Поршневая

Волголог
Валдай
277 дней назад
dnaop:
Наверное вместе с "кривым стартером" ушел в небытие.

Даже обидно стало... Как на "Волге" без кривого ездить? Она, правда, со стартёра легко и всегда заводится, но кривой ВСЕГДА в багажнике. На всякий случай - вдруг кого погонять по трассе понадобится?
Не забудьте выключить телевизор.
Tigroezh
Рязань
1472 дня назад
Короче, вчера поставил поршневую и голову на 72, пока только завёл, фара снята, по темноте не стал ездить. Осталось разобраться с выхлопной системой, труба не плотно прижимается
dnaop
Харьков
205 дней назад
Да, его иногда и по прямому назначению не хватает. А ведь как мог когда-то выручить, когда основной не работал! А на новых машинах его и сунуть некуда...
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
dnaop:
на новых машинах его и сунуть некуда.
Можно ли считать мой Опель Кадет(1968 г.в.) новой машиной, если у него тоже некуда было сунуть кривой стартер в "фартуке" и не во что его и воткнуть-зацепить на моторе? crazy И на заднемоторном СЕАТ-е(1965 г.в.) - аналогично. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2020 в 17:16, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
dnaop:
А на новых машинах его и сунуть некуда...

Если я найду, куда сунуть - заведёте с него современный двигатель со степенью сжатия выше 10?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Czech:

Если я найду, куда сунуть - заведёте с него современный двигатель со степенью сжатия выше 10?
Думаю, здесь уже не в сжатии будет дело - надо обороты повыше. А так ведь 6-литровый 8-горшковый ЗиЛ вполне нормально завести можно. Хотя конечно туго крутить.
В 1979-м под новый год в срочную командировку на несколько дней поехал на польском Жуке. А стартер перед этим забарахлил, снял для ремонта. Так умудрился кривым управиться, единственное - не давать мотору сильно остыть, каждые несколько часов приходилось заводить и прогревать мотор.
Есть о чем поностальгировать laugh
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1075 дней назад
dnaop:
Думаю, здесь уже не в сжатии будет дело - надо обороты повыше.

Да ну? Холостой ход на "новых машинах" зажат до предела экологией. Так что не вижу препятствий. Ну разве что давление в рампе создать. Одной рукой мотор крутить, второй бензонасос качать.

В общем, разговоры эти ни о чём. Не ломайте свой стартёр и катайтесь спокойно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
dnaop:
надо обороты повыше.
Не надо, абсолютно - достаточно одной вспышки при медленном прокручивании, чтобы мотор заработал, если он еще в нормальном состоянии.
Czech:
Ну разве что давление в рампе создать. Одной рукой мотор крутить, второй бензонасос качать.
М-да, если бы мне не довелось поработать в начале "нулевых" в автосервисе электриком-карбюраторщиком, то наверняка повелся бы на ЭТО. hoho
Механический насос-распределитель(подобие дизельного ТНВД) был закреплен на блоке цилиндров и не требовал дополнительной "накачки", а современные независимые бензонасосы(внешние или погружные) для инжекторов работают от аккумулятора.
Czech:
разговоры эти ни о чём.
Ага, совсем куда-то отклонились от поршневой и марок бензина.
Czech:
Не ломайте свой стартёр
Ни разу еще не видел человека, ломающего стартер на машине... scratch Как правило, они "ломаются" от времени.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Ни разу еще не видел человека, ломающего стартер на машине...

Да вон, выше почитай, все хотят кривой, потому что за прямой боятся. Зачем ездить на такой машине?

Дед:
а современные независимые бензонасосы(внешние или погружные) для инжекторов работают от аккумулятора.

Осталось понять, зачем при наличии аккумулятора крутить мотор вручную. Можно же просто ключик повернуть! Да и ключик-то уже остался только на бюджетных авто...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Czech, во-первых не стоит забывать, что если последние 20 лет у нас в продаже автозапчастей бери - не хочу, то 40 лет назад был определенный дефицит, даже при наличии денег. Если бы этого дефицита не было, навряд ли бы у нас так "колхозили" технику и умудрялись слепить конфетку из дерьма. Но это было тогда вполне нормально, и я не вижу в этом ничего плохого.
Примерно в то же время на карбюраторных иномарках бензонасосы не имели ручной подкачки, в отличии от отечественных авто, и приводились в действие от распредвала. И для закачки карба требовалось несколько оборотов коленвала. А если обратный клапан плохо держал, или диафрагма треснула, то без электростартера с хорошим АКБ завести авто вообще было невозможно. Не говоря уже об инжекторе с электробензонасосом, который качать рукой невозможно.
Но разговор действительно ни о чем, т.к. понять это может тот, кто сам с этим сталкивался.
По поводу небюджетного варианта. Для меня автомобиль - не роскошь, а средство передвижения. И если убрать из крутой машины все понтовые навороты, которыми я всё равно не пользуюсь, боюсь, что останется только бюджетный вариант. Вот только я не чувствую при этом дискомфорта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2020 в 17:29, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1075 дней назад
dnaop, не обижайтесь, я просто потрындеть. Мы сегодня уже немного в другом мире живём, и кручение опережения зажигания вручную на ходу равно как и управление жалюзи на машине без термостата это не отсутствие нужных функций, а скорее милое ретро.

Кстати, у большинства бюджетных авто нынче двигатель поперек. Втыкать кривой стартёр придется куда-то в колесо :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
А смысл его куда то втыкать? Он нужен был на старых карбовых авто при севшем акке, когда искра еще была. Сейчас ни БН не накачает на таком, ни мозги не запустятся. А стартеры редукторные, жрут меньше. Так что еже ли с ключа не склалось то и рыпаться нечего, ташшы новую батарейку.
По тому как крути не крути, таскай на галстуке не таскай, шансы никакие без лекстричества.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2020 в 18:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Czech, знаешь, почему мне больше нравятся машины без наворотов? Наверное потому, что они проще в ремонте. И если поломка случится в безлюдном месте, я смогу с ней управиться без посторонней помощи (или с минимальной помощью). А аварийные поломки могут случиться и на новой машине. Особенно учитывая, что я с удовольствием езжу по плохим дорогам. v Разумеется, кривой стартер - просто приятно вспомнить интересные ситуации, в которые доводилось попадать. Не следует относиться к этому слишком серьезно.
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1075 дней назад
dnaop:
Czech, знаешь, почему мне больше нравятся машины без наворотов? Наверное потому, что они проще в ремонте.

Знаешь, почему машина должна быть новой? Её не надо ремонтировать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 час назад
Даже новую машину может молнией повредить,выгорит вся электроника.А вот контактному зажиганию хоть бы хны даже при прямом попадании.Уголь выгреб и дальше поехал laugh А новой потом денег не сложись сколько всяких блоков продувок сидений на ЭВМ,пароуловителей разных нужно купить laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2020 в 10:19, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Czech
Москва
1075 дней назад
Лёха:
Даже новую машину может молнией повредить

А ещё порчу и сглаз навести, ага.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Лёха, это я смотрю канал - запорожцы пасан переделывает на инжекторы и много еще чего с ними делает...спросил - насколько лучше едет и расход - ну на 15% меньше ест...и на столько же бодрее едет . какой смысл в этих инжекторах тогда - я так и не понял...чтоб гордо всем заявлять об этом и в случае неисправности вызывать эвакуатор ...)) правда идея с электронным трамблером мне понравилась..и еще кое что по мелочи...может мой Луаз ими похвастается скоро)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан:
правда идея с электронным трамблером мне понравилась..
Что за идея? Ссылку на видео дай.Добавлено спустя 3 минуты
Czech:
Её не надо ремонтировать.
А Т.О. сейчас за деньги?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
А Т.О. сейчас за деньги?

А ТО теперь "ремонт"?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:
теперь "ремонт"?
А ты не знал? ТО1, ТО2, ТО3. А замена агрегатов в сборе, это ремонт, или как? А почему замена воздуха в тормозах не ремонт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
По такой логике и посещение АЗС - "ремонт". Впрочем, не буду обсуждать это с теми, у кого машины нет.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
dnaop:
разговор действительно ни о чем
А был о поршневой группе, между прочим. joke
dnaop:
я не чувствую при этом дискомфорта.
Аналогично... v
Ибо с детских лет не был избалован чрезмерными удобствами, а пользовался только тем, что можно было иметь за совсем "смешные" деньги или подобрать на технической свалке и отремонтировать своими руками, без использования станков, электродрели и сварки. В лучшем варианте было только самодельное ручное точило, сделанное батей из какого-то старого большого редуктора - на нем он точил лопаты и топоры.
dnaop:
они проще в ремонте.
Вот именно! У бордюра "на коленке" можно починить, не прося ни у кого помощи. smoke
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
"В" открыл в 2002. Тогда у бордюра чинились многие, чего уж тут. Сейчас попытался вспомнить, когда в последний раз видел машину с открытым хлебалом на обочине и не смог. Ну разве что в пробке какой-нибудь чучмек закипит, но это совсем вёдра.Добавлено спустя 1 минутуА! Вспомнил! Цыгане на трассах фальшивые кольца продают так :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
"В" открыл в 2002.
"С" открыл в 1977-м, до этого на мопеде без прав ездил, как и все остальные. Потом открыл "А" и "В" в 1980-м. Что характерно: пока не было Жигулей в СССР, Москвичи, Запорожцы и Волги вдоль шоссе не стояли, разве что с прицепленным тросом - когда уже совсем был "кирдык". Ремонтировали свои машины сами и надежно, зачастую меняя детали ходовой на самодельные, сделанные на заводе из хороших материалов и на совесть. В частности, рулевые шарниры служили очень долго.
Как только появились первые Жигули, так и начали появляться на обочинах машины с поднятым капотом. И не удивительно - их владельцы, как правило, понятия не имели о том, что находится под капотом и с какой стороны надо подойти для диагностики и - не приведи Господь - ремонта.
Налицо было уже тогда "расслоение" общества, по принципам:"на ремонт денег нет, значит сделаю сам" и "зачем знать и уметь, если есть деньги и можно заплатить". Теперь это "расслоение" стало стилем жизни, типичное принудительное "распределение ролей": вы ездите - мы чиним, вы не можете без нас - мы не можем без вас.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Как только появились первые Жигули, так и начали появляться на обочинах машины с поднятым капотом. И не удивительно - их владельцы, как правило, понятия не имели о том, что находится под капотом и с какой стороны надо подойти для диагностики и - не приведи Господь - ремонта.

Во-во, у меня дед так 21ю Волгу поменял на копейку фиатовскую. Потому что её можно было отдавать ремонтировать на СТО, а волгу только таксистам втридорога. Это сейчас звучит бредом, Волгу! На жигуль! А тогда он весьма доволен был.

Дед:
Теперь это "расслоение" стало стилем жизни, типичное принудительное "распределение ролей": вы ездите - мы чиним, вы не можете без нас - мы не можем без вас.

Жизнь сильно свой темп меняет. Всё ускоряется.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
он весьма доволен был.
Чувствуется преемственность, и не только во владении мотоциклом - характеры одинаковые.
Czech:
Жизнь сильно свой темп меняет. Всё ускоряется.
Если в это ВСЁ входит и нежелание заниматься ручной работой, то я согласный.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Чувствуется преемственность, и не только во владении мотоциклом - характеры одинаковые.

Чувствуется преемственность в пуканье мозгом при недостатке вводных данных. В жизни дед Лёша на двух колёсах не ездил. По-моему даже на велике не умел.

Дед:
Если в это ВСЁ входит и нежелание заниматься ручной работой, то я согласный.

Сегодня "ручная работа" осталась в трёх ипостасях. Это либо хобби для души. Низкооплачиваемый неквалифицированный труд. Хорошо оплачиваемый высококвалифицированный узкоспециализированный труд. Если есть время - можно хоть все три совмещать. А можно отдавать на аутсорс, если есть возможность.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон,
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, Спасибо. Посмотрим. shock Добавлено спустя 22 минуты
Czech:
Жизнь сильно свой темп меняет. Всё ускоряется.
Бред. Полное непонимание сути вопроса. dash

Идёт деградация людей. Поэтому им в качестве компенсации даны МОБИЛЬная связь и интернет.
Идёт лишение людей свободы. В качестве компенсации даны машины.
Личные афтоМОБИЛИ даны как иллюзия свободы. На самом деле это кабала. Кто может башлять за дорогую машину - тот башляет за дорогую. Кто не может за дорогую - башляет за дешёвую. Но все к ним привязаны. Заботятся как о кошках и собачках.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Харитон:
Личные афтоМОБИЛИ даны как иллюзия свободы. На самом деле это кабала.

В городе - безусловно. Сам бы отказался, если бы не семья. За городом у нас без автомобиля не выжить в большинстве случаев.

Харитон:
Полное непонимание сути вопроса.

Один ты у нас всё понимаешь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Харитон:
Идёт деградация людей. Поэтому им в качестве компенсации даны МОБИЛЬная связь и интернет.
Идёт лишение людей свободы. В качестве компенсации даны машины.
Еще одна Грета только с другого профиля.
Так что ль предлагаешь?
Из коллекции Прокудина-Горского
"Хижина поселенца Артемия по прозвищу Кота, живущего на этом месте более 40 лет"
Место съёмки в границах 1913 года
Россия
Пермская губерния
Екатеринбургский уезд
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
3 дня назад
Харитон, вкладывает в запоры от 35к ....совсем непомерные траты . правда облизывался и на поршни ваз и на солекс ..да и генератор 2108 . пока мой тарантас гоняет и в стоковом виде ...гребя всеми 4 мя как очумелый . но - я всё же думаю рано или поздно я движок ушатаю и задумаюсь о его переборке не в сток)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:
За городом у нас без автомобиля не выжить в большинстве случаев.
Машина машине рознь.
krotik:
Так что ль предлагаешь?
Не, не предлагаю. Каждый получит то, что соответствует карме. Это иллюзия, что есть свобода выбора.
Взрослые люди, а всё как дети. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Ученики спpосили как-то у Учителя Япутpы:
- Учитель, твои пpитчи тpудно понять! Зачастую твои слова напоминают пpосто поебень!
- Поебень - истинный комплимент для моих пpитч. Они не укладываются в уме, а это главное! Я не должен вам все pазжевывать! Тем более, что я сам не понимаю, что несу... Вы должны уметь пpиpисовать ноги змее! Это не Кааба! Реальность - то, что pеализуется! - pазгневался Учитель.
Услышав такое и ничего не поняв, ученики конкpетно охуели (замедитиpовали).
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Банан, Посмотрел кино. Понял что все переделки кем то финансируются.
На тему переделки под увеличенные поршни, - если кончились стандартные цилиндры, - то возможно. Но надо всё промерять (особенно камеры сгорания). А в этом надо разбираться.
Мотор у него стал работать жёстче. На пределе детонации. Возможно что будет перегреваться. Бесконтактный распределитель -вещь хорошая. Но дорого. И сложно заменять на восьмёрочный. Проще встроить бесконтактный датчик в родной распределитель, и сделать самодельную электронную поджигалку.
Не понравилось как он поставил впускной коллектор. Без подгона к головкам. Уверен, что на этом он несколько сил потерял. И карбюратор у него совсем не справляется.
На Луазик думаю проще поставить мотор от Жигуля, чем форсировать родной. Будет надёжней и долговечней.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Czech:
недостатке вводных данных.
Предоставленный текст про Волгу и Жигуля дал уже достаточно "данных", вне зависимости от количества колес на ТС. smile
Czech:
Сегодня "ручная работа" осталась в трёх ипостасях.
Понимаю - работа для себя не по желанию, а по необходимости, уже не рассматривается. Правильно, нынешнему замещающему поколению проще заработать деньги какой-нибудь "современной интеллектуальной востребованной фигней" и потратить их на наемного работника, нежели научиться самостоятельно "забивать гвоздь в стену".
Харитон:
Идёт деградация людей.
Да уже пришла... laugh
Харитон:
Поэтому им в качестве компенсации даны МОБИЛЬная связь и интернет.
Не в качестве, а для осуществления этой самой деградации. dash
Харитон:
Идёт лишение людей свободы. В качестве компенсации даны машины.
Свобода свободе - рознь, это смотря как её понимать. А машины нужны для того, чтобы преодолеть собственную физическую немощь - когда очень требуется для дела. А когда для удовольствия - это уже блажь.
krotik:
"Хижина поселенца Артемия по прозвищу Кота, живущего на этом месте более 40 лет"
Место съёмки в границах 1913 года
Что за фабрика делала такую прекрасную цветную фотопленку - "на заре" 20-го века? scratch
Банан:
рано или поздно я движок ушатаю и задумаюсь о его переборке не в сток
Ставили на "птеродактиля" мотор М-408, а через планшайбу к нему крепили КПП. Точно также можно и мотор ВАЗ-2101 поставить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
Дед:
Что за фабрика делала такую прекрасную цветную фотопленку - "на заре" 20-го века?
ч.б фото с цветоделением. Автор известен. Можно почитать и посмотреть.
http://www.prokudin-gorsky.org
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
krotik:
ч.б фото с цветоделением.
Не понятно, но вдаваться в тонкости не хочется... look
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Банан
Барнаул
3 дня назад
Дед, Харитон, ну ...вазовский вкрячить - совсем нехитрое дело ...их гнилых полно . даже обдумывал смогу ли переходную плиту сам выкромсать болгаркой ...почему бы и нет . у меня ж луаз ..полный привод терять неохота ж. НО - мотор в принципе то хорош. неприхотлив до жути . воздушное охлаждение - решает . думаю доделать именно само охлаждение ..встречал тут - где что закрыть чтоб дуло прицельно на цилиндры . масло льется - так оно везде льется ..на любом движке ...за 2 года уровень не упал (езжу редко - не менял потому ) . про детонацию - у него эти моторы основная часть чинится только им . если бы чтото было критично - думаю он сказал бы об этом . в крайней серии он сказал что скоро новый проект с инжектором ..посмотрим ..
krotik
Медаль
Москва
меньше минуты назад
ч.б пластины через 3 светофильтра RGB. один снимок - 3 пластины. Как сорбать назад думаю тоже понятно.
Фабрики фотопленки никакой не было, именно пластины, даже эмульсия самодельная для лучшей цветопередачи
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 15:21
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:12
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:52
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 14:56
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024