Заднее колесо

Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
В принципе - ременная передача - это даже прикольно. Взять ремень ГРМ от ВАЗ 2110 (16 клапанов) , взять шкив ГРМ , взять шкив с помпы. Можно будет после всяческих расточек, подгонок втулить . Только кто возьмется за это !?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
да а если вариатор замастырить вабще цены небудет
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Дмитрий:

Ребят подскажите, разбил втулку задней вилки, достается ли втулка у задней вилки, пытался её выбить, ничего не вышло!

Мопед какой хотя бы уточнил?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Оффлайн
mitroxa, мопед китайский у мя на аве стоит.
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
ребят подскажите что делать у меня короче я хочу поменять задний скат а у него размеры 130/70-12 а у нового ската размеры 130/60-13 я его смогу себе поставить?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Теоретически, да. На практике - хз. На скутерах основной затык в шлицах на валу редуктора, куда ты собираешься вешать колесо. Если диск на вал встает, то тебе повезло. Движок у тебя, на сколько помню, хондовская вертикалка. Так что, с большой вероятностью, колеса встанут от Хонды, али китайцев сделанных из Ходны. И то, только заднее. Переднее колесо, может быть от Роксы прокатит, но и то не факт, что по болтам подойдет.

Лучший совет - не майся дурью. Смысла от такой переделки много не будет. Дюйм разницы, а гемора тонна, особенно с адаптацией тормозов под новый барабан, неизвестного, к тому же, размера.

От чего колеса-то хоть планируешь?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
я только шину поменять хочу
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Тогда идея провальна в принципе. Для начала разберись что значит 130/70-12, потом разберись что такое 130/60-13, потом подумай и больше такие вопросы не задавай.

Алсо, употребляй правильную терминологию. Слово "скат" из уст мопедиста может значить что угодно. Начиная от рыбы такой, заканчивая прощонной до ужаса формой слова "каток" обозначающий диск, о чем я сразу и подумал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2012 в 15:17)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
tema96_29
Перевальск
2859 дней назад
твой вариант менять колесо полнлстю или же поищив инете в магазинах на именно свой скутер родную резину можно купить беушную в отличном состоянии
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Покупка б/у-шной разины - идиотизм, ящитаю. Для машин еще прокатывает, а на мотоциклах и мопедах такое проявление жлобства до добра не доводит. На скурет хорошая резина стоит около 1500 рублей за баллон. Да и размеров тонна, можно подобрать и по ширине, высоте, толщине кошелька. Не экономьте на безопасности.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Да, Круглое и Безопасное колесо это: конечный результат движения всей колёсной техники. Ведь все процессы, происходящие в мото и тд, заканчиваются вращением КОЛЕСА
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2012 в 12:32)
doopper
Томск
4089 дней назад
здравствуйте , подскажите как убрать восьмёрку на колесе от карпат ( переднее)
ComradeV
Медаль
Ростов
2700 дней назад
натягивая и отпуская спицы joke

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aXA2k3OtXCc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 17:28)
doopper
Томск
4089 дней назад
спс
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Доброго времени суток, вопрос по заднему колесу риги-22, в гараже буду не скоро, может кто подскажет: размеры гайки втулки подшипника треугольника звезды (не помню как правильно называется), вот на фото:
""

Высота, шаг резьбы, по какой ключ?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Ключ-22, резба 17 шаг 1, высота 9мм. Это я по памяти
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Спасибо за информацию.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Malossi
Кишинев
17 дней назад
Да можно и простые болты М8 ставить, главное гайки самоконтрики поставить, у меня обычные гайки с гроверами откручивало за 2 км а самоконтрики держут прекрасно.

Родные заклёпки не так легко снять, они запресованы хорошо, некоторые даже высверливать приходилось, и на пилоте 2Т точно такая история.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 февраля 2013 в 03:55, Malossi: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Какие-то странные проблемы. Может нужен хороший инструмент? У меня ничего не откручивается
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1761 день назад
а мне попалась ось звезды с резьбой 16*1, видимо новодел.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Бес1974
Семипалатинск
3746 дней назад
было такое дело на моём дрындыпеде, задолбался, что только неделал. потом просто заменил цепь на новую и все проблемы решил
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Semen, мой знакомый когда-то намерил 16,5мм (на заводе гайку изготавливали)
колян
Медаль
Ижморский
1903 дня назад
такая проблема съело резьбу на полуоси что делать и какая может подойти ???
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Менять на такую же, только с резбой
колян
Медаль
Ижморский
1903 дня назад
а от чего может подойти? от альфы подойдет?
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Не доганяю, что подразумевается словом - полуось, втулка что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 14:44, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
_Va№ko_
Красногорское (Удмуртия)
3983 дня назад
От альфы доложна подойти, у меня по крайней мере подошла.Только вот расстояние(которое показано) меньше чем у мопеда ссср.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
GloBo, а в милиметрах?
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
колян
Медаль
Ижморский
1903 дня назад
GloBo:

От альфы доложна подойти, у меня по крайней мере подошла.Только вот расстояние(которое показано) меньше чем у мопеда ссср.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


если меньше то можно и втулку поставить
Wasp
Медаль
Москва
500 дней назад
колян:
такая проблема съело резьбу на полуоси что делать и какая может подойти ???
Я когда-то нашел типа втулочки, как колпачок металлический, подрезал, одел сверху "полуоси" вместо большой гайки. Затяжки основной гайки оси вполне хватает. Можно срезать испорченную "полуось" до уровня чуть глубже маятника, положить шайбу, и, опять же, затягивать колесо одной гайкой.
Позже выяснилось, что новодельные "полуоси" к совкам без проблем можно купить у нас в Сокольниках smile
Москва - Петушки
_Va№ko_
Красногорское (Удмуртия)
3983 дня назад
Олег Румянцев, согласно чертежу нарытому в сети
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
втулка от альфы то 11мм а от совкопеда 18мм.Добавлено спустя 2 минутыколян, можно но я не чего не ставил (мопед рига 22)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
GloBo, спасибо за размеры
Zing
Львов
3888 дней назад
Подскажите я не могу натянуть цепь её нужно укоротить? звёздочка нормальная 32зуба мокик рига 22!
driver
Медаль
Семипалатинск
5 дней назад
Zing:
её нужно укоротить?
Если ось в пазу уже на крайне заднем положении, тогда да. На одно звено.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
Zing
Львов
3888 дней назад
Ага спасибо!А как правильно ее укоротить?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 минуту назад
smoke Как вариант - поставить звездочку с большим количеством зубов! crazy

А если серьезно - стачиваешь с одной стороны на наждаке две "клепки" одного звена , затем в щель между звеньями вставляешь отвертку(антивандальную) и ударяешь по ней молотком!Пластинка слетает и звенья убираются! smile
Здесь был Orik...
driver
Медаль
Семипалатинск
5 дней назад
Latgalec:
Пластинка слетает и звенья убираются!
Зачем так портить? Лично я так делаю: цепь скрутить в позу греющейся на солнце змеи, положить на плиту или наковальную, под нужный палец положить гайку М6, выбить палец дюбелем. Вдруг это звено когда-то пригодится?
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 минуту назад
sarcastic Такое можно проделать лишь с китайской цепью подпольно собранной "на коленке" в кооперативе дядюшки Ли! Хотел бы я посмотреть на это действие, например, с ОРИГИНАЛЬНОЙ цепью завода приводных цепей из Даугавпилса (ДЗПЦ)!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 марта 2013 в 14:08, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Минивод
Медаль
Боярка
796 дней назад
Latgalec:

sarcastic Такое можно проделать лишь с китайской цепью подпольно собранной "на коленке" в кооперативе дядюшки Ли! Хотел бы я посмотреть на это действие, например, с ОРИГИНАЛЬНОЙ цепью завода приводных цепей из Даугавпилса (ДЗПЦ)!
Эрик, я всегда укорачивал цепи именно выбиванием пальца с помощью дюбеля и гайки м8. Это было и при СССР, тогда китай не продавался...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024