Поршневая

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
veislar:
и через полминуты колено глушителя красное стало.
Позднее зажигание.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
veislar
Гатчина
1 день назад
Куда надо метку переставлять, если зажигание позднее?
Старичок
Луганск
9 часов назад
veislar, я думаю метки напротив отметок.
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Мож глупость скажу-провода от датчика не перепутали?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Старичок
Луганск
9 часов назад
MAGNETO, а там разве не один провод, и припаянный при том?
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
а я предупреждал,могу и глупость сморозить.Особенно после общения с двумя двуногими без мозгов,которые вчера Восходовский генер насквозь перебрали-а про полярность датчика-"там хол стоит,тут понимать надо,инжЫнер..."
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
veislar
Гатчина
1 день назад
Так метки я выставил. И на звезде и на роторе. Просто перекинул цилиндр и поршень, на роторе метку Т выставил, посмотрел, на всякий случай положение поршня, поставил звездочку с меткой, совместил. Прокрутил два раза- сошлось. Вот поэтому и не понимаю, что может случиться с зажиганием то?
Я вот думаю, а звездочки распредвала, которые с метками они одинаковые? просто звезду я поставил не родную, а с поршневой, которую менял. Решил, что ход поршня одинаковый, разница только в диаметре цилиндра и поршня, поэтому оставил эту звезду
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2020 в 21:16, veislar: причина не указана)
Старичок
Луганск
9 часов назад
Да всяко ...то шпонку на вал генератора забудут...то цепочка перескочит...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыЗвезда что на КВ что в голове одинакова, если конечно что то там не то... А так не на Т ориентируйся, а на полосу рядом с ней. Если по "Т" ставить, то будет позднее. У меня сначала полоса-метка, а потом буква.
veislar
Гатчина
1 день назад
Старичок:

Спасибо за советы, сам не хочу выглядеть троллем, но метку Т, конечно, ставил не по букве, а по риске, только у меня вначале Т идет, а потом уже риска. Попробую еще раз снять звездочку, и провести всю процедуру заново. В общем чудеса чудесные, вроде бы не первый раз поршневую меняю и генератор не трогал вообще, и такая фигня. В общем если снова не выйдет, то опять буду просить помощи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2020 в 21:59, veislar: причина не указана)
Старичок
Луганск
9 часов назад
veislar, зазоры клапанов ещё проверь, на всякий случай.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Позднее зажигание.
Это в моторе-то, у которого зажигание не регулируется? И по какой же, интересно, причине оно вдруг стало поздним?
veislar:
Куда надо метку переставлять, если зажигание позднее?
НикудА. Потому, что нЕкуда там ничего переставлять.
Старичок:
зазоры клапанов ещё проверь
Это уж обязательно сделать надо. А прежде - проверить сами клапана, может быть они уже не держат. В особенности - выпускной клапан.
И карбюратор нужно проверить, если он остался тот же самый.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Это в моторе-то, у которого зажигание не регулируется? И по какой же, интересно, причине оно вдруг стало поздним?
По причине отсутствия мозгов у некоторых представителей старшего поколения.

Дед:
НикудА. Потому, что нЕкуда там ничего переставлять.
Переставлять пока есть куда. Переставить Деда, затем
Надо совместить метки звезды распредвала и головки.
Затем выставить метку ТОП точно посреди смотрового окна.
Проверить натяжение моторной цепи и, для контроля, провернуть коленвал в сторону вращения на несколько оборотов.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Надо совместить метки звезды распредвала и головки.
Затем выставить метку ТОП точно посреди смотрового окна.
И эти действия позволят как-то выставить МОМЕНТ ЗАЖИГАНИЯ в указанном двигателе? shock
"Шарик, ты балбес!" stuk
Там сделано специально "для дураков", которым неважно где расположена метка: посередине окна или немного смещена. Шаг цепи больше, чем возможное смещение метки в окне, когда она хорошо видна, поэтому сместить можно не более, чем на ползуба. А такое видимое смещение звезды распредвала на ползуба - относительно метки на головке - из-за неаккуратной установки ротора, вообще никак не влияет на работу мотора. Смести ротор чуть назад, чтобы риска была точно посередине окна, и метки на звезде и головке точно совпадут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2020 в 12:55, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
veislar
Гатчина
1 день назад
look Двигатель обкатку не прошел, какие клапана прогаревшие?? Хотя да, проверю, конечно. Сейчас нет возможности заняться, работаю, а в выходные попробую все переустановить заново. Скажите, а карбюратор может такую картину давать? или воздушный фильтр там, к примеру. Если кому то покажутся вопросы дурацкими- ничего поругайте и посмейтесь, лишь бы совет толковый был. С уважением ко всем))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 сентября 2020 в 21:47, veislar: причина не указана)
Старичок
Луганск
9 часов назад
veislar, ну можешь откинуть воздушный фильтр, может он душит, и проверить подсос воздуха на коллекторе. Особо ота от прокладка меж карбом и коленом-вечно лопается (я ее не ставлю)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
veislar, Сними крышки с клапанов, поставь их в закрытое положение (должен быть люфт между клапаном и коромыслом). Это ВМТ. Через свечное отверстие насосом качай воздух. Если прогар в клапанах - то услышишь шипение, либо в трубе, либо в карбюраторе.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон, интересный ты предлагаешь метод установки ВМТ, нужно будет запомнить... rofl Кстати, будь добёр, проясни ситуацию: если поршень будет не в ВМТ, а немного подальше от него - буквально не более хода, тогда клапана приоткроются, хоть немного? laugh
dnaop
Харьков
7 часов назад
Не будет шипения в карбюраторе - впуск не прогорит.
техника в руках индейца мертва
Старичок
Луганск
9 часов назад
dnaop, есть такой металл китайниум laugh все свойства его до си не изучены, и прогорает там где не надо, и лопается, и раковины из ниоткуда появляются.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
dnaop:
Не будет шипения в карбюраторе
Слушать шипение в карбюраторе и не предлагалось - слушать предлагалось там, где винтовые заглушки закрывают места для регулировки зазора.
dnaop:
впуск не прогорит.
Не прогорит, но нагар на фасках может отложиться. Потом часть его может облететь и образуется щель. Через неё и будет проходить воздух.
Но меня лично, в рекомендации Харитона, больше озаботило другое - необходимость изготовления переходника от наконечника насоса к резьбовому отверстию для свечи. Без него надежно закрепить шланг в свечном отверстии не получится, если только не просить еще кого-то держать его руками и качать.
Харитона можно понять - ему проще: "под руками" целый "выводок" пацанчиков, которые "смотрят в рот" и готовы любую прихоть выполнить.
А держать самому, одновременно качая насос и прикладывая ухо к головке цилиндра... shock
Можно процитировать Задорнова: ""... что ты, милая, смотришь искоса, низко голову наклоня?" Это как нужно нажраться, чтобы в такую позу попасть?" laugh
MAGNETO
Медаль
Кашира
7 часов назад
Старичок, нашел свои институтские книжки,чисто из интереса
""
""
""
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Слушать шипение в карбюраторе и не предлагалось - слушать предлагалось там, где винтовые заглушки закрывают места для регулировки зазора.
Просьба к незнайкам повысить свой уровень знаний, и не нести херню в массы. dash
Слышно будет именно В КАРБЮРАТОРЕ и именно В ВЫПУСКНОЙ ТРУБЕ.
Дед:
Но меня лично, в рекомендации Харитона, больше озаботило другое - необходимость изготовления переходника от наконечника насоса к резьбовому отверстию для свечи. Без него надежно закрепить шланг в свечном отверстии не получится
Для озабоченных чужим счастьем предлагается уплотнить наконечник насоса изолентой или просто тряпкой. И вставить в нужное место. glasses
Старичок
Луганск
9 часов назад
MAGNETO, как работает движок знаю. С телефона хреново видно первую фото. Это про открытие клапанов?
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
предлагается уплотнить наконечник насоса изолентой или просто тряпкой. И вставить в нужное место
Ну, где твоё нужно место - это я уже догадался... laugh
Как ты предлагаешь с изолентой и тряпкой - значить получить наконечником в лоб, при первом же качкЕ поршня в насосе.
Желаю знаменитому всезнайке почаще, внимательно и продуктивно, слушать "змеиные песни" в карбюраторе и глушителе. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2020 в 12:32, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
Как ты предлагаешь с изолентой и тряпкой - значить получить наконечником в лоб, при первом же качке поршня.
Какой такой КАЧКЕ ПОРШНЯ? Какого поршня? - Шарик возвращается к началам эволюции. rtfm
dnaop
Харьков
7 часов назад
Харитон:

Дед:
слушать предлагалось там, где винтовые заглушки закрывают места для регулировки зазора.
Слышно будет именно В КАРБЮРАТОРЕ и именно В ВЫПУСКНОЙ ТРУБЕ.

Для озабоченных чужим счастьем предлагается уплотнить наконечник насоса изолентой или просто тряпкой
Я не совсем представляю конструкцию китайских моторов, но на обычном моторе шипело бы именно в карбюраторе (впускном коллекторе).
Тоже делал изолентой (на компрессометре) - не намного хуже резинового, при том, что держать приходилось его одной рукой.
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
dnaop:
не намного хуже резинового, при том, что держать приходилось его одной рукой.
Да, во время Афганской войны подполковник Держановский именно так и говорил: - "Одной рукой держать, одной рукой."
Харитон:
Шарик возвращается к началам эволюции.
Шарик запятки расставил. Скоро начнёт на балалайке играть. rofl
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
dnaop:
на обычном моторе шипело бы именно в карбюраторе
На обычном - да, согласен. Но у Харитона в голове какой-то свой мотор, иначе бы он не предлагал открутить заглушки лючков на головке. Поскольку никакого "сакрального" смысла в этом действии нет, достаточно ротор по метке выставить через лючок и больше ничего не надо.
Не, ну это в том случае, конечно, если мотор не "запущен в конец" и точно известно, что клапанные зазоры в норме.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:
иначе бы он не предлагал открутить заглушки лючков на головке.
Это для тех, кто хочет собрать правильный мотор.
А ты пока учись играть на балалайке.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
AleksejR отвечает в теме «Вопросы по картингу» вчера в 22:16
krotik отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» вчера в 21:13
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 20:12
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 20:12
dnaop отвечает в теме «Карбюратор от скутера на карпаты» вчера в 19:09
Старичок отвечает в теме «Схема тахометра» вчера в 16:12
Дед отвечает в теме «Появилась вибрация и пропала тяга на V50» вчера в 11:49
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 23 сентября 2020
sagunto отвечает в теме «система зажигания с внутренним ротором MVT Digital Direct» 23 сентября 2020
mechanic отвечает в теме «Рестайлинг мопеда Карпаты.» 22 сентября 2020
Харитон отвечает в теме «Поршневая» 22 сентября 2020
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 22 сентября 2020
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 21 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» 21 сентября 2020
Старичок отвечает в теме «Какой Диаметр переднего штока амортизатора» 21 сентября 2020
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 20 сентября 2020
uncle Gena отвечает в теме «Регулировка опережения зажигания на ш58» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «течёт масло» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» 20 сентября 2020
Yojoe отвечает в теме «Мокик Simson» 18 сентября 2020