скутер не держит холостые

SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
у меня не китайский скутер ну раз тут нет раздела для других скутеров то я напишу тут smile ,кароче у меня такая фигня не могу настроить карбюратор, не получается настроить холостые я кручу винт который настраивает холостой ход а скутер не как не реагирует газовал чуть после того как крутил и получается одно и тоже sad , когда закрываю рукой воздушный фильтр он держит холостой ход а когда убираю руку он начинает потихоньку глохнуть вот такая вот фигня sad !

[

Добавлено через 24 секунды

Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 апреля 2012 в 14:59)
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
скутер двухтактный????
теперь я чопперист smile )))
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
vi25rus:
скутер двухтактный????
да
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
впервые такое, или ты карб чистил и сбил настройки.
теперь я чопперист smile )))
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
ну я его отдал на ремонт там его отремонтировали а вот холостые не держит он сейчас на обкатке может из за обкатки он так делает ? он едет хорошо
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
возможно и из-за за этого. я настраиваю так: по 2 оборота на каждый винт (качества и количества) а потом уже смотрю как работает. и настраиваю по пол оборота в обе стороны пока не начнет работать нормально.
P.S. маслица в бензобак добавь чуть чуть.
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
SMD...:
у меня не китайский скутер ну раз тут нет раздела для других скутеров
Плохо смотрел
SMD...:
когда закрываю рукой воздушный фильтр он держит холостой ход а когда убираю руку он начинает потихоньку глохнуть вот такая вот фигня
Похоже на постороний подсос воздуха.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3365 дней назад
SMD...:
когда закрываю рукой воздушный фильтр он держит холостой ход а когда убираю руку он начинает потихоньку глохнуть вот такая вот фигня
раз так то может попробовать вкрутить винт качества чтоб он меньше воздуха подовал и тем самым обогатить смесь бензином
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
ZoOMeR, не обязательно. может из-за настроек карба. без фильтра он тоже на холостых работать должен.
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
vi25rus, Естественно, что необязательно. Просто я высказал наиболее частовстречающуюся проблему. То может быть изношенный сальник или, например, неплотноприлегающие сочленения карбюратора с ДВС.
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
вот я сегодня карб на своем аппарте настраивал. там в дроссельной заслонке есть игла, на этой самой игле есть 5 делений, так настраивается количество смеси, которая в двиг влетает. вот примерно так выглядет
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

1 - так выглядит заслонка, в нее вставляется игла.
2 - игла с пятью делениями, на заводе ставится на самое верхнее. есть варианты с тремя делениями.
теперь я чопперист smile )))
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
я пробовал регулировать и иглу нечего не получяется сальники нормальные там все герметиком загерметизировано
.
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
а кто кроме меня об этом знал :
на скутерах стоит карбюратор немного отличающийся от советского. На советском - мы можем снять воздушный фильтр и у нас упадут холостые обороты. Незначительно, но они упадут. Это все из-за настойки карбюратора. На советских - мы точно не можем выставить подачу смеси, а на скутеринных мы можем. Но не в этом дело. SMD..., у тебя мопед работает с воздушным фильтром или без него!? Для этого карбюратора обязательно должен стоять фильтр очистки воздуха, иначе у него сбиваются половина настроек. А именно без разряжения, которое создается в карбюраторе (не между карбом и цилиндром, а именно в карбюраторе!) не могут образовываться разности давлений. Следовательно подача будет меньше. Отсюда и не держит холостые. Поставь фильтр, и выставляй с фильтром. Вот другое дело, когда фильтр стоит, а он не регулирует обороты... тут нужно смотреть камеры ... диффузоры итд...
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
у меня без фильтра вообще никак не держит а так чуть держит и потом глохнет
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
плотно прилегает коробка ?
и вообще у тебя фильтр нормальный ???
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
да фильтр нормальный там все хорошее а холостые не держит он едет отлично а проблема только с холостыми

Добавлено через 2 часа 1 минуту

напишите алз кто знает ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 02:27)
vi25rus
Находка (Приморский край)
3462 дня назад
как сказал Lover ))) нужно смотреть герметичность воздушного фильтра, какой паралон стоит. заводится хорошо(с какого раза)? у меня на холодную сразу же! если не сразу то че-то даже с поршневой (если конечно не она являлась причиной ремонта)? но это в очереди на позиции 10!!! во превых это 99,9999999% карб с фильтром, а остальные 0,0000001% это какие либо иные проблемы, в частности сальники, поршневая и т.п.
теперь я чопперист smile )))
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
поршневая была причина ремонта ее уже сделали

Добавлено через 8 часов 34 минуты

a mojet biti on ne derjit holostie iz za obkatki? Mojet on posle obkatki budet robotati normalino?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 20:38)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
SMD..., По русски пиши!!!
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
а я просто с телефона писал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 22:30)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
SMD...:
поршневая была причина ремонта ее уже сделали
Что с ней было?
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
там надо было кольца, лепестковый клапан и сальники поменять
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3365 дней назад
Ну SMD... что как успехи?
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
никак я так ездию не знаю что делать
Оффлайн
не знаю что там и как, попробуй винт холостого хода закррути до упора. должны обороты подняться т.к. заслонка поднимится ., а потом потихоньку откручивай винт х.х. до нужного положения
SMD...
Медаль
Москва
628 дней назад
обороты не поднимаются ан не реагирует
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Смени карбюратор!
Оффлайн
Не надо карбюратор менять, короче скажу так, прочистить в карбюраторе холостой ход и всё, либо ездил без воздухана, либо в нём дыра, и при этом холостой засорился. Просто прочистить холостой ход в карбёре
Витек
Челябинск
3326 дней назад
SMD...:
у меня не китайский скутер ну раз тут нет раздела для других скутеров то я напишу тут ,кароче у меня такая фигня не могу настроить карбюратор, не получается настроить холостые я кручу винт который настраивает холостой ход а скутер не как не реагирует газовал чуть после того как крутил и получается одно и тоже , когда закрываю рукой воздушный фильтр он держит холостой ход а когда убираю руку он начинает потихоньку глохнуть вот такая вот фигня !
нечего менять не надо у меня такоеже было я короче взял снял липисковый клапан промыл его в ойаспирите потом снял карбюратор промыл го в нем же разобрал воздухан промыл и все начало работать нормально и еще может быть это из за того что сломан клапан холодного запуска
""
Оффлайн
Ребят, подскажите пожалуйста, что мне делать. У меня альфа 110сс не держит холостые. Я поднимал иглу, регулировал холостой ход на карбе, на тросике около ручки управления дросселем. Вроде бы первую минуту держит а потом постепенно падает (холостой ход) и альфа совсем глохнет. Бывает еду по дороге подъезжаю к леж. полицейскому нажимаю на сцепление, для того чтобы переключить передачу, и мопед глохнет. Приходится подгазовывать, когда я держу сцепление, чтоб не заглох. Заранее спасибо
baklan-5000
Медаль
Мурманск
2905 дней назад
пробуй в первую очередь его разобрать хорошо прочитстить компрессором все выдуть нормально не насосом а компрессором кило так на два . все жиклеры повыкручивать и все отверстия продуть .
у мопеда не течет масло он просто помечает территорию
Оффлайн
У меня такоеже было на карпатах, но у меня тогда выдуло сальник левый, то есть не было компресии, у тебя либо компрессии нет или карбюратор чисти, но скорее всего компресии !
смотри думай !
Оффлайн
baklan-5000:
пробуй в первую очередь его разобрать хорошо прочитстить компрессором все выдуть нормально не насосом а компрессором кило так на два . все жиклеры повыкручивать и все отверстия продуть
Думаешь?
Оффлайн
уверенны, так вообщето и чистят карб все !
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
mm:
все
я например весь карбюратор мою. Потому что песок и всякая шняга не оседает обычно в каналах карбюратора - каналы короткие - так все вымывается
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
жиклер холостого хода ты не промоешь, его продувать надо !
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
mm, что-то всегда у меня вымывалось... Продувать не всегда хорошо. В полевых условиях у тебя нет ни компрессора (если только переднее колесо спускать) ни бензина. Достаточно бывает продуть. Или сорвать топливный шланг с карбюратора (если на скутере , то еще снять шланг клапана, создать разряжение) и вымыть жиклер. Достаточно не сильной струи! Порой хватает пары капель любой жидкости... Все дело в опыте. mm, какой стаж у вас в ковырянии и поломках в дороге ?
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Оффлайн
Я все жиклеры, отверстия и промыл, и продул. Холостые вроде держит. Но тут новая проблема - на холодную, если резко газу дать, то он начинает как-бы захлебываться. А если потихоньку газу довать, то он вообще начинает стрелять(чихать). Даже когда он разогрет, и начинает немного остывать, происходит тоже самое. Ну я почистил свечку(промыл ее бензом, почистил щеткой по металу, установил зазор 0,6мм с помощью щупа) свеча - NGK C7HTC, а результатов никаких. Ставил свечку Tourch A7T, тажа история. Проверил воздушку (разобрал, протер все тряпочкой, смоченной бензином) еще не поставил так что не знаю как будет с проверенной воздушкой. Подскажите пожалуйста.
P.S. Если что, могу выложить видео.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2012 в 23:03)
Оффлайн
Lover ))):
mm, что-то всегда у меня вымывалось... Продувать не всегда хорошо. В полевых условиях у тебя нет ни компрессора (если только переднее колесо спускать) ни бензина. Достаточно бывает продуть. Или сорвать топливный шланг с карбюратора (если на скутере , то еще снять шланг клапана, создать разряжение) и вымыть жиклер. Достаточно не сильной струи! Порой хватает пары капель любой жидкости... Все дело в опыте. mm, какой стаж у вас в ковырянии и поломках в дороге ?

в полевых условиях или при езде никто карб не чистит !
Lover )))
Медаль
Курган
4119 дней назад
mm, и за 20 километров, ты катишь мопед домой... Я эту сказку где-то слышал... scratch
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 20:28
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024