искусственных заказов дорогих ломких кадров в войска даже типа элитных родов)) )Сейчас "велмоторс" якобы мототуриста "разрабатывают"(на самом деле это китайцы разрабатывают для развивающихся рынков, но веломоторсы должны получать деньги из росбюджета за это х.з.что) утрированно- Голду по китайски ,межпрочем, и пологаю уже прямо в мотоциклы полезут заниматься своими законотворческими барьерами так, что и юбрика не возможно будет приобрести за вменяемые деньги. Корче пока ни чего хорошего рос производители не приносили пользователю мототехники, кроме как повышения цен и уменьшения разновидности продукции.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 января 2017 в 19:26, Vjgtlbcn: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
2 дня назад
Vjgtlbcn, Вам веломоторс чем-то лично нагадил? Компашка живёт, развивается, производство в РФ налаживает, альтернативы-то им особо и нет.
Или в армейку закупать BRP? А потом, в случае чего сидеть без расходников и запчастей к нему? А стелс, через годик-другой, локализует производство моторов в своей Жуковке и в РФ внезапно появится свой мотор для мототехники. Чем плохо?
Далее, про большеобъёный мотик. Спорт-турист от бинельки будет точно таким же, как и его меньший 600сс родственник. Т.е. с китайским вином. Т.е. тема господдержки пойдёт мимо.
Но, есть сейчас один очень туманный проект по созданию кубатурного мотоцикла в РФ. И, по некоторым прикидкам, в случае положительного результата, производство ( не сборка, производство) будет на веломоторс.
При таком раскладе, если они и отгребут денег в виде какого гранта или утилизационных сборов, так лично я не против.
Ксати
Vjgtlbcn:
ценники на мототехнику были ниже, чем когда им заинтересовался тот же "Веломоторс"
Неправда ваша, ценник на мотопедки от веломоторс были ощутимо ниже аналогов. Собственно, кто сейчас помнит такие бренды как кивей, венто?
Они торговали ровно такими же мопедками, что и веломоторс, только в 1.5-2 раза дороже последнего. При этом пытались объяснить разницу в цене североамериканским происхождением своих китайских мопедов.

P.S. Развитие веломоторс куда более правильно, чем развитие того же урала.
По крайней мере, стелс стремиться локализовать всё производство здесь, а урал превратился в сборочный сарайчик.
dilan
Москва
1 день назад
Vjgtlbcn,
Я увеличивал кубатуру на Пилоте. Разбирал полностью мотор на подшипниках написано маде ин джапан.Можете не верить ваше дело!
Китайских кабовских моторов я тряхнул немало есть с чем сравнивать.Какой нормальный какой нет.
По поводу стелса:действительно в своё время когда байк ленд барыжил кивеями цены стелса приятно удевляли у меня был скутер стелс тактик 150сс. так он мне обошелся дешевле кивей фокуса где то на 15т. дешевле. Проехал я на нем 16т.км. без особых проблем Своевременное то и всё. За это время поменял тормозной диск два раза колодки передние задний амортизатор и саленблоки мотора. Тактик 50сс. 2т. тоже живучий и едет нормально.
У стелса одна проблема это запчасти. на некоторую технику их просто нет. Но это отдельная тема.
Техника стала стоить дороже из за курса так как вся комплектуха привозная и у нас ничего не делают.
На перефирии техника дорогая и плохого качества из за тог что барыги берут самое дешевое а продают за дорого. Что технику что запчасти. Есть две Китайские фирмы скайтайм и сакс в основном мэдэс так ценники на них приличные но и качество хорошее. Сам являюсь владельцем двух скайтаймов Все устраивает.
Глянул щас цены на стелс тактик так он щас 50т. стоит со скидкой на официальном сайте я его лет этак 6 назад брал за 43-46 т. точно не помню. Так что на некоторую продукцию кроме квадров ценник нормальный.
По поводу российского мота который будет разработан в России и из Российских запчастей:Скорей конь деревянный в детском мире обделается чем это случится!
Vjgtlbcn
Заветное
2 дня назад
Если бы писал не со смарта я бы расписал, что хотел передать, а так похоже меня не совсем понимают..
У меня есть карбы с китайских Альф и Дельт- там написано "Japan", ещё видел китайские цепи "DID",а ещё обычные лампы накаливания с надьписью на коробке "Xenon", но самое приятное зрелище 120сс двиги с клеймом 50сс))
По мото- предположительно будет такой- http://bikepost.ru/blog/benelli/69518/Benelli-i-Qianjiang-razrabatyvajut-samyj-bolshoj-kitajskij-mototsikl.html и он более к "Benelli tre-k" относится, а не Benelli 600-ке.
Когда писал, что цены возрасли имел ввиду квадротехнику- до мотоциклов пока велмоторс не добрался, но поговаривали из-за в т.ч. них вырастут цены на велосипеды и комплектующие..
Велмоторс мне ничего не зделал- всего лишь хотел сказать, что более внимательный приход роспроизводителей в какую-либо отрасль производства приводит, как правило лишь к удорожанию по цене и уменьшению вариантов выбора для покупателя- говоря простым языком- они не выставляют конкурентный товар заграничному, а прикрываясь законами делают заграничный товар сверхдорогим вынуждая покупать их подделки- вот и весь бизнес по российский.
dilan:
По поводу российского мота который будет разработан в России и из Российских запчастей:Скорей конь деревянный в детском мире обделается чем это случится!
Скорее всего они хотят китайские разработки(может перелицуют) под свои выдать у срубить бабла..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 января 2017 в 00:46, Vjgtlbcn: причина не указана)
dilan
Москва
1 день назад
Vjgtlbcn,
Добрый день!
Да не надо ничего расписывать для кто в теме итак всё понятно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Prof61 отвечает в теме «Не упровляемость» сегодня в 07:28
Prof61 отвечает в теме «Гидроуровень топлива в баке delta» сегодня в 07:26
druno отвечает в теме «Выбор покрышки» сегодня в 03:52
BoNkA отвечает в теме «147FMB для Дельты (СССР)» вчера в 21:16
Pluto отвечает в теме «Piaggio Si» вчера в 21:08
uncle Gena отвечает в теме «Мощность мопедных генераторов» вчера в 20:11
AZLK-M отвечает в теме «Suzuki-VanVan(RV50)» вчера в 19:48
Джин777 отвечает в теме «Хонда дио 27 нужен совет или помощь по двигателю» вчера в 09:07
Pedro de Pakas отвечает в теме «Мопедос» вчера в 04:52
magdino1951 отвечает в теме «Ручные задние тормоза Рига22» 21 марта 2017
Nikanor отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 21 марта 2017
IMR-2 отвечает в теме «Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.» 21 марта 2017
dizelekmog отвечает в теме «Создание "БЕШЕННОЙ СТЕЛЛЫ" с 1p52fmh» 20 марта 2017
mixa444ok отвечает в теме «Переделка электрооборудования мопеда Симсон» 20 марта 2017
seryga038 отвечает в теме «Мой мопед Ямасаки Кобра» 20 марта 2017
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 20 марта 2017
ezdok отвечает в теме «Дороги, которые мы выбираем» 20 марта 2017
OderjimY отвечает в теме «Шмотки (экипировка)» 19 марта 2017
BoNkA отвечает в теме «Кто менял ведомую звезду?» 19 марта 2017
Riga11 отвечает в теме «Реставрация Зиф 77» 19 марта 2017