Тахометр

Оффлайн
Хочу поставить на альфу gx другой тахометр подойтел любой который подключается к бабине?? я хочу поставить с внешней шифт лампой
Артём 71 rus
село Крапивна (Щекино)
3522 дня назад
Я тоже себе хочу установить электротахометр,только не знаю куда его подключить и подойдет ли машинный?
""
Wolf19
Медаль
Снежное
3933 дня назад
МоторчикСкрылушками:
Хочу поставить на альфу gx другой тахометр подойтел любой который подключается к бабине?? я хочу поставить с внешней шифт лампой
Во первых ТАХОМЕТР подключается не к генератору а к регулятору напряжения А именно к ЖЕЛТОМУ и ЗЕЛЕНОМУ проводах.

Добавлено через 1 минуту

Артём:
Я тоже себе хочу установить электротахометр
А что ты имееш вииду под словом ЭЛЕКТРОТАХОМЕТР? На Альфе и так он электро.Внутри есть плата,и у меня гдето даже есть схема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2012 в 02:32)
Димон
Артём 71 rus
село Крапивна (Щекино)
3522 дня назад
Я хочу цифровой электротахометр,там еще бывает часто что нибудь встроенно дополнительно,например термометр или вольтметр.Продаются такие в автозапчастях примерно около 500 рублей.
""
Оффлайн
подскажите, у меня не работает тахометр, сначала иногда стрелка прыгала, а сейчас вообще лежит и не двигается, что делать?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
пружинку посмотри может лопнула, так же возможно привод тахометра накрылся( маловероятно), обрыв троса.
Оффлайн
пружинка в самом тахометре? снять, разобрать и посмотреть?
karpati-96Rus
Медаль
Екатеринбург
2768 дней назад
да
Оффлайн
спасибо, посмотрю
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
BodR, техника какая? Если альфаподнобный, то возможен неплотный контакт проводов, неисправность внутренняя тахометра...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
ну да, альфа. я кстати видел чьёто сообщение на эту же тему, у кого то тоже стрелка прыгала только когда два тормоза нажимал, у меня вроде тоже типо того, когда я останавливался и бросал взгляд на тахометр то он работал. но щас уже месяц не работает вообще
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
BodR, провода смотри. Где-то плохой контакт. И масса идет через другие потребители тока.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Xenon
Челябинск
3591 день назад
На ИЖ'е через сигнал идёт
""
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Есть идея поверить (именно ПОВЕРИТЬ, т.е. снять точность показаний) тахометра на Альфе, хотя по идее способ должен подойти для любого одноцилиндрового двигла. Газ откручивается так что бы штатный тахометр показывал 3 тыщи оборотов. Пишется звук выхлопа (например на диктофон), потом до 4 тыщ, ну и так далее. Потом звуковой файл изучается в редакторе (например Адобе Аудишн или Неро вэйв эдитор) и считаются хлопки на секунду в масштабе. 1 хлопок = два оборота (для четырёхтактника). Получаем обороты в секунду, переводим в обороты в минуту и сравниваем с показаниями тахометра во время записи. Естессно всё то же самое проще сделать частотомером сняв сигнал с цепей зажигания, но частотомера увы нету, придётся извращаться со звуком.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
plotter
Провидения
2226 дней назад
Можно просто частотамер прицепить к одной из обмоток генера, да померять частоту. Приборы с частотамером нонеча совсем не дороги, а нервы берегут. Да и время тоже.
Prof61
Рязань
1311 дней назад
Да есть у меня тестер с частотомером, но далеко... Вот и хочу новое слово в науке сказать, хоть это и получается (с) "Дергать зуб через задний проход."
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:21
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 11:21
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 11:16
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:12
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 11:11
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 10:05
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024