Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
Сергей К., верно.Хоть китай и Г.,но у меня Альфа бегает и еще пробежит много тысяч км.Секрет не открою. joke

П.С.Скутер 50сс тоже у меня летает,Хунтер 125сс за 2 000р,поднятый из руин,тоже радует нового владельца.

Китай отрабатывает те деньги за что он куплен.
НО это относится только к б.у.шной технике.Новая Альфа 110сс например не стоит тех 40 000р что сейчас за нее просят.

Вот реальная цена б.у. китайчика в хорошем состоянии.

https://www.avito.ru/tutaev/mototsikly_i_mototehnika/moped_alfa_110ss_695526688

Причем все эти Карпаты и Дельты из СССР по ТТХ с этой Альфой и рядом не стояли.Добавлено спустя 17 минутhttps://www.avito.ru/yaroslavl/mototsikly_i_mototehnika/moped_2-h_skorostnoy_677406887
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2015 в 00:24, Кот (Vladimir 53reg): причина не указана)
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Всем привет! Решил купить себе китайца!Но негде не могу найти (((( Ребята,подскажите может кто видел в продаже или знакомый может продаёт.Хочу купить себе SkyTeam ST50-11 (T-Rex) Можно конечно и мот если вдруг у кого есть
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
AZLK-M, а не проще Хонду Манки купить?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
AZLK-M
Москва
110 дней назад
СЕРЕГА, Хонда Манки,совсем не то,видимо я неправильно указал,что я хочу купить
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
Возможно. smile
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
AZLK-M:



СЕРЕГА, Хонда Манки,совсем не то,видимо я неправильно указал,что я хочу купить

Как вариант http://www.pitmoto.ru/catalog/info/236/
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Липтон,Пит байк этот конечно вариант хороший,но хочется именно Skyteam T-Rex
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день.
Хочу огорчить но такой вариант купить ООООчень затруднительно. Практически невозможно.
Хотя если есть желания и терпение то вполне возможно повезёт. Я видел в Калиненграде такие БУ продавали.
Кот (Vladimir 53reg)
Медаль
Санкт-Петербург
1883 дня назад
Продают,только не у нас.Ссылка просто посмотреть фото и ТТХ.


http://kolesa.kz/a/show/16876714
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются.
Законы Мерфи
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
AZLK-M:
но хочется именно Skyteam T-Rex

Если так приспичило и нужно именно это , заказывать оригинал через аукционы или тащить Скайтим из Китая либо откуда-то еще . Посредники найдутся в любом случае .
Проехался на жирноколесной Сузе 200 кубов - гадость какая-то .
AZLK-M
Москва
110 дней назад
dilan, В Калининграде видел продавали один такой,но увы больше 25 кг из Калиниграда нельзя прислать(из за особой экономической зоны),можно конечно было разобрать и прислать частями,но продавец на отрез отказался так делатьДобавлено спустя 5 минутЛиптон, Время до весны ещё есть,вдруг найдётся тут в России,попадался один на Дырчике не давно,но его приобрели путём обмена на Яву с коляской.Если что придётся из Китая прямиком как говорится тащить,но вопрос вот только во сколько всё это мне обойдётся
dilan
Москва
2066 дней назад
Кот (Vladimir 53reg),
Так не у нас много чего продают.
Информации на технику Skyteam найти можно не более того. Байкленд как то давно ввозил технику этой марки но по космическим ценам. Долго она у них стояла но нашлись люди и раскупили.Байкленд перекрестился и на этом закончил с этой маркой.(это моё предположение)есть еще контора которая продает какие то модели ширпотреба этой марки типо индурики. Да и они наверно не пользуются спросом. Хотя мопеды китайские но сделаны очень качественно сам имею два мопеда этой марки.
Липтон,
Мне посылка с алибабы с запчастями для скайтаймав не считая запчастей вышла 100$(отправка от официального представителя завода) А ты говоришь мот привезти. Ценник в Казахстане в 1550$ при нынешнем курсе и ещё что если он будет 125сс то как там это будет выглядеть документально с учётом постановки на учёт и доставкой до Москвы.
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1750920-8922.html Самый дорогой на донный момент Японский мотоцикл этой модели на котором не понравилось. Будте реалистами.Добавлено спустя 35 минутAZLK-M,
А как насчет приобретении исходника кстате сузуки правда он 2т. Я видел продавали где то рядом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2016 в 21:03, dilan: поправить текст.)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
dilan, Если вы имеете ввиду suzuki rv50,то это бывший мой мопед,как раз после него мне и захотелось Skyteam T-Rex
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Если видели какой то другой вариант то с удовольствием его рассмотрю-ссылка имеется?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 января 2016 в 21:13, AZLK-M: причина не указана)
dilan
Москва
2066 дней назад
Этот и видел.
А что туда кабовский мотор никак?
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
http://sempermoto.ru/jba/statistics/?m=%EF%BE%89%EF%BD%B0%EF%BE%83%EF%BD%A8%EF%BD%B0%EF%BE%80%EF%BE%9E%EF%BD%AF%EF%BD%B8%EF%BD%BD&f=%E3%83%9B%E3%83%B3%E3%83%80

https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/mo707714722.html/ - в наличии , мне его вместо Манки предлагали ) . Ты же искал в т.ч. Хонду СУ , судя по Чайна мото , вот оно и есть .
И виллит , и стоппит , и шлифует , если на руль сесть ) . Мечта !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 января 2016 в 22:03, Липтон: причина не указана)
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Липтон, Да я рассмотрю и Honda CY,но это на крайний случай ! По твоей сслыке не совсем Honda CY это скорее Honda Ape.Honda Ape мне осенью за 20тр предлагали-я отказался не понравилась она мнеДобавлено спустя 6 минутdilan, Так то я не мерил,мопед уже у другого человека а так на вскидку наверно бы и влез,но на тот момент я не хотел его портить,хотел сохранить в оригинале всё такие 1975 г.в раритет! Да и ходовка совсем не такая как на Skyteam T-Rex,c.lf ,сюда под стать подошёл бы suzuki rv 90 с которого собственно и скопировали китайцы T-Rex но увы в России их попросту нет (((
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Ape от СУ только колесами отличается или еще какие тонкости ?
И как насчет Наути Даксов оттеда - дороги ?
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Липтон,Ape и CY совершенно разные
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разные рамы,колёса,амортизаторы,вилки,баки,двигатели, ну и тд.На фото можно найти отличия. А вот Nauty dax схож с CY разные только обвес пластика и по мелочам,для меня это одно и тоже поэтому оба варианта и рассматриваю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 17 января 2016 в 11:55, AZLK-M: причина не указана)
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
AZLK-M, классный мопедка! Был у меня такой)))
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
dilan
Москва
2066 дней назад
Добрый день!
Для информации в Питере продают: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/mototsikly_i_mototehnika/honda_nauty_dax_709915428
AZLK-M
Москва
110 дней назад
dilan, Спасибо за ссылку,но продавец что то с ценой ошибся,в том году мне 2шт таких попадались по 30-40 тр но я не покупал по причине ненадобности,вот сейчас понадобилась,подумал я надо было брать тогда,так кто ж мог знать что в этом году мне понадобится
dilan
Москва
2066 дней назад
AZLK-M,
Ну по поводу цен манки, даксы, горилы,чали и тому подобные хондовские игрушки стоят не дёшево.
Конечно попадаются варианты за относительно недорого но на них надо быстро реагировать если они интересны.
Я думаю если есть желание то найдёшь. Если что попадётся на глаза кину ссылку.
AZLK-M
Москва
110 дней назад
dilan, Я понимаю что японские игрушки не дешёвые,хотя ладно если что вдруг будет скидай
Old School
Медаль Грамота
Макеевка
2212 дней назад
AZLK-M, очень дорого же, и очень редкая она, Хонда Манки-то
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
2660 дней назад
Old School, на авто.ру вспливают
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Honda monkey 50 - https://www.avito.ru/orenburg/mototsikly_i_mototehnika/honda_monkey_50_540643212
Vorchun
AZLK-M
Москва
110 дней назад
Old School,
Old School:
AZLK-M, очень дорого же, и очень редкая она, Хонда Манки-то
А Хонда Манки мне и не нужна!
Vladimir62
Рязань
2773 дня назад
Всем доброго дня.Владею скутером 72сс китайского производства,но хочется что то на механике.Понравилась одна из вариаций ALFA питерской вроде сборки.Но фишка в том ,что продают их как 125сс(продавцы клянуться). По бумажкам ,шильдику на раме 49.9сс,на моторе маркировка 1P39FMB.На спидометре разметка до 140 км.,ПТС не дают.Вопрос в том,как к этому отнесутся гаишники и не попаду ли я с ней ногами в жир)). Как то можно узнать по вин, или еще как там гаишники смотрят под каким видом она у них в базе? Так как хочу прокатиться далеко в этом году а длительно мой скутер может поддерживать 65-70 (что в принципе устраивает,интересует с какой уверенной скоростью можно двигаться на альфа подобных без последствий для мопеда ) имеет ли вообще смысл заморачиваться с АЛЬФОЙ 125СС ,к тому же в скутере вполне уверен.Буду рад любым советам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 17:00, Vladimir62: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Vladimir62, 125 врут. 110 скорее всего. По win китайцы не пробиваются (кроме завода и года) там бессмысленный набор цифр и букв. 110-ка 90 км/ч идёт. Разметка легко меняется на 60 км/ч, умножать в уме вдвое. Шкалы продаются.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Vladimir62
Рязань
2773 дня назад
У меня на скутере пару раз переписывали вин номер и пробивали по какой то своей базе,из разговора с ними я понял так,что во первых если скутер,мопед (больше 50сс)стоял когда то на учете а ты теперь косишь под 50 то приехал.И как сказал гаишник,теперь им еще таможня сливает что ввозят наши продаваны.И очень часто растомаживают их как спорт инвентарь причем с указанием реальной кубатуры.И типа если влетишь на таком то тоже приехал.На сколько правда хз.Но не хотелось бы проблем
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Vladimir62:
хочу прокатиться далеко в этом году а длительно мой скутер может поддерживать 65-70 (что в принципе устраивает,интересует с какой уверенной скоростью можно двигаться на альфа подобных без последствий для мопеда
Сам катаюсь на Орион Грифон 50В, это та же Альфа, только комплектующие малость покрепче. 110 кубов. Спидометр до 80, при слабом встречном ветре это и есть максимальная скорость. Думаю, длительно держать более 70 км/ч не на пользу будет мотору. Для дальняков не лучший вариант, даже при среднем росте ноги слишком согнуты, да и руль бы поудобнее надо. Он, вообще, маленький, для города хорошо или для грунтовок, по песку верхом на мопеде шагать)) Для сравнения, довелось месяц ежедневно кататься на Hero Passion, это индийского производства мотик с двигателем 98 кубиков. Посадка очень удобная, часа два отсидишь и не на что пожаловаться. В России продается его довольно точная копия Sigma Sport, 107 кубиков. Маркировка мопедная, конечно же. Себе бы для дальняка взял его. Люди их хвалят, они крепче и надежнее Альфы, рама дуплексная. Дороже Альфы, цена под 60 тысяч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2016 в 21:06, Alex_D: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
226 дней назад
Появилась возможность купить китай мотоцикл,в документах я не спец- что из документов надо взять у владельца котор продает мот, если продавец покупал себе, но регить в ГАИ не стал-только в ПТС с проставкой печати от магаза себя вписал-теперь говорит, что меня в ПТС можно вписать и его роспись достаточна в этой ПТС поставить и еще рукописный договор купли продажи составить и типа я законным владельцем становлюсь, вот только слышал что ДКП имеет срок действия, а я мот то-же регить не собираюсь, но вдруг потом понадобится?
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Vladimir62:
стоял когда то на учете

Естественно приехал. Потому что он в НАШУ базу попал.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Riga11
Минусинск
582 дня назад
Стоит брать?(двигатель и колеса у меня есть)
https://www.avito.ru/abakan/mototsikly_i_mototehnika/racer_rc50qt-9c_790420239
Я не отступлю от задуманного!
Vladimir62
Рязань
2773 дня назад
Мне кажется дороговато за раму с пластиком 12 года,хотя если скинет то наверно можно заморочится.
Alex_D:
Sigma Sport, 107 кубиков
Да видел такие,по виду выглядит покрепче альфы но во первых сильно дороже во вторых все,что видел с ПТС,да и по виду не прокатит за мопед.А что при росте 187 посадка на альфе не очень?
Evgen
Медаль
Шуя
1914 дней назад
Vladimir62:
А что при росте 187 посадка на альфе не очень?
Даже при 174 не очень.
Vladimir62
Рязань
2773 дня назад
Жаль,на скутере мне довольно удобно,катался по 250 в один конец,дискомфорта не испытывал.Но у меня он большой,по размерам 150ки.Да и за время пользования вроде довел до ума и устранил детские болячки.Спасибо всем кто ответил.
Alex_D
Обухово
1347 дней назад
Vladimir62:
Да видел такие,по виду выглядит покрепче альфы но во первых сильно дороже во вторых все,что видел с ПТС,да и по виду не прокатит за мопед.А что при росте 187 посадка на альфе не очень?
Согласен, новый стоит как ёбрик в приличном состоянии. Но, думаю, за 20 можно будет в конце сезона купить почти новый)) По виду мопеда в целом ГИБДД у нас уже не ориентируется, смотрят на мотор, видят кабовский и дальше уже смотрят, только на права. Потому что, у всех, выпущенных в последние 3-4 года, выбито 1p39fma на картере и 49cm на горшке, а уж внешний вид - от Ямахи R1 до Харлея, китайцы извращаются, народ берет)) Альфа сделана под средний китайский рост 155. У меня 175, на 2-й час уже тяжко сидеть, хочется разогнуться.Добавлено спустя 7 минут
Vjgtlbcn:
меня в ПТС можно вписать и его роспись достаточна в этой ПТС поставить и еще рукописный договор купли продажи составить и типа я законным владельцем становлюсь
Так и есть по закону. Более того, других вариантов нет.
Vjgtlbcn:
вот только слышал что ДКП имеет срок действия
ДКП не имеет срока действия. Есть обязанность поставить ТС на учет в течение установленного срока после приобретения и ответственность за управление ТС, не поставленным на учет, по истечении этого срока. Раньше был ещё какой-то небольшой штраф за нарушение срока постановки на учет, выписывался при постановке на учет после истечения срока (не путать с ответственностью за управление). Не скажу, есть ли этот штраф сейчас.
ilya73
2788 дней назад
Alex_D:
По виду мопеда в целом ГИБДД у нас уже не ориентируется, смотрят на мотор, видят кабовский и дальше уже смотрят, только на права. Потому что, у всех, выпущенных в последние 3-4 года, выбито 1p39fma на картере и 49cm на горшке, а уж внешний вид - от Ямахи R1 до Харлея, китайцы извращаются, народ берет))
На старости лет захотел покататься на мопеде. Хотел взять 50 куб. (дабы не заморачиваться с кат. А).
Нацелился на Дельту, но в лабазе продован уговорил взять Racer Alpha RC110N и вписал в доки (сервисный лист и товарный чек) 49 куб. Только дома увидел на руль. колонке алюминиевый шильдик с номером рамы, дрыгателя и маркой мотика RC110N и маркировку на блоке 107 cc + в доках указан мотор 1p52fmh...
Чё делать?
1) снять алюминиевый шильдик и напильником сточить маркировку
2) попытаться вернуть/заменить взад мотик
ЗЫ По дорогам общего пользования ездить не собирался. Хотелось покататься по просёлку и в лес.
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
ilya73, Ну начнем с того что на 152 должен даваться ПТС, это уже легкий мотоцикл его нужно ставить на учет (все равно что на машине без доков ездить). Если получится вернуть а лучше поменять на полтос, то это будет спокойнее для нервной системы. А так конечно можно все циферки убрать и ездить на свой страх и риск.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024