Установка поршня от Дио

IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
могут кольца пристукивать, но это не так звонко по сравнению с вышеуказанными причинами.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3388 дней назад
Вчера пришел с работы, завел, случайно отверткой уперся в ребро охл. головки цилиндра, звон прекратился... может звенит из за того что двиг не сильно был к раме притянут??
С уважением.
""
moped16067
Самсун
3803 дня назад
все это фигня,не изобретайте велосипед ребятаДобавлено спустя несколько секундсами потом поймете когда вырастите
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
4 дня назад
✖ЛиЧнОсТь✖, Вы цилиндр расточили ,а прокладку под головкой оставили наверно родную.При затяжке её гнёт к поршню ,вот поршень может и доставать до неё.Ещё на окнах нужно натфилем снимать фаски ,кольца могут об них звенеть.
✖ЛиЧнОсТь✖
Чкаловск
3388 дней назад
Гайкаверт:
прокладку под головкой оставили наверно родную
Именно так, как то не подумал! hoho
Гайкаверт:
нужно натфилем снимать фаски
Сделаем)))
С уважением.
""
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Привет единомышленникам! Ну с порнем на "V" разобрались вроде бы...а вот с поршенм на "Ш" по ходу проблем больше. Диаметр пальца 10мм. В ходе моих исследований выяснилось, что предположительно подходит поршень от хонда такт 16, но в отличии от стандарного верховиновского он в головке ниже почти 1см, да и диаметр в 41мм как-то многовато для родной гильзы. Но есть ещё, вроде как, поршень от хонды лид 50, он то более подходит на "Ш"шку, он и повыше и диаметр 40мм...НО!!! торгаши на рынке о таком вообще не знают, на украинских сайтах так и не нашел в продаже, возможно модель очень старая. Предположительно скутер назывался Honda Gyro X,или Honda Lead Delux. Может кто знает как правильно называется этот мотор, или эта хонда, что бы точно найти поршень? Вот внешний вид двух вариантов...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
338 дней назад
IMR-2,
Должны быть в продаже. я ставлю от хонды лид 50(на коробке Model LD-50 ) как в верхнем фото...
Но у нас они только нулевого размера, ремонтных нет. Хонда Gyro у нас тоже нет.
Спрашивал ответ "не везут". Видимо спроса на них нет..

пофоткал из своих припасов:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В сравнении с родным советским поршнем от ш
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 1 декабря 2013 в 13:29, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Vladimir 90, Спасибо, да это он, он действительно подходит больше всех остальных, попробуем поспрашивать)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
156 дней назад
IMR-2:
Может кто знает как правильно называется этот мотор, или эта хонда, что бы точно найти поршень?
http://www.begemoto.com/index.php?productID=5933 Посмотри этот вариант
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.:
Посмотри этот вариант
Спасибо...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
14 дней назад
Получается ремонт методом тыка.Покупаем поршень от Хонды, какой есть,или какой завалялся в мотозабегаловке.Несем точить цилиндр до идиота дяди Володи.От фонаря точится.Можно уже смело ити опять в мотозабегайловку и покупать размер поболее и находить какого то дебила...Пока на цилиндре есть что точить и не стались одни ребра...
Я отдал 200гр идиоту или дебилу токарю дяде Володе.Можно было смело начинать разборку с фокусником или забить и забыть...

Недавно я искал поршень с помощью Поиска и нашел в Одессе фирму, где за теже 200гр расточат ваш цилиндр под их ремонтный поршень и плюс палец с кольцами.Старый поршень и цилиндр можно выслать почтой и пришлют проточенный цилиндр, вернее поршневую.Есть где то телефон,сайт.Если бы кто с Одессы порекомендовал , проверил адекватность этих ремонтников.Хотя наверное это уже выходит за рамки темы- в теме как бы про поршень и сэкс с ним?

http://www.moped-odessa.com.ua/service.shtml

Я разговаривал по телефону 0505020599 .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 декабря 2013 в 06:38, Nikanor: может кто узнает что да как)
Jluc
Симферополь
1646 дней назад
Я в Симферополе спокойно нашел магазинчик, где принимают заказы на расточку любых "мотоцилиндров" и везут дядечке-токарю с буржуйским станком и опытом работы 25+ лет. За поршень Дио с кольцами, стопорами и пальцем заплатил 65 грн + 70 грн расточка цилиндра. Поставил одно колечко и катаюсь уже пол года не ковыряя вообще(~800 км пробега). Компрессия не изменилась.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
У нас на рынке стоят торгаши, они же и точат. В кратчайшие сроки работа стоит 70. Сам у них делал, работой доволен, расточка, хоненгование все как положено, качество отличное. Хоть со своим поршнем, хоть они подбирают, но это уже за отдельную плату.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
IMR-2:

Latgalec:
сверху окна выступающий край гильзы
ну это понятно, так есть. Читая некоторых, которые пишут что кольца не доходят вообще, даже при распиленном окне, удивляюсь. У меня лежит куча цилиндров как с "М", так и нет, даже от Ш-62 есть, у них у всех впускное окно на одинаковой высоте и если верх не стачивать, то действительно будет выходить только одно кольцо, но что бы оба не доходили, товарищи....загадка)) даже поршня на рынке разные смотрел, по размерам все одинаковые, независимо от стоимости и производителя.

Кольца идеально и стопудово не доходят до впуска около 1мм только на Ш-57, в остальных цилиндрах всё хреново. У серии М вообще окно ниже всех, нет смысла точить. Такая вот, не большая особенность. Так что покупаешь сей горшок, и не паришься, поршень там встаёт как родной, кроме расточки ничего не нужно.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Vintik:
ниже
Выше...
Vintik:
нет смысла точить
Уже расточил и не жалею...
Vintik:
кроме расточки ничего не нужно
О высота окон продувки, а ширина и несовпадение каналов продувки, совсем ничего?
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Limon
Медаль
Киев
3308 дней назад
IMR-2:
хоненгование все как положено, качество отличное.
IMR-2:
У нас на рынке стоят торгаши, они же и точат
как качество проверял/?
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
[quote=]как качество проверял/?[/quote]
Угадай с первого раза...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Limon
Медаль
Киев
3308 дней назад
,?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
Limon, а то Вы не знаете? Язык нужно в горшок засунуть и стенку цилиндра лизнуть. Если зачесался - збс, хон - агонь!
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
krotik
Медаль
Москва
7 часов назад
Лёш, заканчивай "збс" и подобное.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Limon:
,?
...визуально.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Limon
Медаль
Киев
3308 дней назад
Nikanor:
Получается ремонт методом тыка.Покупаем поршень от Хонды, какой есть,или какой завалялся в мотозабегаловке.Несем точить цилиндр до идиота дяди Володи.От фонаря
поддерживаю это мнение.Добавлено спустя 7 минутвсё надо измерять,проверка на ладошке,это не метод.Добавлено спустя 22 минутыпример:подобрал себе поршень с 5го раза,покупал все новые,самый весёлый вообще не имеет занижения т.е.конуса,просто цилиндрическая болванка.И как не точи,толку с этого ЦПГ не будет.
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
IMR-2:

Vintik:
ниже
Выше...
Vintik:
нет смысла точить
Уже расточил и не жалею...
Vintik:
кроме расточки ничего не нужно
О высота окон продувки, а ширина и несовпадение каналов продувки, совсем ничего?
Ну да, выше, в принципе, это риторика.
Жалеть или не жалеть - дело каждого, просто не зря придумали 2 кольца, а маяться с переносом стопоров - тот еще геморрой, но даже так, один хрен все это лучше чем то, что в магазине продается под видом ЦПГ.
На счет высоты, ширины окон и прочего...а что, разве цилиндры не взаимозаменяемы? Просто у Ш57 впуск ниже, остальные окна без изменения, сравнивал два горшка на месте, так что до фонаря, хотя, экземпляры могут попадаться разные, и довольно с большими вариантами, но это уже скорее исключение.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Vintik, Да, разные продувочные каналы, в принципе работать будет, но как, это уже вопрос...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
NikoSS
Чернигов
3036 дней назад
По поводу поршней:
вот хорошая фирма

""

""

""

""

""
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
IMR-2:

Vintik, Да, разные продувочные каналы, в принципе работать будет, но как, это уже вопрос...

В прошлые выходные я проводил сравнение двух горшков, отV-ки и от шавки, кроме высоты впускного окна, отличий не нашел, во всяком случае на глаз. А разница в долях мм. если и есть, то сушественного влияния не оказывает.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Vintik, Вот наглядное сравнение http://www.mopedist.ru/users/IMR/photos/private2660.html
Разница там далеко не в долях мм, а высота впускных окон, даже на двух вэписятовских горшках может отличаться...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2013 в 22:10, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
IMR-2:

Vintik, Вот наглядное сравнение http://www.mopedist.ru/users/IMR/photos/private2660.html
Разница там далеко не в долях мм, а высота впускных окон, даже на двух вэписятовских горшках может отличаться...

Я немного не то сравнил. Делал я проще, ибо мне без разницы, на сколько они отличаются друг от друга. У них разные рубашки, разные гильзы, сравнение возможно только на месте. Я брал половинку картера, вставлял колено, одевал поршень, и примерял горшки. В обоих случаях окна открывались и закрывались синхронно, без разницы, что они разные, в совокупности параметры не сильно отличались. Единственное, что меня смутило, это небольшая ступенька между картером м-ки и горшком от обычной шавки. Но тут выводы делать рано, ибо лет 20 назад мы и не такие перестановки делали. Я уже не говорю про то, что на v-ках у нас стояли почти у всех поршня от шавок, где уж там нам было до окон, однако решающее значение имел износ цпг, остальное может и влияет, но различить это влияние сложно.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
Vintik:
Единственное, что меня смутило, это небольшая ступенька между картером м-ки и горшком от обычной шавки.
Это не "небольшая", а громадная ступенька. У картера В-50(1)М продувочные каралы в картере и рубашке цилиндра шире. Т.е. при установке цилиндра В-50 на картер В-50М необходимо пилить рубашку для улучшения продувки. В газодинамику сам не буду углубляться, но посоветую прочитать про турбулентные и ламинарные потоки.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Павел197
Москва
1903 дня назад
А на ш-58, кто нибудь пробовал ставить цилиндр и головку от в-50м, какой интересно будет результат?
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
4 дня назад
Ставили ничего хорошего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 23:05, Гайкаверт: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Vintik:
лет 20 назад
Вот и я, 20 лет назад долго не мог понять, по чему мопед 40 еле бздит, по тому что не совпадали каналы, или были вообще перекрыты...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Шурик
Караганда
1194 дня назад
Павел197, Хорошего ничего не будет, одни минусы. Из - за несостыковки перепускных окон( а несостыковки там большие) будет происходить завихрение топливной смеси и вследствии этого худшая наполняемость цилиндра и вследствии этого более низкая мощность. Ездить конечно будет мопед, но .... короче фигня всё это, родной горшок от Ш58 и мопед будет "валить".
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Одно время(конец 90х начало 2000х)в продаже небыло цилиндров М. Ставили обычные В-50 на картеры В-50М. Всё работало и пахло. Мой приятель со своей мамой сел на Дельту 91го, такого комплекта поршневой и спокойно помчал
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 декабря 2013 в 23:46, Олег Румянцев: причина не указана)
Шурик
Караганда
1194 дня назад
Олег Румянцев, Работать то будет и ездить будет, но не так как с родным цилиндром.Хотя и с родными цилиндрами есть ступеньки.
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
48 дней назад
Шурик, здесь раз на раз, согласен. Все эти В лотерея. Есть, которые на низах хороши, но больше 50 никак. А есть такие, что после 35 пенок в зад и понёсся сломя валы и поршни
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2013 в 23:51, Олег Румянцев: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
948 дней назад
Весь смысл обладания двухскоростными моторами сводится к тому, что каждый двигатель необходимо дорабатывать в индивидуальном порядке, убирая заводские косяки. После определенных обязательных манипуляций напильником и дремелем, двигатель действительно способен нормально работать.
Собрать его "как есть" - второй сорт. Работать будет, но реальных успехов не увидеть.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Павел197
Москва
1903 дня назад
Спасибо.Бум точить шавкин,под поршень Дио.
IMR-2
Медаль
Луганск
47 дней назад
Павел197, На шашку дио поршень не подойдет...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Vintik
Медаль
Рязань
658 дней назад
IMR-2:

Vintik:
лет 20 назад
Вот и я, 20 лет назад долго не мог понять, по чему мопед 40 еле бздит, по тому что не совпадали каналы, или были вообще перекрыты...
На счет еле бздит, могу сказать, что у нас считалось осбым шиком развернуться просёлочной дороге на 2-й и нормально уехать не заглохнум и не переклюсаясь на 1-ю.
Чтоб мопед не сломался в дороге я сломаю его в гараже.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024