Электроника китайских мопедов

ALF
ALF
Севастополь
140 дней назад
ALF:
до или после моста (сборки)
Виноват, зарапартовался zst до конечно, там где есть переменка laugh
Сбылась мечта идиота
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
Что-то я про Ижа не понял. там датчик на Ш образном сердечнике, и возрастающея с оборотами скорость изменения магнитного поля. Естественно что там есть рост импульса и опережение. Небольшое,сэмь-восэмь градусов.
-эт если от стандартного положительного импульса пускать,а есть ещё и отрицательный до него.Но слегка рано....Столько ИЖу не надо ни на каких оборотах
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
MAGNETO:

Харитон:
Физкультура это не спорт,она добавляет жизнь.
-если-б так было,
Добавлено спустя 2 минуты
MAGNETO:

если-б так было,у всех евреев дома был-бы турник!

Если бы так не было,так они бы уже бегали по всем дорогам, толкая Карпаты.Добавлено спустя 8 минут
MAGNETO:

Харитон:
уже ставлю до моста
-ну а результат-то где он?

А какой результат нужен? к весне делаю две штуки prozapass - стабилитрон мост тиристор. Можно как правильно сказал Шуваев в качестве приставки к стандартному блоку,где нет опережения. Но лучше целиком, из деталей повышенной надежностиДобавлено спустя 15 минут
MAGNETO:

,а есть ещё и отрицательный до него.Но слегка рано....Столько ИЖу не надо ни на каких оборотах

не, нету. рабочий импульс - это положительный.на датчике два вывода выбираем то положение, которое даёт первый положительный. для Юпитера со степенью сжатия 10,выставляем 2,2 мм до ВМТ, в этом положении разрез ротора подходит к центральному сердечнику.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Харитон:
не, нету. рабочий импульс - это положительный.на датчике два вывода выбираем то положение, которое даёт первый положительный
-бред.У Вас перемагничивание сердечника происходит в одну сторону безвозвратно-а сие есть антинаучная чихуйня-сразу видно-препод на факультете свиноводства в Вашем учебном заведении не ставил целью образование в сфере физики и электротехники.А вот осциллограф показывает-там три импульса-отрицательный маленький,положительный рабочий и еще один отрицательный-маленький.Да,если полярность перепутать,или забыть,что ИЖ-ПС крутится в другую сторону-тада-да,замумукаешься ногой дрочувать;а так-нормально...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2020 в 08:12, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
MAGNETO:

видно-препод на факультете свиноводства в Вашем учебном заведении не ставил целью образование в сфере физики и электротехники.
Точно! dance
помню заходит утка в курятник и говорит: - А где у вас здесь пруд?
А ей петух отвечает: -прут, это в свинарнике, а здесь топчут.Добавлено спустя 16 минут
MAGNETO:

А вот осциллограф показывает-там три импульса-

Да точно! Я позабыл за давностью лет Но отрицательные отсекаются входным диодом на управление.А положительный растёт сильно с оборотами.поэтому
никакого дополнительного опережени я там не нужно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
положительный растёт сильно с оборотами
Ну, это еще проверить нужно - насколько сильно. scratch Теоретически, там прямая линия - на графике зависимости ЭДС от оборотов. Но, учитывая тот факт, что проскакивает мимо сердечника на магнит, а магнитномягкая железячка, коэрцитивный процесс не столь однозначен, как может показаться. podlec
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

там прямая линия - на графике зависимости ЭДС от оборотов.

Это так. но там вращается магнит, речь идет о генераторе г-427Добавлено спустя 14 минут
Дед:
коэрцитивный процесс не столь однозначен,
вы имеете в виду процесс запора магнитных доменов?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
речь идет о генераторе г-427
У Вас, сударь, речь может идти о чем угодно - она не влияет ни на что в конкретном обсуждении.
Харитон:
процесс запора магнитных доменов
Это Вы о процессе Феликса Блоха?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

речь может идти о чем угодно - она не влияет ни на что в конкретном обсуждении.
Хорошие в этом году в Домодедово мухоморы rofl
Дед:

Это Вы о процессе Феликса Блоха?
Слышал По радио Что то об этом:
-Циля Марковна, дорогая,можете дать немного в долг?
-Феликс Моисеевич, в долг,это куда?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 01:07, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Хорошие в этом году в Домодедово мухоморы
Да их почти не было в этом году. То ли дело в прошлые годы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добрался-таки до гаража, расчистив перед ним площадку от снега.
Зажал коленвал в патрон токарного станка, нахлобучил на 1,5 мм левую половину картера - дальше подшипник не полез в свое гнездо - холодно, однако.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Крышку картера с генератором надел - всё очень даже хорошо расположилось, резцодержатель не мешает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только придется, вероятно, вместо коленвала точить оправку - для имитации левой цапфы. Жалко резать его, может еще послужить - если не в обычном своем качестве, то в качестве размерного элемента.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2020 в 15:57, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Харитон:
Хорошие в этом году в Домодедово мухоморы
я незнаю как в Домодедово, а в Можайске в своё время мухоморы были вообще отменннные, шли под водочку аж бегоммммм... дааааа....
bavista
Москва
1185 дней назад
Я все смотрю эту тему и пытаюсь понять, что дадут эти мега-переделки зажигания? Мопед поедет как jawa 350 что ли?
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
10 граммов улучшения за 5 копеек трудов. Никаких мега переделок. Если в них ввязаться то 11 грамм улучшения за кучу трудов.

Кроме того. Разве у мотора кроме максимальной мощности нет других параметров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2020 в 00:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
bavista:

Мопед поедет как jawa 350 что ли?

Явы 350 разные были. Вы с какой хотите сравнить?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vento
Москва
2 дня назад
bavista:
Я все смотрю эту тему и пытаюсь понять
krotik:
10 граммов улучшения за 5 копеек трудов
У меня тоже особых проблем не наблюдается, но вот валю по трассе, а обороты выше 5500 не идут. Даже при накручивании газульки до упора, наоборот наблюдается провал и потеря тяги. Подозреваю некорректную работу коммутатора и активно слежу за темой. Читайте, наблюдайте и увидите своё.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Vento:

Даже при накручивании газульки до упора, наоборот наблюдается провал и потеря тяги.
Это может быть от 5 взаимо несвязанных причин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vento
Москва
2 дня назад
Ну не знаю. На холостых можно нагазовать хоть до упора в противоположный пенёк ограничителя на циферблате таха. При движении всё совсем не так. Так что по любому что-то с коммутатором. Как-будто отсечка срабатывает. В принципе не критично, но хотелось бы разобраться. С другой стороны работает тихим сапом, в то время как форумчане понашлёпали каких-то кастомных CDIек, пожгли электронику тахов, да ещё и не одного... И с начала лета нет готового решения, всё ещё идёт война с переменными успехами и периодическими отказами CDI.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Vento:
идёт война с переменными успехами
-ну не знаю,у меня кастомный работает.Правда без таха... laugh
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Vento
Москва
2 дня назад
Старичок парочку из-за душегуба тахов-Шуваева, отправил в приборный рай.
MAGNETO:
работает.Правда без таха...
То-то и оно, что без тахометра работает, а с оным бегом к барыгам за новым или канифолью ингаляции делать. А вечора нынче длинные, темнеет рано, после обеда уже и не видать ничего, только на ощупь...щуп-щуп.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Vento:
канифолью ингаляции делать
-говорят-полезно,и ещё креозотом...
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Vento:

Ну не знаю. На холостых можно нагазовать хоть до упора в противоположный пенёк ограничителя на циферблате таха. При движении всё совсем не так. Так что по любому что-то с коммутатором. Как-будто отсечка срабатывает.

Чтой то мне думается вы себе противоречите smoke
либо коммутатор у вас излишне умный. понимает,что на месте можно крутить. А на ходу нельзя.Добавлено спустя 25 минут
Харитон:

Это может быть от 5 взаимо несвязанных причин.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Vento:
На холостых можно нагазовать хоть до упора в противоположный пенёк ограничителя на циферблате таха. При движении всё совсем не так.
А не подношенные ли кольца на поршне виной этому?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Проделана подготовительная работа для замера ЭДС, которую вырабатывает датчик генератора.
С утра и до обеда была выточена оправка для посадки ротора, имитирующая цапфу коленвала. Из дюраля, шестигранник 19 мм. А другого подходящего материала у меня не нашлось. look
Для посадки подшипника и ротора были напрессованы две втулки, сделанные из водопроводной трубы 1/2", с натягом 0,1 мм. Одна втулка была проточена в размер для напрессовки подшипника(Ф20,03 мм), вторая под конус 1/10(~ 6*) - обычный угол для посадки ротора.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Покрутил - не гуляет, уже хорошо.

Вся левая часть картера мотора в сборе, оправка поджата центром.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Покрутил в сборе - небольшой люфт есть, по причине изношенного подшипника. Но выступ ротора за датчик не цепляет.
После обеда можно прийти в гараж с тестером и померить все напряжения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Замер напряжений стрелочным тестером показал: зарядная обмотка дала 230 в, световая обмотка 20 в, а датчик выдал 0,1 в.
Цифровой тестер показал почти то же самое: на зарядной и световой обмотках. А с датчика - глухой ноль. Это при 3000 об/мин.
Не знаю, почему так мало с датчика, возможно, что он не вполне рабочий.
Или зазор слишком большой.
Во всяком случае, порядок чисел понятен.
Всё, дальше мне этот вопрос не интересен...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2020 в 17:56, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Не знаю, почему так мало с датчика, возможно, что он не вполне рабочий.
Всё, дальше мне этот вопрос не интересен...
[/quote]

Начинай потихонечку читать учебник физике для 8 класса
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
Харитон:
почему так мало с датчика
Да по тому что там скважность чумовая. Зачем тестером тыкаться вообще не ясно. Ради смеха что ли?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:


Во всяком случае, порядок чисел понятен.
Всё, дальше мне этот вопрос не интересен...
Так что Дед, на твою долю записываем баранку? или ты баранки не любишь? Тогда сушку к чаю.

А я лично тебе выношу благодарность, и при случае подарю учебник физики для средних специальных учебных заведений. для духовного роста. rtfm Добавлено спустя 9 минут
krotik:

Харитон:
почему так мало с датчика
Я как раз этот вопрос не задавал. Это Дед не знает физики
. Потому и удивляется. Дело-то не в скважности. У него тестер вообще не показывает,хотя и исправный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
А, там типа цыцаца. Но ответа не меняет, не зависит от того кому.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
там скважность чумовая
А неважно - на частоте 50 гц, с учетом гистерезиса в магнитномягком сердечнике датчика, стрелка не успевает отойти назад.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

стрелка не успевает отойти назад.

Чтобы отойти назад, надо для начала подойти вперед. А у тебя ни тпру ни ну.
Может петля гистерезиса размечталась?
а может бабки конусят под нагрузкой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 15:49, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
Дед:
А неважно
Аф и геть! Для чего же тогда 90 лет импульсные вольтметры делают! Наверно они просто за это время так и не узнали что при высоких скважностях и не синусоидальном токе можно простым вольтметром переменного мерить, как Вы это делаете. 90 лет фигнёй страдают, компенсационные пиковые детекторы с усилителями строят.

Ближайшая аналогия проста. Попробуйте отмерить 1с интервал по часам с одной часовой стрелкой. Даже если заметите незначительное перемещение стрелки то оно ничем не поможет. Очевидно что это невозможно из за того что интервал 1с слишком мал для такого будильника.

Вольтметры переменного тока показывают действующее значение. Т.е. работу. Вот на 0.1В датчик и наработал миллисекундным импульсом и то, это крайне приблизительно. А амплитудное значение напряжения достаточно высоко что бы получить неприятки в том числе.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 16:45, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
Для чего же тогда 90 лет импульсные вольтметры делают!
Для "ловли блох", полагаю. А мне нужно было "отцедить шмеля", не более того.
krotik:
миллисекундным импульсом
Ну, не таким уж и "милли", положим - там этих "милли" аж 20 штук проскочило, за два действующих пика.
krotik:
Вольтметры переменного тока
Там же простой миллиамперметр и диодный мост. Фактически меряется постоянное напряжение, изменяющееся по амплитуде.
krotik:
показывают действующее значение.
амплитудное значение напряжения достаточно высоко
Они отличаются всего лишь в 1,41 раза, если моя память меня не подводит.

Меня другое больше интересует.
А именно - чувствительность цифрового тестера на режиме измерения ~ 200v заявлена в 100 мВ. Частота 40...400 гц.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В прошлый раз этот же тестер показал от датчика ЭДС 0,2 В, когда я крутил коленвал кик-стартером. А в этот раз не показал ничего. Почему?!. scratch
Ну, можно, конечно, проверить зазор между датчиком и выступом, это нетрудно. Ротор на цапфе "колбасило" из-за открутившейся гайки, разбило шпоночный паз и размолотило шпонку. На статоре и внутри ротора хорошо видно след "башмачения". Вполне вероятно, что могло датчик зацепить и отогнуть.
Посмотрю повнимательней еще раз, проверю зазор...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 23 декабря 2020 в 18:36, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
Блин. Ну вот как еще объяснить? В герцах там непрерывный сигнал, а тут единичные импульсы. Да и импульсный вольтметр нефига не так как описали строится и не для ловли блох, а для измерения фактической амплитуды а не абстрактного кол-ва тепла как при измерении переменного тока. Между переменным и импульсным разница шириною в пропасть, равной паузе. Отличие в 1000 раз в той же норме что и в 10, зависит от скважности. А у тестера еще и инерционность. Ничем не компенсированная.
Еще и 1.4 откуда то. С чего решили что там синус?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 декабря 2020 в 19:27, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

А в этот раз не показал ничего. Почему?!. scratch


а вот вы разберитесь товарищ полковник, почему у вас рядовые водку пьянствуют. Может вам служба надоела dash ? одной рукой Товарищи, одной рукой.Добавлено спустя 9 минут
""


[/quote]

для тех кто не понимает с первого раза, авторитетное визуальные свидетельство.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
Дед уже выкладывал сам осциллограму, только расшифровал все на свой лад. Как привиделось.
Дед:
А вот осциллограмма от датчика для мотора 2Т скутера - частота 20 гц(1800 об/мин), в 5 раз больше, чем при моей проверке.

""
А напряжение в 10 раз больше, чем было у меня - 2 вольта; почему так - не знаю.
Теоретически, если поднять обороты в 3...4 раза, то и напряжение должно подскочить тоже в 3...4 раза - то есть, оно увеличится до 6...8 вольт.
А откуда взялось 30 вольт?

Напротив CH1 стоит постоянний-импульсный ток, цена 2V на деление. Время 1мс на деление. Итого 4.5 клетки положительная полуволна, 2 клетки её ширина. Полная длительность импульса 4 клетки, 4мс. Период следования 50мс, 20Гц. Скважность 12.5. Амплитуда положительной части 9В, отрицательную до конца не видно. Синус там близко не стоял, лежал, плыл, грёб, копал (нужное подчеркнуть)

Про какие 2 вольта идет речь? Про какие 6-8 если поднять? Не понимаю.
Зато видно откуда 30 берутся на оборотах.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 декабря 2020 в 20:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
krotik:


Зато видно откуда 30 берутся на оборотах.

Так это давно Понятно что так должно быть. Оказывается у Деда осциллограф есть. А он им капусту считает пардон квасит. А нам мозги продувает.

Подумали мы тут немного, и я решил: не поможет Деду осциллограф. ему надо сразу подгонять ПРУху. Передвижную Рентгеновскую Установку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2020 в 22:54, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
расшифровал все на свой лад. Как привиделось.
Как человек, совсем не работавший с осциллографом с конца 80-х годов. Да и то было недолго и связано, в основном, не с каким-то конкретным измерением по шкале, а с наблюдением за сигналом вообще. УЗ дефектоскоп хоть и сделан на базе осциллографа, но пользоваться им приходится совсем иначе, нежели при работе с внешним входящим сигналом.
krotik:
цена 2V на деление.
А-а-а, так это цена деления, а не полная амплитуда. Тогда понятно... zst
krotik:
Синус там близко не стоял,
Буду иметь в виду.
krotik:
Про какие 6-8 если поднять? Не понимаю.
Ну, как раз это понять нетрудно: неверные исходные данные при подсчете приводят к неправильному результату.
krotik:
Зато видно откуда 30 берутся на оборотах.
Эх, увидеть бы эти 30 вольт воочию... scratch Не, ради этого приобретать осциллограф я не стану.
А если так подойти к этому вопросу? smile
https://sdelaysam-svoimirukami.ru/3923-prosteyshiy-oscillograf-iz-kompyutera.html
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
29 минут назад
Дед:

Эх, увидеть бы эти 30 вольт воочию... scratch Не, ради этого приобретать осциллограф я не стану.


Так у тебя ноль с датчика идет. dash
можно подключить датчик к проигрывателю для пластинок, и слушать 30 вольт вместо русской народной песни "валенки".

-Дед, Что ты будешь делать на Пасху?
-буду кататься на санках.
- А если снега не будет?
- очень огорчусь но буду кататься на санках dance

Вот вы тут всё смеётесь, а сигнала с датчика у вас нет. то ли Дед потерял,То ли бабки куда-то закатили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2020 в 10:04, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 минуту назад
Дед:
так это цена деления, а не полная амплитуда
Полная как и период между метками и прочее, это отключаемая опция, просто она часто мешает картинке больше чем дает полезной инфы. Пример на фото Харитона, будь там не единичный импульс то все бы закрыло. А внизу основное меню, режимы.Добавлено спустя 10 минут
Дед:
Буду иметь в виду.
При прямых полюсных наконечниках форма сигнала всегда колокол. Для более приближенного к синусу делаются треугольные, как на роторах автомобильных генераторов
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2020 в 12:25, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
При прямых полюсных наконечниках форма сигнала всегда колокол.
А у датчика сердечник круглый в сечении. Эта форма ближе к треугольнику или к квадрату? Вероятно, что к квадрату...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024