Электроника китайских мопедов

MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
включается положительная полуволна срабатывания тиристора поэтому скачок, торчок , и далее полёт нормальный как бы на 12000
-Думаете за время между двумя управляющими импульсами от длины выступа кондер успеет зарядиться?Сомнительно.Срабатывание от позднего маловероятно.
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
ежели у мотика мощность 8 лошадиных сил, то и 90 поедет слегка пригнувшись.
А если вес наездника меньше среднестатистического и он ляжет на руль, то и 110 полетит?
Второй раз показываю номограмму зависимостей - в первый раз ты в нее не всмотрелся и не вдумался.

""

MAGNETO:
Сомнительно.
Да просто невозможно - длина выступа меньше, чем расстояние между краями соседних сердечников статора. Это же очевидно, если снять ротор и приложить его к статору.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Здесь есть про длинный выступ,но без объяснения.
http://www.sportdevices.com/ignition/ignition.htm#index
""
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1076 дней назад
О, так Урал 150 почти ехать должен, во дела.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
45 корней кубических из мощности.
Не получается с мотором Д4 - аж 5 км/ч не хватает до указанного тобой "номинала". И нет учета энерговооруженности, а в "моей" номограмме она есть, как и учет ветра.
Харитон:
Мнения дефективных детей при этом не учитываются.
Наконец-то ты доступно объяснил, как называются те, кто пригибаются к рулю... dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 15:43, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
милый
Одно лишь это слово - уже "бальзам на душу"! love
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
Вильгельма Вильгельмовича. Знаком?
Ага, как же - только немцев среди моих знакомых и не хватает! zlo Вот уж не предполагал, что и тут будет "сферический конь в ваккуме"... smile
На, умножай на 45 любое желаемое число, "коневод"...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2020 в 16:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
гоночный Урал с 45 силами,так и едет

А по формуле должен обычный о 36 силах. Очень приблизительная формула, чем дальше тем погрешность больше.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Да, гусь свинье не товарищ rofl

MAGNETO, думаю дело в следующем :
Диод шунтирует генератор по переменному току, то есть режет отрицательную полуволну. Поэтому напряжение генератора падает,его не хватает для питания спидометра, спидометр не работает. когда убираем Диод, появляется отрицательная полуволна напряжения. Но она мала по амплитуде, так тиристор в это время открыт отрицательным импульсом,поздним. как только появляется ранний положительный Импульс тиристор открывается им. общее напряжение генератора выросло спидометр зашкаливаетДобавлено спустя 8 минутДед, мне твоя Крохаборная таблица без надобности. У меня есть счёты.И ларифметическая линейка. Да я и без неё логарифмы в уме беру.
Czech, формула очень точная на все случаи жизни
Подходит для всех Уралов без исключения. сейчас уже всем камса мольцам известно, что Урал держит не мотор, а задний мост и коробка. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Czech, формула очень точная на все случаи жизни

У моего мотоцикла получается на 50км/ч меньше, у Урала - на 50км/ч больше. Очень точная формула. Сферическая и в вакууме.

Харитон:
сейчас уже всем камса мольцам известно, что Урал держит не мотор, а задний мост и коробка.

Единственное, что держит Урал - цена в лям.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1076 дней назад
Харитон:
Был бы я чуть помоложе, купил бы себе штук 5, причём Днепров, и сделал 2,чтобы не стыдно было по нашей деревне проехать. Пока не поздно и Папка домой не зовёт.

А меня укусил бы радиоактивный паук мутант, я бы научился летать и пускать лучи из глаз. Ну или просто ходил бы детям рассказывал.

Харитон:
Вы с дедом Сложитесь

Вы с дедом теоретики, вы и складывайтесь. Тем более, что формула твоя и страдать тебе.

А мне Будда подарил ещё неделю ездовой погоды.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
напряжение генератора падает,его не хватает
-тахометр меряет напряжение всплеска ЭДС самоиндукции с бобины.Если искрообразование нормальное-таху не хватает необходимого положительного импульса-диод срезал
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Харитон:
генератор шунтирует Диод
-не может он его шунтировать!Он от него разрядным кондером отделен-смотрите внимательней схему СDI
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
А если я скажу,что в схеме Шуваева на аноде симистора не бывает отрицательного потенциала от слова-совсем?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
На лицо нарушение второго закона термодинамики... laugh
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
спидометр не работает.
dash Всё - "картина Репина приплыли"... hoho
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Так ты говорил что тахометр белым людям не нужен,я начал тему про спидометр dance
Таки я понял, ты тему тахометра для себя обосновал.а что говорит товарищ швондер?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
я начал тему про спидометр
И тут же закончил... joke
Врун! stuk
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
max-swetlov
Москва
149 дней назад
всем привет!
установил вот такой генератор на двигатель старого мопеда ХОНДА,родной был с кулачками ещё и некомплектный. с комутаторами немогу понять что происходит. вернее не происходит))
купил для начала самый простой, от Yamaha JOG. нет искры! валялся старый от Восхода 70.3734 (тот что уже с RC
в цепи датчика) подключаю - ЕСТЬ ИСКРА! купил комутатор от альфы - классика вроде ) опять нет искры!! а с восходовским есть!! и двигатель заводится! помогите разобраться в чем причина. видимо коммутатор придется делать самому, но надо бы понять в чем причина этого странного явления. по идее альфовский заточен под такие генераторы, а восходовский то нет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, Какой тебе спидометр - тахометр! покупай манометр и шагометр и.Записывайся в пИхоту, пока принудительно не послали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Спаял регулятор напряжения на китайскую дельту, пробовал сперва без радиатора, тиристоры греются. Теперь попробую с радиатором, а потом подбирать корпус и эпоксидкой заливать.
жизнь-это движение (в землю)
Старичок
Луганск
44 дня назад
AleksejR, по какой схеме делал?
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, типа боятся что от вибрации мопеда, элементы по опадают...
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
Старичок:
по какой схеме делал?
из сообщения #1959 на 48-ой странице, с микросхемой.
А эпоксидкой залить-лучьше будет. Можно лаком, но его нет.
жизнь-это движение (в землю)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Харитон:
покупай манометр и шагометр и.
Уже купил: тонометр, глюкометр и термометр - лежу на диване и меряю: давление, температуру и сахар в крови... smoke
Так хорошо, спокойно и не нужно никуда мчаться - "очертя голову". look
Старичок:
типа боятся что от вибрации мопеда, элементы по опадают...
Если выводы деталей просунуты в дырочки на плате и загнуты, тогда они и без заливки эпоксидкой никуда не денутся. Только влага из воздуха может подпортить, но это дело "лечится" простым лаком для ногтей или клеем "Момент" для обуви.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2020 в 13:27, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Если выводы деталей просунуты в дырочки на плате и загнуты, тогда они и без заливки эпоксидкой никуда не денутся.
Дед ты забыл самое главное,детали надо не только загнуть, но и запаять.А потом можно залить краской либо клеем pva
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
AleksejR, aчто у тебя там электролит делает??
Старичок
Луганск
44 дня назад
Да и на 2003 схеме, сама схема без АКБ не работает...
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
Старичок:
AleksejR, aчто у тебя там электролит делает??
влепил по невнимательности (а может на схеме + кондею не дорисовали считая незначительной мелочью),
а микросхема работает когда есть напряжение и всё ровно, есть ли там АКБ.
жизнь-это движение (в землю)
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
MAGNETO:
Зря Вы симисторы не любите,без них,иногда,никак....
MAGNETO, какая цель установки и симистора и тиристора, ведь и так работает?
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Карп, -ну у Старичка тахометр не работает с симистором,поправить можно как на тиристоре
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Притащили мне китайскую мопедку на то ходовки и еще пару вопросов. Но вот последний пункт не дает покоя. В общем имется альфа 110см3, с кика заводится отлично, а вот со стартера не в какую, крутит, иногда бывают вспышки и все. Искра есть и хорошая. В общем куда копать? Или проще на чермет отдать, куда ей давно уже пора было оправится.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Старичок
Луганск
44 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., искра говоришь хорошая? Обычно с стартера не стартует, когда датчик, далеко от колокола генератора... Крутя стартером искру смотрел?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
S.T.A.L.K.E.R., подвинь датчик.
стартер сажает напругу цепи
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Харитон, сажает, но система зажигния на этом мопеде не чем не связанная из акб и бортовой сетью. Там простейшая схема генератор-коммутатор - бобина - свеча.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
S.T.A.L.K.E.R.:

Там простейшая схема генератор-коммутатор - бобина - свеча.

Спасибо буду знать hoho
Но сейчас подойдёт Мойдодыр, он прояснит тему zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
В общем дело было не в бобине... Он отказался запускается и из кика. Выкрутил свечу и вижу что искра бьёт куда попало. Поставил свою свечу и стартером завелся с пол оборота на холодную.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
MAGNETO:
ну у Старичка тахометр не работает с симистором,поправить можно как на тиристоре
У меня стоит стандартная схема Шуваева. С ней мой тахометр не работает. При удалении диода Д3 из этой схемы, тахометр начинает работать, но стрелка начинает "гулять" аж до 12000 оборотов при выше средних оборотах движка, что конечно, не нормально. Я уже писал об этом. И вот решил ради эксперимента собрать схему с симистором и тиристором из поста 2228 Магнето. Сначала диод Д3 я оставил и в новой схеме. Тахометр опять не работал. Этот диод решил убрать и тахометр заработал и в этой схеме. Но теперь стрелка ведёт себя адекватно, соответственно оборотам двигателя. Напрашиваются два вывода. Диод Д3 не даёт работать тахометру (трёхпроводному во всяком случае). И, этот тахометр нормально работает с тиристором, но с симистором глючит.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
MAGNETO:

Зря Вы симисторы не любите,без них,иногда,никак....


Калина себя хвалила, мол я с мёдом хороша laugh Добавлено спустя 55 минут
Карп:

И, этот тахометр нормально работает с тиристором, но с симистором глючит.
Так мы это давно установили,и даже обсудили Почему.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 часа назад
Карп, -благодарю за проведенные испытания!У меня эта схемка опробована на стенде и не более-стробик показал перемещение метки,большего и не надо.Как себя ведут детали-что греется при продолжительной работе?Резистор 10к как себя чувствует?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024