Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация

Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Прохожий:
они для любителей , а не для езды.
Да ладно там laugh Хорошо они ездят,только колхозное обращение не терпят laugh
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
105 дней назад
Про колхозное обращение согласен. Блин вот беда невозможно на этом коммутаторе ездить, а зажигание Омича-Аллексиуса непонятное и требует полной трепанации генератора, и программной настройке, что мне вообще не приемлимо. Если Совек мало кто берёт то какие есть ещё варианты? Коммутатор Войтенко вроде не требует особых переделок генератора?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2017 в 21:48, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Не знаю,я по родной схеме спаял уже третью тысячу мотает и все хорошо smile Добавлено спустя 3 минутыВот,еще на старый граммофон фоткал smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
105 дней назад
Та не... мне хочеться что-то готовое купить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 июня 2017 в 13:41, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Так а в чем проблема.У нас готовое продают,купляй да ставь,если не робит,назад отдать можно.
IMR-2
Медаль
Луганск
5 часов назад
Совек крутит до 14000 стабильно, испытано два коммутатора, с одним из них была проблема, видимо плохо работал стабилизатор и лампочка в фаре расплавила патрон, видимо вольтаж был больше 6-ти. Эксплуатирую довольно-таки давно.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Есть у кого печатная плата на БКС252 37.34 ?А то на гетинакс назад паять неохота .
Alllexius
Медаль
Агрыз
4 дня назад
http://www.mopedist.ru/users/Alllexius/photos/private3143.html
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
105 дней назад
Купил Совек. Ощущения классные. Из основных отличий это стал ярче свет гореть, сигнал гудеть стал громче. Скорость чутка выросла на 2-3 км/ч. В общем рекомендую к покупке
Фанат Рига Мини
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Вот я составил плату вторую за всю жизнь.Может кому пригодитсяДобавлено спустя 6 минутТолько детали не знаю как рисовать нужно.Это по родной плате БКС 252 37.34
Прикрепленные файлы:
bks_5966365b54f43.zip | 3,86 Кб | Скачали: 39 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2017 в 17:50, Лёха: не то нажал)
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Вот сгондобил smile Решил оставить тиристор КУ221
""
""
Прохожий
Москва
116 дней назад
Лёха:
Решил оставить тиристор КУ221
Правильно, потом можно еще пару тем настругать, почему то едет , то нет, и куда искра пропала.Патриотизм в радиодеталях всегда встает боком .
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
1 день назад
Прохожий,
А в мопедах значит нет??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 15:32, Vladimir 90: причина не указана)
Форсированные карпаты как мото могут летать, нужно лишь скорости быстрее втыкать, жалко вот только всего лишь их две, первая вторая и ты на луне.
Прохожий
Москва
116 дней назад
Vladimir 90:
А в мопедах значит нет??
Да в принципе во всем . У меня частично резцы и сверла отечественные , вернее СССР .Станки китайские , а ну тиски и сварка еще .Вспомнил , ещё валенки и жига для создания вездехода гусеничного.! А так все импортное
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2017 в 19:23, Прохожий: причина не указана)
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
1 день назад
Да. Отечественные радиодетали были косячные, но и с импортными дофига подделок из Китая, как впрочем они и оригинал и тот оттуда же laugh
Так что и импортные детали тоже говном могут оказаться точно таким же не держащим свои заявленные параметры.
А на внешний вид без приборов не определить.
Форсированные карпаты как мото могут летать, нужно лишь скорости быстрее втыкать, жалко вот только всего лишь их две, первая вторая и ты на луне.
Лёха
Бутурлиновка
1 день назад
Прохожий:
А так все импортное
Скоро и нас не будет,а будут импортные люди жить.Да нас и так почти не осталось уже.
Дед
Медаль
Домодедово
9 часов назад
Vladimir 90:
Отечественные радиодетали были косячные
Я на свой мопед Ява-50 собирал коммутатор по схеме от мотоцикла Минск, у меня тиристор был КУ202М - прекрасно с ним работало зажигание!
Пожалуйста, не нужно ко мне обращаться на "вы" - я один тут, без чёртика на левом плече.
Подключён скрипт "антитролль" - теперь их посты мне не видны!
uncle Gena
Архангельск
11 дней назад
У меня в армии Р-155П и Р-250 на отечественных деталях прекрасно работали. И на Р-399А товарищи не жаловались.
Простота - это надёжность!
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
1 день назад
Разовые случаи и продукты военного назначения прошедшие 5-ю приемку и жесткие циклы испытаний не рассматриваются.

Речь идет о том барахле что рядовой человек купит в радомагазине. А купить он может и оригинал и подделку. И советский тиристор с пятой приемкой пролежавший полсотни лет на складе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2017 в 19:24, Vladimir 90: причина не указана)
Вячеслав VLG
Волгоград
7 часов назад
У меня в армии Р-155П и Р-250....
А у меня радиоприёминик Р-311 1970 года выпуска работает, правда слушать нечего.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Mika отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» сегодня в 00:55
MaXimuS отвечает в теме «Эндуро Карпаты.Нуждаюсь в советах» сегодня в 00:55
Onegin отвечает в теме «Тихоходный трицикл с мотором 49,9 см3.» вчера в 23:48
Дед отвечает в теме «Два желтых провода??????» вчера в 23:03
Дед отвечает в теме «Внедорожный мотовелосипед» вчера в 22:51
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» вчера в 22:40
krotik отвечает в теме «"Ковровец К-58"» вчера в 21:24
Айдар отвечает в теме «Встречи в Москве» вчера в 20:40
Riko отвечает в теме «Вот и мой Альфакарп)))» вчера в 19:43
linil отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» вчера в 18:19
Дед отвечает в теме « Китайские моторы» вчера в 11:52
Wittich отвечает в теме «Скука» 17 ноября 2017
Evgen отвечает в теме «На Белое море на двух мопедах !» 17 ноября 2017
Evgen отвечает в теме «Дорожный велосипед с двигателем Honda GX35» 17 ноября 2017
непоседа отвечает в теме «Нужен работник по мототематике на удаленке» 17 ноября 2017
ssg отвечает в теме «Мокик Simson» 17 ноября 2017
Дед отвечает в теме «Каленвал в китайце» 16 ноября 2017
Czech отвечает в теме «ИЖ П5 с люлькой» 16 ноября 2017
krotik отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 16 ноября 2017
Misha_J начинает тему «Suzuki FA50 ремонт» 15 ноября 2017