сцепление

сцепление на двигателе д8
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
serge
Архангельск
1982 дня назад
Я знаю, как оно работает, но не могу понять, почему рабочий ход такой маленький.
Сухарики, кстати, в ноль не стёрты. Примерно 1мм торчит. Нормально?
кот
Медаль
Киншаса
1966 дней назад
Нормально
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Anatolij
Медаль
Белоомут
40 дней назад
Сцепление дешек, точнее момент его срабатывания, у каждого двигателя получается индивидуальным.
Во первых, детали (крышки, к примеру), могут изготавливаться с большим разбегом в размерах:

""

Отлично видно, что отверстия вскрыты по разному, поэтому даже с разными крышками, сцепление работает по разному. По этой причине и штоки с подпятниками имеют разницу в длине, подпятники попадались мне от трёх до шести мм, например, длина штоков тоже варируется в этом же диапазоне.

Во вторых, с износом пальца, работа сцепления тоже меняется, изношеный и новый палец:

""

Надо использовать все возможные регулировки, для обеспечения срабатывания, если ничего не получается-тогда подбор деталей.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
serge:
А должна быть плавная работа сцепления, то есть рычажок отпущен - двигатель с ходовой сцеплены. Рычажок выжат наполовину - сцеплены наполовину. Выжат на больший угол - двигатель и ходовая не сцеплены
Нет конечно же, это не так. И нигде не так laugh Наверно не открою тайны но даже на авто рабочий ход сцепления около 20 мм, на некоторых вообще 10. При полном ходе педали 100-120
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 12:42, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
serge
Архангельск
1982 дня назад
Спасибо, по окончании сезона поизучаю внимательно, что там с размерами.
Позвольте ещё вопрос, на шестерни:
http://www.mopedist.ru/upload/forum/db5c8a7f393932f09d7dd1ad2270bef2.jpg
Нужно вносить литол или нет?
Anatolij
Медаль
Белоомут
40 дней назад
Можно, но без особого фанатизма: даже при малоизношенной втулке в отсек сцепления попадает некоторое количество топлива, которое по сути служит смазкой шестерён, а если литола будет много, топливо будет его разжижать, в результате диски быстрее замасливаются и сцепление начинает буксовать.
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
А чем моторное не устраивает? Там полусухое сцепление, смазка маслом проникающим через втулку, откройте мануал. Зачем литол? Если попадёт на сухари, а он попадёт 99%, будет буксовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 15:58, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Roman14
Славск
857 дней назад
Подскажите пожалуйста,подойдёт ли валик выжима сцепления f50 на мотор д8
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Нет, не подойдёт. у F50 он короче
""
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Roman14
Славск
857 дней назад
Понятно
Георгий2001.03
1380 дней назад
Bon44:
Для каких целей снимаешь? Если тупо разобрать двигатель сними звездочку и выбей вал через проставку да и все.Если что-то делать со сцеплением то снять звезду и открутить съемником гайку.Вроде так.

А как выглядит съёмник и что он из себя представляет
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
http://w-motors.ru/catalog/velomotor_f50_f80_zip/syemnik_shesteryen_i_zvyezd_f50_f80/?sphrase_id=718991
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георгий2001.03
1380 дней назад
спасибо, а как-то самому изобрести его получится
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
Проще простого http://www.mopedist.ru/forum/findpost-51141.html smile

На сайте почти всё есть. Чего нет, подумаем как помочь. Но набрать в поиске, который хорошо работает, "съёмник".... Почему другие должны это делать? zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2016 в 17:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Георгий2001.03
1380 дней назад
спасибо
Георгий2001.03
1380 дней назад
Подскажите, а если на маленькой шестерне, которая крутит само сцепление обломается на половину один зубец это как-то на работу двигателя повлияет
StroNNeiT
Брянск
1315 дней назад
Здравствуйте, у меня есть мопед с Д-6 двигателем. Сперва у меня было обычное зажигание через катушку, но после я перешёл на магнето. Из-за такого перехода у меня пропало сцепление. Я лампово разьезжал на своём железном коне, но потом чёрт угораздил починить то самое сцепление. Я разобрал его, вынул сухарики, всё прочистил растворителем. Поставил обратно. Сперва у меня было "вечное" сцепление ( как будто я качу мопед на выжатом сцеплении , хотя ручку вообще не трогал), а после маленькая шестерня перестала двигаться вовсе и заднее колесо отказывает крутиться.
""
Вот эта маленькая шестерня. Что посоветуете сделать?
P.S Говорите ,что сфоткать и я вам сфоткаю. Мне кто-то говорил,что это заклинил двигатель , но по мне это бред. Спасибо за внимание и помощь
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Toxa отвечает в теме «Подбор звёзд.» сегодня в 05:47
Yaroslaw отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» вчера в 23:57
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 23:09
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:23
Deannaspofs отвечает в теме «Измерительные приборы, СПИДОМЕТР и ТАХОМЕТР.» вчера в 15:27
Ded отвечает в теме «Станок НС-12 и его друзья» вчера в 14:41
Дед отвечает в теме «Ремонт мопеда ЗиФ-77 и установка на него мотора Ф50.» вчера в 14:39
Харитон отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 20 января 2020
Александр Константинович отвечает в теме «На Симсоне по Белоруссии.» 18 января 2020
Yur отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 18 января 2020
krotik отвечает в теме «Моторчик Д8-э» 18 января 2020
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 18 января 2020
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 18 января 2020
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 17 января 2020
omich отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» 17 января 2020
Карп отвечает в теме «Замок зажигания на мопед» 15 января 2020
Отшельник отвечает в теме «Куплю токарный станок "Универсал 2"» 15 января 2020
HVV отвечает в теме «Памяти зверски замученых посвящается...» 15 января 2020
NCHpersonal отвечает в теме «Червяк спидометра» 13 января 2020
krotik отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 13 января 2020