Есть здесь кто из Челябинска?

zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
А я тут поразвлекся с Кайо Т2 супер. Купил за 87600 и хотел как честный фраер зарегистрировать что бы с номером ездить. Но в ГАИ меня завернули сказав что ПТС не соответствует форме.А выдавали ее аж на Владивостокской таможне. Долго я бился с владельцами магазина (две недели) ,потом они сдались и вернули деньги оставив себе пару с половиной тысяч за мой 140 километровый пробег. А так нормальный был моц -250 кубиков. Но мне легальный нужен.
via est vita
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
у меня конечно копна доков имеется, но с питбайком меня повернут в туже степь, так что постараюсь гаерам на глаза не попадаться, а если и захотят меня тормознуть делаем вид что не заметил...и валим лесами..... славу богу мопед именно и предназначен для того чтобы валить лесами, на 50 по проселки.... да мою машину по дороге в екат сильнее трясет и колбасит...
буэка буэка
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Замучался в размышлениях -что взять. А выбирать есть из чего. И так список: Ямаха ИБиЭр 125, ЦеЭф 150 Лидер, Стелс Флейм 200,аналог ебрика из Тайваня- СИМ 125. Это все до 100 тыс. И есть соблазн взять такие мопедки как Кавасаки КЛИхс 125 с инжектором,либо 150 с карбом-но цена уже 160 тыс и как бэ занимать придется а не хочется, scratch но блин Кавасаки. Ездить предполагается как по грунтовкам так и по шоссе не исключены заезды на пару тройку тысяч км в одну сторону и соответственно обратно. И не хочется ошибиться ибо я за последний год на перепродажах непонравившейся техники потерял 13 тысяч. Друг вообще советует с японского аукциона заказывать. Меня иногда мысль посещает-забить на эти мотоциклы и ездить себе на МадАссе. Последнее время он что-то резво забегал. Обкатался что-ли smile
via est vita
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
zmeyuka,
Раз Мэдасс понравился,то ставить на него 140сс от пита(если по креплениям проблем не будет).
А почему не рассматривается выбор бу японского мотопрома?
Например,мне очень симпотизирует вот эта Кава-
http://www.mopedist.ru/blogs/blog-prosto-blog/kavasaki-kle-250-itogi-sezona.html
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
а в турции с мопедами хорошо.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
%( обнаружил косяки по кайо ЕЩЕ, крышка левая ломаная, видимо цепь лопалась, так то не страшно, но если в мокрую погоду ехать вода может в генератор попасть,и можно попасть...
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
вот бы такую вещь заиметь , картошку возить smile
""
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
отчет о том как я колпачки менял....будет позже!
колпачки я поменял голову и выхлопуху отмочил в бензине, вроде теперь должно перестать дымить, и начать лучше ехать. купил новую левую крышку.....

ЗЫ не стоит без рассухаривателя суваться к клапанам, я на установку сухарей на 2х клапанах потратил 4 часа! и возненавидел всех и вся!
буэка буэка
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
Рассказ на тему развлечения с Kayo 125 в бложег
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 07:27, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Прочитал.
Нормальное развлечение, не хуже чем у людей, не зазорно поделиться.
А так всё хорошо.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
предыдущий хозяин мота
""

так ушатать технику!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июля 2014 в 16:10, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
парни , я на али супербук присмотрел , понравился шипко .Боюсь что операционка W7 не активирована , и буквы на клаве без русского шрифта . Что скажете , брать ?
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
винду можно и здесь поставить крякнутую, а клавиши легко наклеиваются наклейки с буквами!
буэка буэка
dan_1995
Челябинск
2976 дней назад
радик, главное чтоб не нае**ули и чтоб целый дошёл
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
главное чтобы почта не про....почтила его!
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
беру hoho
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Обязательно надо брать. Риск благородное дело.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
завел вчера мотор, тлен и безысходность, двор школы заполнило дымом.....будем снимать поршневую :(
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
а у меня идея родилась smile .хочу сделать солнечную батарею .Сделаю вольт на 20 и ток не меньше 1 ампера .Постоянно будет подключен к старенькому ноутбуку , к акуму припояю провода и на тройник ( для освещения , лед лампы закажу ) .Появилось солнце ноут заряжается .Вечером свет и приемник вэф все время работает , про телек не знаю потянет ли ?Добавлено спустя 3 минутыострой необходимости нет , но фиг знает , нынче уже нечему удивлятся sad то ураган , то наводнения .Бункер хороший тоже неплохо бы сделать ( пока это шутка ) laugh
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
еще ветряк построй! у меня тут тестярик загорался идеей таких технологий, а потом посчитал. что ветряк посчитал что солнечные батареи.......тлен и безысходность! стоимость ватт(не путать с ватт часами) эл энергии безбожная
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
а если серьезно . Случится например авария с отоплением ( не дай бог ) В бункере тепло даже если мороз - 30 на улице .Картошка , зерно в бочке , соленья , телевизор , приемник , книжку почитать .
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
За бункер и тепло в нём, не скажу.
Лазил в один: так там даже в летнюю жару температура около нуля, а то и ниже на самом нижнем этаже был лёд.
Что бы там было комфортно нужна сложная вентиляция и система кондиционирования/осушения воздуха дабы там не было сыро как в погребе.
А солнечные батареи в большинстве наших регионов утопия ветряк тоже туда сюда. У меня на всякий пожарный в деревне генератор стоит и бензин к нему т.к. если свет кончится то заправки ближайшие тоже=). На самый крайняк есть бесперебойник который можно к АКБ того же генератора подключить.
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
за поселком вознисенко(синеглазово) была база ПВО с бункером, мы летом там в жару прятались и шоколадки растаявшие на торпеде машины замораживали
буэка буэка
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
В хорошем бункере-как ф шахте круглый год +4.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Lafait, ветряк сомнительно использовать , у нас места не открытые ( не как в голландии) а тесть расчитывал сколько ватт можно снять ?, например за сутки ? главный упор надо делать на экономию .У меня есть лампочка энергосберегающая , вот и думаю что самое то .Ну и электроника тоже не сильно потребляютДобавлено спустя 5 минутпро вентиляцию в бункере не подумал zst действительно .По телеку давно показывали какой то маньяк в яме женщин держал , долго там жили .( Маньяк наверное на свободе уже , отвлекся smile )
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
он посчитал сколько энергии можно снять с ветряка при адекватных размерах, и сколько нужно потратить денег на панели солнечные даже для питания одной лампочки, об окупаемости таких конструкций речь сразу отпадает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 16:49, Lafait: причина не указана)
буэка буэка
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
Lafait, про окупаемость согласен .Но я про случай веду тему .всякое может быть
нашел в инете про маньяка .Мохов из рязанской области http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 16:54, радик: причина не указана)
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
У того маньяка ещё дырчик был из иНвалидки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2014 в 19:34, linil: кредит)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
радик:
про вентиляцию в бункере не подумал
К слову о вентиляции laugh
""

И о кондее hoho
""


АКБ на всякий случай, лампочка и тлек думаю долго работать будет
""


П.С. фото из сети сеё счастье находится в Белоруссии надеюсь из него таки сделают музей, а не мекку для черметчиков как соседний с этим объект.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
на али лазил .вот что я нашел . искал такую вещь без колеса . http://ru.aliexpress.com/item/Maya-bicycle-trailer-pack-package-after-the-hanger-bag-travel-ride/1085951411.html
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Тут на форуме кто то на такой самодельный прицеп поставил мотор и получился вело-толкач=).
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
PaVeL:
Тут на форуме кто то на такой самодельный прицеп поставил мотор и получился вело-толкач=
Cамая безполезная в мопедовелосфере вещь. Причём что прицеп, что толкач.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2014 в 10:40, linil: Юптить.тудыть..)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
радик, Как-то великоват прицепчик, а тем временем для Явы был придуман свой, вполне пригодный для эксплуатации:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В лохматые советские времена для мотоциклов выпускался прицеп "Енот" laugh
Здесь был Orik...
Lafait
Медаль
Челябинск
3442 дня назад
очередная повесть Кайо и я

съездил в таврию колец нет sad ваще ничего нет, будет гвоорят через полторы недели! тлен и безысходность завтра у меня выходной буду шерстить мото запчасти все подряд. так что прошу побольше ссылок на мотозапчасти
буэка буэка
bananu
Москва
1390 дней назад
PaVeL:

Тут на форуме кто то на такой самодельный прицеп поставил мотор и получился вело-толкач=).
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=968.msg25293#msg25293
bananu
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
мечтаю сделать вот такой велогрузовичок , если повезет то с мотором
""
колеса от риги 11 есть ,велосипед урал для переделки есть , мотор есть .Нужен хороший сварщик .
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Евгений:
забирай мой скут-всё без дела стоит
А доки присутствуют? на 90сс? Состояние какое? Особенности,ну и ценник joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2014 в 17:15, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
[quote=]мечтаю сделать вот такой велогрузовичок , если повезет то с мотором[/quote]
Не пойму как эти рикши поворачивают zst , затормаживанием одного из колёс что ли как на гусеничной технике.
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Не. Там шкворень под кузовом, ломающаяся рама. Фактически рулят задом. podlec
Я бы запретил такие телеги, как порочащие экономику страны.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
PaVeL, да , правильно , там снизу под осью тележки приварена еще ось перпендикулярно ( насколько я понял , ни разу не видел zst ) .Если груз расположен правильно , точно по центру тяжести то на раму нагрузки минимальны и рулить легко .вообщем тоже самое как в ручном режиме .Ну а велик играет роль толкателя .Добавлено спустя 4 минутыинвалидов возить самое то .но почему то не вижу их .впрочем инвалидные коляски современные сами катаются , наверное на электричествеДобавлено спустя 7 минутидея возникла из за того , что тележка уже готовая стоит во дворе .Вот и осенило dance Добавлено спустя 26 минуткому нужна рига 11 на запчасти за 1000 р ? http://www.avito.ru/chelyabinsk/mototsikly_i_mototehnika/riga_374599789
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:51
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024