Установка поршня от Дио

IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
makc, для токаря не составит труда и расточить мопедовский цилиднр...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
makc
Киев
20 дней назад
Можно и новый мопед купить...
uelsr
Марганец
3349 дней назад
поставил себе поршень от дио на 39,25. очень оправдало себяю, тяга на 2 передаче сиала гараздо лучше и ето при том что он ни прикатамДобавлено спустя несколько секунди сколько нужно обкативать поршень от дио
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Поршень то с какго обкатывать? Кольца прикатывают, если это нужно. А нормальный поршень в нормальном горшке не при делах практически.

Если всё ОК то колечкам 50 км хватит по совкочугунинке. Если проблемы то все 300, проще переделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2013 в 17:32, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
uelsr
Марганец
3349 дней назад
ты ннаверно не понял
я расточил цылинд м поставил новые кольца,поршень мне дали б/у
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
И как это я должен был понять? Где хоть слово об этом? Тут что, клуб любителей Агаты Кристи?

uelsr:
поршень мне дали б/у
Обкатывать можно до конца жизни.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Отвез токарю поршень, два пальца и цилиндр.Пусть точит. music
Дал палец 12,5 чтобы шлифонул вместо прослабленного (0,03мм таки в поршне отверстия больше чем палец), попросил сделать палец чтобы как для себя,чтобы туго заходил.Цилиндр Явы50 тоже доверил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2013 в 13:36, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Привез от токаря поршневую
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Втулка ВГШ выточена и перепрессована, поршень ходит туго, можно даже самому дрелью похонить.
Токарь мне сказал, что доточил до таких размеров ,что уже под обкатку припуск остался.Я спросил про размеры,какая разница в диаметрах цилиндра и поршня.0,04мм будет?В ответ он сказал чтобы я приехал к нему и проверил сам посадку.Приятный подход к делу- я прошу чуть еще шлифонуть и я же и виноват если поршень начнет звенеть...
Я забрал без эксперниментальных доводок.Прослабить не охота
Возьму кольцо для примерки, щупы и станет ясно с размерами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2013 в 05:45, Nikanor: добавлю про размеры поршнеой)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
2 дня назад
Взял кольцо.Подточил чуть края под замки.Когда появился мало-мальский размер и колечко можно было сунуть тонкм пошнем без значительного усилия я взял набор щупов.0,2 мм под самым верхом,0,8мм чуть ниже и начиная от 26мм от верха замок сомкнулся и аж внизу цилиндра разомкнулся.Можно договориться с токарем доточить с 26мм цилиндр.Так, чтобы в замке кольца зазор не изменялся по ей длине.Доточить конечно лучше у токаря- у него все есть.
Замки хондовского поршня на окна не попадают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 22:13, Nikanor: причина не указана)
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Ни когда больше не обращайтесь к этому "мастеру".
Нужно очень постараться обработать цилиндр с
отклонением от цилиндричности более 0,25мм. (0,8 / 3,1416 = 0,2546)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Nikanor, он хоть ханенговал его тебе?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
IMR-2:
ханенговал
Ханенёвку делают только в саратовской и пензенской областях. В остальных местах операция называется хонингование.

И потом: Какая наплевать что с ним делали? При таком конусе!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 11:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Ded, krotik, Вы абсолютно правы. "Мастер" сделал "на, да отвяжись" автор, ищите другого мастера.
ездить не умею... низко летаю
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Пяток таких "мастеров" цилиндр до рубашки охлаждения проточат...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Kuzmich:
"Мастер" сделал "на, да отвяжись"
Зато упаковал красиво!
Nikanor:
Приятный подход к делу
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Мог быть станок насмерть убитый.люфт патрона.. и на-те конус на десерт look
в любом случае халтура и пофигизм. если токарь с головой он сразу скажет что размер выдержать не сможет.
после токарки еще шлифовка на круголошлифовальном станке.коллега будет сильно недоволен снимая три десятки glasses
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 октября 2013 в 16:57, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Kuzmich
Медаль
Первомайск
2627 дней назад
Vladimir 90, Если бы станок убитый, был бы конус, а тут двойной встречный конус... Я не знаю как это...
ездить не умею... низко летаю
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Здравствуйте. Решился на расточку, купил сегодня поршень на 39.25, других не было. У котла после расточки какой должен быть диаметр? Фото если надо сделаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2013 в 13:09, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, это вопрос сугубо индивидуальный, а вообще смазанный маслом поршень должен плавно опускаться в цилиндре.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
IMR-2:
смазанный маслом поршень должен плавно опускаться в цилиндре
Об этом знаю, может есть расчеты какие (примеры расчетов), на что опираться.. котел не хочется запороть. Кстати поршень производство китай, сносного кач-ва, нонейм.
С уважением.
""
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
✖ЛиЧнОсТь✖:

может есть расчеты какие (примеры расчетов),
Зазор должен быть: Диаметр цилиндра делённый на тысячу.
Значит если диам = 50мм, то зазор =0,05мм
В твоём случае тоже 0,05, так как неизвестен материал поршня.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, в принципи по логике, нужно точно узнать какой зазор должен быть между поршнем и цилиндром, прибавить диаметр поршня и будет, вот и будет размер.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, зачем считать зазор ,китайци уже за вас всё посчитали.Меряем поршень микрометром в районе пальца он будет 39,20(плюс минус О,01),а на поршне 39,25, соответственно разница 0,05 это и есть тепловой зазор.Цилиндр точим ровно 39,25 и будет правильно.Это работает не для всех поршней ,но для этих работает.Расточник который точит под эти поршни это должен знать если спрашивает зазор значит не знает.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Не думаю, что он занимался этим ранее.. Завтра отнесу в расточку.
Житейский вопрос: Котел лучше использовать, тот который на двигателе стоит или можно другой использовать(стоковый снять, а этот после расточки поставить)?
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Котёл можно точить любой с этой модели мотора ,но только на расточном станке ,а не на токарном бо будет конус или уведёт в сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 09:10, Гайкаверт: причина не указана)
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
На координатно расточном будут точить, на заводе на нём калибр-пробки изготавливают с микронными допусками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 09:15, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Да дело не в том,что расточник делает что то точное ,а сможет или нет? При расточке цилиндров есть своя специфика и много нюансов он может не знать.Если есть такой крутой завод ,то может там есть координатно -шлифовальный тогда лучше туда результат гарантирован.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Гайкаверт, по какой причине будет конус, или уведет в сторону?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Гайкаверт:
Если есть такой крутой завод ,то может там есть координатно -шлифовальный тогда лучше туда результат гарантирован.
Я как раз работаю на этом крутом заводе hoho координатно расточные, координатно шлифовальные есть.. в одном и том же цеху. Знч на шлифовальный, до завтра не вытерплю, в обед до дома доеду заберу котел crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 10:21, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
IMR-2, По причине неправильной установки цилиндра.Для успешной работы есть внегласное правило станочников ,деталь которая вращается, при обработке должна вращаться , а которая не вращается при обработке должна стоять иначе при вращении погрешности установки будут удваиваться или утраиваться.Добавлено спустя 13 минут✖ЛиЧнОсТь✖, Главное не ошибиться со станками не круглошлифовальный ,а координатношлифовальный.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Да да, именно координатношлифовальный, сейчас сходил уточнил
С уважением.
""
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Ну тогда все хорошо.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Осталось только дождаться)
С уважением.
""
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
За расточку возьмут 300 рублей=)) в районе 4х часов заберу)
С уважением.
""
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
Работа качественная hoho Пришлось сначала растачивать, потом шлифовать. Впору блог открывать, может кому интересно будет) Сл. этапом ЛК и 3й канал, думаю резонатор тоже стану делать, благо зима впереди, времени много будет. Только сейчас внимание обратил, не котле маркировка ш62 shock , на v501m подойдет?Добавлено спустя 15 минутСейчас замерил гильзу, ровно 39.25мм v Поршень, как советовали выше, смазанный маслом, медленно под своим весом опускается.Добавлено спустя 32 минутыЮбка поршна в нмт выступает на 3мм, стопор нижнего кольца
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
попадает на впуск
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 37 минутЩуп на 0,05мм haha входит как надо. И вправду что китайцы просчитали все)))Добавлено спустя 38 минутКольца можно щас ставить или после сборки на шатун?Добавлено спустя 46 минутЗазор в замках колец 0,09мм, мерил щупами, могу в принципе на микроскопе померить
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2013 в 16:11, ✖ЛиЧнОсТь✖: причина не указана)
С уважением.
""
Шурик
Караганда
1174 дня назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
Зазор в замках колец 0,09мм
Зазор 0,09 в замках колец маленький сильно - есть большой риск кольца поломать. Должно быть 0,15 - 0,2 на новых кольцах.
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Ш-62 на 501м лучше не ставить.. каналы продувки не той формы. Стопора переноси, ибо выломает кольца.. У меня по ходу та же муть будет. smile
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Всё правильно ,у цилиндра размер 38мм и шлифовщик не захотел умирать поэтому и отдал на расточку.Расточили и шлифанули бесплатно тебе повезло.Поршень нужно подгонять установив на двигатель без колец,одеть цилиндр, потом уже смотреть на окна,а так в воздухе ты ничего не увидиш.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3368 дней назад
300 деревянных не совсем бесплатно) работы чисто его по видимому действительно много было) + расточка) цилиндр от Ш с v50, двиг стоит на мопеде пока не разбирал не примерял, желательно чтбы подошел scratch Что именно подгонять Гайкаверт, можете уточнить?Добавлено спустя 1 минуту
IMR-2:
та же муть будет
что именно?
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
✖ЛиЧнОсТь✖:
что именно?
тоже собераюсь делать цилиндр под диопоршень и предварительно на глаз тоже два замка будут выходить во впускное окно. У многих, не знаю по какой причине, то кольца вообще не доходят до окна, то доходит только одно.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024