Веломопед

просто небольшой отчет о эксплуатации, скорее для себя, ну и остальные пусть посмотрят
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
Да,так.потом через брусок(метал мягкий резьбу можно замять)впрессовывается вал целиком.Я когда свой разбирал была чёрная грязь в картере промыл,сточил весь облой,заменил прокладки на отечественный паронит и стало всё ок.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
plotter
Провидения
2199 дней назад
kalininasity:
Да,так.потом через брусок(метал мягкий резьбу можно замять)впрессовывается вал целиком.
Картер греть?
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
зачем ?
ВСЁ...ВЕСНА !!!
plotter
Провидения
2199 дней назад
kkstr:
Вчера в хозяйственном магазине видел лист 10 мм поролона
Этот не пойдет. Он слишком мелкопорист, а поры замкнутые (иначе он не будет мягким).

Добавлено через 38 секунд

kalininasity:
зачем ?
ХЗ. Я же не знаю как там вал запрессован. Спрашиваю прозапас так сказать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2012 в 13:53)
kalininasity
Медаль
Выборг
1234 дня назад
нет не надо,несколько несильных ударчиков и всё.Я купил фильтрующий элемент за 24р. вырезал и поставил.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
plotter
Провидения
2199 дней назад
Потребовалось много довольно приличных ударчиков.

Завтра пойду к одному товарищу просить помощь со сколупыванием ведущей шестерни с коленвала. Установлена она конечно... не подкопаться!
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сегодня съемником стянули ведущую шестерню.
Осталось разобрать винты и попробовать расколость мотор. Однако говорят, что половины всаимозапрессованы и их так просто не разъединить. Что посоветуете?

Добавлено через 55 минут

Расколол.
Стружки там просто немеряно! Её там хоть жо*ой ешь! Вот она-то цилиндр с поршнем и пошваркала, как я и предполагал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 16:39)
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
вот у вас на велосипеде идет нажной тормоз-и стоит рожок на колесе(чтоб тормозить педалями)как вы туда звезду одели-рожок мешает.мы разобрали втулку с другом и попробывали изнутри одеть но толщина звездочки недает до конца встать внешнему подшипнику встать как быть?

Добавлено через 25 секунд

колесо люфтит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2012 в 21:50)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
plotter
Провидения
2199 дней назад
Ниче там не мешает. Пыльник снимаешь и все путем. Вместо пыльника стоит ченить сколхозить, дабы подшипник прикрыть. Но вообще, без дисков плохо тормозить.

Сегодня купил новые: цилиндр, поршень, кольца (стопорные и поршневые) сальники и подшипники. Короче, полмотора. Проклятая стружка.
Опять прийдется обкатывать.

Шарошки для бормашинки уже заказал. Бам каналы до ума доводить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2013 в 01:20, plotter: причина не указана)
plotter
Провидения
2199 дней назад
Для промывки карбюратора нужен чистый бензин, чтобы потом пыль не липла. Галоша дорого, зато с лета остался А-80, набодяженный с маслом 1:30 в колличестве аж 3,5л. Собрал перегонную установку, получилось с каждого мл примерно по 0,4 мл легколетучей фракции. Мыть запчасти самое то, и высыхает быстро smile Оставшуюся бурду (тяжелая фракция бензина) только не понятно куда деть. Вот думаю, может в нормальный бензин процентов по 5 подливать, да за лето сжечь. Выливать ЭТО в раковину не хочу.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
можно просто керосин покупать в 5л канистрах и не парить себе моск.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
а мы вот карб всегда промываем так (не знаю вредно или нет, но нам нравится) Весной прогреваем двиг, потом не заглушая, сдёргиваем шланчик с бензобака и натягиваем на другой (с ацетоном!). Чистый ацетон обезжиривает всё! и нагар вроде вылетает. Говорят поплавок расплавит и резинку на игле...Фига с два! Пол-стакана ацетона на ИЖ Планету... и как новый прёт!!!
з.ы. Бутылку на Москвичовский двиг
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
если долго в ацетоне полоскать, то резина портится. А за минуту-другую не будет ей ничего, конечно. Ну и кроме того, в карбе бывает всякая хрень от коррозии алюминия. Так что ацетон не всегда помогает.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Cruiser:
в карбе бывает всякая хрень от коррозии алюминия.
это да.мы то "лечили" масляную плёнку на жиклёрах (за зиму остатки бенза испарялись, а масло плёнкой засыхало наверно)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
Cruiser:
можно просто керосин покупать
А можно нагнать бесплатно. Отличная, кстати штука. Бензин без краски, кстати, почти прозрачный.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
ну как бы процесс не очень безопасный , и керосин гораздо полезней для здоровья.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Если есть лаборатория с тягой и оборудованием, норм.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3399 дней назад
plotter:
Галоша дорого,
Это точно! Зато удивительно - приятный бензин.Купил случайно, извёл бутылочку. Бегаю - ищу. Дома работать с ним одно удовольствие, не воняет почти!Да и запах приятный.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
plotter
Провидения
2199 дней назад
Patrick:
Да и запах приятный.
Жена иного мнения...
sokolshok
Москва
3459 дней назад
Cruiser:

если долго в ацетоне полоскать, то резина портится.

Вспомнил свои прошлогодние опыты с ацетоном. Попробовать захотелось с того, что по слухам автомобилистов ацетон снижает расход топлива (на это плевать) и увеличивает мощность и якобы стакан ацетона на бак (автомобиля) заливают перед прохождением техосмотра, чтобы уложиться по CO.
Я ездил зимой, добавлял пузырек ацетона. Кому интересно - попробуйте грамм 30 на литр Движок не угробите, а эффект интересный ;)

Насчет "Галоши". Супруга конечно учует и будет недовольна, но по сравнению с обычным бензином... супруга была бы недольна еще сильнее. Раз в 10.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
sokolshok:

Cruiser:

если долго в ацетоне полоскать, то резина портится.

Вспомнил свои прошлогодние опыты с ацетоном. Попробовать захотелось с того, что по слухам автомобилистов ацетон снижает расход топлива (на это плевать) и увеличивает мощность и якобы стакан ацетона на бак (автомобиля) заливают перед прохождением техосмотра, чтобы уложиться по CO.
Я ездил зимой, добавлял пузырек ацетона. Кому интересно - попробуйте грамм 30 на литр Движок не угробите, а эффект интересный ;)

Насчет "Галоши". Супруга конечно учует и будет недовольна, но по сравнению с обычным бензином... супруга была бы недольна еще сильнее. Раз в 10.

не таи,давай рассказывай эффект!
plotter
Провидения
2199 дней назад
Итак, сегодня великий день! Сегодня я буду приваривать крепы под V-брейки на стелсовскую раму (фото рамы есть выше). Хотел запечатлеть процесс, да забыл фотик дома. Теперь получится запечатлеть только результат. Заодно усилю стоковый багажник.
kochevnik30
Донецк
3598 дней назад
Тебе легче!у меня рама аллюминь,пеньки не привариш,стоят клещи около каретки.
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сварка прошла на 2+. Электроды гумно. Подобное гумно я встречал последний раз 9 лет назад. Худо бедно заварил, но матюков было много. Фото после покраски сделаю. До покраски стыдно на люди показывать. zst
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter:
Сварка прошла на 2+. Электроды гумно
Может лучше срезать всё и начать сначала, с хорошими электродами? Я конечно не хочу вас учить, но ведь это тормоза.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kochevnik30
Донецк
3598 дней назад
Инвертором варил?
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
Onegin
Медаль
Москва
42 дня назад
Patrick, калоша обычно в строительных магазинах продаётся.
Если требуется он для протирки-обезжирки, т.е. в минимальных количествах, то вполне можно использовать бензин для зажигалок, он подороже малость, но зато в удобных жестяных фляжках и гораздо менее вонюч, чем калоша, не говоря уж об обычном бензине.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Варил трансформатором (не самодельный). Двойкой ано–21. Завтра куплю мр–3, попробую ими, если не такойже левак, то все исправлю.Добавлено спустя 3 минутыКстати, шлиф болгаркой показал, что в целом шов нормальный, но душа не лежит. И еще хочу бурой присыпать. Должно здоровски поверхностное снизить и шлак вытолкнуть.
kochevnik30
Донецк
3598 дней назад
Не ведаю с каких ты краев,но тигарбо не бери,у нас новочеркасские электроды в почете
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
plotter:
куплю мр–3
ОК 46 - рулит !!! (И лучше Питерская или Тюменская)
plotter:
но душа не лежит.
главное, что бы душа радовалась и спала спокойно !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2013 в 08:50, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
plotter
Провидения
2199 дней назад
kochevnik30:
но тигарбо не бери
Да вот угораздило... sad На новом месте жительства решил сварку поднять и такой облом.

непоседа:
ОК 46 - рулит !!! (И лучше Питерская или Тюменская)
Если будут.
митри4
Новосибирск
3799 дней назад
привет фсем у меня бензопилу лесиной привалило осталось то что нужно.мотор с баком пила graftsman35022 55кубов 3.6 коней подскажите как преспособить на лесопед или к ней редуктор дальше разгребу
plotter
Провидения
2199 дней назад
Вообще-то, эта тема посвящена одному единственному транспортному средству. Если вам не трудно, заведите пожалуйста отдельную тему, дабы я потом мог спокойно смотреть хронологию своей работы. От себя добавлю, сделать мопед из бензопилы довольно не тривиальная задача.
Спасибо.
plotter
Провидения
2199 дней назад
А тем временем, колба с перегнаным бензином, простояв за окном 2 дня замутнела shock Этопри том, что там только легкие фракции! Таки наш бензин хренов весьма на поверку вышел.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Заказал в мировых новый вал сцепления на замену криво просверленому родному. Жаль, что не подходят валы от Д. Прошлой субботой запрессовал обратно подшипник, который долго и старательно, по неведению, выбивал при разборке мотора. Подшипник китайский, но люфт можно ощутить только сжав его двумя пальцами. Короче нет люфта. Смазку не менял, смысла не вижу.Добавлено спустя 1 минутуЗЫ. Речь о подшипнике сцепления со стороны шестерни.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Приварил лосиноостровскими мр3с. Синими. Небо и земля. Сейчас шов оцениваю на 4-, т.к. не удалось полностью избавится от последствий. Ими же усилил багажник, швы на 5+.

Мда, только есть подозрение, что не покатаюсь я в этом году. Есть вероятность в здоровых процентов 20-25, что в разгаре лета прийдется покинуть "родные" пинаты и дуть в соединенные штаты sad Я всетаки хотел по осени...
plotter
Провидения
2199 дней назад
Сегодня привезли глушак от риги 16. Он выглядит лучше, чем я ожидал! Погоняем zlo
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3399 дней назад
plotter:
Сегодня привезли глушак от риги 16.
Посмотреть бы как встанет. Ща у самого больной вопрос.. Какой глушак и как на кастом вешать.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
plotter
Провидения
2199 дней назад
Посмотреть выйдет, как мотор соберу, а это только после того, как прийдет вал сцепы с ижевска.
plotter
Провидения
2199 дней назад
Посмотрел я изнутри этот глушак. Не понравилось. Не, претензия не к продавцу, а к инженерам, его сконструировавшим. Фактически глушитель представляет собой нечто вроде резонатора и выглядит в разрезе вот так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тобиж фактически, кроме нескольких резонанасных камер (хз как и на что настроенных (и настроенных ли?)) за глушение ничего не отвечает вообще. Пердит такой глушак наверное знатно. Потому в ближайших (как только прийдут запчасти и соберу мотор) планах теперь стоит:
1. Проверить шумность глушака в стоке. В случае, если рев покажется слишком уж не приличным, то:
2. Установка впускной флейты длинной ~15cm. С дырками 4 мм общей площадью равной площади выпускного окна цилиндра.
3. Установка (по возможности) хотябы одной внутренней перегородки. Трудно, но я попытаюсь. Если не выйдет, то и фиг с ним.
4. Установка выпускной флейты. Длинна не более 1/2 длинны до ближайшего ребра резонатора, отверстия 4мм, общая равна 1,5-2 диаметра флейты.
5. Зачистка глушителя железной щеткой и покраска в серый либо черный цвет силиконовой краской.
У кого какие идеи по смете?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:28
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024