4-ступенчатая коробка в V-50

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Ded:
Мотор с 98 года лежит на полке. Исправный, можно прямо сейчас в бой. Не продам. Это память о молодости!
Это я ответил про другой мотор. Полностью самодельный. Я его сделал для картинга. Где-то писал про него. Сделать целый мотор - дело серьёзное, полной уверенности не было. Межосевые расстояния и ширина коробки сделал как на В50, чтобы была возможность вставить в имеющийся мотор. Мотор сделал всего за год с момента первой осевой линии на ватмане и первой гонкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мотор получился очень надежный. Детали для коробки делал в трех экземплярах. Еще на "дырчике" зашёл разговор о четырех ступенчатой коробке на В50. Один из форумчан мне заказа такой мотор. Я для него и собрал. Цилиндров для него сделал два. Развёртки здесь где-то есть. Карт с мотором В50 и двумя передачами разгонялся до 100км/час. На мопеде должно быть поменьше. Фотографии в этой теме на 8 странице. Мотор выдал заказчику. Он очень доволен и выкладывал где-то коротенькое видео. Найду - дам ссылку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2022 в 13:50, Ded: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
А, вот оно как. А я всё это время был уверен что мотор существует в единственном экземпляре который и сменил владельца. Теперь все сложилось ))) Но это так, голое любопытство.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2022 в 13:10, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garry
Медаль
Новороссийск
5 дней назад
Может создать тему отдельно про движки from Ded. Да рассказать всем когда делалось что и как и фотографии. Думаю всем интересно будет. А то ысе кусками там да там.
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
Дед:
Может быть, еще и чертежи подробные предоставить?
Не только подробные..полностью весь проект до последнего болта. И в электронном виде исходники! А еще к ним написать инструкцию описать к кому куда и как подойти да что сказать..и желательно банкет "не за свой счет".
Типа "поточим ка "МЫ" шестеренки вместе" look чего нам стоит..дом построить..
Подумаешь товарищ месяцок-другой над чертежами попотел ночами после работы.
Ну еще "попотееет" "с него не убудет"
Мы же правильные "Спасибо" скажем..может быть..в лучшем случае. podlec
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 февраля 2022 в 10:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:


Garry:
и фотографии.
Ага, разбирать моторы для того, что всем показать их потроха - делать ему больше нечего. Может быть, еще и чертежи подробные предоставить? Не нужно это никому в наше время, повторять никто не станет.
Ну я бы за всех не стал бы креститься. Такая идеология не для всех.
Мотор интересный. Выше есть его чертеж, и подробно раз,яснена коробка. Дан механизм переключения. Этого вполне достаточно.
Повторить не каждый сможет. Но просто посмотреть как сделано, интересно. Кому скучно, может полистать журнал "Крестьянка" за 1982 год. С выкройками и кулинарными рецептами.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
krotik:
А я всё это время был уверен что мотор существует в единственном экземпляре который и сменил владельца.
Так и есть. Оба мотора в единственном экземпляре. Первый,с жидкостным охлаждением,со встроенной помпой,с золотником на впуске, пеятиканальной продувкой и 4х ступенчатой коробкой без кикстартера сделан в 92 году. Одну единственную гонку на нём "в одни ворота" выиграл сын. Больше на соревнования этот мотоор не пускали. Шесть лет на нём тренировался племянник. С тех пор мотор на полке. Сын с племянником выросли, теперь сами тренируют детей. В каком году собрал В50 с 4-ступенчатой коробкой уже не помню, во времена дырчика. Картингом уже не занимался. Большинство деталей моторов взаимозаменяемы, сконструировал с возможностью сборки в картер В50.
В своей галерее создал альбом:"Мотор для картинга" Желающие могут посмотреть фотографии.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2022 в 15:07, Ded: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
8 часов назад
Помню что на дырчике и узнал что мотор с 4х ступкой сменил владельца. А то что их 2 и они разные и второй был собран на заказ, вот только сейчас. Историю с запретом мотора на соревнованиях тоже помню, Вы рассказывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2022 в 11:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Garry
Медаль
Новороссийск
5 дней назад
Дед:
Для чего? Делалось все, в основном, "для себя", а не для хвастовства перед другими.
Garry:
Человека просят показать, а это совсем другое.Хвастает обычно создатель без чьей либо просьбы.

Дед:
Ага, разбирать моторы для того, что всем показать их потроха
Зачем разбирать то? Фото мотора с КПП есть выше. Интересно послушать от создателя и посмотреть про сам мотор можно и цилиндр посмотреть.
Vladimir 90:
Не только подробные..полностью весь проект до последнего болта.
(Удалено по позьбе Deda)Снова про себя говоришь.
Ded:

Ded:
Мотор с 98 года лежит на полке. Исправный, можно прямо сейчас в бой. Не продам. Это память о молодости!
Это я ответил про другой мотор. Полностью самодельный. Я его сделал для картинга. Где-то писал про него. Сделать целый мотор - дело серьёзное, полной уверенности не было. Межосевые расстояния и ширина коробки сделал как на В50, чтобы была возможность вставить в имеющийся мотор. Мотор сделал всего за год с момента первой осевой линии на ватмане и первой гонкой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мотор получился очень надежный. Детали для коробки делал в трех экземплярах. Еще на "дырчике" зашёл разговор о четырех ступенчатой коробке на В50. Один из форумчан мне заказа такой мотор. Я для него и собрал. Цилиндров для него сделал два. Развёртки здесь где-то есть. Карт с мотором В50 и двумя передачами разгонялся до 100км/час. На мопеде должно быть поменьше. Фотографии в этой теме на 8 странице. Мотор выдал заказчику. Он очень доволен и выкладывал где-то коротенькое видео. Найду - дам ссылку.
Мощная концепция smile
Мотор до каких оборотов раскручивался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2022 в 17:52, Garry: причина не указана)
ты можешь убежать, но тебе некуда спрятаться!
Если постоянно общаться с дураками, то будут постоянно прилипать дураки. От Мотвэ
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Не давно побывал в славном городе Новоросийске. Добрые культурные жители.
Garry, У нас здесь технический форум. Прошу Вас уберите из предыдущего сообщения четыре гневные строчки. После такого пропадает желание общаться в этой теме.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024