Раритеты на колёсах

димон61
Медаль
Москва
3020 дней назад
Эндурист:
Jawa Jawetta 50.. А"""ительный аппарат..Купил бы, если б были они в продаже.А б/у фиг найдеш

У меня от такого двигатель на Риге стоит, работает, как часы, заводится с кика, три скорости. Сейчас снял, поставлю на Ригу родной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 14:13)
chel
Москва
1470 дней назад
Да двигатель на чали есть
Живи и радуйся!!!
tailer
Медаль
Армавир
3959 дней назад
Кто удалил сообщение Янки? Блин, там столько было красивых фото! Злыдни.. Хоть бы фото оставили. Он не может писать по-русски. Так как в Латвии нет клав с русскими буквами. Сколько раз уже говорили. Привыкните вы!
для героев рай, ад для дураков!
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
tailer, Есть много разных транслитов, он должен уважать других! В правилах всё чётко прописано!

Добавлено через 1 минуту

И между прочим Женёк LV тоже с Латвии, но он уважает других и пишет по русски!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2012 в 23:13)
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
tailer, товарищ, я с Латвии как подметил Мишаня, у меня клава с РУССКИМИ буквами, привыкни!!!Не гадим в теме!!!
janka
Riga
1 день назад
1.rabotaju s Acer na kotorom net kirilici, foto prislat?
2.jo poprosil sdelat na forume kirilica-latinica, obeshchali...zhdu
3.mogli pjat slov udalit, a foto ostavit, kto postrodal-ja ili forumchani?
4.Somnevajus, chto u kovota est takoi fotoarhiv retrotehniki sobranii za mnogo let retrosljotov...
primer:
Kuldiga

http://foto.inbox.lv/izhmoto/RetroKuldiga?page=1
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2012 в 10:36)
Fiat-126p
Санкт-Петербург
175 дней назад
Моя Львовянкаhttp://www.youtube.com/watch?v=u0h9jAjHieU&feature=plcp
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2012 в 14:07)
Enot-Palaskun
Санкт-Петербург
2702 дня назад
У нас тоже Чали есть.

Чали
janka
Riga
1 день назад
Моя Львовянка
http://content9-foto.inbox.lv/albums/i/izhmoto/saulk-2009/zags-163.sized.jpg
http://content9-foto.inbox.lv/albums/i/izhmoto/saulk-2009/zags-143.sized.jpg
http://content9-foto.inbox.lv/albums/i/izhmoto/saulk-2009/zags-080.sized.jpg
Fiat-126p
Санкт-Петербург
175 дней назад
Скажу в поддержку janka-"...вам шашечки или ехать...?"/Главное-это информация,которая для реставрации бывает просто бесценна.В русскоязычном инете мало чего найти можно.Дырчик был-здорово...Но он был...Зачастую и у эстонцев и в Латвии нахожу нужную информацию,а то и у венгров с финнами(которые по англиски-то донт спик,не то что по-русски.А тут латиницей написаны русские слова...Ком-то что-то это прищемило?!!!!Прошу прощения за флуд.Тема о реставрации старой техники,правда?!!!!
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
Fiat-126p, Читай правила: 2.7. Запрещается создавать сообщения, нарушающие общий дизайн сайта (размещение изображений больших размеров, слова, содержащие в себе большое количество непрерывных символов) .

Так же запрещается создавать вопросы и отвечать на форуме на иностранных языках, так как форум Русско язычный и некоторые пользователи вас просто не смогут понять.

""
юзербары
Оффлайн
Женёк LV:

tailer, товарищ, я с Латвии как подметил Мишаня, у меня клава с РУССКИМИ буквами, привыкни!!!Не гадим в теме!!!

Да даже если и клава с русскими буквами, это не означает, что человек должен знать эту раскладку. Я сам из Латвии, и большинство из моих знакомых, которые ни разу не латыши, и у которых есть русская клава, все равно пишут транслитом. И если в большинстве случаев я сам осуждаю транслит, то в этом конкретном случае я все же за транслит. Да, придется чуть-чуть напрячь мозг, чтобы прочитать это, но взамен получаем хорошую информацию и фотки.
Слепое следование правилам не всегда полезно. Ну будете наезжать на человека с требованием писать только по-русски, он обидится на вас и уйдет, зачем ему эти все напряги?
Потом ему будет уже все равно, а этот форум лишится источника ценных фотографий.
Сергей sbech
Hamburg
3936 дней назад
Так забаньте janka. Поверьте, от этого пострадает не Янис, а именно форум.

Придётся своё превосходство показывать, собирая, ремонтируя и реставрируя технику, а не цепляясь по мелочам к тем, у кого и техники, и знаний и умений - заведомо больше. :)
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
2.10. Запрещается писать сообщения не содержащие смысла и не прибавляющие ценности топику. Подобные публикации будут УДАЛЕНЫ без предупреждения! Для флейма есть специальный тематический раздел.
В этой теме пишем свои недовольства! http://www.mopedist.ru/forum/thread1597.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2012 в 23:32)
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
А я пока был в Белоруссии заснял несколько интересных вещичек. Вот познакомился с пареньком, который катается на Яве 1973 года. Он сказал, что её покупал ещё его дед в магазине. Деда уже нет давно, а Явка бегает до сих пор.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 3 минуты

Потом вот на такое чудо наткнулся возле подъезда пома. Видать, хозяин его "человек с чугунной задницей", катается без сидения. Или сидушку скомуниздили, пока он бдительность потерял.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 2 минуты

А вот пара Днепров. Под одним, как и положено быть, лужа масла. С хозяевами поговорить, жаль, не удалось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 3 минуты

Это, правда, четырёхколёсные, но тоже интересные игрушки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 5 минут

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 2 минуты

А это, наверно, тоже транспортные средства?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 1 минуту

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 7 минут

А вот гвоздь программы. На нём приехал мужичок лет шестидесятипяти на рынок, поставил возле рядов и пошёл по своим делам. Потом удалось с ним поговорить. БМВ 1948 года выпуска, купи он его в 1986 году, с тех пор и катается каждый сезон. Он у него для повседневных поездок, но ухоженный и в отличном состоянии. Молодец этот дедок за то, что такую феноминильную технику содержит как надо и не заколхозил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 7 минут

А вот просто несколько красивых мотоциклов. Суда по всему, ребята-белорусы толк в такой технике понимают.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 25 октября 2012 в 14:34)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
Ещё не доделанный К58, комплектация 70 процентов, но уже на ходу! zst

Добавлено через 23 часов 24 минуты

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


М1М , 1958 год выпуска smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 15:48)
Здесь был Orik...
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Раз здесь зашла речь и об авто -вот что я нашел на улочках Италии. Вам это не напоминает "Горбатый запор"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
janka
Riga
1 день назад
""

Отредактировал Мишаня.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 октября 2012 в 19:59)
Jin
Jin
2859 дней назад
zmeyuka:

Раз здесь зашла речь и об авто -вот что я нашел на улочках Италии. Вам это не напоминает "Горбатый запор"


Прикольный. Только горбатый запор с Фиата-600 срисовали, а это Фиат-500, он меньше похож.
Нравятся мне маленькие машинки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 19:52)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Нравятся мне маленькие машинки...
Согласен на все 100. Сам умиляюсь при виде Смарта и дочери купил Матиз smile
via est vita
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А у этого бмв 48года коленвал поперёк чтоль вращается?
радиоуправляемые игрушки
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Что-то я этот вопрос упустил и не спросил у хозяина. Но, судя по форме картера, возможно что и поперёк. Надо в Инете глянуть.
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Газовское говно г21 - ни хрена не раритет, так же как и Ява638. Ещё порадовало совершенно "незаколхоженное" БМВ Р35 1948-го года - совсем никакого колхоза - ни поворотники, ни катафоты, ни багажник... Может, думать лдучше, прежде чем писать? Даже эмблема на баке - и та - неродая. Должна быть красно-белая, а висит - сине-белая.
Москва - для Москвичей!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
ну насчёт эмблемы не знаю, а вот поворотники вполне реально могли заставить установить менты. Был случай- заставили на копейку ставить ВУТ хотя его не было с завода.
радиоуправляемые игрушки
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Эти сговоры с ментами - от лоховства и незнания законов.
Москва - для Москвичей!
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Тебе же человеческим языком было сказано, что мопед Р-35 для поездок на каждый день. Попробуй покатайся сейчас без поворотников. Багажник тоже не шибко колхоз. Или ты хотел, чтобы он до сих пор с люлькой и ручным пулемётом в ней катался?А г-21 и Ява 638, раритет, не раритет, но вещи нынче достаточно редкие. Так что, надо "думать лдучше", чем критиковать.
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
маркус:

Тебе же человеческим языком было сказано, что мопед Р-35 для поездок на каждый день. Попробуй покатайся сейчас без поворотников. Багажник тоже не шибко колхоз. Или ты хотел, чтобы он до сих пор с люлькой и ручным пулемётом в ней катался?А г-21 и Ява 638, раритет, не раритет, но вещи нынче достаточно редкие. Так что, надо "думать лдучше", чем критиковать.
Дорогой товарищ, давайте я Вам расскажу, что НИКТО не вправе ТРЕБОВАТЬ установки нерегламентированного
оборудования, в том числе - и светотехнического, для езды по дорогам общего пользования? Я проездил на автомобилях, с завода не оборудованных всей этой белибердой типа поворотников, и за 12 лет НИ РАЗУ не было проблем с ментами. Учите матчасть, Сэр, и законы, а заодно выбирайте выражения и шлифуйте чувство такта в беседе. Не лишне будет...
Москва - для Москвичей!
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Вот, дорогой товарищ, теперь совсем другое дело. Приятно обратить внимание на то, что теперь и вы подшлифовали чувство такта. Я, обратите внимание, не говорил, что установка поворотников на мотоцикл вызвана требованием гаишников. Это, скорее всего справедливое и правильное решение его хозяина в целях той же безопасности. Этот мотоцикл ведь не музейный экспонат? Раньше многое было по-другому. Когда-то и наличие мотоциклетного шлема было не обязятельным. Надеюсь, теперь моя мысль ясна? А в том, что транспорт допускается эксплуатировать без какого-то оборудоваения, если оно не предусмотрено было установкой на заводе, с этим я полностью согласен и обратного не доказываю. Поэтому и вам тоже будут рекомендации с моей стороны: внимательней читать сообщения форумчан, Сэр. Это тоже не лишне будет...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
smile Повороты можно и рукой показать, а вот без стоп-сигнала в наших краях уже ТО не пройти, даже со статусом исторического транспортного средства!!! Сейчас Ja закидает меня помидорами, но посмотрел бы я на него, если бы он попытался пройти на стандарте ТО в Латгалии! crazy Все наши в столицу на ТО ездят! smoke
Здесь был Orik...
Davidoff
Мытищи
157 дней назад
Когда Ковровец 175-В 1964 г. в 80-х был у меня просто транспортом именно для повседневной езды, первое, что на него было установлено - стоп-сигнал, поворотники и багажник. Ибо руками размахивать, конечно, аутентично, но больно уж неудобно, а местами опасно.
А перед этим да, на техосмотр брал с собой инструкцию, показывал инспектору, и он убеждался, что стоп-сигнала нет в принципе. И ставил штампик.
А теперь, конечно, для выезда пару раз в год на тусовку можно аккуратненько всё лишнее демонтировать.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
10 часов назад
Мне тыркнули ГОСТ, согласно которого после 1958 года стоп-сигнал обязателен!Как и поворотники для автотранспорта!
Здесь был Orik...
Jin
Jin
2859 дней назад
EEK:

Даже эмблема на баке - и та - неродая. Должна быть красно-белая, а висит - сине-белая.

Не путайте БМВ и ЕМВ, у ЕМВ красно белая, у БМВ сине белая. http://www.motohistory.net/news2008/news-dec08.html Колхоз конечно присутствует, но изменения не фатальные, всё можно вернуть к оригиналу.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2012 в 00:23)
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
Всё верно, Jin, по-поводу эмблемы. У этого мопеда с обоих сторон сторон сине-белые эмблемы БМВ. Вы хотите сказать, что в 48 году БМВ модели Р-35 не выпускались? Мне кажется, что это не так. Но я сейчас погуглю, уточню. По-поводу переделок, они действительно не принципиалны, но те, кто в настоящее время эксплуатируют старую технику, её каким-то образаом адаптируют к современным требованиям безопасности и под свои нужды тоже. Главное, чтобы все эти изменения были не чрезмерными и устранимымит при необходимости. Все снимки делались на улице, а не в музее, поэтому и не уместно требовать полной аутентичноси у владельцев этой техники.

Добавлено через 20 минут

Бмв Р-35 выпускался с 1937 по 1940 годы, а после войны с 1945 по 1951 год, по другим данным до 1956 года и имели сине-белую эмблему. А мотоциклы ЕМВ (Эйзенах-Моторен-Верке) выпускались с 1952 по 1955 годы и имели красно-белую эмблему. Так что у этого мотоцикла с эмблемами всё в порядке, а кое-кому тоже будет рекоменовано, чтобы учил матчасть и историю, чтобы впредь не путаться, осуществляя конструктивную критику.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 октября 2012 в 00:04)
Jin
Jin
2859 дней назад
маркус:


Бмв Р-35 выпускался с 1937 по 1940 годы, а после войны с 1945 по 1951 год, по другим данным до 1956 года и имели сине-белую эмблему. А мотоциклы ЕМВ (Эйзенах-Моторен-Верке) выпускались с 1952 по 1955 годы и имели красно-белую эмблему. Так что у этого мотоцикла с эмблемами всё в порядке, а кое-кому тоже будет рекоменовано, чтобы учил матчасть и историю, чтобы впредь не путаться, осуществляя конструктивную критику.

А по приведенной мной ссылке написано: "EMW motorcycles were produced from 1945 through 1956 in the former Dixi-BMW automobile and motorcycle factory in Eisenach in the Soviet-held sector of Germany."
Кому верить?
Кстати заметьте, что я сразу выложил ссылку на источник информации которым воспользовался, так что не надо про изучение истории (мы её и нагуглить можем).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 00:15)
Davidoff
Мытищи
157 дней назад
Мне тыркнули ГОСТ, согласно которого после 1958 года стоп-сигнал обязателен!Как и поворотники для автотранспорта!
Это, видимо, только именно для автотранспорта, т.к. у упомянутого Ковра 1964 г. на схеме стопа нет в принципе.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
10 часов назад
По-поводу изучения истории, Jin, не в Ваш адрес было сказано, так что, не обижайтесь. В Инете инфы полно, какая из неё недостаточно точная - трудно сказать. Ссылку по ЕМВ, если сильно нужно, могу привести. Только, по- моему, ма ведём малозначимый спор, который нужно завершать. С уважением.
janka
Riga
1 день назад
канешна не коких стоп-поворот на VS не надо, вед VS предусмотрен постоновлением Кабинетом Министров, но как решит местнии не могу гарантироват, правда мне однажди званил зам.нач.CSDD и просил даннии по похожему случаю Юурмале, так как узнал о том что там нарушили и взяли налог с VS !
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
VS - Vēsturiskais Spēkrats (латышский) - Исторический автомобиль (русский)
CSDD - Ceļu satiksmes drošības direkcija - Дирекция по безопасности дорожного движения.
TOMOS
Медаль
Москва
3254 дня назад
zmeyuka:

Раз здесь зашла речь и об авто -вот что я нашел на улочках Италии. Вам это не напоминает "Горбатый запор"
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это его предок на самом деле.Так,кузов отличается,практически,только задней стойкой(и зря,кстати,прототип выглядит более цельно)
Делай,что должен,и будь,что будет...
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
50 дней назад
Помоему Фиат-500 или 600, точно не уверен
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2012 в 11:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024