скутер не держит холостые

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
Если я смогу перенести фотографии из телефона со сборкой своего карба, то там все элементарно просто. И на будущее, для подстраховки я всегда фотографирую разборку какого-либо узла детали, потом собирается на раз два.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Поплавковая регулируются, подгибая лепесток на поплавке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карб разбирался мною впервые, поэтому много грязи. Щас все блестит!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Спасибо большое.
P.S. под винтом кач-ва смеси должна быть пружинка(у меня-то есть)
Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
"Прилив на боковых стенках поплавков должен быть параллелен плоскости верхнего разъёма карбюратора. Если это не так, подгибая металлический язычок, добейтесь правильного положения. Проверяйте его, положив карбюратор на бок, - язычок должен лишь касаться стерженька иглы, но не утапливать его".Добавлено спустя 1 минутуда пружинка есть, на фото без неё.Добавлено спустя 9 минутНе знаю так можно, но есть сайт где все конкретно описывается и решается. Лично я все здесь нашел http://pitstopsaki.com/
Gened75
Стерлитамак
746 дней назад
Посмотри тут :http://scooter-remont.com/?p=3025
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Maks_161, на этом сайте заседаю часто.С женей общался,но что-то он не отвечает на последнее сообщение.Но тут помогли,завтра в гараж пойду.
Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
В моей теме есть что-то схожее с твоей. Но все же посмотри электрику, скутер как бы работает, а потом внезапно глохнет, свечу попробуй поменять. Может калильное число просто напросто не то и после прогрева начинает выделываться, это чисто мое мнение.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Maks_161, кстати уже привезли свечу "bosch u4ac" завтра попробую.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Сегодня ходил в гараж.
Снял и разобрал карбюратор,поставил иглу как надо,выставил уровень,прочистил все отверстия,продул сжатым воздухом,собрал,поставил на скутер.Проверил электро-клапан - работает(нагревается и стерженёк вылазит примерно на 7мм)Прочистил воздушный фильтр.Всё поставил на скутер.Поставил новую свечку.Завёл,прогрел - холостые не держит, глохнет,когда начинаешь трогаться детанирует.Всё осталось так-же как и в предыдущем видео.
Уже собирался идти домой,и в последний раз завёл,и как-то случайно,по привычке зажал задний тормоз - скутер начал держать холостые обороты shock Я сначала думал - совпадение.Попробовал ещё раз - работает.Снял фару,добрался до контактов,идущих с выключателя "лягушки" и замкнул их медной проволокой,чтобы лампочка тормоза горела.Завёл и скутер спокойно тарахтел,я сел на него,и спокойно тронулся и поехал,без каких-либо рывков.Я до сих пор не пойму как связать эти два факта(лампочка горит-скутер едет,лампочка не горит скутер детанирует,стреляет в глушитель и глохнет.Даже снял видео(фотик забыл,пришлось на телефон)
Так же заметил,что скутер не тупит,когда включаю усилитель(даже без музыки)
Может кто-нибудь объяснить данное явление?
Maks_161
Ростов-на-Дону
3645 дней назад
Это мое мнение, но проверь напряжение выходящее из регулятора стоящее за передней облицовкой. Скорее всего неисправен именно он, из генератора выходит примерно 14 вольт далее оно поступает в регулятор который на выходе дает 12V (своего рода ограничитель), а у тебя получается что из регулятора выходит выше 12 из-за чего происходят перебои в электроники, включаешь задний стопак напряжение падает до 12V и искра в норме скутер бежит, отключаешь опять что-то не то. В общем проверь "Регулятор напряжения".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 23:05, Maks_161: причина не указана)
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Я чувствую,что завтра меня ждёт весёлый день в гараже,где я буду до основания разбирать скутер и просматривать всю проводку на наличие "пробоев".Это печально sad
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
romanenka, В первую очередь проверь массу с двига на раму, когда нажимаешь на тормоз, включается лампа, и ток какими-то окольными путями проходит...Добавлено спустя 1 минутудо основания разбирать не стоит...
ездить не умею... низко летаю
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Kuzmich,а это идея.Может поэтому стартер не работает(проворачивает двигатель только до вмт)
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
smile так с этого и надо было начать!
ездить не умею... низко летаю
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Всем спасибо за помощь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2013 в 16:14, romanenka: причина не указана)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
Радости нет предела, а без заднего крыла карбюратор грязью не закидывает?
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
472 дня назад
Женёк LV, закидывает ещё как,это он чистый,потому что вчера перебирал,а так не карбюратор,а кусок грязи сплошной.Уже есть заготовка под крыло(буду делать из металла)
riga16
Камышин
3881 день назад
romanenka:

Всем привет дождался весны а толку мало...
Скутер на 60км(видно на спидометре) сожрал 3 литра бензина .Мне кажется это либо свеча,либо не работающий электронный клапан(не закрывается,поэтому и жрёт бенз и богатит.)Помогайте! Заранее спасибо!
Во время езды скутер ведёт себя отлично.Максималка 65км/ч по стандартному спидометру.
""

""

Ещё забыл добавить,что иногда,когда скутер всё-таки держит холостые обороты слышится,что двигатель работает с перебоями (буркает) раз в три - четыре секунды. Может во время этого бурканья свеча не даёт нормальной искры?

а у меня на холодную обороты держит на ура а на тёплый он глохнет
нет у меня больше мопеда
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
люди подскажите у меня китайский скутер 150 куб. я случайна залил айсперид в бак место бензина. после этого корбюратор промыли замени топленый филтр и сменил масла. после этого скутер не сдал держать холостой ход ручку газа от пускаеш глохнет. а еще заметел што масло плиется в воздушный филт от сопло идет дым. без воздушного филтра держит голостой год а с воздушным фитром глохнет.Подскажите што можна сделать
all
all
Ростов-на-Дону
2697 дней назад
айсперид-это чего по русскому? ледяная вода чоли?
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
all:

айсперид-это чего по русскому? ледяная вода чоли?

нет порусскии растворитель
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
alexandron:
нет порусскии растворитель
Уайт-спирит (англ. White Spirit, от white — белый, бесцветный и spirit — дух, духовное начало, душа)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 20:22, ComradeV: причина не указана)
all
all
Ростов-на-Дону
2697 дней назад
если я скажу такое слово в магазине, там сделают глаза по 5советских рублей и назовут меня идиотомДобавлено спустя 2 минутыуайт-спирит и то слово совсем не одно и тоже
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
подскажите што делать я без него как безрук .Добавлено спустя 5 минуткак сделать што бы холостой год держал!
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
alexandron, для начала почистить карбюратор и воздушный фильтр, отрегулировать карбюратор. Если все так же х.х. будет "плавать" то скорее всего ЦПГ накрылась медным тазом. А, еще не мешало бы проверить пусковой обогатитель, как это сделать написано 1000000 статей в интернете, гугл в помощь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 20:44, asKOddd: .)
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
asKOddd, asKOddd, когда прегнал мастеру одному он полностью разабрал корбюратор промыл продул эффект остался темже. потом пригнал к другому он также прочистел продул когда поставили корбюратор он его отрегулировал начал заводить таже песня холостой ход. Што самое интересное когда снял филтр отрыл крышку которая закрывает воздушный филтр он стал деать голостой год а деваю и закрываю крышку воздуш филтра глогнет. пот подсказали што бы держал холост ход я отсоедил шланг корый идет к филтр и прикрепил ниже. щас на данный момент держит год.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
alexandron, пиши нормально а не как чурка,самому не стыдно?
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
Любитель Риг:

alexandron, пиши нормально а не как чурка,самому не стыдно?

у меня порускому 2 былоДобавлено спустя 2 минуты
alexandron:

Любитель Риг:

alexandron, пиши нормально а не как чурка,самому не стыдно?

у меня порускому 2 было

уменя половино букв сьедается из веняй
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
Ты вообще с чего пишешь? если с телефона то еще ладно а вот если с компа то прогоняй сообщения через что-нибудь,ошибок валом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 21:56, Любитель Риг: причина не указана)
alexandron
Воронеж
3893 дня назад
Любитель Риг:

Ты вообще с чего пишешь? если с телефона то еще ладно а вот если с компа то прогоняй сообщения через что-нибудь,ошибок валом.

через телефон сижу.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Ну и я с телефона и что?Прежде чем отправить комментарий перечитай его,исправь.Старался прочитать то что ты пишешь и перевести ,НО...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
riga16
Камышин
3881 день назад
блин что мне делать у меня скутер на холодную обороты холостые держит прекрастно а вот когда прогреется то он просто глохнет поршневая новая ещё даже не обкатаная полностью (678км) 72сс
З.Ы. когда на холодную он даже ревёт сильней хотя обороты выкручены до конца (минимум)
scratch что мне делать????????????????????/Добавлено спустя 9 минут
alexandron:

люди подскажите у меня китайский скутер 150 куб. я случайна залил айсперид в бак место бензина. после этого корбюратор промыли замени топленый филтр и сменил масла. после этого скутер не сдал держать холостой ход ручку газа от пускаеш глохнет. а еще заметел што масло плиется в воздушный филт от сопло идет дым. без воздушного филтра держит голостой год а с воздушным фитром глохнет.Подскажите што можна сделать
по тому что нефиг в бак лить всякую фигню. это советский ещё можно было бы сделать а с этим надо будет повозиться rofl
нет у меня больше мопеда
all
all
Ростов-на-Дону
2697 дней назад
ну так на холодную обогатитель небось оборотов довавляет. сними фишку с обогатителя-он будет постоянно включен. доложи как будет вести двигатель
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 10:01
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:00
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024