Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация

Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Андрей19
Абакан
14 дней назад
Тиристор-ку240г1 который?
Что значит оставить???
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
9 часов назад
Андрей19,
Осмотрите плату. Возможно где-то непропай или дорожка лопнула.
Также перебои могут быть от плохой изоляции платы от корпуса. Также перебои могут быть если обрывается датчик или зарядные катушки в генераторе прошивают по грязи.
Генератор должен быть чистый и свежий. Изоляция в нем особенно.
Провода датчика пошевелите на работающем двигателе. Если будет дергаться стрелять и глохнуть =поздравляю там и ищите.
Если ничего не поможет=тогда меняйте тиристор и катушку зажигания.

Да и еще. Не факт что перебои из-за зажигания. Может быть богатая смесь. Тогда свечи будет засирать и он будет дергаться.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Андрей19:

Что значит оставить???
Конденсатор поставить на 1мкФ, или собрать его из двух по 0.5 мкФ.
Если не поможет,- поменять тиристор ку
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 дней назад
Андрей19,:
-тот который на плату запаян.Который анодом в корпус ввинчен-эт стабилизатор 12в.Не разглядел Ваши кондёры-по сколько ставили?А так Vladimir 90, прав-осмотрите плату-непропаи и окисления могут наличствовать.Диодики пробником звякните....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2021 в 23:04, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Андрей19
Абакан
14 дней назад
Конденсатор один на 1мкф, второй 2.2мкф,такие и стояли, я их заменил на новыеДобавлено спустя 25 минутСтабилизатор справа, а слева что это,тоже в корпус ввинчен? IMG]/upload/forum/23384ccc65c7d5dc32014280662f01f0.jpg[/IMG]
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 26 минутНе справа, а сверху
MAGNETO
Медаль
Кашира
5 дней назад
Эт стабилитрон схемы зажигания,к свету отношение не имеет
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Mahovik
Медаль
Щёлкино
6 дней назад
Проверь контакты на катушке зажигания - плотно ли садятся разъемы. И проверь свечу - зазор и вообще рабочая ли. Был у меня недавно случай - прикатил сосед скутер, говорит не едет. На холостых работает четко, а газу даёшь - глохнет. Четкая картина забитого жиклера в карбе. Промываю карб, воздухан, та же история. Во время работы качнул скутер из стороны в сторону и начал он стрелять в глушак. Добираюсь до катушки зажигания, а там один из проводов еле-еле одет. Одел как положено - все заработало. отдал хозяину. Через недели две он его обратно прикатывает - стреляет в глушитель! Ну я уже типа вчёный - лезу к катушке- там всё ок! Колпачок на свече без резистора, выкручиваю свечу, а там центральный электрод отгорел по самый изолятор и зазор миллиметра 3! Поменял свечу и опять всё заработало!
Да пребудет с вами Сила!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Mahovik:
а там центральный электрод отгорел по самый изолятор и зазор миллиметра 3!
А какая свеча стояла?
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/wprTlXEwitQ
Mahovik
Медаль
Щёлкино
6 дней назад
Вечером сфоткаю и сюда выложу.
Выкладываю...
""

""

""

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2021 в 21:08, Mahovik: причина не указана)
Да пребудет с вами Сила!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 7 8 9 10
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ded1946 отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» вчера в 22:39
Ded1946 отвечает в теме «Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» вчера в 22:24
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 22:00
Vladimir 90 отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» вчера в 21:28
Rash отвечает в теме «проблема с активом» вчера в 17:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к владельцам советских мокиков» вчера в 15:01
Харитон отвечает в теме «Стелс навигатор 770 + робин субару ЕН035» вчера в 14:52
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 18 октября 2021
Vladimir 90 отвечает в теме «Проект "Адская колесница" из мопеда СССР» 17 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 17 октября 2021
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02(Servi Car)» 15 октября 2021
Бамбула. отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» 15 октября 2021
дед отвечает в теме «Верховина Шерсть. Советское прошлое в настоящем без совковости.» 15 октября 2021
stripman отвечает в теме «завел блог на ютубе» 14 октября 2021
Лёха отвечает в теме «Развалилось новое сцепление V50» 13 октября 2021
Харитон отвечает в теме «ЗАМАНИВАЮ всех продвинутых.Пора уже своять НОРМАЛЬНЫЙ коммутатор» 13 октября 2021
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 11 октября 2021
Дед отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 11 октября 2021
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 9 октября 2021
Волголог отвечает в теме «Yamaha RD50 mx» 9 октября 2021