Трайк Дружба

МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
2294 дня назад
Вот хочу собрать трайк по образу и подобию Вагнеровского для Зимних покатушек, колеса будут от садовой тачки на 12 дюймов с камерами (когда рванут zlo ) от велосипеда Кузя (они покрепче) вот только с движком проблемма, хочу ставить Дружбу 4 с контактным зажиганием, вот только что делать со сцеплением? с родным редуктором она долго не проживет!!! dash Дружбу придется держать на максимальных оборотах dash а это не способствует ресурсу, у ее редуктора скорее предохранительная функция, тоесть зажало цепь в бревне он разомкнул механическую связь между движком и цепью, а для трайка это "ни есть гуд!" так вот подскажите что мне делать со сцеплением, хочу что-то вариатороподобное (кататься на нем будет скорее больше всего мой младший брат 8 лет но и мы с батей тож не откажемся crazy ) , отвернул ручку газа и поехал (но установку вариатора предлагать не надо-проект бюджетный) есть идея сделать ременную передачу как на мотоблоке. Жду ваши предложения.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Lover )))
Медаль
Курган
3022 дня назад
МЕХАНИК, ты дифференциал будешь ставить, или нет? От него отталкивайся!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
2294 дня назад
Нет дефилинциал я не буду делать, а при чем тут дефилинциал
stunterrr
Южно-Уральск
1450 дней назад
МЕХАНИК, сделай ременную передачу, пробуксовывание ремня будет выполнять роль сцепления
Lover )))
Медаль
Курган
3022 дня назад
А мне интересно, ты очень медленно ездить будешь, или на переворот пойдешь ?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
2294 дня назад
Lover ))):

А мне интересно, ты очень медленно ездить будешь, или на переворот пойдешь ?

Но у Вагнера то нет дифференциала
Что сложного написать слово без ошибок ?

Андрюха на мопеде:

МЕХАНИК, сделай ременную передачу, пробуксовывание ремня будет выполнять роль сцепления

Я думаю так попробывать но долбаные ремни
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июля 2012 в 21:30)
alex ingener
Москва
419 дней назад
У Вагнера есть одна из разновидностей дифференциала- проскальзывающие "втулки". Катался зимой на самодельном трайке(кстати сцепление клиноременное) с задним мостом(цельным, без дифференциала) от детского квадроцикла- поворачивать на нем очень специфично.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
2387 дней назад
МЕХАНИК, Андрюха тебе идею говорит ременную передачю делай .Купи шкивы и все там уже по схеме!Я на велосипед ставлю движок от Урал 2 электрон,дак Шкив от стиральной машинки взял!Фотку пожже выложу.
Жэка-Бэка
Lover )))
Медаль
Курган
3022 дня назад
Тогда делай МЕХАНИК только ведущее колесо одно. А то не повернешь. Жизненный факт! Сам на трайчике все еще гоняю smile у которого только левое ведущее. А если вместе - то не повернуть. Руль поворачиваешь - а он прямо едет laugh .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 13:31)
kostos
Медаль
Йошкар-Ола
26 дней назад
да делай одно ведущее! На грузовом зид пилоте тоже ведущее колесо только одно.
рига 13, зид пилот 2т (уже 4т),Nexsus Master 72cc, Yamaha ybr 125, ИЖ Юпитер.
alex ingener
Москва
419 дней назад
Для зимних покатушек можно и без дифференциала.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6004/alemanov1.0/0_536b4_e130d6a2_L.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 13:54)
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Оффлайн
Сам собрал и езжу на трайке с одним ведущим колесом , но летом, а зимой будет буксовать или тянуть в одну сторону.Думаю нужно вам ещё раз подумать - может что ещё подвернётся из движков.Для зимы нужен движок с тягой на низах а высокие обороты вообще не нужны.Честно сказать уцепились вы не за лучший пример зимнего трайка.Смысл зимой ездить по чищенным и посыпанным песком дорожкам(?)
Lover )))
Медаль
Курган
3022 дня назад
У меня вообще паркет... Гоняю зимой по голому льду - прикольно дрифтить. Мотор Дэшка шестерка. Колесики всего лишь 200мм. Но ездит hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 18:09)
Оффлайн
Я на Волге живу, и у нас тут рыбаки каждый 2й. Зимой начинают тарахтеть ,,ИЖ-Планеты,, на ,,дутиках,,. Ну раз устраивает проект- делай. Я любитель ТС - таких чтоб и подурачится и по делу съездить можно было.
Раздолбайкер
Саров
1210 дней назад
Извините пожалуйста, а что вы скажете о дифференциале из двух комплектов пар шестерён от болгарки?
Такой, у которого ведомая звезда прямо на корпус прикручивается?
Такой дифференциал несложен (требует только токарных работ) и делается из доступных деталей...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
44 дня назад
От болгарки?Как-то несерьёзно,хрупнет на счет раз-два,по моему мнению.Надо думать дальше.Может.простейшие обгонные муфты?
Банан
Барнаул
1 день назад
я собираюсь собрать трицикл - сзади юпитерское заднее колесо ..2 шкива..дружба электрон..спереди двухколесная на 20х колесах садовая тачка )))
ganstown
Тюмень
138 дней назад
magdino1951:
От болгарки?Как-то несерьёзно,хрупнет на счет раз-два,по моему мнению.
с чего эт вдруг берешь шестерни от болкарки на 2 квт не менее и будет ходить, обгонки плохи тем что у них есть свободный ход и в момент резкого зацепления происходит удар в трансмиссии, об этом надо помнить и момент зацепления сглаживать тогда будет нормально, есть еще китайские обгонки выполненные в виде подшипников, вот они по надежнее гораздо и их можно рассмотреть
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
44 дня назад
Так удачи,делайте,делайте!Время работает на истину,всё узнаем,только не забудьте поделиться результатом,если решитесь сделать.Любым результатом.Будем благодарны.А сожжёных болгарок не жалко,шестеренки целы-фронт работ обширный.
А насчет *помнить* в пиковой ситуации-так там все на рефлексах,хотя-бы успеть выскочить...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2016 в 07:58, magdino1951: дополнение)
Банан
Барнаул
1 день назад
самодельный дифференциал - не получиться сделат ..причина банальна - большое количество деталей требующих филигранной точности сопряжения друг с другом crazy
mitroxa
Медаль
Орел
128 дней назад
ganstown:
есть еще китайские обгонки выполненные в виде подшипников, вот они по надежнее гораздо и их можно рассмотреть
Посмотрите в сторону обгонных муфт генераторов авто, от иномарок.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
Да уж, нежданнчик!) для меня
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 08:32
Дед отвечает в теме «139QMA в 152FMH, не развивает обороты» сегодня в 08:30
Дед отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» сегодня в 08:22
Czech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:17
Дед отвечает в теме «Масло 2Т» сегодня в 08:03
Дед отвечает в теме «Велосипед с мотором 25см³.» сегодня в 07:42
Czech отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 07:14
Vladimir 90 отвечает в теме «Карпаты V50» вчера в 21:47
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» 16 апреля 2021
Latgalec отвечает в теме «Помогите найти причину» 15 апреля 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 14 апреля 2021
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 14 апреля 2021
miasnik отвечает в теме «sym symphony брать или нет» 11 апреля 2021
miasnik отвечает в теме «Реанимация Hondы Express» 11 апреля 2021
Дед отвечает в теме « Замена генератора на более мощный» 10 апреля 2021
Aumummi отвечает в теме «Немного о мопедистах» 8 апреля 2021
Demchalek отвечает в теме «Дроссель на Д-6» 8 апреля 2021
Старичок отвечает в теме «Вопрс по двиг. 1P139FMB» 8 апреля 2021
Дед отвечает в теме «ЗАН*» 6 апреля 2021
Старичок отвечает в теме «Цепь 420» 6 апреля 2021