Установка поршня от Дио

Павел197
Москва
1904 дня назад
[quote=]Павел197, На шашку дио поршень не подойдет...[/quote]
Втулки под палец решают всё.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Павел197:
Втулки под палец решают всё.
Ну поделишься опытом после того как поставишь и поездишь на этой конструкции...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
rostyk
Львов
2332 дня назад
Мишаня:

Сегодня немного затарился, решил прикупить поршень от Дио, по рассказам косованыча это не лишнее, да и качество у них на порядок выше, хромированные кольца большой пляс этого поршня! Купил поршень Ф39 мм, Фирма STD, обошёлся он мне в 250 рублей, взял самый дорогой, ну даже за такую цену он выглядит на порядок лучше чем совковый! переносить стопора или нет, пока ещё незнаю не отдавал цилиндр в расточку. кстати в комплекте было: 2 хромированных кольца, проволочка под нижнее кольцо,палец Ф12 мм, стопорные кольца и сам поршень, кстати скажу что совковый поршень с этим же комплектом обходился мне в 180-200 рублей! Но столкнулся с проблемой, может кто знает, но у меня палец входит в цилиндр под собственной массой, это нормально?
Просьба не писать бессмысленных постов типа: "Вау как круто, я тащусь от этого", и в этом роде.
И напоследок фото поршня:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Там нету стрелки как ево установить ?
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
rostyk, Советую тебе оставить эту затею, или передать её кому-то знающему, по тому что, если тебе не понятен этот вопрос, то дальше будет ещё сложнее...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
5 дней назад
rostyk, То что палец легко лезет в поршень это норма .Ставить нужно стопорами на впуск ,выше всё много раз написано.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
rostyk, на поршне со стороны выпуска отлито EX, если ты знаешь английский то должен знать что это обозначение выхода(Exit), только сокращение!
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Рига Forever
Тюмень
3514 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
это обозначение выхода(Exit)
вроде "Exhaust" выпуск означает
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 06:22, Рига Forever: причина не указана)
uelsr
Марганец
3371 день назад
как перенести стопор под кольцо ?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
smoke Всё отлично работает и с одним кольцом!
Поршень ставится стопорами в сторону впуска!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 января 2014 в 12:09, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
uelsr
Марганец
3371 день назад
та у меня и так стоит одно кольцо и стопорами на впуск
но второе кольцо попадает в окно
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
Latgalec:
Всё отлично работает и с одним кольцом
Сегодня расточил цилиндр и поставил сей девайс. Самое интересное,что не только стопор нижнего кольца попадает на впуск,а и все кольцо открывается во впускном окне.Поставил только верхнее,т.к. ипал такие приколы) Видимо очень уж разные гильзы на в50 бывают-в вмт поршень стоит практически как и родной.
Тяга заметно возросла,обороты набирает шикарно-правда сильно не кручу,пусть притрется малость.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Sneg, До вмт доходит чётко, окна выпуска и продувки открываются полностью?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMR-2:

Sneg, До вмт доходит чётко, окна выпуска и продувки открываются полностью?

Да,все четко.Игра определенно стоит свеч)Поршень SEE.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 18:31, Sneg: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Sneg, А мотор "М"? Просто у меня уже на двух горшках серии "М" пришлось не слабо извращаться что бы всё было так сказочно...И то что кольцо может полностью быть во впускном окне, это цветочки...вот парадокс)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 18:32, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
IMR-2, Да,V50M,цилиндр "трапеция".А какие проблемы были?
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
Sneg, Если окна открыты полностью в НМТ, то до ВМТ поршень не доходит порядка 2-2,5мм. И наоборо если в ВМТ всё чётко, то окна примерно так же недооткрываются...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
IMR-2, Так в нмт они и не должны полностью открываться(в стоке)ни продувка ни выпуск.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
На Ш-58 все открывается чётко, а так же у меня есть стоковый В-501м, там тоже чётко открывается...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
IMR-2, Ход поршня у всех одинаковый,значит гильза.У Косованыча тоже все полностью открывались,НО! нижнего кольца видно не было..
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:

]Спасибо дедушке Вагнеру![/url]
Спасибо тут говорить не за что.
Как надо НЕ ПРАВИЛЬНО работать это все знают.
Не приятно поразило отсутствие тисков, качество молотка, приёмы работы, качество работы.
ХАЛТУРА!!! Оранжевого свечения не видно.
ПС Ничего личного, одна досада. zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2220 дней назад
Харитон:
Не приятно поразило отсутствие тисков
А что там ими делать? Тисками поршень смять, как нефиг делать.

Харитон:
Как надо НЕ ПРАВИЛЬНО работать это все знают.
Имхо, техника такого класса вполне терпима к отсутствию нанотехнологий. А стопор установлен вполне годно.
IMR-2
Медаль
Луганск
49 дней назад
а я, перед запресовкой новых штифтов, поршенёк всё таки подогревал и технология забивания была несколько иная, но в принципи всё делал так же...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:

некоторых товарищей, даже не заводятся...
Это таки не ко мне hoho
А канавку под кольцо он запорол. Ну таки для "лётчиков" это говно-вопрос. Восемь минут - потом в сервис. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
339 дней назад
Latgalec:
Неправильные дедушкины мопеды летают, а вот правильные, некоторых товарищей, даже не заводятся... Ничего личного, просто мысли вслух!

Дедушек уже и тут пропихивают..

НЕТ такой должности ДЕДУШЕК И БАБУШЕК! И НЕ БУДЕТ В МОТОРОСТРОЕНИИ!
ЕСТЬ Инженера-проектировщики,Сервисные инженера ,Слесаря-мотористы

И Мопедисты(потребители) которые добиваются своего сами!

Делать надо свое и только свое -в этом и есть истина!

Посольство Вагнерленда здесь никто ОФИЦИАЛЬНО НЕ Объявлял!
А значит пропаганда сего ресурса пусть будет там, где сам этот ресурс и находится! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 21:16, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
6 часов назад
Харитон, Vladimir 90, Раз не актуально - посты удалил... Но если еще раз этот вопрос подымут - закидаю помидорами мало не покажется и сошлюсь на вас! smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2014 в 22:44, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
891 день назад
Ибо нечего!
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Latgalec:

Раз не актуально - посты удалил...
Ну вот это, считаю, напрасно. Взрослых всё равно не переспорить, а детей учить надо. А то тут есть мастера которые не знают как ПРАВИЛЬНО зажимать поршень в тиски или в токарный станок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westfly
Камышин
1902 дня назад
Мопед Стелла.Дижёк в-50 .Цилиндр в-50. Голова Ш.Нашел цилиндр ш и вчера отдал в расточку(удовольствие 500 р).Сегодня забрал,на рынке купил поршень Хонда Дио 39.00мм(350р) и комплект прокладок(100р).Для сравнения рядом лежал комплект цилиндр V(поршень палец кольца стопора 1000р).Плюсы и минусы
+ на 50 р дешевле
цилиндр Ш маде ин СССР
мастер(токарь) даёт гарантию
поршень китай

- комплект говнокитай(гарантии нет)
По поводу стопоров не заморачивался. После примерки стало ясно с самодельной паронитовой прокладкой колечек во впускном окне не видно.Двигатель собран.Компрессия заметно улучшилась.При старой настройке карба обороты повышенные.Маслица в бензин плеснул от души.Дымит зараза.Завёлся с первого раза(без глушителя).Мужики с соседних гаражей повылазили на звук и запах.Долго спорили что это за техника.Мопед был без седла и обшивки.Поставил выхлопную и прокатился.Мои сто кг тянет на ура.
Sneg
Медаль
Рубежное
2455 дней назад
Westfly, Подожди,обкатается- будет вообще супер,движок не узнаешь))
Westfly
Камышин
1902 дня назад
Улучшения на лицо. Сегодня целый день занимался сидушкой. Закуплен дермонтин нитки и игла для швейной машинки. Старый чехол снят и разобран на части.Выкройки не делал.Резал сразу.Новый чехол на седло получился почти как оригинальный.Дальше восстановил корыто.Место крепления корыта и петли не дружили.За неимением сварки подложил кусок железа 3мм и прошёл клёпальником.Поставил на место и немного прокатился. Надо будет сцепление ещё посмотреть.Кажется ведёт.Да забыл ещё цепь поменял на новую и ведомую звезду б/у поставил.Во всяком случае лучше чем была.
Dragon X
Млинов
1853 дня назад
Всем спасибо за предоставленную информацию по инсталляции поршня Дио.
Год назад сделал всё как положено, повезло с цилидром и стопор нижнего кольца переносить не пришлось.
И вот видос как прёт, если кого именно это интересует)
https://www.youtube.com/watch?v=9MCVGhmsuBg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 22:27, Dragon X: Смена ссылки)
Лёх@_Н@_МопЕДе
Киев
1062 дня назад
Всем привет. Обращаюсь к Kuzmich. Ощущаеться разница езды при 67 кубах и при 50 кубах и какие минусы установки поршня 44 мм?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2016 в 00:08, Лёх@_Н@_МопЕДе: причина не указана)
Фанат Рига Мини
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
158 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Ощущаеться разница езды при 67 кубах и при 50 кубах
да. Лучшая тяга двигателя и не значительное увеличение максимальной скорости.
Лёх@_Н@_МопЕДе:
какие минусы установки поршня 44 мм
в стандартную гильзу от В-50 ты его в пихнешь(толщины гильзы попросту не хватит)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Лёх@_Н@_МопЕДе:
Ощущаеться разница езды при 67 кубах и при 50 кубах

Я ставил поршень от Дио на ЗиД-50 Пилот (2Т)
Ещё как ощущается. Гораздо реже стало требоваться переходить на более низкую передачу. Даже ещё необкатанный , уже тянет лучше, чем штатный обкатанный. Если при трогании вместо первой передачи включишь вторую, он с неё трогается не труднее, чем раньше с первой. На третьей газ только чуть-чуть приоткрыт, примерно на 1/4, а он уже уверенно идёт 30км/ч
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дотер таки я его laugh А фотку и не добавил то laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2016 в 19:10, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Прохожий
Москва
1814 дней назад
Ну теперь пора стопора у колец переносить.
MaXimuS
Белгород
602 дня назад
Приветствую.
Купил поршень Дио 39 мм, отдал цилиндр в расточку.
Уже все это дело собрал и запустил.
Сначала заводился нормально мопед и спокойно работал на холостых. Теперь же заводится только с толкачанского и работает только на повышенных оборотах, а на низких сразу глохнет. По ощущениям компрессии словно нет.
Стоит 1 кольцо, стопора на впуск смотрят. Что делать? двиг не насиловал. Пару раз проехался остальное время на холостых работал под моим наблюдением + кинул вентилятор с охлаждения авто, чтоб не перегревался.
По ощущением либо кольцо залегло? ( так быстро) Либо лопнуло?
Двиг В50, цилиндр В50М голова Тоже М-ка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 20:05, MaXimuS: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
MaXimuS:
Что делать?

разбирать, смотреть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июня 2016 в 21:20, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
MaXimuS:
Теперь же заводится только с толкачанского и работает только на повышенных оборотах, а на низких сразу глохнет.
Либо карбюратор забился и смесь бедная, либо идёт подсос воздуха (сальники, прокладки)

MaXimuS:
По ощущениям компрессии словно нет.
Может пробило прокладку под головой, кольцо треснуло или поршень прогарел, а компрессию есть чем измерить?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MaXimuS
Белгород
602 дня назад
mitroxa, Когда ножкой тыркаешь он хочет запуститься, но не может.А если с толкачанского то сначала молчит несколько метров, а потом с трудом заводится. Чуть прогазуешь и норм. Да похоже и перелив еще в добавок.
Измерить есть чем, ножкой тыркать нужно ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024