Yamaha Jog Artistic

Оффлайн
Вообщем начну сначала . Купил мопед Yamaha Jog Artistic. Проверил на месте , заводился , газовал и т.д и т.п.
Приехал в гараж , так как мопед стоял около года решил разобрать и почистить его . Вообщем после разборки ,собрал его
, завелся с первого тычка , даю газу , ему всё равно , нету никакой реакции . Ну я кинулся смотреть карбюратор , разобрал его еще раз всё проверил , всё норм . вобщем промучался еще 3 дня . Взял другой карбюратор там такая же история , приехал друг на такой же ямахе , перекинули мой двигатель к его ( думал что в проводке дело так как отсутствует замок зажигания ) всё то же самое , после чего поставили двигатель моего друга (рабочий ) ко мне на раму с ним таже история вообщем что делать я уже не знаю помогите кто что может подсказать . А еще когда даешь газу с под головки цилиндра фыркает выхлоп после чего мопед глохнет . Зарание спасибо
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
MorFiJoO, головку не затянул, или прокладку не поставил, вот и не принимает нагрузку и, подсасывает!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 06:51)
""
юзербары
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3873 дня назад
А может и прокладку пробило.
Люблю делать самоделки
Оффлайн
на цилиндре стоит прокладка и смазано герметиком , скажите может быть дело в проводке ?
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
вряд ли... так бы вообще не заводился.
ты говоришь что на газ не реагирует. может трос порвался. или в самой заслонке отверстие убито. или бобышка на конце троса оторвалась.
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
MorFiJoO:
после чего поставили двигатель моего друга (рабочий ) ко мне на раму с ним таже история
На твоей раме с твоей проводкой его двигатель нормально работает или нет?
Оффлайн
Женёк:
На твоей раме с твоей проводкой его двигатель нормально работает или нет?
На моей раме с моей проводкой двигатель друга работает как же само , кашляет и тд.

Добавлено через 1 минуту

vi25rus:
вряд ли... так бы вообще не заводился.
ты говоришь что на газ не реагирует. может трос порвался. или в самой заслонке отверстие убито. или бобышка на конце троса оторвалась.
С тросом всё нормально , смотрел =/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 11:58)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Пробуйте для начала бобину и все электро примочки отвечающие за искрообразования поочередно перекинуть на твой мопед!!!
Начиная от свечки, броне провода и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 12:08)
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
у самого джог был, изучил вдоль и поперек. без какой либо части проводки он не заведется. попробуй камутатор сменить, возьми у друга своего, находится справа на горшке.
и я свой без прокладки заводил без охлаждения, был виден огонь в двиге между головкой и цилом. но обороты набирал, хотя и у цила была ОООООООООООООООгромная выроботка, компрессия ноль.
теперь я чопперист smile )))
Оффлайн
я подумывал , на генератор , сальники , прводку , ну еще вариатор так. как он был расточен уже после покупки , всем спасибо за помощь и советы )
vi25rus
Находка (Приморский край)
3440 дней назад
всм, вариатор расточен????? это как???
теперь я чопперист smile )))
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
MorFiJoO:
я подумывал , на генератор , сальники , прводку , ну еще вариатор так. как он был расточен уже после покупки , всем спасибо за помощь и советы )
Если ты ставил двигатель друга на свою раму, то по логике ты его ставил вместе с вариатором и задним колесом, то каким раком может быть дело в вариаторе или генераторе если на его двигателе это все рабочее?Если ты конечно не снимал генератор и вариатор свои и не ставил на его двигатель!!!
Оффлайн
Женёк:
Если ты ставил двигатель друга на свою раму, то по логике ты его ставил вместе с вариатором и задним колесом, то каким раком может быть дело в вариаторе или генераторе если на его двигателе это все рабочее?Если ты конечно не снимал генератор и вариатор свои и не ставил на его двигатель!!!
Ну ок тогда в чем дело если рабочий двигатель не работает на моей раме , а мой двигатель не работает на рабочей раме , мм кара небесная ?оО
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
MorFiJoO, Ты разберись со своим электрооборудованием и потом будем думать почему двигатель не работает!
Оффлайн
Женёк:
Ты разберись со своим электрооборудованием и потом будем думать почему двигатель не работает!
думешь проблема в проводке ?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
MorFiJoO, Ну если на твою раму ставят рабочий двигатель и он тоже не работает стабильно с твоим электрооборудованием, то сначала надо найти проблему в электрооборудование, а потом и двигатель мучить!!!
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
Речь пойдет о моторе,который конкретно поставил меня раком(
Как вы поняли это ямаховский 3kj,а точней его копия в китайском исполнении 1e40qmb.
Начну с описания состояния двигателя:
Цпг - на вид новая,зазоры в норме,выработки нет.
Коленвал - состояние приличное,коренные подшипники в норме.
Сальники - новые.
Маслонасос - заглушен.
Трансмиссия в хорошем состоянии.
Компрессия - ощущается.
Теперь перейду к симптомам:
1)Отвратительно заводится на холодную,а именно приходится снимать крышку вариатора и крутить дрелью,пока не начнет схватывать.Так по минуте приходится крутить.Свеча почти всегда мокрая.
2)На удивление когда заведется,то холостой держит.после того как заглушишь,через пару минут еще заведешь,а если постоит минут 15,то опять дрелью крутить.
3)Медленная реакция на ручку газа.
4)Неохотно трогается с места,ногами можно удержать.Максималка 45-50.
5)Если снять воздушный фильтр,то при открытии дросселя глохнет до полной остановки.
Что было сделано:
1)Левый сальник заменен,правый в отличном состоянии(нету следов топливав полости,где находится маслонасос)
2)Вскрыта цпг - все зазоры допустимы.
3)Игры с карбюратором,а именно: ставил во все положения иглу на дроссельной заслонке,кручения верчения винта хх,опустил уровень поплавковой камеры - безрезультатно.Кстати карб микуни.Главный жиклер 70
4)Менял свечи,ставил разные зазоры на свече - безрезультатно.
5)Пробовал заводить без глушителя - ведет себя так же.
6)Лазил в лепестковый клапан - безрезультатно.
Пока писал сообщение,понял что не лазил в пусковой обогатитель.
По симптомам "мопед" жутко заливает,Но что сделать пока хз,Мотор вытрахал весь мозг,поэтому обращаюсь к Вам,может подтолкнете меня к мысли
plotter
Провидения
2198 дней назад
Яб таки проверил сальники на герметичность.
Limon
Медаль
Киев
3288 дней назад
romanenka, А с чего всё началось?Добавлено спустя 8 минутЗажиганте крутил?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Limon:
Зажиганте крутил?
У 3КЖ крутить зажигание некуда. Датчик намертво прикручен к картеру.

romanenka, а мож бенз не горит?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
бенз сливаю с мотоцикла,по идее мотик ездит без проблем.Масло кастрол 2т.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
romanenka:
1)Отвратительно заводится на холодную,а именно приходится снимать крышку вариатора и крутить дрелью,пока не начнет схватывать.Так по минуте приходится крутить.Свеча почти всегда мокрая.
Меняй пусковой обогатитель, других причин нету
romanenka:
5)Если снять воздушный фильтр,то при открытии дросселя глохнет до полной остановки.
Без воздушнего фильтра смесь переобогащается и его просто заливает. Но еще может быть проблема в карбе, так как не отрегулирован
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Обрати внимание на жиклёр, мелочь, а возможно он и есть главный виновник.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Меняй пусковой обогатитель, других причин нету
во время холодного старта канал дополнительного обогащения смеси открыт,Так как же влияет испорченый электроклапан на старт холодного двигателя?
По-моему это влияло бы на дальнейшую работу двигателя,но только не на старт.
Но я все равно попробую поменять обогатитель,и поставить другой жиклер
asKOddd
Медаль
Павлоград
796 дней назад
romanenka:
попробую поменять обогатитель
деньги на ветер
А заводится плохо - поршневая, либо же пропускает прокладка под головкой цилиндра.
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
471 день назад
asKOddd:
деньги на ветер
Есть штуки три запасных,тоже пришел к выводу что поршневая стоит китайское фуфло,зазоры в норме а каналы сделаны по-другому
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024