Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Спасибо,всем кто отвечает)А вопрос еще есть smile
У карбюратора есть 2 штуцера(или входа для трубочек)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Было темно,и перед первым запуском,шланчик топлива был вставлен в 2 разьем . Мопед ни как ни хотел заводится...Переставил в первый-завелся,и без проблем.Проясните пожалуйста-для чего второй штуцер?
ТК я с такой техникой только знакомлюсь(ето вам не карбюратор КД hoho ...)-есть проблемы...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
ем сам
Санкт-Петербург
1990 дней назад
под номером 1 не штуцер-а отверстие уравнивающее давление(атмосферное)или вентиляция-кому как нравится поплавковой камеры(если не ошибаюсь)
RR custom 110cc
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
народ,вот собрался взять китайца за очень маленькую сумму не на ходу.Подскажиите пожалуйста что это за модель, стоит ли ее брать.Говорят что необходима замена КЗ.Вот объявление:
http://kolesa.kz/a/show/15756578
Jin
Jin
2859 дней назад
trainsim, мопедка цепная, запчасти еще встречаются в продаже, но их придется поискать, да и на ходу это унылое г... с весьма вялым стартом. Оно вам надо?
plotter
Провидения
2221 день назад
За 11 тыр можно взять вполне бодренькую альфу, уже допиленную прошлым хозяином. То что по объяве,в чермет просится.
Шурик
Караганда
1197 дней назад
trainsim, Не бери, херня это, намучаешься с ним.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2007 дней назад
Шурик, Да я понял)Прикинь в 7 утра цена была 30 баксов))думал реально за 5 штук взять, а он ноль не дописал...На пять штук хотел повозится с ним)
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Парень не в своем уме, такие дрова за такие деньги dash
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Такс,очередной вопрос владельцам альф,с сигнализацией и автозапуском.
Что то мне сложно верится,что на альфе реально может работать автозапуск. Ну к примеру,нажимаем мы дома кнопку на брелке-сколько держать? Двигатель ведь холодный не сразу схватит. Как то можно убедится с брелка ,что мопед уже работает? Вообще автозапуск/сигнализация-на альфе себя оправдывает?ли бо это просто бесполезная игрушка?
За одно еще вопросик- сколько нужно держать закрытой воздушную заслонку после запуска движка?
Может где об это можно было б почитать scratch
Заранее благодарю за ответ.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
У меня на китайском чудище дистанционный запуск работал сносно. Он сам крутит сколько хочет, секунды две-три, независимо от того сколько держишь кнопку. Схватывало сразу, потому что фмб не едет, если смесь на холостых не забогатить, потому и заводится в тепле без обогатителя нормально.
Только зачем этим пользоваться?
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Дело в том,что бы поехать на мопеде-его прогревают мин 2-3(если этого не сделать,то будет дергатся,а мопед заводится утром,когда прохладно),так вот что бы не ждать это время-жо подхода к стоянке завести,а когда мы окажемся у мопеда-он будет прогрет.
Еще ,я так понимаю там есть функция глушения с брелка. Если кто то всетаки решит угнать мопед,то я напрмер выбегая и магазина,смогу заглушить мопед-что даст мне хоть сколько то времени scratch
Pedro de Pakas:
Он сам крутит сколько хочет, секунды две-три, независимо от того сколько держишь кнопку.
А как он определяет ,что мотор завелся?Ведь стартер может крутить 3 сек,5,10? Сложно понять процесс не имев с этим дело.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Степан:
Дело в том,что бы поехать на мопеде-его прогревают мин 2-3(если этого не сделать,то будет дергатся,а мопед заводится утром,когда прохладно),так вот что бы не ждать это время-жо подхода к стоянке завести,а когда мы окажемся у мопеда-он будет прогрет.

Чтобы мопед не дёргался, надо нормально смесь на ХХ настроить и проверить систему зажигания. Исправный и настроенный мопед на холодную не дёргается, только тупит при сильном открытии ручки. А радиус действия пульта ближе к двум-трём секундам ходьбы, чем минутам. Выигрыша по времени не выйдет look

Степан:
Еще ,я так понимаю там есть функция глушения с брелка. Если кто то всетаки решит угнать мопед,то я напрмер выбегая и магазина,смогу заглушить мопед-что даст мне хоть сколько то времени

Если брелок может заглушить уезжающую газель, то это действительно полезная функция на случай угона. А мопед глушить в случае угона не потребуется, его никто заводить не будет.

Степан:
А как он определяет ,что мотор завелся?Ведь стартер может крутить 3 сек,5,10?

Никак, просто крутит стартер. Запустился ли мотор определяет человек с пультом, визуально или на слух, радиус действия сигналки специально для этого адаптирован.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Pedro de Pakas, Понял. Спасибо за развернутый ответ. Значит игрушка...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1609 дней назад
Степан:
Еще ,я так понимаю там есть функция глушения с брелка. Если кто то всетаки решит угнать мопед,то я напрмер выбегая и магазина,смогу заглушить мопед
Если его смогли завести угонщики без ключа, значит у него оторвали провод, по которому можно было бы заглушить мотор. И не важно, кнопкой, брелком и т.д.
Evgen
Медаль
Шуя
1937 дней назад
У меня заводится или с ключа,или с брелка.При запуске с брелка нельзя заглушить с ключа и наоборот.Если завести с брелка и включив 4 заглушить без пульта то его с ключа не завести.Но воруют обычно закидывают в Газель и уезжают.Дальность действия пульта примерно тристо метров.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Думаю над приобретением Альфы. Но вот дилемма-пускаю слюни на 110 мотор,в тоже время не хочется иметь проблем из за этого с ГАИ haha
Поэтому вопросы- есть ли кто практиковал работу напильником по цилиндру,да бы убрать надпись 110?Как решали вопрос о наличии на рулевой колонке таблички с номерами двигателя,рамы(где указана кубатура 110сс). Надпись 49 сс как то реально прикрепить и замаскировать на цилиндре?

Вот такой вариант себе присмотрел(Вираго 110)- http://moto-74.ru/mototcikly/mototcikly-125-250-kub/irbis-virago-110ss-4t
Доки на 49сс
Что скажете?
А то особого желания брать Альфу Ягуар(72сс),без проблем с законом-нету zst (все на 49сс)
Заранее благодарю за ответ. v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Степан, Есть отдельно моторы 90сс, маркировка на моторе 1Р39FMA соответствует полтосу, на цилиндре 86куб (легко удалить).
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Степан, ты первым делом если купишь, то закажи наклеечку со шкалой 60 км/ч. В спидометр поверх родной ее наклей. А чего сложного напильником надпись 110 сточить ? Нулевочкой потом пройдешься, да мазутом натрешь, чтобы потемнел металл...да катайся. Только вот по маркеровке на двигателе могут пропалить. В этих цифрах кубатура вроде как значится. Может, не на всех моделях конечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 18:33, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Степан,

Теперь без разницы. Права категории М ввели на ВСЕ мопеды. ГАИ тебя так и так возьмёт за жопу. Надпись на цилиндре тупо стачивается болгаркой и закрашивается. Но им плевать на цилиндр - они в табличку лезут. Проще полтос купить и движок (поршневую) поменять.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Сергей К.:
Степан, Есть отдельно моторы 90сс
Спасибо. Там ведь надпись о кубатуре ведь есть(не 49 ведь?) Да,и КВ,я так понимаю от 49ки(о ресурсе думаем)-проще уж 110ку,но проблему остаются...


OderjimY:
А чего сложного напильником надпись 110 сточить ?
Ничего. Дело в том,что потом могут остаться следы...А вот как закрасить черным не знал-мазутом натереть?Реально хорошо замаскируется?От нагрева он не будет сползать? Где б тогда его савсем немножко бы взять...

OderjimY:
Только вот по маркеровке на двигателе могут пропалить. В этих цифрах кубатура вроде как значится.
Почему бы с ней не поступить так же как и с кубатурой(мазутом?)?
Prof61:
они в табличку лезут.
Вот это-самая главная проблема. Табличка... Думаю ее убрать,ведь на раме есть свой отдельный номер(рядом с табличкой)-как думаете?
То есть -на цилиндре надпись 49сс спилена, номер двигателя тоже(реально ли?),доки на 49сс-к чему может придраться ГАИ?
По поводу
Prof61:
Теперь без разницы. Права категории М ввели на ВСЕ мопеды. ГАИ тебя так и так возьмёт за жопу.
9 мая нас остановили ГАИ(я пассажиром на мопеде был)
Повторюсь как это было-
Спойлер
Так что пока лето откатаю,а там глядиш на В сдам...
А если всетки и введут ,то на М сдам,как можно быстрее v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 19:07, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Если крашеный цилиндр, то надо красить. А номер двигателя перебивать, это уже палево. Маркеровка кубатуры в самом номере двигателя иногда вбита. Это номер двигателя. Мазутом, это я имел в виду свежий спил затемнить. Хоть чем можно. Хоть йодом помажь, чтобы металл потускнел.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2014 в 19:17, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Prof61
Рязань
1306 дней назад
У нас этот спил заржавел на третий день.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Prof61, Мда... Пичаль беда...
В замешательстве...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 19:56, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2859 дней назад
Степан, неужели так сложно найти 110 кубов с маркировкой 49? Тот же Сабур например, или Альфу от МотоМира.
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
Степан,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот смотрите, в моем случае 4ая строка с верху(левая таблица) ход поршня 49,5, максимально можно увеличить до 106,7. У полтоса ход поршня 41,5, так что с ресурсом все ок, нужно только удалить надпись 86куб на цилиндре. Я брал насадку на для дрели, очень легко спилил в ровную площадку, а потом покрасил весь цилиндр термостойкой серебряной краской.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Jin, А я и не думал,что такое существует и практикуется.
Но вот в нашем городе, я пока не нашел(3 магазина обошел-был вираго и альфа ягуар -везде 110сс на цилиндре((
А из инет магазина побаиваюсь взять-в коробке могуь привезти "кота в мешке" scratch Добавлено спустя 4 минутыСергей К., Спасибо за совет. Но я немного другое имел насчет ресурса. КВ ведь от 49сс?
А на 110 ом вал толще(я предполагаю) и подшипники соответственно крупнее-их сложнее будет ушатать(и соответственно ресурс будет больше)
А у нас я видел моторы только на 49,72(со слов продавца,сам не проверял),и 110...
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Степан, Изначально мой поциэнт был полтос. Потом САМИ поставили 72. А потом и вот чего удумали.

http://www.moto-arena.ru/viewtopic.php?f=60&t=259

И это всё САМИ. Своими руками.Добавлено спустя 2 минутыСтепан, И чего в замешательстве? Ржавый он и ржавый этот спил. Зато не видно, что пилили - не докажешь ничего "краска слезла, вот и заржавело".
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Prof61, Спасибо,почитаю.Вообще мотоарена интересный ресурс,буду курить-там много тем о альфо подобных.
И все же очень интересно найти scratch
Jin:
неужели так сложно найти 110 кубов с маркировкой 49?
был бы просто идеальным вариантом,без каких либо переделок ...
Где ж их отыскать. scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 20:30, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2859 дней назад
У нас еще такой вариант имеется http://www.avito.ru/koryazhma/mototsikly_i_mototehnika/moped_25733646 По маркировке и докам 49 кубов, по факту 125.
А в другом магазине такие-же 72 кубовые, с доками на полтос, только называются по другому.
А маркировку Альф надо на месте смотреть, на всех имеющихся в наличие мотоциклах, бывает попадаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 21:09, Jin: причина не указана)
Vjgtlbcn
Заветное
248 дней назад
Стоит ли брать мокик Китайского производства с его специфическим металом, если он покрыт ржавыми пятнами не только там где стыки(так скажем первичные её места появления), но и отдельно островками на простой Окрашенной! площади мокика, где как-бы по идеи ни чего не должно быть ржаво, если эти места не царапали и насколько мне известно их не царапали поэтому такое наводит на мысль, что ржавчина объяла Всю область мопеда под краской и кое где пятнами проявляет себя снаружи или это типичное качество мокиков производства Китай и ржаветь отдельными островками он может начинать хоть на крашенной поверхности,т.о. получается не такая страшная картина поражения мопеда ржавчиной?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
Vjgtlbcn, Китай делает много металла а именно конверторным путем,с помощью кислородной продувки,это дешево,в Англии-восстановлением углем,вроде того,это дорого.Конверторный металл-по натуре еще *кислый*и склонен быстро ржаветь в порох,лишь бы капля воды попала на него.А в прошлом году я видел Аустин-лет 50 ему,стоял на чурочках,подвеска сгнила напрочь,а кузов и мотор-в отличном состоянии.Подвеску ему впарили французскую-собирали где-то на заводе-клоне во Франции и они ставили свои компоненты по договору.Хозяин купил его во Франции и ездил,пока не пришел кирдык подвеске.Так машинка еще и заводилась!Так что ржаветь будет,разве что отпескоструить и немедленно покрыть железным суриком и красить дальше.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
Купил скутер Вайпер с движком 1PE40QMB.Колеса 12, стартером заводится и ножкой.Как то при покупке думал, что 4т движек, тем более и хозяин говорил, что клапана ни разу не регулировал, таки не соврал хозяин- присмотрелся- клапанов нету. Заменил поршневую, карбюратор, ремень.А вообще то отзывов не нашел, про полтос типа джога( на коробке с под поршневой было написано).
Видать опять не то шо тто купил, раз никто ничего по делу не пишет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 02:22, Nikanor: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
[quote=]присмотрелся- клапанов нету.[/quote] laugh
via est vita
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
16 дней назад
zmeyuka:

[quote=]присмотрелся- клапанов нету.
laugh
[/quote]
В черный пластик движек запрятан- не разбереш же сразу.Хозяин скута доливал бенз в бак полный надоливал и так и не понял, что шланг с бака отломан и потому не качает насос.Единственно, что сделал Хозяин, так пластик поламал возле бака, что то ремонтировал видать.
Я все таки хотел узнать мнение бывалых- модель движка китай-джог 2 т нормально или чипуха?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2014 в 20:55, Nikanor: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
китайская минарелька - не самый печальный вариант,опять же, тюнится если надо будет.
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
360 дней назад
Ничего сложного для знающего человека нет, если он купит полтинник ( по факту 72 куб) и установит обрезанную поршневую от 107 куб. Получится 88 куб. Покупал Альфу с маркировкой 49 куб.По факту 72 куб. Установил "обрезок" от 107 куб. и масляный радиатор. На даче езжу по лесам и полям. Мне нравится.
grot
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Александр Константинович:
Получится 88 куб

86 - точности ради.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Nikanor:

Я все таки хотел узнать мнение бывалых- модель движка китай-джог 2 т нормально или чипуха?
По мне он даже лучше их несколько овощного 4т (который QMB)
Весьма бодрый и вполне живучий.
S 51
Челябинск
17 дней назад
Вот и я купил себе китаца на 70 куб Двиготелем доволен а вот рама после симака слабенькая !Проехал 800 км!Купил 2 месяца назад!

http://www.youtube.com/watch?v=1hBRAw2-pVM
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S 51:
вот рама после симака слабенькая
Если не использовать как эндуро, то рама вполне жизнеспособна. Пять разных Альф имел-ни на одной рама не лопнула.На показанном аппарате мы по таким буеракам ездили что не всякий джип проедет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2014 в 13:06, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024