Поршневая

Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан:
переходную плиту сам выкромсать болгаркой ...почему бы и нет
Ага, до меня только теперь дошло, почему мне заказывали эти переходные плиты сделать на заводе: по контуру "обдирать" на фрезерном станке, потом шлифовать по плоскости и уже на моем координатном сверлить и растачивать все отверстия.
Да просто не было болгарки и большой дрели в гараже. А если бы они были... smoke laugh
Делали эти плиты из стального листа 12 мм, если что. joke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Банан:
воздушное охлаждение - решает . думаю доделать именно само охлаждение ..встречал тут - где что закрыть чтоб дуло прицельно на цилиндры . масло льется - так оно везде льется ..на любом движке ...
Да, воздушник это круто. У меня ничего не льётся, всё дует как надо. Все щели в щитках уплотнены. Ничего не перегревается. Но у меня Запорожец.
Видел в интернете плиты делают разными способами. И фрезеруют, и варят из листов, и болгаркой режут.
Один мужик в Запорожец всадил движок от 2140. Но пишет что боится за полуоси.

Что ещё подумал, может поршни ВАЗ на 79мм без смещения пальца? Мотор работает жёстко. Надолго не хватит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
6 дней назад
Дед, если б я не видел - что их именно болгаркой - не написал бы тут .
Харитон, как я понял - эти полуоси всё же часто скручивает даже в стоке . На моем её согнули посредине толи пеньком толи еще чем . про размеры поршней пока и не смотрел.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
А у меня бензин капает из заливной горловины,где резиновым шлангом с баком соединяется.Да девятка карбовая,давления в баке нету(а должно оно там быть?),капает и капает,нужно починить.
А с инжекторной девяткой я сравнивал,разница по расходу весьма заметна.Скоро возьмусь за неё буду варит да красить в другой цвет,с металлика в простой белый,чтобы меньше косяков да гемора потерпеть laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Банан:
если б я не видел
И я много чего видел: правильного и не очень. Но советую всем только правильные методы и способы, проверенные.
Знаешь, почему нужно делать плиту с двумя параллельными ровными плоскостями, хотя бы отфрезерованными?
Потому, что малейший перекос осей коленвала и первичного вала КПП приведет к быстрому подшипника в коленвале, если не к поломке носка второго.
А знаешь, почему нужно точно растачивать отверстия для центровочных втулок крепежных болтов и от них уже "плясать" на отверстие для подшипника первичного вала?
По той же самой причине!
Делали эту пластину некоторые "энтузазисты" и из 4 мм стального листа, так у них она гнулась при работе мотора и благополучно отламывалась по "ушам" на ходу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Не понятно, но вдаваться в тонкости не хочется...

Идёт деградация людей. Поэтому им в качестве помощи даны МОБИЛЬная связь и интернет. Но кому-то уже и это не поможет..

Дед:
Понимаю - работа для себя не по желанию, а по необходимости, уже не рассматривается.

- Мойша, а секс это отдых или работа?
- Конечно отдых! Если бы это была работа, я бы человека нанял!

Правильно, нынешнему замещающему поколению проще заработать деньги какой-нибудь "современной интеллектуальной востребованной фигней" и потратить их на наемного работника, нежели научиться самостоятельно "забивать гвоздь в стену".

Смирись. Я умею больше тебя, но твою работу дешевле и качественнее сделают узбеки.

Харитон:
У меня ничего не льётся, всё дует как надо. Все щели в щитках уплотнены. Ничего не перегревается. Но у меня Запорожец.

Главное чтобы сквозь гнилой пол не провалился!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Поясняю: больше меня ты не умеешь

Умею. Потому что и "современной интеллектуальной востребованной фигней" родину защищаю, и в говне ковыряться умею (замечу - с лучшим результатом). А тебе что можно поручить? Копать? Так ты старый, узбеки лучше. Заниматься "востребованной фигнёй"? Так она у тебя на середине 90х осталась. Мотик старинный ковырять? Так ты ебанько и рукожоп. За тобой переделывать колхоз дороже встанет потом. Вот и всё. Что у тебя получается отлично? Придумывать байки из головы и вспоминать про цены СССР. С удовольствием послушаю и то и другое. Ну, а если захочу почитать про это интересно - вон, у Кициса книжка вот-вот выйдет, уже в очередь записался. Мировой дядька.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Надеялся, что у меня "бомбанёт"? Ошибся ты, однако, я на такие "подколки" давно уже не реагирую.

Я два квартала бежала за сами, чтобы рассказать о том, что вы мне безразличны. Узбагойся. Это не троллинг, а констатация факта.

Дед:
А что я умею, лучше тебе и не знать - от зависти скукожишься...

Перед твоими навыками пездения языком я бессилен. Признаю.Добавлено спустя 2 минутыНу ладно, не дуйся. Все достойны того, что имеют. Утешительная картинка:

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
MAGNETO
Медаль
Кашира
1 день назад
Всем участникам конференции спасибо!Наконец-то в произведении раскрыта тема сисек. dance Жаль,что к финалу авторы увлеклись акапелльным исполнением всенародно любимой песни "Машем хуями в алкогольной яме".Брэк,мужики....не по- мопедистски как-то все.Тут-же и дети бывают... v
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Но, таки-нет: констатировать можно то, что видел или точно знаешь. А что знаешь о моих способностях ты, лично?

Предоставленный текст дал уже достаточно "данных".

Дед:
Петр-1.
Отсель грозить мы будем шведу!
Меньшиков.
Мин херц, а как мы будем грозить?
Петр-1
А вот так: ого-го-о-о, а-а-а-а-а!!!

Всё понятно. "Калибры" с "Цирконами" в утиль. Остаются только Дед с Харитоном. Первый будет за колючкой на вышке стоять, а второй на яве кататься со значками. Так победим.

MAGNETO:
Всем участникам конференции спасибо!Наконец-то в произведении раскрыта тема сисек.

Не в первый раз и не в последний.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
233 дня назад
Czech:

Знаешь, почему машина должна быть новой? Её не надо ремонтировать.
Я предвидел этот ответ. И во многом согласен с ним. Но некоторые факты.
2009 г, стою на светофоре, в зад въезжает Опель Виваро, еще 3 машины передо мной собрал. Отец горе-водителя приехал, всем бабло отстегнул и разъехались.
Прошло дней 10, ремонт еще не закончил, еду ночью по широкой дороге, не спеша, вдруг с бокового проезда выезжают 2 бухих педика на скутере. Затормозить я успел, но они помяли мне и переднее, и заднее крыло. Ментов вызвал, они скутер забрали, а педики сбежали.
2014 г, были сильные порывы ветра, с крыши сорвало 15 шиферных листов, метров за 20 летели. Разбили лобовое, вмятины на капоте и крыле.
Такие случаи от возраста и класса машины не зависят. smoke
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1103 дня назад
А мне тут в киевском чатике рассказывали, что на Украине страховка не только дешевле нашей, но и лучше работает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
233 дня назад
Да черт его знает, я ей ни разу не пользовался (в смысле не получал). До 2010 я вообще не страховался.
В 2010 перед поездкой в Крым решил проверить установку и балансировку колес. Заехал на крутой стенд, проверили, покрутили, поехал на балансировку. После этого еду, и чувствую себя как на льду. Машину то в одну сторону тянет, то в другую. Вернулся на стенд - педик посмотрел - вроде все нормально. А проблема осталась. Заехал к товарищу посоветоваться. Глянули на подвеску - и я охренел. Схождение более 3 см. Я двумя рейками, без специнструмента, в несколько раз точнее выставить могу, а тут на крутом стенде такое спортачить zlo Я подумал, плюнул на педика - не стал с ним разбираться, взял инструмент, поехал на яму и выставил колеса, и передние, и задние (на СТО обычно не знают, что на нубире и сзади схождение регулируется). Это был мой последний визит на СТО. Впадлу просто платить бабки тем, кто с умным видом ни хрена не разбирается в своей работе.
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
dnaop:
Схождение более 3 см.
Ага, ага, ага... laugh
И мне почти так же сделали, в автосервисе, где электриком работал. Думал, что уж для своего работника сделает наш "парнишка-развальщик" нормально. На крутом компьютерном стенде - забацал схождение 2,5 см. Машина после этого в каждом повороте колесами пищала. Пришлось заехал в гараж и обычной телескопической рейкой выставить. Писк резины пропал сразу и на дороге машина перестала рыскать. Уж лучше самому делать, когда знаешь сам принцип правильной установки углов колес. Вон - сейчас там расхождение и сваливание, а никуда не ведет. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Главное чтобы сквозь гнилой пол не провалился!
Да ты не волнуйся, ятам досочки от ящика проложил.
Czech:
родину защищаю, и в говне ковыряться умею
Точно, точно. Подтверждаю. Родину защищает за деньги. А говно может только ковырять. Чего стоит только оранжевый карпатый с перестроечной историей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Харитон:
Точно, точно. Подтверждаю. Родину защищает за деньги.

Решили как-то на заводе наградить педеровиков производства. На выбор - десять рублей или значок.
Вызывают русского - что выбираешь? Тот подумал, нахрена мне этот значок, десять рублей хоть пропить можно. Давайте деньги.
Вызывают грузина. Тот - нахрена мне эта мелочь? Давайте значок.
Заходит еврей.
- Скажите, а сколько вообще стоит этот значок?
- Один рубль.
- Тогда мне, пожалуйста девять рублей и один значок!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
После еврея заходит Чех (тоже передовик), дайте, говорит мне девять значков и один рубль.А зачем тебе девять значков? - А я буду девять раз "передовик". А рубль на что потратишь? - У еврея значок куплю.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
А ему говорят:
- Харитон, хорош прикалываться, Чех первым заходил. Кто тебя вообще сюда пустил, охрана! Хорош уже проёбываться по заводу, иди уже поработай наконец, может хоть значок получишь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Родину защищает за деньги.
Кхм, я дико извиняюсь... Нисколько не испытывая интереса к чужим деньгам, а также их количеству, не мог удержаться от соблазна и посмотреть на уровень заработной платы программистов г. Зеленограда в нынешнем году. zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Помнится, кое-кто себя называл "нищебродом". А позднее хвалился размахом перемещения намного больше, чем "от Волги до Енисея". И особой важностью и нужностью своего присутствия в среде армейских ИТ специалистов нашей необъятной Родины.
Неувязочка получается... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Точно, точно. У нас же два Чеха было. Один липовый, а второй настоящий. Настоящий потом вместе со значками укатил к себе на родину, толи в Болгарию, то ли в Будапешт.
А липовый до сих пор на "Калибре" калибратором КАЛ и БР калибрует. Кал - налево, бр - направо.
А Харитону в тот раз значка не дали. Зато потом дали Ленинскую премию, и перевели в помощники. Он с тех пор и помогает тем, кому делать нехрена.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Неувязочка получается...

Если ты обращаешься ко мне, то да, опять у тебя неувязочка. Я не программист, живу не в Зеленограде и зарабатываю не 88 тысяч рублей. Что, кстати, на семью с двумя детьми весьма и весьма немного прямо так скажем. Опять пердишь мозгом за отсутствием вводных данных.

Харитон:
Настоящий потом вместе со значками укатил к себе на родину, толи в Болгарию, то ли в Будапешт.

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Czech:
Я не программист, живу не в Зеленограде и зарабатываю не 88 тысяч рублей.
Так и запишем в досье этот очередной "самодонос". laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1103 дня назад
""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Ты поразительно занудный, уймись уже

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
А ты почему не повернул фото?

Чтобы ты сделал вот так, а я представил это и поржал. Сработало.

""


А ты почему не повернул это старое посленовогоднее фото, сделанное неизвестно где?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 марта 2020 в 12:47, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1103 дня назад
Пердёж как из пулемета, но ни одного попадания.

Дед:
А я и не сделал

Пиздишь как обычно.

Дед:
Раз уж ты обычный связист - "дятел" или "клоподав"?!

За спиной войска связи обычно называют мандавошками. А какой идиот тебе сказал, что я вообще военнослужащий?

Дед:
левша и разучился писать,

Мимо.


Дед:
твой календарь положен по статусу, а мой календарь висит в кухне;

По какому нахрен статусу, ты упоротый что ли? Он за стойкой пылится в закупке у двери.

Дед:
большой палец прибит молотком или прищемлен пассатижами -

Обожжен печкой в бане.

Остальное вообще какие-то наркотические фантазии, завязывай с этим.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
6 дней назад
Czech, тебе чем так связисты не угодили?))
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
называют мандавошками.
А почему?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1103 дня назад
Банан:
Czech, тебе чем так связисты не угодили?))

МНЕ?! Я к армейскому юмору отношения не имею.

Харитон:
А почему

Издалека эмблема похожа
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
Издалека эмблема похожа
Крыльями штоли? Видно, что не служил. Это Деды завидуют, у них вообще погребальный венок. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Это Деды завидуют, у них вообще погребальный венок.
Вообще-то, у нас во взводе ИТСО другие были - такие.
""
Правда, на дембель заставили общевойсковые вставить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nic
nic
Купянск
1466 дней назад
Привет всем! такой вопрос: стоял старый поршень
можно ли поставить поршень с таким профилем?
. будет ли работать двигатель нормально?
Prof61
Рязань
1311 дней назад
nic, Модель двигателя в студию!!! Телепаты в отпуске. И, если, двигатель ФМБ, то ещё и от головки зависит. А по факту (если поршень не встретится со свечой и клапанами, проверяется ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО, прокруткой), то чуть вырастет степень сжатия (и мощность), но может потребоваться 98й бензин.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
nic:
будет ли работать двигатель нормально?
Хм, если под словом "нормально" подразумевается "так же, как и раньше" - таки нет, не будет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
nic
nic
Купянск
1466 дней назад
двигатель 139qmb.
dnaop
Харьков
233 дня назад
Выпуклая головка поршня - для двухтактного, а плоская - для четырехтактного.
техника в руках индейца мертва
Prof61
Рязань
1311 дней назад
dnaop, Совсем не факт. У ФМБ поршней АЖ 4 ВИДА (и все 4 тактные). Выпуклый, высококомпрессионный (сильновыпуклый), плоский, плоский с пропилами под клапана. У выпуклых пропилы у всех. А, ну и при одинаковом диаметре не только сила выпуклости бывает разная, но и ДИАМЕТР её (под разные головки). Так что тут ДУМАТЬ надо неделю, а потом ещё и ПРОВЕРЯТЬ не встречается ли поршень с клапанами.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
nic
nic
Купянск
1466 дней назад
всем спасибо!!! v
vladimirish
Минск
1439 дней назад
Здравствуйте, решил не плодить тем по поршневой, кароче установил поршневую на Минск d4-50 на 72 кубика, собрал,заработало, но со стуками, решил, что головка от 50ки не совсем подходит, установил ещё одну прокладку под цилиндр, стуки пропали, но после одной покатушки мопед больше не завелся, а итоге имеем прогороевшую прокладку ГБЦ, зплегшее кольцо на поршне и поршневой палец с цветами побежалости. В магазине, сказали, что головка не нужна, вот и ставили без головки. Я думаю что была слишком высокая компрессия и как следствие перегрев поршня и пальца ну и прогар прокладки соответственно. Вопрос, нужно ли менять такой палец, если задиров на нём нет или и так походит
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
p.s.решил ставить всё-таки и головку на 72
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 апреля 2020 в 23:12, vladimirish: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
vladimirish:
нужно ли менять такой палец, если задиров на нём нет или и так походит
Походит, но недолго - лучше заменить новым.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 08:09
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
sws отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 07:57
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 07:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024