Есть здесь кто из Челябинска?

радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
linil, сторож молодец! рулить наверное тяжело .педальную звездочку можно поменьше для большей тяги .
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Вы сами ему посоветуйте. Ато он может и в тыкву...
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
linil:
Ато он может и в тыкву...
"И ровно в двенадцать твоя карета превратится в ТЫКВУ"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 12:01, Limon: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Кажись сезон закончился. Что делать с бензином в баке? Слить в канистру, наоборот долить до горловины или забить на это до следующего сезона? У кого какие теоретические (и практические) приемы.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
радик:

linil, сторож молодец! рулить наверное тяжело .педальную звездочку можно поменьше для большей тяги .
Может мужик специально не для тяги, а для скорости звезды подбирал... долгим и опытным путем. Хотелось бы видеть, как он в тяжелом похмелье мчится на своей спиртовозке)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
zmeyuka:

Кажись сезон закончился. Что делать с бензином в баке? Слить в канистру, наоборот долить до горловины или забить на это до следующего сезона? У кого какие теоретические (и практические) приемы.
Залить до верха, чтобы конденсата на стенках не было от которого он потом ржаветь будет.
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
zmeyuka, Если храните мот в холодном гараже то залить под горловину,как правильно написал павел.Ну а если на хранении в тепле (как у меня) то я полностью сливаю,в тепле конденсата не будет.
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А как ни храни-хорошо не будет.
Нальёшь полный-выпадут смолы.
Будет пустой-образуется конденсат.
Забить.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Евгений
Медаль
Копейск
1467 дней назад
linil:

А как ни храни-хорошо не будет.
Нальёшь полный-выпадут смолы.
Будет пустой-образуется конденсат.
Забить.
наш метод
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Забить
Наверное так и поступлю. Гараж да-холодный. Мало того вентиляционные отверстия (2 перед воротами и 1 на задней стенке) ни чем не закрыты. То есть сквознячок гуляет по объему. Зимой влага должна вымерзнуть и до оттепелей условий для коррозии быть не должно. И другой момент. Учитывая что мотоцикл меняется чаще чем автомобиль ( а автомобиль рассчитан лет на 5) видимо бак проржаветь не успеет smile Вот я думаю -а если в воздушное пространства бака поместить пакетик с гранулами забирающими влагу-будет эффект осушения или это маразм scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 19:34, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Не слышал про такое. Чего мешает пакетику набраться бензиновых паров?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Саляры залить 146% консервация на случай ядерной зимы=).
Я лично всегда заливаю по горлышко, а потом как сезон начинается довольный выкатываюсь с полным баком=).
Сергей К.
Москва
1913 дней назад
zmeyuka, Тогда как вариант слить бенз, выкрутить краник и снять крышку.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Сергей К.:
т слить бенз, выкрутить краник и снять крышку.
Вчера мне приятель именно так и посоветовал. Всем спасибо. Есть из чего выбрать.
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
нни разу не видел проржавевший бак .Кондесат образуется когда с мороза заносишь в теплое помещение .А если в гараже стоит ? температура бака и наружного воздуха одинаковая .Конечно бывает когда зимой ездишь косяки , например залил теплого бензина , или затопил печку в гараже потом остудил . Лишние движения зло . мое мнение .я акум снял и в зимнюю спячку или телик смотреть ( клуб кинопутешествий ) smile
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
радик:
.Кондесат образуется когда с мороза заносишь в теплое помещение
Видимо так оно и есть.Добавлено спустя 1 минуту
радик:
акум снял и в зимнюю спячку
А вот это однозначно правильно, сам снимаю на зиму и в яму, где постоянный плюс.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Ржавчина - это реакция металла на соединение с кислородом. С законами физики или химии не поспоришь) В бак нужно бензин или, как писали, соляру заливать до краев.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
А если спирту в бак ливануть? Он воду(конденсат) растворит в себе .
Но, не по-русски как-то.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
linil, Да так и делаем,ежели зимой на рыбалку едем.Заводится потом безотказно,после целого дня отстоя на морозе.Литр на бак,и не надо возить паяльную лампу или искать трактор.И в бензин,и в соляр идёт,стволочь!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
слышал что в бензине вода бывает . не знаю как на заправках . В старые времена с бензобаков грузовиков сливали через шланг , ну там все было и вода и керосин и соляра , шофера химичили
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Небольшое количество бывает перемешано, потом отстаивается. Раньше, когда бензин запасали в канистрах-было заметно.А сейчас заправился, изъездил за пару дней. Никаких проблем.

magdino1951,Вы говорите стаканчик спирта на 30 литров бенза-и заведётся в любой мороз?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я когда заправляюсь кран поворачиваю в положение резерв ,чтобы всю каку спустить в карбюратор smile когда около половины бака израсходую кран работает как обычно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 18:47, радик: причина не указана)
Vorchun
Медаль
Оренбург
1537 дней назад
В авиации, что б не образовывались кристаллы воды в топливе, забивающие топливные фильтры, добавляется жидкость И
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 19:24, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
8 дней назад
linil, На бак обычно около поллитра-литра спирта,можно метиловый-еще лучше.И не так жалко.И да,заводится чудово,смесь воды со спиртом при наших минимальных температурах не кристаллизуется в карбе и бензоприводе(до -25 градусов примерно).
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Надо сделать заводильную бутылочку. Чтобы весь бак не разбавлять. admin
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Дык есть же баллончики "быстрый старт" аэрозоль с эфиром при запуске в карбюратор пшикнул и всё.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
PaVeL, это в смысле, если воздушный фильтр снять ? Иль куда там пшикать ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
PaVeL:
Дык есть же баллончики "быстрый старт" аэрозоль с эфиром при запуске в карбюратор пшикнул и всё.

Не выход эти баллончики. Пшикнул, мотор даёт 2 вспышки. Снова пшикай. Заводили дизеля, знаем.
Надо вот именно чтобы двигатель завёлся и поработал минуту, прогреваясь.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
OderjimY:

, это в смысле, если воздушный фильтр снять ? Иль куда там пшикать ?
Да фильтр снять и туда.
За дизеля не в курсе в этом плане там действительно баллончиком не отделаешься.
С бензиновыми моторами отлично выходило. Главное было что бы стартером по меньше крутить ибо крутилось не очень то + долго крутя можно тупо залить свечи и убить до конца АКБ.
А так пшикнул, мотор схватился и пошёл потихоньку разогреваться.
Просто у меня главная беда была в том чтобы при запуске сразу вспышка была и мотор хоть пол минуты да проработал, после со второго-третьего раза он уже устойчиво работал и грелся.
Если что всё выше написанное относится к весьма уставшему мотору жигулей и -37 (примерно) градусам.
С баллончиком удавалось запустить со второго раза=).

Мопед и мотоцикл тоже отлично этой штукой заводили.
Очень помогает когда карбюратор не настроен толком и по этой причине не заводится. С эфиром запускается, а там уж пока не заглох крути карбюратор=).Добавлено спустя 3 минутыДа это всё было с условием более менее потребного бензина.
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
То-то и оно.
У меня на моте вообще нет никаких пусковых устройств кроме утопителя.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Утопитель опасная штука ибо можно и перелить не смотря на дренажное отверстие. У меня разок оно на карбюраторе замёрзло (там маленького кристаллика льда достаточно т.к. не большое) в итоге тотально залил даже не свечку, а весь мотор crazy .

Ещё как 146% успеха к запуску мотора использую строительный фен. Без фанатизма грею карбюратор и впуск, после того как завёл некоторое время дую феном в сторону забора воздуха.
Но это при условие если покатавшись вернётесь в гараж, а когда катаетесь не дадите полностью остыть мотору (и маслу в нём, если 4т) на стоянках.Добавлено спустя 7 минутВ лесу розетки для фена нет так что действительно надо что то добавлять в бензин или прям в карбюратор при запуске.
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
Счастливые владельцы танка Т-64 смеются над вашимим проблемами

""


""


""


""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 12:48, Сапёр Водичка: причина не указана)
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
Чего то с эфиром по моему переборщили laugh .
Сапёр Водичка
Ряжск
3367 дней назад
5ТДФА хоть и двухтактник, но это вам не В-50 zlo
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
PaVeL:
Мопед и мотоцикл тоже отлично этой штукой заводили.
Какая-то проблема высосанная из пальца.Не пойму,что мешает запустить бензодвигатель даже в лютый мороз?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 октября 2014 в 14:32, Limon: причина не указана)
dan_1995
Челябинск
2981 день назад
у нас же потеплело, если кто не в курсе. +2-+3, дороги стали чистые и сухие. ну и что я подумал? а подумал я вот что:поеду ка я завтра на военную кафедру на машине, а то идти далеко, ехать не удобно(далеко с остановки топать). а на шахе у меня только одно зимнее колесо с половиной шипов, кама 503, сзади справа, остальные летние кордиант спорт. решил по дворам покататься, так это же писец laugh , такие колдобины и ямы, бугры и колеи, короче еле отъехал от места стоянки, везде жутко буксовал и коегде чуть боком не валил. в общем весело smoke
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Весело не то слово-ссыкотно. На дорогах в промзонах (где их не чистили никогда) такие сталогмиты наросли что машины даже на шипах ползут со скоростью шага опасаясь съехаться боками в колеях.
via est vita
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
[quote=]Счастливые владельцы танка Т-64 смеются над вашимим проблемами
[/quote]
Антон Палыч, не надо трогать этих обиженных судьбой людей. Они рады,что начальство их толкать дрындулеты не заставляет.
Да, потеплело у нас. Природа зовёт. joke одно не очень, лёд остался.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
бензин при сильных морозах кондецируется , т .е . не смешивается с воздухом , я так понимаю .А если свечку вывернуть и брызгнуть туда ацетон , или толуол ? вместо эфира ?
или газ ( пропан бутан )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 18:32, радик: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
бензин при сильном морозе испаряется хуже. Поэтому бензина для заводимых паров, нужно больше. И этот лишний неиспарившийся бензин только мешает-болтается в картере 2т, закидывает свечу, при этом после заводки и чуть прогрева-уже испаряется и сильно обогащает смесь.
Поэтому зимой двигатель долго выходит на обороты. Чих да пых.
Плюс к тому-при низкой температуре бенз меняет вязкость. А на это рассчитаны проходные сечения топливных жиклёров.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024