Есть здесь кто из Челябинска?

непоседа
Медаль
Белоярск
18 минут назад
не, мы мотики не роняем, бережём ! тем паче ноженьки

Czech:
в сапогах с защитой
а кто то сказал, что в бесплатных нет защиты ? как бэ ни так ! есть и пластиковая и железные вставки.... только на халяву, а не за бабло . Нам понтоваться перед тёлками не нужно. Халявные уступают только по басковитости, но не как по надёжности и безопасностиДобавлено спустя 2 минутымне вон этот "не хороший человек" батарею на ногу уронил, но .... я даже не почуствовал, а просто пнул ему под зад тем носком со вставышем встроенным sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
непоседа:
не, мы мотики не роняем, бережём ! тем паче ноженьки

Я тоже стараюсь не ронять, это больно, дорого и негигиенично. Но мне и в машине ремень не давит...

непоседа:
Халявные уступают только по басковитости, но не как по надёжности и безопасности

Берцы с супинатором в носке и пятке, конечно, лучше шлёпанцев и кроссовок. Но для мотоцикла такая защита только от камушков на трассе. Нормальные мотоботы помимо щитков ещё и ногу удерживают от выворота в ненужном направлении. Это не говоря о комфорте в целом.
Глаза боятся, а руки из жопы...
непоседа
Медаль
Белоярск
18 минут назад
не, за 40 лет ни разу... тьфу тьфу тьфу, а терпеть кандалы 40 лет ради авось спасёт один раз... не, не наше это.

как в притче.... лучше 30 лет кровь пить чем 300 лет дохлятиной питаться ради долголетия.

мне вот Онегин задарил черепаху.... красиво - да, спасает - да (три раза падал ныне в ней) НО.... када её у меня не было то я и не падал ! Видимо одел и страх потерял, расслабился.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
А я себя очень люблю. Я себе крайне дорог. Вот такой я нарцисс.
непоседа
Медаль
Белоярск
18 минут назад
у меня соседка тоже себя любила... лечилась, береглась, бегала трусцой и .д. ... а соседский пёс гавкнул и .... панночка померла от разрыва сердца shock судьбааааа !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 18:09, непоседа: причина не указана)
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
И стоило так надрываться, когда можно было вкусно бухать.
непоседа
Медаль
Белоярск
18 минут назад
Czech, +100500 rofl
nino
Медаль
Маслянино
1 день назад
Она прожила свое отпущенное время. Разница лишь в качестве жизни. Либо на коне с рюмкой шампанского либо под забором с боярышником.
Czech
Медаль Грамота
Москва
4 часа назад
Какой у вас там мир монохромный.

Я вот лично на коне с боярышником предпочитаю. Под забором с шампанским скучновато, да и пержу я от шампанского этого.

Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
nino:

Она прожила свое отпущенное время.

А мне батюшка говорил, что это ещё не всё smoke
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
linil
Медаль
Хуэ
1 день назад
Харитон:
А мне батюшка говорил, что это ещё не всё

Из дворников в прорабы, и до министра дорастёшь? (с)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Иди, иди, душа моя. Только огородами, огородами laugh
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1 день назад
Здесь как всегда весело laugh Сегодня снял крышку ведущей звезды и посчитал зубья-оказалось 14, на ведомой 41. Цепь 428. кличаство звеньев 108 .При таком соотношении звезд "крейсер" в районе 60 км. Открутил на несколько секунд ручку до отказа-стрелка спидометра в районе 75. Чувствуется что при замене звезды ведущей выдаст скорость километров на 5 поболее. Тяги двигателя вполне хватает. На 2 передаче тащит на холостых. Правда и вес у меня 73 кг. Сегодня проехал 76 км. Половину пути в темноте. 35 ватная галогенка вполне справляется с задачей. Буду опускать передний щиток (оно же "крыло"). Миллиметров на 10-15. Для этого изготовлю проставки. Доставать колесо не будет, Зато грязи набрасывать на двигатель будет поменьше (теоретически)
via est vita
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1 день назад
Сделал что хотел. Установил звезду на 16, немного опустил крыло и отодвинул глушитель немного в сторону через шайбу,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
так как он задевал гайку крепления амортизатора. Скорость прибавилась на 3-4 км. И стартовать с 1 стало веселее.
""
""
""
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
1 день назад
Мде, сезон видимо работы с цепными передачами.
Вроде как совсем недавно сделал его, а цепь он уже износил!

""

Пришлось раскошелится на 415-ю, дорогая.

Вот как выглядит износ цепи:

""

И , как всегда, когда начинаешь ремонт-там заменить, тут подтянуть, одним словом морока.

Но мотовел не один, прохватил на другом. И с ним-то и случилась беда...

""
zmeyuka
Медаль
Челябинск
1 день назад
Это за какой пробег так стерлась цепь? Вроде мотор не кубатурный. По грязи что ли часто ездишь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 20:36, zmeyuka: исправить ошибки)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
1 день назад
Я думаю тыщи за две. Мопедка 2014 года. Эта цепь тянулась постоянно.
Да я на нём только по грязи и езжу. crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2018 в 21:12, linil: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
непоседа отвечает в теме «Мотовелосипед Форте» сегодня в 11:31
krotik отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» сегодня в 11:17
kroha отвечает в теме «Сакс МадАсс (осел или ....5 точка)» сегодня в 10:57
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 23:23
Лёха отвечает в теме «Покупаем китайца» вчера в 22:13
Айдар отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 21:20
непоседа отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» вчера в 18:40
непоседа отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» вчера в 15:02
непоседа отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 13 ноября 2018
Харитон отвечает в теме «Рецидив.» 13 ноября 2018
Ghermovorot отвечает в теме «Мокик Simson» 12 ноября 2018
Panzerflieger отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 12 ноября 2018
uncle Gena отвечает в теме «Лечение ИЖ Юпитер 4к» 11 ноября 2018
маркус отвечает в теме «Птица "Феникс", или ещё один еврей.» 9 ноября 2018
непоседа отвечает в теме «Аккумуляторы» 9 ноября 2018
непоседа отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 9 ноября 2018
непоседа отвечает в теме «Keeway X RAY enduro» 9 ноября 2018
krotik отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 8 ноября 2018
Мослитр отвечает в теме «200 км/ч 19л.с. на 50 cc» 7 ноября 2018
zmeyuka отвечает в теме «Одесса - Киев (и обратно), 11-15 июля 2018г» 7 ноября 2018