Альфа тухнет на хх

klimentyv56@gmail.com
122 дня назад
всем привет, парни. Купил себе новую альфу, откатал 2000 км, и появилась такая проблема - поработает на холостом ходу буквально минутку и начинает потом тухнуть(в глушителе появляются хлопки). уже что только не делал - заменил свечи и электрику всю(искра гуд есть), компрессия 12 атм как во время хлопков так и на холодную, заменил воздушнй фильтр и поставил новый карб.
Был в сервисе там клапана мне отрегулировали и опустили немного уровень поплавковой камеры - день покатался нормально и холостые хоть также тухли на светофорах, но не так сильно. однако на следующий день все повторилось..пару дней назад какой то мотобратишка сжалился надо мной и остановился пока я копался на дороге с мопедкой- он подкрутил винты карба (сейчас там игла опущена на одно деление вниз, уровень поплавкой камеры ровно по корпусу карба) и выкинул топливный фильтр из за того что в нем была трещина - и о чудо до дома я доехал без проблем. на следующий день правда все вернулось в прошлое русло(было резкое похолодание до -10.

у меня уже догадок нет - карб отрегулировать не получается из за того что когда он начинает тухнуть карб особо винтов не слушаетсяДобавлено спустя 1 минутуupd. приходится все время крутить ручку газа чтоб она не заглохла
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
klimentyv56@gmail.com:
(сейчас там игла опущена на одно деление вниз, уровень поплавкой камеры ровно по корпусу карба)
Зимой игла наоборот должна быть поднята. Уровень топлива определяется регулировкой поплавка. В перевернутом состоянии карбюратора он должен стоять чуть выше линии горизонта.
Возможно плохо держит запорная игла карбюратора. Возможно в баке конденсат. Из-за этого обычно зимой трескается фильтр.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Бензин с карбюратора не капает?
Похоже, что не держит игла.
Пришли фото карбюратора
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
klimentyv56@gmail.com
122 дня назад
Мослитр:

Бензин с карбюратора не капает?
Похоже, что не держит игла.
Пришли фото карбюратора

бензин не капает - карбюратор pz19. игла держит нормально - дул в поплавковую камеру, когда игла закрыта воздух не проходит тудаДобавлено спустя 2 минуты
Харитон:

klimentyv56@gmail.com:
(сейчас там игла опущена на одно деление вниз, уровень поплавкой камеры ровно по корпусу карба)
Зимой игла наоборот должна быть поднята. Уровень топлива определяется регулировкой поплавка. В перевернутом состоянии карбюратора он должен стоять чуть выше линии горизонта.
Возможно плохо держит запорная игла карбюратора. Возможно в баке конденсат. Из-за этого обычно зимой трескается фильтр.

с этой иглой путаюсь постоянно. вообщем она на одно деление обогащает смесь, если ты про это. сейчас фильтра топливного нет. иголочка держит хорошо. попробую чуть поднять уровень топлива в поплавкой камере
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Как бы не пришлось снимать головку цилиндра и притирать клапана.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
12 часов назад
klimentyv56@gmail.com:
с этой иглой путаюсь постоянно. вообщем она на одно деление обогащает смесь, если ты про это. сейчас фильтра топливного нет. иголочка держит хорошо. попробую чуть поднять уровень топлива в поплавкой камере
Сейчас ЗИМА. Игла должна быть поднята для получения НОРМАЛЬНОЙ смеси.
Думается уровень топлива велик. Игла стоит неверно.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 день назад
smoke Очень похожая была у меня проблема на Симсоне, а оказалось - потек поплавок. Пока потихоньку катался всё было в норме, но по мере "утяжеления" поплавка становилось хуже и хуже....
Причем на следующий день история повторялась .... Было жарко, бензин испарялся, поэтому долго не мог понять что к чему, пока не потрёс поплавок, а в нем бензин.

Как устроин карбюратор pz19 не знаю, но стоит на это обратить внимание.
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
https://ozon.ru/t/T8T1fU5

Но может быть и причина не связана с карбюратором
Это предполагается перелив.
На круглых карбюраторах довольно распространенная причина перелива из-за недержания иглы.
В ремкомплектах идет усиленный поплавок.

Хлопки могут быть связаны с пропусками зажигания.

Если к примеру пропускает впускной клапан, обратным выбросом может смачиваться воздушный фильтр. Из-за перелива карбюратора тоже может.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 февраля 2026 в 21:07, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мотвэ
Медаль
Дельта
47 дней назад
Надо попробовать воздушный фильтр отсоединить
Арена флудеаторских боёв
Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 22:55
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» сегодня в 21:53
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» сегодня в 21:42
Харитон отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 20:22
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» сегодня в 19:16
Pedro отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 16:04
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 14:43
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026