Сборка двигателя Д-6, Д-8

trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
А на поршне должны быть солдатики? У меня блин и нет.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
"Солдатик" это так штифт замка кольца обозвал? На Д их нет. Кольца без замков
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Перебрал я д8 свой, кольца поменял.Сегодня завел, ну ездиет офигенно прям!Но вопрос:пол часа покатался, он погрелся и все!перестает тянуть!Это нормально для них или же все таки проблема какая то у меня?Добавлено спустя 1 минутуНу в смысле как тянуть, с места не трогается.Когда холодный он с места меня тянет, а погреется то не может!
кот
Медаль
Киншаса
3520 дней назад
А ты про зазор в замках колец и про обкатку слышал?
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Кольца я поменял, у меня зазор был на одном 3 мм а на втором 5 мм!!!Я поменял, новые взял, с нормальным зазором.Просто на мопеде когда кольца менял, и обкатывал, он не так себя вел.А тут полчасика покатался и все, с места не тянет.Вот меня это настораживает.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Как только я его перебрал и поменял кольца, первый запуск был отличным.Он завелся с первого раза, и тянул с места, и скорость набирал.Тут я покатался недолго и началось все по старому.А сегодня захожу, и он вообще не едет.Как это так, 1 раз завел тянул, последующие разы нифига!
Mahovik
Медаль
Щёлкино
273 дня назад
trainsim:
последующие разы нифига!
Даже после того как остыл?
Да пребудет с вами Сила!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Да,вот вчера на холодную поехал а он не то что бы тронуться, он сам еле едет.Как только я его перебрал и первый раз завел- он поехал офигенно.Потом второй раз тоже отлично проехался(а ездил я только по двору, 1 кружок и все).А вот третий раз он опять за свое-обороты не набирает, и не тянет.Ну что могло случится я не понимаю...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
trainsim, посмотри, может заслонка в карбюраторе полностью не подымается!
Здесь был Orik...
Mahovik
Медаль
Щёлкино
273 дня назад
trainsim:
А вот третий раз он опять за свое-обороты не набирает, и не тянет.Ну что могло случится я не понимаю...
А на ХХ нормально работает? Когда на месте газуешь - движок раскручивается?
Если газу даешь, а движок глохнет, то это бедная смесь - чисти жиклёр, проверяй как бензин поступает из бака, смотри не порвало ли сальник. Кстати, о птичках, сальник стоит пружинкой наружу? Иначе его могло запросто порвать и отсюда вся эта картина.
Проверь не сбилось ли зажигание. Не болтается ли магнит на шпонке.
Да пребудет с вами Сила!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Мужики, че за фигня на д-8 может происходить??
Короче история смешная очень, я д8 свой перебрал, все как надо сделал, он теберь заводится и тянет и едет-все короче офигенно.Ну и он в себя вооброзил коробку полуавтомат)))
Короче завожу, сажусь, начинаю отпускать сцепление, а он сам обороты набирает, сам начинает плавно трогаться и дальше как погонит.Короче ручку сцепления кидаю, по сути дела он должен дернуться и заглохнуть, а он сам ехать начинает, как на вариаторе laugh
Я понимаю если б сцепление пробуксовывало, он орал, еле ехал бы и не тянул вовсе.Но он ездиет просто классно.
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
А может он так и должен ездить? При правильной настройке смеси и выставленном зажигании Дэшка очень неплохо ездит.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Я не знаю почему у нас все так их гнобят, мне даже очень нравиться этот Д-8.Я просто по человечески захотел сделать, и сделал.И это пока только обкатка, а он уже летает, но я его не перегружаю.Позже когда сфоткаю, сюда закину, не пому просто в-902 у меня или ЗИФ 16В1))Но ездиет просто великолепно, радости полные штаны laugh
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Гы-гы! Поздравляю! Хоть что-то поехало!

smoke Как вариант - плохо прикручен выжимной диск, замаслились сухарики , либо появилась на них окантовочка и они не плавают по "гнезду". Можно подтянуть пружину на самом валу - но без фанатизма, иначе выжима не будет. Как вариант - закусывает тросик или на нём нет (или слабая) пружина...

А еще такие чудеса начинаются, когда шпонку срезало под звездочкой..... crazy
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Latgalec, там сухарики замаслились.Вот только от чего?Откуда там масло то появилось?
Вот разбирал недавно, на крышке маленькие капельки влаги, и на диске, влажная атмосфера там у сцепления почему то)
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Сцепление в Д полусухое, смазка просачивающимся моторным маслом через втулку золотника. Сухари должны быть немного в масле, так же его капли присутствуют на дне отсека сцепления. Опасно замасливание консистентными смазками и мумуфицированное моторное масло. Раз в 3-5 лет сухари нужно промыть, для удаления загустевшего масла. Повторюсь, жидкое моторное в небольших кол-вах там обязательно

Марковича уже не раз предлагал открыть и прочесть http://www.mopedist.ru/biblioteka/ustroistvo-mototehniki-i-eyo-uzlov-obschie-voprosy.html . Неужто так и не удосужился? Там все ответы.


Влага. Не знаю как у вас а в подмосковье очень сильные росы сейчас, большая рзница между дневной и ночной темпеатурами. Всё что на удице утром буквально обливается ручьями. Август на носу, росы будут ещё сильней. Так что всё закономерно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2014 в 14:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
Ну значит все хорошо.Вот только без фильтра он гоняет очень резво, а с фильтром вяло.Фильтр я чистил, продувал, и нифига.А как сниму так летает ооой...Что может быть?
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
trainsim:
Что может быть?
Смесь очень богатая. Жиклер не потерян?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
omich, в смысле потерян? стоит родной нормальный жиклер, болт качества вообще на 0.5 выкручен, как там еще богатую то можно было сделать?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
smoke Фильтр нормально открывается и закрываются, или окна проскочили? Бывает и такое, когда дури много! laugh

А карбюратор какой? Может под конический винт? glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 00:07, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
omich
Медаль Грамота
Железнодорожный (Московск.)
1 день назад
Переливать может если в карбюратор К34Д вкручен обычный винт вместо конического.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2012 дней назад
К 34 Б, на 0.5 открутил и все равно богатая.Выкрутил свечку а она в черном бархате, богатит блин.может пружинка на болте не родная, и сжимается когда болт винт еще не дошел до полного закрытия канала?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
trainsim:
.может пружинка на болте не родная
Запросто, очень частый случай. Во что происходит упор, в тело карба или пружину, проверяется чуть ли не в первую очередь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2014 в 12:16, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
tiak13085
Северодвинск
2484 дня назад
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно подключить зажигание на двигателе Д8Э ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВАДИМКА
Киржач
115 дней назад
Данный вопрос уже задавали многие, на просторах мопедиста есть ответы на поставленный вопрос - в постах и темах.
Сергио
Тамбов
67 дней назад
Добрый вечер уважаемые! Может где обсуждалось уже, в общем как снять шестерню с КВ двиг д8м? Скажу сразу, резьбы на ней под съемник нет, ковырять отверткой не стал. На сцеплениии тоже резьбы под съемник не было, но с ней справился...
Газулist
Медаль
Петрозаводск
2286 дней назад
Сергио:

Добрый вечер уважаемые! Может где обсуждалось уже, в общем как снять шестерню с КВ двиг д8м? Скажу сразу, резьбы на ней под съемник нет, ковырять отверткой не стал. На сцеплениии тоже резьбы под съемник не было, но с ней справился...

Я её даже не снимал, когда двигатель разбирал, под ней нет ничего! Так что когда снимешь сцепление, звезду, зажигание, ну и конечно все болты. Постукивай по коленвалу со стороны зажигания и всё отлично отвалиться!
Шла старушка по проспекту , а за ней мотоциклет. Мотоцикал цыкал-цыкал и старушки больше нет!!!
Сергио
Тамбов
67 дней назад
Дык располовинить понятно, но мне ее мнять нужно что б подшипник на кв поменять...
Serg(Rus)
Тольятти
346 дней назад
Сергио, газовая горелка туристическая, хорошо погрей шестерню, предварительно стык WD побрызгай. Затем выколотку из алюминия или латуни, картер держи на весу (помощника позови) и ударить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 00:04, Serg(Rus): причина не указана)
Сергио
Тамбов
67 дней назад
Serg(Rus):
газовая горелка
Хорошо, фэном погрею и попробую, как раз на выходных, тогда отпишу, всем спасибо за советы!
Гари
809 дней назад
Выбивается узел сцепления с большой шестерней со стороны звездочки? спрашиваю, чтоб ничего не повредить.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Смотря что сняли, звезду значит в сторону сцепления, сцепление - в сторону звезды. Сняли всё - в любую, смотрите только как удобней опору подложить что бы край картера не сколоть.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
taime
Челябинск
2631 день назад
Добрый день! Есть ли смысл ставить на поршень Д6 стопорные штифты?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
smoke если окна не растачивались, то смысла нет. Достаточно снять на кольцах фаски.
Сергио:
в общем как снять шестерню с КВ двиг д8м?

smoke Ничего сложного.... Нужна втулка с внешним диаметром чуть меньше диаметра отверстия в шестерне.
Вкручивает винт М8Х1 СКВОЗЬ ВТУЛКУ до упора и легким постукиванием молотка(БЕЗ ФАНАТИЗМА) выбиваем коленвал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2016 в 09:04, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Маленькое уточнение, двигатель надо сперва располовинить laugh . А то тут недавно "пад столом" валялся.

Но вообще, для тех кто не торопится, сейчас в продаже есть съёмники для F50-F80 они копия Дешечных и подходят 1 в 1. Через инет магазины доступны и не дороги. Хуже когда вместо резьбы канавка, там да, там онли половинить и выбивать. Главное контролировать усилие удара ( бить с "оттягом", а не "сухой" удар) и не спешить, иначе прогиб КВ гарантирован, масса шёк очень велика, а мотылёвый палец имеет не глубокую запрессовку.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 сентября 2016 в 13:03, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
6 дней назад
главное -что ногти влезли - сказал Фома ..и располовинил laugh лично видел в 93 в поселке под Челябинском)
andrey
Ростов-на-Дону
2643 дня назад
Перебрал мотор д-8,выставил по быстрому штатное зажигание,мотор завелся(было,потом промерял 5мм до вмт)выставил 3мм до вмт и мотор не заводится,смесь очень богатая,свеча после 5-10секундной прокрутке дрелью вся мокрая.Но,что больше всего беспокоит так это то,что из под малой шестерни(втулка золотника)подкапывает топливная смесь,с интенсивностью примерно,при выкрученной свечке и 20 секундной прокрутке дрелью выделяется одна капля топливной смеси.Получается опять перебирать мотор,лудить или менять втулку?Есть какой проверочный тест проверки втулки золотника,как я понял сочится топливо из под втулки у всех,но вот сколько,при сборке втулке не придал должного внимания.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Симптомы завышенного уровня топлива в поплавковой, перестал заводится, сильно мокрая свеча, сочится из золотника. Сливного болта, как понимаю нет, с ним попроще этот момент решить. Гляньте, может травит игла. Вот и не заводится и течёт прямо в мотор. Когда убедитесь что ОК. Тогда посмотрите ещё разок. Там совсем не много льёт, но без крышки больше чем с ней.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
teri
520 дней назад
krotik:
Хуже когда вместо резьбы канавка, там да, там онли половинить и выбивать.
А эта канавка для чего, под какой-то съемник может быть? Если так, то цанговый съёмник подойдёт?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2017 в 09:11, teri: причина не указана)
совкомопед - это звучит гордо!
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Ну, под какой то с разжимной фиксацией.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:03
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024